ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14403
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение mamalandia »

ЕленаА:если судить по данному форуму, то у большинства домохозяек мужья работают без официального оформления. Это особенно заметно в теме про пособия.
Неправда!!! Просто в Москве любая семья имеющая 3-х детей и доход менее 70 тысяч считается малоимущей и значит может претендовать на пособия. А в среднем сейчас в условиях кризиса зарплаты не превышают 40 тысяч.

Реклама
Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3473
Я: многодетный папа
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

И*Р*И*Н*А:несмотря на то, что обязанность по уплате налога с выплачиваемой заработной платы возлагается на работодателей, доказать в суде свою непричастность к финансовым махинациям работодателя работнику будет очень тяжело. А если работник не сможет доказать в суде свою невиновность, суд вполне может решить, что вы находились в преступном сговоре с работодателем
Это что-то новое в уголовном праве... Я ж говорю - это из телевизора. Для остальных существует презумпция невиновности. Если в моем трудовом договоре написана зарплата 5000, то это и есть моя зарплата. Еще 50000 в конверте - это не зарплата, а личная проблема того, кто мне их дает. Может не давать, тогда я уволюсь по собственному желанию. Все эти байки про невозможность взять кредит или про пенсию - полная ерунда. При получении кредита указывается доход, а не зарплата. А пенсию у нас государство отнимет хоть при серой зарплате, хоть при розовой... Я считаю, что не фиг платить вообще этот НДФЛ. Региональный бюджет и без него заработает, продав все, что можно - и рекламные места и паленый бензин и водку после отбоя.

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Katmandoo:А пенсию у нас государство отнимет хоть при серой зарплате, хоть при розовой...
:poklon: :good: СОГЛАСНА на 100%%

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Katmandoo:Это что-то новое в уголовном праве... Я ж говорю - это из телевизора. Для остальных существует презумпция невиновности. Если в моем трудовом договоре написана зарплата 5000, то это и есть моя зарплата. Еще 50000 в конверте - это не зарплата, а личная проблема того, кто мне их дает.
Но Вы то ЗНАЕТЕ о том, что Вы не выплачиваете свои 13% с этой суммы 50000 руб, поэтому либо (получается), что вы в сговоре с работодателем, либо имеете какие то свои интересы, т.е. сообщник, либо покрываете эту схему. Все это труднодоказуемо, хотя... если кому то приспичит получить новое звание или премию, то вполне можно будет...
Последний раз редактировалось И*Р*И*Н*А 22 окт 2015, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь :wink:

Maks
Участник форума
Всего сообщений: 7715
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Погонщик табуна лошадей

Сообщение Maks »

Катманду. Очень хорошо написали :good:

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Katmandoo:Для остальных существует презумпция невиновности. Если в моем трудовом договоре написана зарплата 5000, то это и есть моя зарплата.
ровно до той поры, пока не будет обоснован тот факт, что эта сумма не есть вся сумма вашей ЗП.

Я это пишу не потому, что Я такая вся правильная, просто сталкивались с налоговой (по вопросам налогообложения) и знаем, например, как проводят допросы работников (саму так допрашивали), и других вовлеченных в раскрутку лиц, если налоговики хотят юр лицо прижучить. Как сравнивают показания и т.д. А поскольку не все работники - бывшие рецидивисты, которые знают ЧТО и КАК говорить, то все очень быстро всплывает.
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

И*Р*И*Н*А:, поэтому либо (получается), что вы в сговоре с работодателем, либо имеете какие то свои интересы, т.е. сообщник, либо покрываете эту схему.
Поэтому получается, что добрый работодатель дает ему в долг, а он когда сможет вернет :P

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

И*Р*И*Н*А:Но Вы то ЗНАЕТЕ о том, что Вы не выплачиваете свои 13% с этой суммы 50000 руб, поэтому либо (получается), что вы в сговоре с работодателем, либо имеете какие то свои интересы
Если честно, на это вообще наплевать. Даже если фантастически допустить, что в отношении физлица будет возбуждено уголовное дело за неуплату НДФЛ юридическим лицом (хотя этого просто не может быть), до суда оно не дойдет никогда - дураков нет. Дело в том, что в соответствии со ст.28.1. УПК РФ по налоговому преступлению прекращается уголовное преследование, как только сумма неуплаченного налога будет возмещена соответствующему бюджету. И поверьте, она будет возмещена юрлицом практически сразу. По крайней мере, надо быть полным идиотом и работать на полного идиота, чтобы получить судимость за неуплаченный НДФЛ. Работодатель же экономит не на НДФЛ, он экономит в основном на взносах в страховые фонды, а это к работнику не имеет вообще отношения.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Irik:Поэтому получается, что добрый работодатель дает ему в долг, а он когда сможет вернет
В долг - это очень четкое оформление документальным образом именно как займ и ни как иначе! Вы всякий раз пишите, что берете в долг? Есть хоть один такой договор и к нему расходники?

Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

И*Р*И*Н*А:то все очень быстро всплывает.
Вы представляете сколько они будут должны работодателю? Они вообще полные идиоты?
А сколько они тут же станут должны государству ууууу

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

И*Р*И*Н*А:сталкивались с налоговой (по вопросам налогообложения) и знаем, например, как проводят допросы работников (саму так допрашивали), и других вовлеченных в раскрутку лиц, если налоговики хотят юр лицо прижучить. Как сравнивают показания и т.д. А поскольку не все работники - бывшие рецидивисты, которые знают ЧТО и КАК говорить, то все очень быстро всплывает
Всплывет. Но обернется только уплатой налога юрлицом. Никаких последствий для работника это иметь не будет. Хотя бровями попугать и нервы помотать могут. Но это только тем, кто не в теме.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Katmandoo:Работодатель же экономит не на НДФЛ, он экономит в основном на взносах в страховые фонды, а это к работнику не имеет вообще отношения.
Так там в общей массе все налоги. Я прошу учесть, что я на стороне действительности, просто периодически думаю про соломку под мягкое место, поэтому интересуюсь такими вопросами.

Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

И*Р*И*Н*А, а где есть такое обязательство? Я человеку верю.... назовите статью предусматривающую ответственность за отсутствие письменного договора займа.
А если работник органам письменно подтверждает получение этих денег от меня то это = расписке :Yahoo!:

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

И*Р*И*Н*А:В долг - это очень четкое оформление документальным образом именно как займ и ни как иначе!
Ничего подобного. Если не соблюдена письменная форма договора, это затрудняет только возможность доказывания в суде. А на существование самого договора не влияет никак. Оформлять письменно обязательно только те сделки между физическими лицами, которые требуют нотариального заверения. Ссуда - фигня, можно на любую сумму без всяких бумажек. Это же не юридическое лицо деньги дает, а лично директор.

Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

Katmandoo, ага ндфл верни, раз сам признал :wink:

Закрыто Пред. темаСлед. тема