ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14445
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение mamalandia »

снегурка:Нормальная детская реакция,когда в один и тот же праздник одну дед Мороз дарит машину наградил управлении,а второму чупа- чупс.нормальная детская зависть и обида.
Дети приходят в садик и школу после НГ и каждый хвастается своими подарками. Ваш ребёнок приходит домой взахлёб рыдающий и рассказывает как он хотел планшет как у Вити, а ему подарили машинку. Вы лично побежите покупать планшет или всё таки поговорите со своим ребёнком, чтобы больше он так не переживал? Это не детская реакция, а воспитание. Вместо того чтобы радоваться за другого исходить завистью.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
И*Р*И*Н*А:тогда стоило бы немного больше уделить времени и внимания.
Вот в этом и соль. Каждый по своему уделяет внимание при обучении своего ребёнка. Кто-то борется за каждую оценку, кто-то старается дать своему ребёнку побольше знаний, а кто-то винит в своих проблемах весь мир, но не себя.

Реклама
снегурка
Участник форума
Всего сообщений: 2971
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Вероиспов.: православное
Профессия: работаю.перевыполняю план

Сообщение снегурка »

mamalandia, это дом,а это подарок после утренника.то,что подарили дома дети друг у друга не видят,а вот из 25 детей выделить одного более мелким и дешёвым подарком я бы не рисунков.моя бы обиделась.она верит в деда мороза,ведёт себя хорошо и не поняла бы почему всем много конфет,а ей 2 карамельки.при том,что ребёнок у меня не требовательный вообще.она вот за след выпавший зуб заказала у зубной феи пачку пластилина.а за первый получила 12 фломастеры,за второй заколку,была счастлива неимоверно.но на утренника в саду не поняла бы за что её не любит Дед Мороз,где она себя вела хуже других детей,что не удостоилась такого же как и они подарка?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
mamalandia:Вместо того чтобы радоваться за другого исходить завистью.
Ага в три года радоваться за другого,когда охота киндер,а не барбариску.дети же не взрослые.

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

снегурка:то,что подарили дома дети друг у друга не видят
Ещё как видят. Дети носят эти подарки в сад и школу. Ещё раз повторюсь дело в воспитании. Один будет радоваться подарку - т.е. самому факту подарка, а другой сравнивать у кого круче. Это воспитание и больше ничего.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Одна "добрая" тетя Дура от МГТ на отдыхе вещала при детях какие мы все нищие. В итоге у моей дочери теперь есть свой критерий определения нищеты. До этого момента она даже слова такого не знала.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
снегурка:Ага в три года радоваться за другого
Именно. Все наши страхи, пороки и т.д. мы передаём через воспитание, а в итоге пожинаем плоды. Ребёнок завистник скажет в слух, а завистливый взрослый промолчит, но затаит злобу.

Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2168
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

Лаборантка Катя:Учителям.
Не надо, тут и про подарки, которые РК детям покупает писалось.
Лаборантка Катя:"Такие" сдают из боязни, что ребенок будет чувствовать себя обделенным, чтобы не догадались, что в семье есть материальные трудности. Чтобы как раз от таких "которым не жалко для таких" не получать дополнительной порции унижения.
Это уже ваши фантазии. Вот у меня есть в классе дети, которые прекрасно знают, что у них трудности с деньгами в семье, и как раз берегут родительские деньги. Ну это если правильно воспитывать.
Лаборантка Катя:Я понимаю, что вам правда глаза режет. Ну, теперь точно будете знать, что стоит за коллективным подарком от класса в размере больше, чем обычный букет: выкручивание рук родителям, залезание в их кошелек, шантаж ребенком, высчитывание их дохода и прочие прелести.
Угу, а как же. Я прям вся в подарках, выкручиваю родителям руки, чтобы они мне дарили, занижаю их родителям оценки и т.д. и т.п. Хотя на самом деле Я лично и через рк учителям моих детей сделала намного больше подарков (а у меня уже третий школьник), нежели получила сама подарков.
Вы тут спрашивали, а почему родители учителям должны дарить, они просто работу свою выполняют. Только почему-то из Вас никому не нравится, когда учитель будет просто выполнять свою работу, свои должностные обязанности. Как раз таких учителей все усиленно критикуют. Хотя не за что, они просто выполняют свои обязанности, и ни на йоту больше не сделают. Потому что не должны. Но их все ругают. А тех, кто вкладывает в детей намного больше, чем должен, почему-то - это он просто обязан. Поверьте, не обязан.
Просто есть люди благодарные, а есть нет. И от того, что у меня дочь отнесет букет цветов учителю, с которым итак занимается платно (а казалось бы зачем, Я ж ей и так плачу за занятия и немало), станет теплее на душе всем: и дочери, и учительнице, и мне. И дети у меня будут учиться тому, что им никто ничего не обязан, тому, что нужно уметь быть благодарным. Глядишь, когда-то это вернется от них ко мне. А дети, которые привыкнут к тому, что все делают то, что обязаны, и к родителям так же будут. Ну и что что кормили-одевали, вы же обязаны это были делать.
А вообще уже писала, повторюсь (и думаю, что "завяжу" с этой помойкой): какой человек сам, так он и о других думает. В этой теме можно массу интересных выводов сделать.
Лаборантка Катя:Я понимаю, что вам правда глаза режет.
Вас уже банили за переход на личности, не так ли? И вообще банили несколько раз за "вежливое" общение на форуме. Я-то только посмеялась над Вашей агрессией и пожалела Вас, а вот другие могут и пожаловаться. :oops:
http://loversbooks.livejournal.com/

