ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 16370
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение москвичка »

Получается все пекутся о вашем ребенке больше, чем вы сами.
Любимый напев РК.))

Не пекитесь. Я только за.

Я именно за то, чтобы РК "не пекся", а родители были освобождены от "сборов и податей" и сами со своими детьми решали бы все вопросы. Могут и объединяться, если захотят. Вне стен школы.
И чтобы каждый родитель напрямую решал какие-то нужные ему вопросы с учителем и администрации школы, а не через РК, которому, вообще-то, ничего такого не делегировалось.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Реклама
мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

ПТВ:по русскому только штук 5 различных пособий: тестов ОГЭ, К 5 шаг за шагом и т.п
Сколько времени ребенок тратит на уроки?

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 16370
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

У вас все пособия на руках или часть в классе?

Мне вот "долг" насчитали в 801 руб. (при сданных 1500 на учебные пособия) Сама я закупила (поскольку мы - новенькие и не были изначально охвачены заботой РК) на 1200 руб

Итого: 3.501 руб. Один руб, старательно выведенный мне на бумажке со словом "долг" (да. да, так и было написано))) - прикалывает, конечно. Мол, у нас все до копеечки... но почему-то всё в пользу РК.))

Они мне на бумажке расписали сколько все на все мне "в долг" закупили. Вот, наконец, сегодня сяду и все посмотрю. И сколько мне это стоило бы со скидками и что вообще есть...
А то у меня впечатление, что там подсчитано, что я уже сама закупила на свои деньги.

Выложу все-все пособия и посчитаю. Достали.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Самой интересно стало, на что должны уйти 3 с половиной тысячи из семейного бюджета. Золотые просто тетрадочки. Есть за что сражаться массе народу, чтобы родителей обязывали их покупать. В масштабах одной Москвы это колоссальные суммы выходят.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

мама катя
Модератоp

Сообщение мама катя »

Лаборантка Катя, зависит от программы. Мы перешли в новую школу и как раз закупали все сами. Английский у нас Спотлайт, так там одна рабочая тетрадь стоИт 580р.
Другое дело, что количество тетрадей по одному предмету не единично, вот я и не понимаю зачем по русскому 5шт тетрадей? :unknown:
Вот у нас у дочери тоже учительница гоняет их по этой куче тетрадей, не понимаю зачем?

illletjaga
Участник форума
Всего сообщений: 5031
Сыновей: 2

Сообщение illletjaga »

нда.... тяжело бремя родительского комитета(((( главное указывают все номера своих сотовых - но ведь я не бесплатно 24-ем людям пишу смсы по три-четыре, пять штук.....
а потом эти разборки - ребенка из сада забирает бабушка, а мама пишет через неделю гневное смс - где наша футболка!? а мы откуда знаем?! бабушка пришла и забрала эту футболку из шкафчика...
потом пособия, для занятий раздаточный материал, канцелярия для занятий - все тоже из денег родителей же выходит... да и подарки детям на НГ никто не отменял. а сдали деньги только пол группы.
а у меня токсикоз - разговариваю с родителями по телефону, а саму мутит страшно, перед глазами все чернеет.... а мне про то что рост малыша 88 см, а футболка 98 см. Но мы не нашли более маленькой футболки!

это так... просто я немного устала от того что я в родкомитете :D
я с форума ухожу.
моя почта ill-letjaga@yandex.ru

Nebo
Участник форума
Всего сообщений: 695
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Nebo »

illletjaga:мама пишет через неделю гневное смс - где наша футболка!? а мы откуда знаем?!
Непонятно, почему с этим вопросом вообще обратились в родительский комитет...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
illletjaga:а у меня токсикоз - разговариваю с родителями по телефону, а саму мутит страшно, перед глазами все чернеет
Может быть, выйти из РК?
Я почти 4 года в нем работала... И до такой степени надоело, что больше ни ногой туда...

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 15074

Сообщение mamalandia »

Лаборантка Катя:Есть за что сражаться массе народу, чтобы родителей обязывали их покупать. В масштабах одной Москвы это колоссальные суммы выходят.
не наваривается никто из РК в большинстве своём на закупке тетрадей, просто люди берутся за то что не умеют и думают что если они купили со скидкой на лабиринте, то уже сэкономили. Магазины типа лабиринт не дешёвые даже со скидками, там просто удобно заказывать.
Правда допускаю что не чистые на руку могут получить тетради для себя бесплатно если много детей в классе (например по акции лабиринта "купи 15 книг и получили 1 бесплатно").

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
мама катя:Английский у нас Спотлайт, так там одна рабочая тетрадь стоИт 580р.
А Вы где покупали? В первом попавшемся Вам на глаза магазине? Даже в дорогущем лабиринте не больше 400 р стоит.

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5511
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

illletjaga: а мне про то что рост малыша 88 см, а футболка 98 см
Какие футболки?! :smile6: Администрация форму одинаковую на физру придумала, да не просто "белую футболку и темные шорты", а такую, что надо централизованно закупать? И вы повелись все?

mamalandia: Вы серьёзно полагаете, что в 8 классе Вы должны заниматься всеми вопросами, а не дети сами?
Вот и я очень удивилась. :unknown: 13-14-15-летние дети не в состоянии купить себе тетрадки? %) Или коррекционная школа (тогда все вопросы снимаются)? Я уже и забыла, когда что-то покупала к школе сама - вперед, мой Зоркий Сокол, за книжками-тетрадками своими. В Москве-то... :unknown: А еще у нас дети сами прекрасно договариваются между собой, если хотят совместно купить. Не делайте из взрослых уже детей инвалидов, они умеют и разговаривать, и договариваться, и интернет-магазины пользовать, и у тети-продавца нужное спросить, и даже на метро куда-то приехать смогут. Попробуйте.

