ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19309
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Марусина бусина »

снегурка:кто будет деньги от аренды кулера назначать?
оппозиционный РК, который деньги не сдает :D
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Реклама
mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14470
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение mamalandia »

снегурка:а кто будет деньги от аренды кулера назначать?
Тот кто руководит зданием. :wink:
снегурка:игра ситуаций
Поэтому и не нужны такие ситуации. Всем легче жить будет. Не надо покупать в складчину столы, стулья, кулеры, доски, шторы, карнизы, перекрашивать стены, потолки, полы, оплачивать похороны всей родни учителя и т.д. Есть лишние деньги в кармане, то перечисли их на лечение больных детей или отвези своего ребёнка лишний раз на отдых.

снегурка
Участник форума
Всего сообщений: 2971
Сыновей: 0
Профессия: работаю.перевыполняю план

Сообщение снегурка »

tanysha, не доводите Лаборантку до инфаркта,она от одного избавиться хочет на законодательном уровне,а вы ужк другой придумали. :D :good:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
mamalandia:Тот кто руководит зданием.
Ему ещё такого гемора не хватало.

Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1702
Дочерей: 3

Сообщение Сиетлана »

mamalandia:Есть лишние деньги в кармане, то перечисли их на лечение больных детей или отвези своего ребёнка лишний раз
:in_love: :Rose:

снегурка
Участник форума

Сообщение снегурка »

mamalandia:игра ситуаций
Это теоретическое,вымышленное проигрывание ситуаций для наиболее рационального использования средств и дря конечно тоже не хочу сдавать свои кровные на лишь бы что,но видя действительность некоторых учреждений образования и имея к ним отношения,я бы сдала и купила то,что улучшило качество пребывания и обучения моего ребёнка.дочь посещала самый укомплектованный сад в городе,мы не сдавали ни на что.почти.воспитатель очень хорошая просила купить дешёвый магнитофон на занятия.нет они есть в саду,только за ними надо бегать,а их постоянно забирают музруки.районов его не купит,они же есть в саду,идти выбивать,я потрачу больше сил и потерял больше денег от моей работы,обивая пороги.мы купили не дорогой,но приличный.тоже самое было у нас в школе,где я работала.руководство замечательное,нам выдавалось многое,но на 15 учителей англ.языка было три магнитофона.а аудирование очень часто.мы не просили ничего у родителей, нам выделили новый,но плохой по качеству и онтмоментально сломался,его забирали чинить и чинили очень долго.вот расскажите как поделить три магнитофона на 15 учителей.за два года работы я брала магнитофон только на проверочных,малышам записывали на свои телефоны,но динамики то в телефоне не те,че они там слышали- ничего.насчитывать невозможно.прочитать текст надо минимум два раза,в старших классах тексты на страницу,к концу урока ты охрипший.мы просто не проводили аудирование,потому что связки дороже.

[

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19309
Сыновей: 3
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

mamalandia:Есть лишние деньги в кармане, то перечисли их на лечение больных детей или отвези своего ребёнка лишний раз на отдых.
т.е. вы хотите распоряжаться не только своими деньгами по своей воле, но и решаете как другим родителям распоряжаться их деньгами. мысль правильная? :D а что же тогда в отношении себя такое отношение коробит?
вы хотите чтоб они свои деньги на лечение кому то перечисляли
они хотят чтоб вы свои деньги на кулер сдавали
квиты :wink: :P
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

снегурка
Участник форума

Сообщение снегурка »

tanysha, чётко подмечено :good:

Югорчанка
Участник форума
Всего сообщений: 3363
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Профессия: журналист

Сообщение Югорчанка »

по поводу воды - у нас стоят фонтанчики. без проблем можно попросить воды в столовой. моя Яся спокойно носит бутылочку из дома. сама с первого класса каждый день наливает туда свежую воду дома из-под крана с очисткой. в чем проблема? :unknown:
а я что-то не помню, чтобы мне в свое время в школе пить прямо до зарезу хотелось :unknown: вполне хватало стакана чая/компота/какао на обеде в столовой
ох, жду сентябрьских собраний с трепетом. вчера все же рассказала мужу про эту историю с тысячей, которую меня вынудили заплатить, до этого молчала как партизан, шоб не нагнетать :crazy: ух, как он ругался! самое главное, ОН САМ был на собрании, где решали, по сколько скидываться, когда обозначили сумму в 2,5 тыс., он в тихом шоке мне отправил смс. я в ответ написала, чтоб слал всех лесом. муж громко и внятно сказал, что ни какие их затеи мы сдавать не будем - в итоге в конце мая мы "задолжали".
в следующий раз если такое случится - ни копейки не дам, лучше разругаюсь. пусть как хотят выкручиваются, покроют недостачу из своего кармана, вперед подумают, стоит ли тратить мои деньги без моего согласия :fool:
У нас теперь Семь Я

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403

Сообщение Thunderella »

снегурка:Значит ее не примут
Это ведь в этой вроде бы ветке писали, как человек покупала на свои деньги проектор и, по документам, сдавала его школе в аренду.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Самое вероятное развитие событий с кулером: лесник, т. е. учительница, устает отгонять "недопущенных" от кулера или разруливать скандалы и запрещает кулер. Т. к. "чужой монастырь". Желающие носят воду в бутылочках.

