ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Essvi: мне мою надбавку каждый месяц снимают. Это те фрукты, и те игрушки, которые не получают мои дети.
мы же Вам не жалимся на то как нам режут наши зарплаты. И тоже это те же фрукты и игрушки... И тоже мы на своей работе исполняем свой профессиональный долг качественно. Вот только если у нас рабочий день до 18-00, то в 17 часов нас НИКТО не отпустит чтобы мы успели забрать ребенка из сада пораньше чтобы ВАШ рабочий день уменьшился (при всем уважении к Вам как к человеку) -это не в наших силах.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Реклама
Essvi
Участник форума
Всего сообщений: 333
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Профессия: Журналист, психолог

Сообщение Essvi »

Я поэтому и уточнила, что на "самом деле". У меня группа младшая. Самый сложный возраст. И родители не стремятся забирать детей домой. Практически треть мам - домохозяки. И именно они забирают детей позже всех. Те, кто переживает, что ребенок 12 часов в саду, привозят бабушек, нанимают нянь, сдвигают графики на работе. В моей семье, например, всегда ищется возможность забрать детей из сада не позднее 17.00. Муж на работе отпрашивается, свекровь свой график подстроила, ну, и я ушла с прежней работы, чтобы было больше времени на детей.
Ева 2009 г.р., Михаил 2012г.р. крестница Лиза 2010 г.р., крестник Дима 2015г.р

Елена***
Участник форума
Всего сообщений: 782

Сообщение Елена*** »

Ну знаете, не у каждого есть бабушки и деньги на няню. Родители, вообще-то отдают детей в сад, чтобы иметь возможность спокойно работать и не переживать: сыт ли ребёнок? погулял ли? и т.д.

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5387
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

Essvi, а если детей разбирают, скажем, в шесть, то воспитатель домой уходит?

Елена***
Участник форума

Сообщение Елена*** »

Меня всегда убивали эти просьбы забрать пораньше, особенно перед праздниками. КАК я могу забрать ребёнка в 15 часов, если у меня предпраздничный день до 16?
А скажешь, что не можешь забрать, начинаются смертельные обиды и разговоры о том, что воспитателей за людей не считают.

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Essvi:Муж на работе отпрашивается
как часто ему разрешают не дорабатывать? У нас такое не прокатывает (как и больничные). Сдвигать графики можно, но только теоретически, а фактически если только в сторону переработки.... Не знаю как у Вас, но у нас найти другую работу очень сложно, тем более в наш кризис... Даже в садик пойти не могу (если о себе) - нет у меня профильного образования... Так что достаточно сложно с работой и временем. Когда есть возможность - конечно и забираем раньше и приводим позже, или вообще не приводим (предупредив). Я вообще к садику отношусь именно как к палочке выручалочке на время работы родителей и не водила первых двоих деток (были финансовые возможности няню содержать). И не от хорошей жизни (в том числе финаносовй) повели мы сынульку в садик.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Елена***:А скажешь, что не можешь забрать, начинаются смертельные обиды и разговоры о том, что воспитателей за людей не считают.
отдам должное, никогда мне воспитатель не намекнул даже, что нужно приходить пораньше. Наоборот, говорят: "Вы не переживайте, у нас все равно рабочий день до 19 часов..."
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Елена***
Участник форума

Сообщение Елена*** »

И*Р*И*Н*А:никогда мне воспитатель не намекнул даже, что нужно приходить пораньше
Какие намёки? У нас прямым текстом говорят.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
а учитывая, что город маленький, и все друг друга знают- пересудов хватает %)

Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 2992

Сообщение Виноградинка »

А мне кажется что проблема не в финансировании,а в расценочках по которым это все закупается... Отлежали с ребенком в больнице 14 дней, выдали справку о стоимости нашего лечения (зав отделением сказала так положено, чтоб видели как гос-во о Вас заботится)... Стоимость лечения 13300 (это 20 уколов Цефепим- судя по яндексу стоит менее 100 руб), аскорил (до больницы покупала за 260 руб), линекс (около 300 руб.), эл форез+ ингаляции (амбробене 1 мл.+ физ раствор),массаж 5 раз... Питание - полуголодное...(вкусно конечно,но завтрак - каша, малепусенький омлет (мой трех летка сьедал 4 порции - остальные дети в палате не ели омлет и отдавали моему, булка+масло, непонятное какао, или вместо каши макароны и половинка круглого кусочка вареной колбаски, обед - треть тарелки супа (борщ,щи, рассольник) полужидкого с мелкими вкраплениями картохи, капусты, с белым налетом (сметана вроде как), навторое размазанноепюре на воде, куринная котлета(рулет) с огромным добавлением хлеба вместо курицы, один раз был плов с куском мяса с ноготок, компот, ужин- каша или молочный суп, ленивые вареники....Второй завтрак - четверть стакана сока (какой то там Иваныч - это название) или местное яблоко антоновка, поздний ужин - четверть стакана снежка, полдник - чай и пряник (или 2 баранки)........Я сама живу с 2-мя детьми на 10 тыс в месяц, но нормальное питание не столько стоит (плюс мы что то еще покупаем (одежка, теже лекарства, бензин - 10 тыс это нам не только на еду). В 2010 лежала в гинекологии - стоимость пребывания тех кто без омс была 1500 день......... В прошлом году в школе меняли крышу - озвучили стоимость не то 20 не то 40 млн. Вот это ценыыыыыыыыыы.