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Некто:Администрация форму одинаковую на физру придумала, да не просто "белую футболку и темные шорты"
Это не администрация, а РК явно так развлекается. У моего старшего так в яслях было, но т.к. купить коллективно купили, а подписать многие забыли (рк не подумал об этом), то в конце года осталась куча этой формы в группе и никто из родителей своей признать не мог. :D Потом уже в этот бред играть желающих не было.

мама катя
Модератоp

Сообщение мама катя »

mamalandia:А Вы где покупали? В первом попавшемся Вам на глаза магазине? Даже в дорогущем лабиринте не больше 400 р стоит.
Ну уж конечно в первом попавшемся :D хотя рада была бы, да в сентябре это не реально %)
Третьеклашке да, в лабиринте, а 5 класс в другом магазине. Причём в лабиринте дешевле.

Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Профессия: юрист

Сообщение Басята »

mamalandia:мама катя писал(а):
Английский у нас Спотлайт, так там одна рабочая тетрадь стоИт 580р.

А Вы где покупали? В первом попавшемся Вам на глаза магазине? Даже в дорогущем лабиринте не больше 400 р стоит.

у нас тоже спотлайт, но мы покупали нааамного дешевле. там учебник, да, дорогой. а тетрадь чуть меньше 300 руб. http://иду-в-школу.рф/products/search/page/1?text=spotlight&sort=&balance=&categoryId=&min_cost=&max_cost= , но это опт , тем и выигрышно

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

мама катя:да в сентябре это не реально
В сентябре нереально купить много, а вот по одному экземпляру и по хорошей цене реально. Но вообще если в планах переходить в другую школу, то определяться надо примерно до 20 июня пока почти все учителя еще не в отпуске.
мама катя:Причём в лабиринте дешевле.
Дешевле всего покупать в издательствах. В лабиринте удобно, но цены более-менее только когда скидки более 37%.

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
Я покупала как раз в первых числах сентября именно данную тетрадь, но для 4 класса (наша бывшая воспитательница для внучки попросила) в лабиринте за 260 р. Но лабиринт выбрала, чтобы из-за пары тетрадей не заморачиваться.

мама катя
Модератоp

Сообщение мама катя »

mamalandia, я была бы рада заранее все закупить, тем более летом к нас малыш родился и хотела отстреляться заранее. Но эти реорганизации, мать их......в июле школа меняла номер и не принимали доки до августа, в авнусте в старой школе все в отпуске, да и в августе уже мне не хотелось малька тащить в жаркую Москву с дачи. Поэтому вот так. Но они меня заверили что цена такая всегда :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Басята:, но это опт , тем и выигрышно
А ну так опт :unknown: ессно оптом дешевле.

цветик-семицветик
Участник форума
Всего сообщений: 3774
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик »

Иногда нужны тетради издательства например Питера(( поэтому лабиринт.
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

мама катя: ессно оптом дешевле.
Не всегда. Я как-то нашла тетрадь в одном из магазинов в остатках за 16 р, а в инете она стоила 56 р у оптовиков.
мама катя:Но они меня заверили что цена такая всегда
Нагло обманули.
Наша бывшая воспитательница в этом году решила в РК внучки денежку не сдавать (кризис с деньгами, а РК 5 тысяч запросило для начала), поэтому все предыдущие тетради купила сама в магазине и очень сокрушалась какие цены (я бы за такие цены "макулатуру" не стала бы покупать), а т.к. я всё равно собиралась купить тетрадку для дочки в лабиринте (купила бы летом, но не рисковала пока воспитатели на родсобрании не объявят), то и ей за одно заказала. Так что лабиринт - это спасительный круг для тех кто не хочет ходить по магазинам. Но я обычно сидя дома нахожу в разных местах, а нашего папу отправляю выкупить (у него проезд бесплатный), поэтому мне без разницы покупать только себе или на весь класс. :oops: Мои мальчишки ещё и потрудились летом подписывая и одевая обложки на все учебники и тетради в своих классах. И это не эксплуатация детского труда, а трудотерапия. :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
цветик-семицветик:Иногда нужны тетради издательства например Питера(( поэтому лабиринт.
Я в этом году заказывала из издательств Ростова-на-дону и Саратова. При том что я оплатила доставку вышло дешевле чем на лабиринте с 37% скидкой. Доставили за 7 дней и получала на почте. Так что если в Питере дешевле, то я лучше в Питере закажу, тем более что лето длинное. Мне просто нравится экономить, так что ради экономии я могу и выждать. :oops: Это я так на АСТ скидку ловила всё лето, зато купила то что надо с огромной выгодой. Хотя если бы немного схитрить, то купила бы ещё на 5 р дешевле, но побоялась не получить всё сразу, а по отдельности смысла не было.

Закрыто Пред. темаСлед. тема