ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

suzy-m
Участник форума
Всего сообщений: 599
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение suzy-m »

Виноградинка, по-поводу программы хочу сказать, что нет хорошей или плохой программы, есть хороший или плохой преподаватель! Высококлассный педагог и без учебника всему научит!
А про образование нового учителя, возможно просто не обновлялась информация на сайте! Вы сходите на собрание, послушайте, что человек скажет. А после уже нервничать начнете, если понадобится :P
А может она вам так понравится, что жалеть будете, что она всего год с вашими детками была. :wink:
Миша-1999, Маша-2003, Андрюша-2010, Анюта - 2013
я, конечно, не подарок, но, извините, и праздник не каждый день...

Реклама
И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Девочки, ну чего вы опять про ЕГЭ стращаете в таких классах... Это всего лишь 4 класс - не 11-й. Не нужно назавтра будет поступать в ВУЗ... В 5 класс обязательно перейдет (не совсем же ребенок отстает в развитии (шучу). Поэтому не стоит детей нервировать и грузить этими заморочками с экзаменами... Пусть спокойно учится девочка и налегке усваивает материал, а моральное давление ей ник чему...
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5213
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

Виноградинка:Как она должна освоить программу?????? Может курсы должна пройти по программе "планета знаний"? Может еще что?????? Если столько программ в России, то наверное учитель должен как то обучение пройти чтоб преподавать по той или иной программе??????? Или учитель просто может взять учебник и преподавать????? К примеру сегдня она наберет класс по "занкову", завтра "по школе россии", потом "планета знаний"????? Так что ли????
примерно так. Учительволен выбирать программу. по фгосам надо пройти курсы и получитьаттестат, по (забыла как абревиатура) по религиям, короче тоженадо пройти обучение и получитьаттестат. Остальные программы не требуют спец. подготовки. Учительберет учебник и свой пед. багаж, составляет поурочный план, видя слабые места в программе применяет доп. материал, видя сложности выкраивает время на закрепление и так по всем предметам. Можно даже в рамках одной программы по разынм предметам не пользовать сяучебниками по программе, а взять другой учебник. Это решает учитель.
Раньше родители спорили много об этом, но на самом деле так лучше.
бывает, правда политически учителю не дают ту программу. котрую он хочет - это сложная история -вам это не надо знать.
А образоавния профильного хвататет на все программы, + курсы пов. + сам педагог все равно развивается, так что не переживайте- не получится так. что она не в зуб ногой :crazy:
Хотя, такие примеры тоже бывают :crazy: но будем надеяться. что в вашей гимназии такого не случится :crazy:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Виноградинка: А вот даже просто ситуация, у каждого учителя есть свой класс, наш уволился мы остались безхозные.... Ну не хотят другие педагоги брать дополнительный класс, и что теперь нам в учителя можно подсунуть кого угодно???? Или мы должны сидеть дома пока не найдут нового специалиста?????
администрация школы решает кадровые вопросы по своему усмотрению- как может, так и решает. Ей закон позволяет распределятьклассы изначально. даватьили не давать гпд и втаких ситуациях тоже решает администрация школы - директор. Пишетприказ и это законный повод для ее работы.
теоритически вы можете настаивать на привлечении нового учителя. То есть совершенно нового принятого в школу взамен увоолившегося. Но это шило в мешке. и если его в базе нет, то надеяться директору не на что.
Завуч вам будет однозначно петь песни про то какая хорошая психолог, но вы должны понимать, что новый учительможет быть еще хуже. Спросите у завуча напрямую -почему над достанется именно этот учитель? Пустьвам обоснует? Заодно про образование. заодно про то, почему не хоятят другие учителя вас брать спросите.
всегда в любом кол. естьучителя, которым оченьнужны деньги, они возьмут доп. класс и будут его тянуть. Если у вашей психолога такая ситуайия и дир. обэтм знает, то может все не так уж и плохо.
А психологом она тоже будет работать?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
И*Р*И*Н*А:Пусть спокойно учится девочка и налегке усваивает материал, а моральное давление ей ник чему...
кто ж против. Тока учителя :D
Я говорю про то, что знаю - это в школе дите будут прессовать этим егэ. хоть бы тягу к знаниям не отбили :facepalm: Так система построена - они должны его сдать иначе учителю кирдык. :facepalm:
родители просто должны быть в курсе и помгать дитю справиться с этим стрессом.

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14445

Сообщение mamalandia »

Виноградинка, если у Вас руководство в школе адекватное, то они много раз подумали прежде чем выбрать этот вариант и он скорей всего не плохой.

Флёранс
Участник форума
Всего сообщений: 120
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Профессия: Преподаватель, IT- техник

Сообщение Флёранс »

Настёна, точно З-н об образовании в новой версии, как я про него забыла.... старею, что видела помню, а как называется документ не помню.. то ли у нас просто за год много новых нормативных актов было, что все слилось в одно....