снегурка
Участник форума
Всего сообщений: 2971
Сыновей: 0
Вероиспов.: православное
Профессия: работаю.перевыполняю план

Сообщение снегурка »

Виноградинка:Стоимость лечения 13300
стоимотсь лечения это не только еда и лекарства,а еще работа мед персонала и проживание.мы вот последние разы в больнице в платной палате лежали,цену тогда не помню,но сейчас рублей 300 день.

Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 2992

Сообщение Виноградинка »

Прошу еще советов - прежде чем разговаривать с заведующей хочу набрать большее информации (может какие санпины или еще что есть). Притмерно в начале пятого (16-15 примерно так) детей выводят на улицу и там они пока не заберут родители (я работаю до 18-00, пять минут и я в саду)...Если совсем холодная погода (до минус 10 на улице) то детей заводят в холл сада и они сидят одетыми до прихода родителей. Две недели такой дежурной группы и у нас пневмония.....Пока выход нашла на 10 недель (отказалась идти в чернобыльский отпуск 40 рабочих часов, а просто буду четыре дня в неделю уходить с работы в 17-00 (пятница и так короткий день), и так 10 недель, вроде пока они выдут,минут 30-40 погуляют (думаю полезно) и я уже приду....... А потом то........ Старшая в 2009 ходила в соседний сад - та же система, потом перевели в другой - там почему то дежурная группа с полчасика погуляет и заходят в сад (детей раздевают, проводят в группу, они там с игрушками сидят играют- в холле одетыми и тупо сидящими на лавке не держали)..... Это же нормально, ну чего трехлетке тупо сидеть на лавке час (без игрух) и в комбезе... Разговаривала с педиатром - она сказала полтора часа (осень, зима) на улице оч много, минут тридцать максимум... Да и сидеть в верхней одежде в помещении час.... Как то мне кажется неправильно....... Вобщем нужны советы по разговору на этутему с заведующей...... В дежурной группе детей остается с пяток, до 18-05 один мой, остальных забирают в 17-00 и еще одного мальчика в 17-40.

Елена***
Участник форума

Сообщение Елена*** »

Какие санпины? а здравый смысл? Ну, если совсем не понимают, перескажите слова педиатра и намекните на суд по поводу причинения вреда здоровью ребёнка.

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

Виноградинка, а Марья Ивановна тоже в шубе сидит или раздевается?
Продолжительность прогулки зависит от Т*С и возраста детей.
Сад работает до 19.00.
Я бы разговор записала, а свои претензии написала и передала заведующей с припиской куда ещё отправлены копии данного письма.
Я желаю всем счастья!

Елена***
Участник форума

Сообщение Елена*** »

а еще сад Вам оказывает услуги по уходу и присмотру за детьми, и государство их оплачивает.Так что Роспотребнадзор тоже можно привлечь на помощь- налицо некачественное оказание услуги, повлекшее вред здоровью.

slivka
Участник форума
Всего сообщений: 1936

Сообщение slivka »

Essvi: И родители не стремятся забирать детей домой
Это Ваши догадки или они вам сказали?
Essvi:Практически треть мам - домохозяки. И именно они забирают детей позже всех.
А разве у Вас раб день не до 19-00? И неужели они должны вам объяснять, чем они занимаются, что приходят к концу смены в дет. сад?
Essvi:Те, кто переживает, что ребенок 12 часов в саду, привозят бабушек, нанимают нянь, сдвигают графики на работе.
Надо же, какие злыдни :P
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
"Алиса в стране чудес"

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3473
Я: многодетный папа
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Essvi:А воспитателей? 30 детей в группе. Каждый плачет, что хочет к маме. Они деруться, кусаются, стараются забраться на какой-нибудь шкаф, чтобы потом с него свалиться. И педагог за ваших детей переживает! Любит их. Попы вытирает, котят рисует, кружочки вырезает, каждого выслушает, пожалеет, расскажет, почему мама его здесь оставила, и уговорит ее еще чуть-чуть подождать...
Почему-то именно на малышах воспитатели любят с родителями обсудить подробности своего трудового подвига. Я, например, если эту пластинку слышу в лагере, сразу стараюсь с таким педагогом попрощаться, ибо он наименее надежный в коллективе. И у администрации с ним проблемы и у родителей и в итоге у детей. Зато самомнение офигенное. Такому что в лоб, что по лбу - он вы равно самый лучший, самый профессиональный и самый педагогичный. Хуже него только такой же психолог.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Essvi:Katmandoo, мне мою надбавку каждый месяц снимают. Это те фрукты, и те игрушки, которые не получают мои дети. Вам не кажется, что как-то приоритеты неверно расставлены?
Нормально у меня приоритеты расставлены. Мои что ли дети должны себя ограничивать чтобы педагога одарить? Где его дети и где мои... Если захочу, я и сам отблагодарить могу. Тут посредники в виде РК мне точно не нужны.

Закрыто Пред. темаСлед. тема