ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

цветик-семицветик
Участник форума
Всего сообщений: 3774
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог-психолог
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение цветик-семицветик »

Согласна)) но фишка в том, что например о рабочих тетрадях средней узнаю в мае, время завались)) рк не закупает, покупаю сама. А вот в саду и у 11классницы в сентябре список дали, уже не до поисков(( погуглили, в продаже для 11 класса то чего нать нетути(( даже лабиринт и озон( вот что мешает списки дать летом, с учетом что программы утверждают еще в марте?
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.

Реклама
Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

ПТВ:Мы собираем на закупку рабочих тетрадей к учебникам
Больше не буду сдавать, т.к. тетради на внеурочную деятельность на фиг не нужны. Поверила на слово, что тетради только для учёбы. :fool: Никто не предупредил и не объяснил, что есть другой вариант.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
ПТВ:открыто на собрании скажете против каких расходов выступаете, к вам обязательно прислушаются
Ха-Ха, никто и слушать не хочет, т.к. у большинства мозг воспалён постоянно. До школы родителей хорошо прозомбировали.
ПТВ:никаких расходов сама не придумываю, все "фантазии" идут от классного руководителя и остальных учителей.
Зачем плясать под учительскую дудку?
Я желаю всем счастья!

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14440
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение mamalandia »

цветик-семицветик:А вот в саду и у 11классницы в сентябре список дали, уже не до поисков
В принципе чаще всего они заранее знают, но давать не спешат, поэтому к ним надо ходить и договариваться. Хотя если частая смена учителей в школе, то сложно.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Мать Сита:у большинства мозг воспалён постоянно
Не то слово. Иной раз так и хочется предложить сходить подлечиться, а уже потом приходить на родсобрание. Это я про садик.
В школе в следующем году придётся у младшей отказаться от коллективного участия в закупках тетрадей, потому что будет учительская прикормленная фирма, но мне у них цены не нравятся, не из-за дороговизны, а потому что я прикормленных не люблю. :oops:

Anna Julia
Участник форума
Всего сообщений: 797

Сообщение Anna Julia »

ПТВ: откуда классному руководителю знать о ваших трудностях?
Да какие трудности? С чего вы взяли, что те, кто отказывается сдавать, разуты и раздеты? Я просто не хочу сдавать деньги каким-то наглым мамкам, решившим, что они тут главные. (Тетради и т.д. оплачиваю, и чужие конфеты мой ребенок не ест :-) ).
ПТВ:Приэтом я как представитель родительского комитета никаких расходов сама не придумываю, все "фантазии" идут от классного руководителя и остальных учителей
Вот почему, интересно, мне никто не озвучивает своих фантазий? Если вы сами напросились, то сами и оплачивайте фантазии учителя.

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

ПТВ:Ремонт в лицее, оплата попечительскому совету и охране? Совсем обнаглели, пишите в департамент, это незаконно.
как может быть незаконным "добровольное" пожертвование с письменным заявлением своих желаний :D , где черным по белому написано, что прошу принять от меня :poklon: (ФИО) такую то сумму на такие то нужды. Такие бланки распечатанные (прочерки стоят под суммой, ФИО и датой). Таких выдают каждому родителю в 4 -х экземплярах с устным оглашением сумм пожертвований. А сами суммы озвучиваются председателям РК на общешкольном собрании РК. Получается по 1 экземпляру заявления на добровольное пожертвование на год на каждое направление (ремонт в лицее, охрана в лицее, подарок лицею, содержание попечительского совета). А уже без такого заявления сумма на нужды класса определяется на собрании уже самого класса. так что придраться то и не к чему, все как раз законно вроде бы. Ну вот такие мы меценаты - так "жаждем" денежки дорогому нашему лицею пожертвовать!!!

Я несколько раз уже экспериментировала. Вместо 1000 руб на оплату содержания охранника входной двери лицея, пишу к примеру 50 рублей и передаю заявление и деньги. Как ко мне придраться? Факт сдачи денег ЕСТЬ, а сумма - так это добровольное ПОЖЕРТВОВАНИЕ и равно оно той сумме, которую я сама же и написала в собственном заявлении. Сперва мне пытались считать какие то долги, но я затребовала документальные подтверждения долгов и все отстали.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15168
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

Я несколько раз уже экспериментировала. Вместо 1000 руб на оплату содержания охранника входной двери лицея, пишу к примеру 50 рублей и передаю заявление и деньги. Как ко мне придраться? Факт сдачи денег ЕСТЬ, а сумма - так это добровольное ПОЖЕРТВОВАНИЕ и равно оно той сумме, которую я сама же и написала в собственном заявлении. Сперва мне пытались считать какие то долги, но я затребовала документальные подтверждения долгов и все отстали.
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :good:

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Говорите, в слово "комикадзе" вкралась опечатка... ну, дела то это мало меняет... то есть даже хуже: вместо посмешища, как можно было воспринять слово с ошибкой, появился, как и подразумевает непосредственный смысл, боец-самоубийца...