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Alenenok:И дети у меня будут учиться тому, что им никто ничего не обязан, тому, что нужно уметь быть благодарным.
вы все говорите правильно, но это почему то касается только учителей, репетиторов. А как же другие люди (вокруг), которые желают свою работу настолько хорошо, что вашему ребенку приятно, например играть на красивой детской площадке, которую ежедневно кто то убирает. Вы им тоже КАЖДЫЙ ПРАЗДНИК ДАРИТЕ БУКЕТЫ И МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ?
Alenenok:А вообще уже писала, повторюсь (и думаю, что "завяжу" с этой помойкой): какой человек сам, так он и о других думает
без комментариев, но тоже жаловаться не стану :oops: Однако круто так одним махом(даже дважды уже получается) дать определение форуму и его обитателям "эта помойка" и лишь потому, что далеко не все желают одаривать учителей по приказу РК, а не из собственных желаний (как это делаете Вы по отношению к репетиторам своего ребенка) .
Последний раз редактировалось И*Р*И*Н*А 20 окт 2015, 23:59, всего редактировалось 2 раза.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

И*Р*И*Н*А , некоторые не только учителя одаривают, но и дворника, консьержек и врачей. А иные потом рассказывают что у них есть "прикормленный" педиатр. Но это не значит что все должны делать тоже самое, а есть такие личности которые хотят чтобы именно так было. Вспомните любой советский фильм, где герой фильма одаривает шоколадками секретаршу. Это уже в крови у некоторых, чтобы сию минут но стать круче чем сосед.

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

mamalandia: А иные потом рассказывают что у них есть "прикормленный" педиатр.
верю, что есть, но его не каждый праздник (наверняка) одаривают просто потому, что он педиатр, и с ним вместе всех его коллег, которым посчастливилось работать с ним на одном этаже + зав отделением + ... чего уж там. И так каждый праздник!!! А он еще будет указывать вам какого качества подарок или букет цветов нужно будет Вам отнести его руководству.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

И*Р*И*Н*А:букет цветов нужно будет Вам отнести его руководству
:lol:
Вспомнилось как перед первым классом (в мае) нам указали клумбу и сказали, что теперь мы обязаны за ней ухаживать каждый год, только питуньи на ней высаживать нельзя, т.к. директор их не любит. Но мы посадили что подешевле и неприхотливей (это пинуньи оказались :oops: ). Так к концу лета на нашей клумбе фонарь "вырос". :lol:

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5390
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

снегурка: mamalandia, это дом,а это подарок после утренника
Вот поэтому у нас на утреннике Осень одарила ребят яблоками из корзинки. :-) Яблоки предполагались на полдник. :-) А планшеты, телефоны, машинки и куклы мы подарим дома - каждый по своему разумению и кошельку.
Alenenok:какой человек сам, так он и о других думает.
Alenenok:"завяжу" с этой помойкой
Наверное так. :unknown:

снегурка
Участник форума
Всего сообщений: 2971
Сыновей: 0
Профессия: работаю.перевыполняю план

Сообщение снегурка »

Некто:Вот поэтому у нас на утреннике Осень одарила ребят яблоками из корзинки. Яблоки предполагались на полдник.
Но ведь всем одинаковые.и никому не было обидно,так и Дед Мороз должен всему коллективу подарить одно и тоже,чтобы показать,что к ним он относится одинаково.неужели у кого то есть дети,которые в 2-3 года ,видя другую игрушку,не хотели ее.? Понятно,что дети из дома приносят в сад то,что им подарил дед Мороз,но как объяснить ребёнку,что дед Мороз не захотел дарить конфетки на утренника,когда малыш и пел и танцевал,как все остальные? Вот даже не говорите про воспитание,это нормальное человеческое чувство зависти,когда ты хочешь то,чего у тебя нет.

Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1702
Дочерей: 3

Сообщение Сиетлана »

Alenenok:Но чаще всего не сдают не те, у кого денег мало, а те, у кого денег еще побольше всех остальных.
опять полезли по чужим карманам. вы точно знаете, у кого сколько денег? Все такие осведомленные о заработках других...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Alenenok:что Я попала в помойную яму.
только отмена РК и законодательный запрет на сборы денег вас вытащат из помойки.А так же из финансовой кабалы домохозяек, живущих за ваш счет.

ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3558
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

Alenenok, Вы ничего не докажете. Эта такая трусливая порода людей - не хватает смелости открыто заявить о своей позиции людям из реального окружения и последовательно и четко ее отстаивать в жизни. Сказала же ЛК, что не будет покорно нести деньги в новый РК, а сама несет. Зато, отрываясь на форуме и унижая виртуальных собеседников, хоть как-то компенсируют свою трусость и в поднимаются собственнных глазах.

Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1702
Дочерей: 3

Сообщение Сиетлана »

Басята:людей раздражает не столько сбор денег и покупка подарка, сколько орган, который это делает. И если физически ликвидировать само название "РК" и не произносить его, то все будет ок. Просто перед каким-то праздником соберется кучка родителей и решит купить деткам подарки,
людей физически раздражает вымогательство, записки с "долгами", вывешивание на доску позора несдавших дань, отсутствие чеков, контроля и покупка всякой ерунды. Я уже почти готова оплатить лечение РК у психиатра на предмет шопоголизма неконтролируемого. Людей раздражает , что лезут в их карманы и навязывают услуги, в которых они не нуждаются. Это все равно, что вы придете в магазин за хлебом, а навстречу вам РК магазина(ну или продовцовский комитет) и говорит: "с вас долг- 10 тысяч! мы тут вам купили дэнсукэ, юбари, бейгл и еще заказали на завтра продукты. Ну и что , что вы за хлебом, мы решили, что вашим детям именно это нужнее. Кто , кроме нас, продавцов об ваших бедных детях позаботится??? Кстати, за вами долг- 50 тысяч, мы в 10 тысяч, которые обговаривали, не уложились" Вам бы понравилось такое?

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Alenenok:А дети, которые привыкнут к тому, что все делают то, что обязаны, и к родителям так же будут. Ну и что что кормили-одевали, вы же обязаны это были делать.
РК сам решил, что он обязан? Мне лично ни чем не обязан. По-моему, это их любимая песня, что , если я не соберу деньги им, то буду плохой матерью. Ну и , конечно, никто, больше, чем РК, не заботится о воспитании моих детей.

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 20 секунд:
ЕленаА:Нет, я призываю вас это сделать,
ЕленаА: А иначе для чего тема
с чего вы взяли, что я знаю, как избавится от РК? Предположить могу, что только на законодательном уровне.

Елена***
Участник форума
Всего сообщений: 782

Сообщение Елена*** »

Alenenok, а кто- то вообще в основном читает, но не пишет
Их учитывать будем? :facepalm:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
а где последнее сообщение Аленёнок со статистикой, кто какие темы читает, я на него отвечала.
Это вообще, корректно, такой расклад делать? Кому какое дело, какие темы я смотрю?

Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2168
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

Елена***:Alenenok, а кто- то вообще в основном читает, но не пишет
Их учитывать будем?
Они не пишут и не поливают никого здесь грязью. Кстати, у Вас тоже наибольшая активность не здесь. То есть Вас лично больше интересуют другие темы. А вообще у меня, думаю, что и у ЕленыА та же ситуация, реально наибольшая активность не в этой теме, а в болталке, но так как те темы закрыты, вот и вылезает.
http://loversbooks.livejournal.com/

Закрыто Пред. темаСлед. тема