ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Red Chief
Участник форума
Всего сообщений: 3966
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Red Chief »

Марфуша:у одного мальчика будет ДР в понедельник и мама его заказала клоуна в группу
Слушайте, а мы с вами не в один сад детей водим? :crazy: Вот как с наших писано: и про платные услуги, и про клоунов (у нас, правда, про аниматоров в целом речь шла) :facepalm:
Не мать, а кенгуру :D

Реклама
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 35951
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Нам сегодня по ватсапу разослали сообщения о том, что все должны сдать 700 р на 4 спектакля, которые будут проходить в учебное время и посещении их обязательное. И что сегодня детей фотографировали - прикол неожиданных костюмированных фотосессий, которые практиковались в детсаду, продолжается уже в школе (контора все та же). Дети фотографировались "по распоряжению завуча".
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Натка_
Участник форума
Всего сообщений: 5129
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Натка_ »

Югорчанка, мы к вам перезжаем на пмж! :D

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 18308
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Тропинка, в учебное время вообще не имеют права спектакли проводить. Тем более с обязательной явкой
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

Югорчанка
Участник форума
Всего сообщений: 3363
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Профессия: журналист

Сообщение Югорчанка »

натка_, нивапрос! когда встречать? есичо, у меня машина 7 мест, все войдете!
У нас теперь Семь Я

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15219
Вероиспов.: православное

Сообщение москвичка »

Сегодня я узнала, то школа провела педсовет и каждого классного руководителя проинструктировала, кого должны поздравлять их дети на день учителя. Кроме всех своих учителей, надо поздравлять ещё тех, кого дети и знать не знают. Всем надо подарить букеты. :facepalm:
Дожились - школа указывает, кого,чем и как будут поздравлять дети.
Наша председательша РК жаловалась, что на неё директриса прёт как танк, что плохо сборы с родителей собираются, потому что надо цветы купить - только розы на длинющих стеблях, а не то "г-но, что вы хотите подсунуть учителям и мне по ценам со скидками!"
Так ли это было, нет ли, но при выбивании средств председательша ссылалась на указания директора, что дарить и сколько это должно стоить.
И учительница жаловалась. Плохие "сборы" денег РК для учительницы, мол, оборачиваются устными выговорами и выволочками от директора под лозунгом "не умеете работать с родителями класса".
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3379
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение НатальяАс »

В нашей школе таких "разнорядок" не поступало от директора или КР, но учительница младших классов постоянно спрашивала, поздравили мы директора (завуча младших классов, завуча старших классов) и знает ли она, что это от нас %) Я с этими подарками даже не заморачивалась - говорила, что да, конечно поздравили и все в таком духе. Все равно не проверит :D Она у нас была замороченная в духе - что кто скажет и подумает.
У нас в классе был мальчик, мама которого работала в школе учителем младших классов. Как человек очень приятная и я решила с ней посоветоваться, что обычно дарят учителям и директору после 4 класса (если вообще дарят). Она сказала, что обычно конвертики, но сама обрадовалась, когда мы обошлись обычными цветами с оптушки.

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

У нас в школе никто даже не заикнулся ни о каких подарках к дню учителя. В садике тоже! А по поводу платных образовательных услуг - ДА, мы подписали договор на развивающие занятия по 6-8 человек (в дополнение к существующим бесплатным, где 25 человек в группе). Стоимость хоть и не маленькая - 100 рублей за занятие, но сюда входят и все расходники - ничего докупать и приносить не нужно и это совершенно добровольно.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5391
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

