ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Зверюшка:Как я узнала уже много позднее, всякие такие конкурсы добавляют баллы учебному заведению ( или воспитателю?), и это напрямую сказывается на финансировании сада.
нам классный руководитель как то поделилась тем, как она себе зарабатывает эти самые баллы, которые и на школьный рейтинг (естественно) влияют. Она (чтобы снизить финансовое бремя для родителей) берет по своему предмету (у нее это физика) 4-5 конкурсов в интернете. Делит 25 учеников на эти 4-5 групп и те участвуют. Вроде бы поучаствовать в 1 конкурсе не столь накладно, а для учителя - участие уже в пяти конкурсах!!!! Молодец, женщина, сообразила!
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Реклама
Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

Собрание длилось 2,5 ч в связи со сменой педагога. :crazy: Детям вход воспрещён! :D Куда же я без родимых? Официально несколько семей не скидываются на нужды (чьи?) - счастливчики. БЭсполезно отговаривать от ненужных трат. :( Главное, свои нервы сберечь и не дать ребёнка в обиду.
УФ, если официально обращались с жалобами, как быстро приходил ответ и были ли потом преследования?
Я желаю всем счастья!

Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 2425
Дочерей: 2

Сообщение Эск Эника »

Alenenok, ну потому что в 10-11 лет надо больше по музеям ходить. Тем более у детей новый предмет - история. А не в Сац и на шоколадную фабрику. В такие места в таком возрасте лучше с родителями, а с учителем в музей по теме урока.
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...

sim
Участник форума
Всего сообщений: 1182
Сыновей: 4

Сообщение sim »

в этом году подписывали со школой договор, в котором в том числе было написано, что обязуюсь посещать род собрания. Договор принес ребенок домой, по-хорошему надо было его вернуть, с припиской, отказываюсь подписывать в таком виде, т.к. это противозаконно, нас вынуждают нарушать закон, на работе ж мы подписывали договор, многие работают по нему до 18, а в школе в это время уже собрание начинается, значит, чтоб соблюсти договор со школой родители должны нарушить договор с работодателем... но лень было заморачиваться, идти к ним далеко и лень, и это ж не с учительницей говорить, и даже не с нашим директором, а с начальником комплекса в его приемные часы, вобщем проще было подписать. всегда честно ходила на собрания, а вчера забила, были дела на работе, да и вообще более срочные и нужные дела, даже не стала записку писать, так мне их собрания за 12 лет надоели... 1,5 года осталось отмучаться ребенку, уж не выгонят за собрания...

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella »

sim: обязуюсь посещать род собрания. Договор принес ребенок домой, по-хорошему надо было его вернуть, с припиской, отказываюсь подписывать в таком виде, т.к. это противозаконно
В нашем нет такого пункта. Да, противозаконно.
Но даже если подпишете, то пункт, противоречащий закону, ничтожен.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Вероиспов.: православное

Сообщение москвичка »

Я, пока мы совсем новички, очень уж против них не хочу восставать. Сами понимаете, что обычный простой отказ вообще от каких бы то не было "услуг" РК воспринимается не меньше, чем революция)).

На след год откажусь полностью... если останемся здесь жить, конечно. Склоняюсь к мысли здесь все же сдавать, а перебираться в Нов. Москву. Тяжело мне одной зарабатывать.

Поэтому ещё злит такая легкость в обращении с чужими деньгами. Сидит, блин, дома домохозяйствует, амбиции удовлетворяет через РК, содержание хорошее, судя по всему, вот начинается такие выкидоны.

Я так же подумала, что это они с меня решили не мытьем, так катаньем за не отданные на подарки и прочие трали-вали 5 тыс поиметь.

Короче, оплачу им "долг" в 801 руб. и на этом наши денежные расчеты и вообще какие-либо отношения жестко закорочу.

