ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 15042
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение mamalandia »

Mirchik:а денег опять таки сдавали все одинаково.
Будите разбираться?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Зверюшка:Получается, тратили то, что какой-то класс закупал для себя.
Не факт могла и школа выделить, тк. обычно учителя такие вещи чужим не отдают, понимая что деньги потрачены других родителей.

Реклама
Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9534
Вероиспов.: православное

Сообщение Mirchik »

mamalandia, да нет :) у нас адекватный РК с адекватными расходами. (недорогие подарки на НГ, чаепития, подарки на днюхи, цветы учителю на праздники, тетрадка с расходами и т.д.)
Просто видимо у нашей продленки почему то нет потребностей покупать игрушки и подарки...

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Mirchik:Просто видимо у нашей продленки почему то нет потребностей покупать игрушки и подарки...
Мы в 1 классе покупали немного: на улицу пару мячей, прыгалки, ледянки и мелки, а в класс игры настольные. Но это обошлось примерно по 15 р с ученика. Но посещали продленку почти все. А вот подарки для продленки - это видимо что-то из разряда выпускного из ясельной группы.

Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение Книста »

Aurora-73:они выбрались в Таиланд. Получили все пособия на двойняшек и - рванули. Мне в голову не пришло их осудить. Ездили через чип-трип, скидка за несезон + двойняшки бесплатно (это только до двух лет - т.е. неизвестно, выберутся ли они еще когда-нибудь). Ну и жили далеко от моря - на автобусе ездили. Но скрыть от РК, понятное дело, не удалось
меня вот эта фраза выморозила-да, пардон. срать я хотела. что там обо мне какой то рк говорит-куда мы едем, ходим. летаем!!!!!!! С какого перепугу я должна скрывать и не скрывать, а не ездить, а отдавать деньги куда какая то тетя мотя хочет????? Мы каждый год всей семьей то в Тайланд. то в Майланд. то в хренанд летаем отдыхать и не сдаю те суммы какие требуют. Щазззз!!!!!!!Сдам столько. сколько Я посчитаю нужным. Или не сдам вообще и попробуй мне вякни по поводу-могли бы это не купить, тогда бы и денег хватило на рк.

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

mamalandia:Не факт могла и школа выделить, тк. обычно учителя такие вещи чужим не отдают, понимая что деньги потрачены других родителей.
У нас учителя очень просто к этому всему относятся - скажут, что к новому учебному году надо пластилин, карандаши, т.к. прежние исчерпали свои функции. Кто и как будет проверять?
Обычно сын у меня в начальной школе приносил остатки красок и пластилина домой в конце года. В этом году возможно не стали раздавать это.

Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 2993
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение Виноградинка »

Мамаландия, я так поняла, что деньги выделяют, но в определенном колличестве, гимназия старая, "дыр" много... Глобальные дыры лотают за счет государства (это я про капитальный такой ремонт, хотя расценки меня конечно удивляют, ну неужели в реале перекрыть крышу заново стоит таких деньжищь...)Деньги родителей просто ускоряют так сказать процесс благоустройства школы - это пластиковые окна, в позапрошлом году на втором этаже где учится начальная школа и кабинеты продленки отремонтировали девчачий туалет, поставили новую сантехнику, плиточкой выложили.и так каждый год, что то глобальное бюджет + по немногу родители...и в саду заведующая говорила деньги на ремонт выделяются, но конечно на все сады нехватает, распределяю в зависимости от состояния садов..я уж непомню в саду был запланирован ремонт чего то (крылечек что ли), но мол если где то что то произойдет экстренное, то будут перераспределять, отдадут туда куда нужнее...как то так. У нас в саду ни чего аварийного нет, с нас на ремонт не собирают, но все равно хоть сад "полный совдеп", но облагоображивается по маленьку. И окошечки появляются (пока ток в спальнях) и мебелишка детская новая (кроватки, столики для еды, в том году игровые наборы купили новые, кому что досталось, кому стол и дивпнчики, комукухня большущая деревянная, кому парикмахерская и маназин...

Югорчанка
Участник форума
Всего сообщений: 3362
Дочерей: 4
Профессия: журналист

Сообщение Югорчанка »

Виноградинка:Деньги родителей просто ускоряют так сказать процесс благоустройства школы
скорее, можно еще больше урвать на откатах. тем более для всяких там комиссий ведь не разделяют, что и на какие деньги сделано.
У нас теперь Семь Я

Виноградинка
Участник форума

Сообщение Виноградинка »

Югорчанка может и так конечно...но крыше за 40 млн я конечно удивляюсь.... Были мы два года назад в одной подмосковной школе, обычной, районной, так все современно, цивильно, без наворотов, но оч хорошо... Нам конечно до такого еще ого го...

