ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1703
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Сиетлана »

Вопрос: а куда делись школьные кулер и вода? что пришлось покупать кому-то личные.

Реклама
снегурка
Участник форума
Всего сообщений: 2971
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: работаю.перевыполняю план

Сообщение снегурка »

mamalandia:подарки учителям
Но не образовательный процесс.его не проводят учителя,а родители могут учить чему хотят.это обучение,как и навязывание шнурков и получение к горшку,но к школе отношения не имеет.

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

И*Р*И*Н*А:Так я о том же!!!! Я, например, сама с подружкой (одноклассницей) пекла тортик. Мы старались. Учительница потом (по ее словам) пила чай с коллегами и ей было тоже очень приятно и даже гордость некая была. причем подарок был не к какому то празднику, а просто так. Захотелось сделать приятное именно этому учителю!
Мне одна учительница рассказывала, ещё в моё школьное время.
Она собирает открытки, которые её дарят дети. Большинство из этих открыток - самодельные. И вот периодически, под настроение, она их достаёт, перебирает ,читает и от избытка чувств льёт слёзы.
Пытаюсь представить этот избыток чувств от подаренных ноутбуков ( да, и такое бывает), подарочных карт во всевозможные места, конвертов с деньгами. :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Сиетлана:Вопрос: а куда делись школьные кулер и вода? что пришлось покупать кому-то личные.
Когда появился санпин про воду, во всём нашем городе кулеры покупали родители. Фонтанчиков не было.
Двум другим детям не покупали кулеры. Дочке кран питьевой сделали на 2 класса вскладчину. Кулер стоял, но надо было платить за воду в балонах.

снегурка
Участник форума

Сообщение снегурка »

mamalandia:Так и кулер. Хотите личный устанавливаете дома, а в школе он общий.
Тогда и ваш телефон,сумка,пальто становится общественным на территории школы.вот пластилина принесите в школу,а он тут же общественный,он же не у вас дома,ну и что что вы его лично для ребёнка покупали.это ваша логика.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
mamalandia:Замечательно завтра я куплю дверь, установлю её в классе и право ей пользоваться её буду иметь только я, потом я куплю плиту в столовую и готовить на ней будут только для моих детей. Ведь я её купила, а не другие.
В этом случае вы станете спонсором,дверь и плита будут приняты на баланс школы,станут её собственностью,на других условиях такие вещи не примут.а вот кулер установят в определения класс,инвентарный номер ему присваивать не будут и собственностью школы он являться не будет,ну если вы не захотите.а будет собственностью тех родителей,кто на него сложился и их право запретить пользоваться водой другим детям.поэтому кулеры покупать не надо.я против и денег на них сдавать не буду.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
mamalandia:В стенах школы только один вариант отношений государство-учитель-ученик-родитель,
Опять неправы.в стенах школы треугольник отношений учитель- ученик- родитель- учитель.это правильная схема.

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14690

Сообщение mamalandia »

tanysha:Если Вы и еще 10 родителей решили свозить своих детей на автобусную экскурсию
Экскурсия - это частная услуга и автобус я арендую (т.е. временно беру в свою собственность), а вот место под кулер родителями не арендуется.

Добавлено спустя 52 секунды:
снегурка:это правильная схема.
Там ещё директор, представляющий государство.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
снегурка:кулеры покупать не надо.я против и денег на них сдавать не буду
Аналогично.

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

сейчас почитала про кулеры в ваших постах. Задумалась... Ладно сын старший учился - не было у него кулера, но дочка сейчас учится... Что то я даже не помню разговора о кулере. Спросила. Кулер стоит в кабинете классного руководителя. Воду покупет РК. Но вот пьют они ее очень редко. Поскольку перемены не большие, а они по разным кабинетам на разных этажах мотаются. Если уж ну очень сильно захотят, то пойдут в тот кабинет, где их кулер стоит, но бывает это редко. Кулер стоял в кабинете и мы его не покупали. Уж не знаем откуда он. Достался нам вместе с классным руководителем и ее кабинетом. Дочка говорит, что обычно приносят ребята небольшие поллитровые бутылочки с водой с собой.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

снегурка: плита будут приняты на баланс школы
я могу и не захотеть передавать её на баланс школы, так же как родители кулер.