И*Р*И*Н*А:Стоимость хоть и не маленькая - 100 рублей за занятие, но сюда входят и все расходники - ничего докупать и приносить не нужно и это совершенно добровольно.
У нас и все расходники покупать, и занятие около 400 руб. за 20 минут. И перерасчета нет ни по какому поводу. Это, говорят, как абонемент... Правда, тоже совершенно добровольно.
Только в частных развивашках в разы выгоднее получается: и занятие немного дольше, и расходники в цену заложены, и стоимость ниже. Ненамного, но все-таки. И перерасчет делают, если ребенок не посещает занятия более двух раз. Что-то наш сад придурел малость с этими доп.услугами.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Некто:У нас и все расходники покупать, и занятие около 400 руб. за 20 минут. И перерасчета нет ни по какому поводу. Это, говорят, как абонемент... Правда, тоже совершенно добровольно.
нет, у нас по окончание месяца выдается квитанция из расчета ТОЛЬКО за то количество занятий, которое ребенок посетил. Перерасчет не требуется. просто расчет производится по факту посещения. А занятие и у нас длится 20 минут, но за 100 рублей и без дополнительных трат со стороны родителей. Вот буквально сегодня я подписала договор на занятия "умелые ручки" - для развития моторики деток. Они будут лепить, клеить, вырезать,..... - 2 раза в неделю. Второй вариант занятий "звуковичек" пока мы не стали посещать - нам (по нашему развитию) как то рановато - не очень усидчивые мы пока. А там буквы, звуки и вообще подготовка к чтению. Но нам пока только 4 годика, вот в следующем году, наверное, соберемся.
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Оленёнок
Участник форума
Всего сообщений: 1331
Дочерей: 3
Профессия: учитель

Сообщение Оленёнок »

Некто:У нас и все расходники покупать, и занятие около 400 руб. за 20 минут. И перерасчета нет ни по какому поводу. Это, говорят, как абонемент...
:shock: Вот это поворот. Я тут ною что все платно, все дорого. :oops:
т.к. после переезда в Москву осталась наша младшая без дет сада, я искала куда б пойти на занятия. Записала на ритмику, было одно льготное место и мы его заняли 1600 за 8 занятий, если ребенок заболел и ты предупреждаешь, то занятия переносятся (оплата) на после болезни. Еще на развивающие занятия записала тк дома хоть и занимаюсь с ней, она меня по-другому воспринимает (нежели воспитателя), мне хочется чтобы она в группе с детками занималась дополнительно. 3 раза в неделю по 30 мин (там и математика, и развитие речи, и творческие задания и тд) 2900 в мес, по болезни - пересчет. На рисование еще хотели, там 1 занятие в неделю 40 мин 2300 (все включено), но моя сходила на пробное занятие и больше не хочет. :unknown: Есть лепка-рисование примерно за эти же деньги, только 2раза по 30 мин. Но мы на ритмику не успеваем и поэтому не пошли.
А тут в своем же саду дерут в 2 раза больше и возврат или перенос оплаты не хотят делать :shock:
Меня зовут Лена. Мои доченьки - Ирина 1995, Елизавета 2000, Ксения 2012.

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354

Сообщение Sheila »

А Вы сдаёте деньги в родительский комитет? - image.jpg
:--)

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Оленёнок:Еще на развивающие занятия записала тк дома хоть и занимаюсь с ней, она меня по-другому воспринимает (нежели воспитателя), мне хочется чтобы она в группе с детками занималась дополнительно. 3 раза в неделю по 30 мин (там и математика, и развитие речи, и творческие задания и тд) 2900 в мес, по болезни - пересчет.
Мне СМС пришло вчера по поводу развивашек. В прошлом году мы ходили 2 раза в неделю на такие занятия по 60 минут (в своей возрастной группе). 8 занятий стоили по абонементу 2000 рублей, а в этом году 2400 рублей и тоже после звонка пропущенное занятие не пропадало, т.е. оплата за него шла на следующий раз.

Maks
Участник форума
Всего сообщений: 7735
Я: многодетный папа
Профессия: Погонщик табуна лошадей

Сообщение Maks »

Интересная тема очень. В этом году пошли в садик в сентябре первый раз, получили место как многодетные. Живем в Железнодорожном МО, а прописаны в Москве. Пришлось делать временную регистрацию на ребенка, а то в садик не брали. На собрании РК решил собирать по 3т.р. на подарки воспитателям и т.д. Мы отдали 1000, а с оставшиеся две решили с женой пока не сдавать. Посмотрим на что РК будет тратить эти деньги. Как я понял все эти сборы делаются с указки воспитателей и заведующей. А в школе у дочке 6 класс сказали на собрании что деньги остались с прошлого года. Так что могут когда хотят тратить чужие деньги с умом.

Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 2992

Сообщение Виноградинка »

Макс1975, а мне по соседству в Балашихе заведующая садом куда попал мой ребенок сказала, что регистрация не нужна (ни постоянная ни временная), достаточно документа о праве собственности на квартиру в Балашихе....

Закрыто Пред. темаСлед. тема