И гляну и билеты на театр сколько стоят наа сайте театра, и какую-такую уч. литературу они напокупали, что не уложились и "долг" образовывается у родителей.
Поход в театр и на экскурсию классом - дело хорошее, а цены такие из-за автобуса. Сейчас нельзя перевозить детей (маразм!) общественным транспортом.
Кстати, тоже коррупция. Закон дебильный ввели, чтобы структуры могли подработать. Транспортные компании дали откат.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3379
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение НатальяАс »

Лаборантка Катя, а в каком классе дочь? У нас только для началки автобус обязателен. И то это только распоряжение директора. Остальные классы могут своим ходом. Какой новый закон?
Последний раз редактировалось НатальяАс 16 окт 2015, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14408

Сообщение mamalandia »

Лаборантка Катя:Сейчас нельзя перевозить детей (маразм!) общественным транспортом.
Это бред. Общественным транспортом детей перевозить можно. Наши с первого класса так ездят. Просто многим учителям так удобней и спокойней.
Между прочим Вы имеете право самостоятельно добраться до места и там передать ребёнка учителю, а потом также забрать.

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Лаборантка Катя:Я, пока мы совсем новички, очень уж против них не хочу восставать. Сами понимаете, что обычный простой отказ вообще от каких бы то не было "услуг" РК воспринимается не меньше, чем революция)).
у нас очень лояльный теперь РК (хотя члены РК все те же). Приучила я их. Никто мне уже ничего не говорит. Я молча сдаю деньги, приложив списочек (на что). И никто больше мне никакие претензии не выдвигает, не звонит и не вызывает на встречи.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

НатальяЛюблюРоссию
Участник форума
Всего сообщений: 225
Сыновей: 1
Профессия: менеджер

Сообщение НатальяЛюблюРоссию »

Вчера не пошла на РС, теперь мне очень интересно какие новые поборы там удумали.
Позвонить что ли члену РК - вдруг насчёт новогодних подарков был разговор, на НГ деньги сдам.
Мальчик 2008; девочка 2013; девочка 2014.

Французская булочка
Модератоp
Всего сообщений: 4992
Сыновей: 1

Сообщение Французская булочка »

НатальяЛюблюРоссию, как говорит мой муж, "ГПУ за нами само придёт". :crazy:

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403

Сообщение Thunderella »

mamalandia:Между прочим Вы имеете право самостоятельно добраться до места и там передать ребёнка учителю, а потом также забрать.
Чем это регулируется, можете подсказать? А то у нас билеты продают только в комплекте с перевозкой. Но я не в МСК.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140

Сообщение москвичка »

Когда я патылась во 2 классе организовать экскурсию, то столкнулась как раз с тем, что детей надо перевозить автобусом, если экскурсия предполагается от школы или РК. Влоть до того, что директор где-то там типа плана мероприятий должна расписываться.
Может, действительно, потому что это началка была?

Но тут тоже, смотрю, что всё автобусом на экскурсии возят (хотя объекты на территории Москвы находятся). В дельфинарий их уже возили, теперь вот ещё 2 экскурсии будут

Однако, театр Сац - своим ходом сказали. Привезти ребенка и увезти должны родители, а сбор - у театра.

В общем, повторюсь, оплачу "долг" и, может, сдам на новогодний подарок... а может и не сдам. Как Таня решит. Большая уже девочка, вполне может пережить отсутствие набора шоколадных конфет в затейливой упаковке.

И на этом наш роман с РК объявлю закончившимся.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 2425

Сообщение Эск Эника »

Лаборантка Катя, еще и новогодние подарки в пятом классе %) что у вас там за дурдом?
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...

Maks
Участник форума
Всего сообщений: 7719
Я: многодетный папа
Профессия: Погонщик табуна лошадей

Сообщение Maks »

У меня дочка учиться в 6 классе. В прошлые выходные всем классом ездили на экскурсию в Коломенский парк, сначала электричкой, потом метро. Цена вопроса 450 рублей, на полдня с экскурсоводом. Никакого навязывания автобуса не было.

Закрыто Пред. темаСлед. тема