Не сдавшие деньги в РК и оставшиеся после этого живыми, должны сделать харакири)). Долг чести самурая, ага.))

При этом на харакири будут настаивать самые забитые и несчастные родители, которые с трудом, но сдали деньги все до копеечки сразу, как было приказано. Обидно же им, понятно.

Редко-редко, но бывает, что РК возглавляет человек, который просто любит работать с детьми, хочет сделать жизнь класса интересней... но такие энтузиасты не выбивают деньги из родителей.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1702
Дочерей: 3

Сообщение Сиетлана »

ПТВ:вы против родительского комитета своего ребенка диверсию замышляете.
ПТВ:Получается все пекутся о вашем ребенке больше, чем вы сами.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: ну да, старые песни о главном: кто ж , кроме РК, о моем ребенке позаботится.
ПТВ:откуда классному руководителю знать о ваших трудностях?
да нет ни у кого трудностей. Просто никто не хочет содержать сборище домохозяек, которые решили не работая зарабатывать.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
illletjaga:24-ем людям пишу смсы по три-четыре, пять штук.....
illletjaga:сдали деньги только пол группы.
illletjaga: меня токсикоз - разговариваю с родителями по телефону, а саму мутит страшно, перед глазами все чернеет....
здоровье свое и ребенка не дороже?

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15168

Сообщение москвичка »

Путину письмо написать, что ли...))

Пусть отменит особым указом эту бабскую организацию - РК))
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Сегодня утром была свидетельницей неприятной ситуации. Идем мы с младшеньким в сад. У входа в сад стоят две женщины и на повышенных тонах выясняют кто кому и сколько сдавал. Все бы ничего, но.... Одна из них была председатель Рк группы и как только она переступила порог группы, сразу подбежала к воспитателю и начала ЖАЛОВАТЬСЯ на мамочку, отказывающуюся сдавать на ремонт в группе. Ремонтом назвать это сложно - в сентябре было решено повесить защитные экраны на раскаленные чугунные батареи, а над ними повесить жалюзи, .к. у нас игровая на южной стороне и летом очень жарко. Мне понравилось отношение воспитателя. Она спокойно выслушала и сказала, что стоит ее не вмешивать в финансовые разборки. Тогда эта мамочка стала всячески ТРЕБОВАТЬ, что вот та мамочка совсем безответственная и не стоит ее ребенку давать игрушки, которые были куплены в том числе на эти деньги. Я не выдержала и спросила у этой мамочки - как она себе это представляет? Часть игрушек (купленных в этом году) будет воспитатель вырывать из рук ребенка? Воспитатель в это время аккуратно ушла к детям. Так что делаю вывод - воспитатель у нас адекватная!
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

И*Р*И*Н*А:повесить защитные экраны на раскаленные чугунные батареи
По СанПину положено, и не за счёт родителей :-)
И*Р*И*Н*А:начала ЖАЛОВАТЬСЯ на мамочку, отказывающуюся сдавать на ремонт в группе.
От одной такой избавишься, так другая тут же займёт её место. Круговорот д.....а в природе :bad:
Я желаю всем счастья!

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Мать Сита:По СанПину положено, и не за счёт родителей
оно то, наверное, положено, но пока... финансирование идет на замену старых деревянных окон на новые пластиковые. Поэтому (на мой взгляд, взгляд человека, который не любит сдавать деньги), лучше я сдам 1 тысячу на весь год на все канцтовары и защитные экраны, чем мой ребенок будет простывать из-за сквозняков от старых окон, да и мыть эти самые окна не горю желанием.

Nebo
Участник форума
Всего сообщений: 688

Сообщение Nebo »

И*Р*И*Н*А:Так что делаю вывод - воспитатель у нас адекватная!
И адекватная, и умная. Ибо требования денег на ремонт и т.п. незаконны. Если каким-либо образом выяснится, что воспитатель в той или иной степени в этом участвует (например, не дает игрушки), ее могут уволить.

Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Сыновей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Басята »

Лаборантка Катя:Путину письмо написать, что ли...))

Пусть отменит особым указом эту бабскую организацию - РК))
ага, только даже, если он и напишет и подберет правильные слова, чиновники все извратят, как обычно, и полетят головы невиновных, а у кого рыльце в пушку, те так и останутся при деле....

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7459
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

в этом году мы попали в очень тактичный садик. деньги на спектакли не выколачивают, а тихо висит объявление - кто хочет, может сдать. Тех кто сдал собрали и повели с нянечкой в зал показывать спектакль, остальные играли с воспитателем в группе как обычно. :good:

в другом саду - приказ, просто сдать и все. им даже в голову не приходит что кто-то может отказаться. :facepalm: .
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Сыновей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Басята »

на сайте одноклассников сегодня нашла :D
А Вы сдаёте деньги в родительский комитет? - 7.jpg

Закрыто Пред. темаСлед. тема