снегурка
Участник форума

Сообщение снегурка »

mamalandia:Экскурсия - это частная услуга и автобус я арендую (т.е. временно беру в свою собственность), а вот место под кулер родителями не арендуется.
Кулер тоже частная услуга.ну можно предположить,что автобус выделяют бесплатно,как и место под кулер за то,что одни организовали экскурсию ,а другие купили кулер.от этого не меняется то,что в автобус халявщиков не пустят,а другим не нальют воды.

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

mamalandia:я могу и не захотеть передавать её на баланс школы, так же как родители кулер.
мне буквально вчера одна мамочка из нашего детсада рассказала, что в этом году выпускалась группа детей и у них на площадке для прогулок не было навеса (и такое бывает). Так родители скидывались и купили шатер. Этот шатер стоял ровно до выпуска. потом родители забрали с собой. Сейчас его там нет. Никто ни на какой баланс ничего не передавал.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

снегурка
Участник форума

Сообщение снегурка »

mamalandia:я могу и не захотеть передавать её на баланс школы, так же как родители кулер.
Значит ее не примут.плита долга подходить под определения требования,нужны документы на неё и разрешение,а на кулер нет.поэтому плиту и дверь вы купить можете ,но оставить у себя дома.

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

И*Р*И*Н*А, у нас в школе воду закупает школа, видимо из тех средств, что государство выделяет на детей. Но кто хочет может не пить из кулера и носить воду или из дома, или брать в столовой кипячёную. А в саду для детей вода стоит в графинах, но в своё время нашлись родители, которые решили что надо воду возить покупную и стали заказывать 20-ти литровыми бутылками.

снегурка
Участник форума

Сообщение снегурка »

И*Р*И*Н*А, ну вы хоть представляете разницу между шатром и дверью с плитой.шатёр можно разобрать и унести,а дверь и плиту нет.если что то случиться отвечать будет директор и рассказывать откуда что взялось.

Добавлено спустя 57 секунд:
Как же хорошо,что у нас нет кулеров в школах города.

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

снегурка:а другим не нальют воды.
Ну так садитесь и охраняйте свой кулер от халявщиков. :wink: Автобус, то временная услуга и охранять не сложно, а вот кулер ..... А ещё вполне можно потребовать арендную плату за место под кулер и на эти деньги покупать остальным воду.

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19521
Сыновей: 3
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Сиетлана:Вопрос: а куда делись школьные кулер и вода? что пришлось покупать кому-то личные.
Ответ: их в принципе нет. От слова вообще. И денег на них не выделяется. Не забывайте, школа - "муниципальное образовательное учреждение". И бюджеты в муниципальных образованиях разные, как бы помягче сказать - несколько отличаются от бюджета муниципалитета г. Москва. Вернитесь с облаков на землю, пожалуйста.
моя родная тетка 7 лет была директором школы. хорошей школы. в течении семи лет ее штрафовали все кому не лень надзорные инстанции - пожарники, сэсы, прочие фигнесы. т.к. директор отвечает за состояние крыши, унитазов, столовой, окон и полов, дверей, .... например, и платит штраф из собственного кармана. А город - а) денег не выделил, б) не перечислил, в) перечислил, но на другие цели, в) и в два раза меньше чем на эти цели нужно.....
ушла назад в завучи
успокойтесь вы с кулером :D
нет у нас такого :P
дети спокойно в столовой пьют, и кормят их хоть с тремя добавками :P
я для примера привела, чтоб понятно было: одних не принуждают ничего сдавать, это их воля - платить или нет. но и те кто решил платить и на что то собирать - не обязаны оплачивать "добро" для всего класса, они собирают и оплачивают "добро" только для своих детей, ага? оно не становится общественным ни при каких условиях, как бы вам не хотелось на халяву этим воспользоваться :wink:
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

снегурка
Участник форума

Сообщение снегурка »

mamalandia:Ну так садитесь и охраняйте свой кулер от халявщиков.
Это теория,сравнение,игра ситуаций.а кто будет деньги от аренды кулера назначать?

Закрыто Пред. темаСлед. тема