Анненкова Оксана
Новичок
Всего сообщений: 7
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Анненкова Оксана »

Mirchik:Анненкова Оксана, а на продленку кто сдает деньги?
У нас продленка бесплатная. Ходят практически весь класс.
Mirchik:Просто видимо у нашей продленки почему то нет потребностей покупать игрушки и подарки...
Мы не покупаем продленке подарки. Кто хочет, тот самостоятельно дарит. От класса ни чего.
Mirchik:у нас адекватный РК с адекватными расходами. (недорогие подарки на НГ, чаепития, подарки на днюхи, цветы учителю на праздники, тетрадка с расходами и т.д.)
Я считаю что у нас тоже адекватный РК. Вот честно ни чего лишнего. Ни каких заоблачных подарков учителям. Я считаю это лишним. Я с пеной у рта доказываю остальным членам род.ком. что можно купить подарок за 500 р учителю,а остальным максимум 200. Я и за 150 найду.
Понимаете, люди сидят на собрании ( благо таких 1-2 чел),со всем соглашаются, принимают участие в обсуждении. Причем активное. А потом бегают. Ну если ты такой активный и со всем согласен,ну сдай ты частями, если сразу не можешь. А то мозг ипут..... В этом году с этими людьми будет разговор короткий. Либо сдаешь, либо сам все. Я в саду сразу говорю. У меня сейчас нет. В конце месяца часть и к новому году часть. Сказала сделала. Все. В саду была мама которую не устроил подарок на новый год. Она не стала сдавать. Она это озвучила. Ее право. Ни кто ее не клевал. РК не благодарное дело. Но знаю если бы я не пошла туда, то пришлось бы бодаться. Я по 5 шт не готова сдавать, чтобы подлизать ж учителю.

Виноградинка
Участник форума

Сообщение Виноградинка »

Сейчас стали судится с застройщиком (нас примерно 750 дольщиков), в судах застройщик говорит (и суд это принимает во внимание), что администрация города обязала застройщика реконструировать детский сад городской за 20 млн, поэтому мол дома наши достраиваются с великим опозданием.... И суд реально снижал из за этого факта неустойку, мол не по вине застройщика.... А на письмо дольщиков администрация ответила, что такого и быть не может...вот кто из них прав...

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Виноградинка, когда я работала с строительстве жилья (было такое в моей жизни), то действительно застройщиков обязывали планировать и котельные, и садики. И это является обязательным условием при получении разрешения на строительсво на конкретном участке земли. Так что не думаю я, что они обманывают. А вот Администрации у меня доверия мало. Они как раз могут подставить и глазом не моргнуть...
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Виноградинка:вот кто из них прав..
Застройщик и Администрация в сговоре и обманывают дольщиков.

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9534

Сообщение Mirchik »

Анненкова Оксана:У нас продленка бесплатная. Ходят практически весь класс.
ну практически или все таки весь?
Если нет отдельных собраний у продленки, то обсуждение на классном нужд продленки не информативно...

Ну вот я уже написала, что мой сын ходит всего 3 раза в неделю на полчаса... Причем вероятнее всего в этом году расписание тренировок сдвинется и вообще не будет ходить... Если на классном собрании примут решение "давайте скинемся и купим на продленку по четвертому айпэду по одному на парту" я совершенно нормально к этому отнесусь и возражать не буду... Вроде как согласилась, скидывайтесь и покупайте на здоровье. Но если РК подойдет ко мне и скажет: "Ты согласилась, давай деньги!!!" я сильно удивлюсь. Мой ребенок не ходит на продленку, девайсом этим пользоваться не будет и деньги я соответственно сдавать не предполагала А РК допустим посчитал что надо каждому сдать по 10 тыс, чтобы вышла нужная сумма, раскидав по количеству детей и их родителей... В итоге по их мнению получается, что я вроде как согласилась и увиливаю, а по помоему вообще странно ко мне с этим вопросом подходить.
Причем если надо будет сдать по 300 рублей на что-то более реальное - я не буду сдавать, потому что мой ребенок этим опять таки пользоваться не будет.

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Mirchik, Вы сейчас привели рассуждения большинства РК. Они сумму изначально делят на всех, а потом когда кто-то отказывается возмущаются, потому что им придётся разницу покрывать из своего кармана, а они не хотят.
Я в прошлом году даже не стала в садике бумажку подписывать в которой было написано, что на собрании родители решили сдавать деньги и сумма, посчитав, что тем самым я соглашаюсь, что готова сдать такую сумму, а я не готова. Воспитатели мне настойчиво под нос подсовывали и клялись, что это не согласие и что я была на собрании и должна под решением подписаться, но уговорить не смогли. Я и на собрании сразу сказала, что участие в благотворительности не принимаю.
В этом году мы в другой группе будем и посмотрим, как дело будет обстоять, тем более что половина группы будет с "улицы".

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22635
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

mamalandia:то на собрании родители решили сдавать деньги и сумма
ого как. У нас воспитатели как могут открещиваются от любых денежных вопросов. это подсудное дело
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Закрыто Пред. темаСлед. тема