Соколов
Участник форума
Всего сообщений: 91
Я: многодетный папа

Сообщение Соколов »

Я так понимаю, больше всех недовольны те, кто никогда сам ничего общественного не организовывал.
Это тяжкий неблагодарный труд.

Югорчанка
Участник форума
Всего сообщений: 3363
Сыновей: 1
Профессия: журналист

Сообщение Югорчанка »

Соколов:Я так понимаю, больше всех недовольны те, кто никогда сам ничего общественного не организовывал.
неправильно вы понимаете :-)
Соколов:Это тяжкий неблагодарный труд.
знаю по опыту. поэтому сейчас занимаюсь только своими детьми. и не хочу, чтобы было так "мы тут подарки всем детям покупали, ну и вашему купили, а то ж расстроится, так что теперь вы нам должны столько-то". о психике своих детей я в состоянии позаботиться сама, сама же решу, какого учителя мне благодарить, и на сколько елок нам сходить.
У нас теперь Семь Я

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 35984

Сообщение Кошка на окошке »

Свеженькие поборы со вчерашнего род.собрания (ходил муж, продолжалось полтора часа :shock: , пришел психованный, заявил, что его уже достала эта школа, а учится еще даже не начали :P ) - 50 р в месяц на уборщицу с человека.
Вопрос первый: а чО, зарплату ей не платят? Якобы нет
Вопрос второй: сдают 60 человек (плюс вторая смена), чтоб она мыла кабинет один раз в два дня. И таких кабинетов она за вечер может намыть штук пять минимум. Несложными подсчетами выходим на з/п минимум 30 тыс. руб в месяц! При частичной занятости по вечерам! Мыть не загаженные туалеты, а чистенькие кабинеты, где дети ходят в сменной обуви.
Муж предложил мне сменить профиль и выходить после декрета уборщицей в школу :zolushka:
Понятно, что в разных регионах уровень зарплат отличается, но в нашем регионе - это колоссальная зарплата за необременительный в общем-то труд. Я до декрета зарабатывала 22 тыс и очень этим гордилась :crazy:
Все, выговорилась. Теперь вопрос третий: сдавать ли? Вроде за 50 р с первого дня скандалить не хочется, а с другой стороны - все начинается с малого...
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10813
Дочерей: 2
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

У нас в школе не просят на уборщицу .

Но , если бы попросили 50 р.в месяц на уборщицу в танцевальном зале и на сцене в ДК , я бы отдавала и если бы было действительно чисто , то и продолжала бы платить . Дети после занятий все чёрные и их белые леггенсы и купальники ,балетки тоже .
Главное -уборщица есть , но халявщица .

Ирина2+3
Участник форума
Всего сообщений: 415

Сообщение Ирина2+3 »

У меня тройняшки дочки, пойдем во 2 класс. Сдала только на рабочие тетради детям по 2 тысячи за одну итого 6000, на нужды сдавать не буду, хватило 1 класса. И елку купили и игрушки и часы и т.д. учительница просила музцентр, одна мама принесла из дома свой б/у, так она была очень не довольна , почему не новый. На подарки учителю сдавать не буду, была непрятность в 1классе, на день учителя собрала три пакетика в 1 кофе, 2 чай, 3 чашка, украсили красиво шарики фонарики. Дети подарили. Вечером мне было сказано учителем, вы что на распродаже все купили в фикспрайсе, я вам что винипух чтоб шарики в подарок получать. Я молча выслушала, и ответила, спасибо за замечание больше не повторится вручение подарков вообще. Вот так. Могла бы поосто выбросить молча, так она еще запечание сделала, что плохой подарок.

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14470

Сообщение mamalandia »

Тропинка, у нас в первом классе собирали по 150 р в месяц на уборщицу и всё для уборки (родители были ещё неопытные и согласились платить). Но у нас была не школьная уборщица (как объяснили в её обязанности уборка кабинетов не входила), а приходящая. Во втором классе произошёл бунт уборщиц (школьные возмутились пришлым и захотели "бизнес" под себя подмять) и директор объявила, что подняла зарплату уборщицам и доплачивать им не надо. Но ушлые тётки всё равно умудрились с некоторых классов (но не с нашего, хотя намекали постоянно) иметь в карман. В третьем классе "случился папа", который накропал недовольное письмо об уборке в классе и в итоге у нас теперь клининговая компания с молодыми иностранками не говорящими по-русски. Однако мыть окна и стены перед началом учебного года в их обязанности не входит и у нас есть родительские субботники. Если Вы не будете платить эти 50 р, то уборщица и будет получать на эти 50 р в месяц меньше, а если кому-то захочется вместо Вас их заплатить ей, то это их проблемы.

Закрыто Пред. темаСлед. тема