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

И*Р*И*Н*А:В 5 класс обязательно перейдет
Я своему сказала, что если мозги не напряжёт, то останется на второй год. :wink: У него голова золотая, всем бы такую, но леньььььььььььььььь!!!!! :facepalm: Он вполне может ничего не написать на ЕГЭ и даже не притронуться, что ни раз и вытворял на контрольных. На вопрос почему отвечал, что думал что сложно и не стал даже пытаться сделать. Когда потом дома разбирали задания, то ходил и сокрушался "Вот я дурак!" Но это ему не мешало в следующий раз опять не написать.

Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 2992

Сообщение Виноградинка »

Девочки, спасибо. Настена, я незнаю по чему у нее высшая категория... Просто на сайте нашей гимназии написано -грамота такая то, грамата такая то, высшая категория.... Ее то я собственно видела, приятная, улыбчивая, с бетками сюсю -мусюсю... У нас все такие учителя, у них нормально обниматься с учителем.... Учителя все им сюсюсю.... Кстати, дочь ходила в гимнастику, худ школу, пение, сейчас танцы - они все с педагогами обнимашки, тблепят ее(его) как курицу и обнимают, она им сюсюсю....но, в худ школе и пение педагог потом на занятие орали, моя бросила эти занятия....вот только по теннису дядечка ни каких обнимашек, но спокойно все показывает....мне вот чесно главное знания ребенку, чтоб она все понимала и выучила...ну вот боюсь я доверить ребенка, а к концу четвертого класса понять, что знаний нет....вспомнила, что у бывшей соседки племянник у нее учится... Хотели попасть имено к этому учителю, завтра найду телефон и позвоню соседке.... Пораспрашиваю....продленку у ннас ведет отдельный человек.

Настёна
Участник форума

Сообщение Настёна »

Флёранс, стареем, конечно, но новыый ФЗ 3 забыть :ROFL: :ROFL:
нас дрючут - вот и помним
Виноградинка, ну, а что вы первый раз не боялись, что знаний не будет? таки дальше не бойтесь - 3 года из 4 вас учили нормально - знания есть, а за 4 сучителя гос-во спросит. :crazy: и мало не кому не кажется,а вашей еще достанется по полной. она даже не представляет что за дети и что они знают, чтонет.
Ей в любом случае придется разбираться по вашей программе. что вы за 3 года прошли и что будет в егэ и загод вас натаскать на сдачу.
Вот у нас 2100. аматика по Гейдману ипо сравнению со школой россии мы некоторые вещи не делаем, зато тако решаем, чтоони не решают, но к егэ мы юудем решать то, тчо нам по обязательной программе положено. Это я к тому, что и вы мимо не пройдете.
Вот вам. кстати можно самой проверить уровень знаний детки = этот сборник оченьинтересный. кстати, и он расчитан на все програмы сразу. Посмотрите, порешайте вечерами, ге увидите пробелы сами объясните.
http://www.labirint.ru/books/437805/
Я хочу вам открыть одну тайну :oops: без проверки усвоения качества материала дома сейчас вообще учитьсянельзя :oops:
Щас меня побьют :facepalm:

Флёранс
Участник форума
Всего сообщений: 120
Профессия: Преподаватель, IT- техник

Сообщение Флёранс »

Настёна, У нас выпустили локальным актом "Требования предъявляемые к сотрудникам" и каждую неделю что-то новое во что надо вникнуть и расписаться ..... еще и в процессе оптимизации....
Вот перед отпуском пытались разобраться в новой системе оплаты труда, 20 листов текста и формул....так и не поняли и никто из руководства так толком объяснить не смог, что нас ждет...

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

А мне больше вот эта тетрадка нравится http://www.labirint.ru/books/438814/ , мы по ней каждое лето занимаемся ( http://www.labirint.ru/books/438813/ , http://www.labirint.ru/books/438812/ , http://www.labirint.ru/books/438825/ и т.д.).

Настёна
Участник форума

Сообщение Настёна »

Флёранс, :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: а я даже не пыталась. этож математиком надо быть :D У нас по-моему никто не понял :D а мне было жалко время и мозги. Я Б. многодетная мать мне пофиг - я как танк. :D
Увижу на карточке. Че мудрить-то.
подписала согласие на новый расчет или как его там..... и в отпуск. Пока тихо все........

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
mamalandia, там только 2 предмета, а в занимаемя на каникулах, там еще и окр мир. интересный. А русский так построен, чтои познавательную функцию несет.

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22428
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Настёна, не бить не будем, будем пытать долго-долго :lol:
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Настёна:там только 2 предмета, а в занимаемя на каникулах, там еще и окр мир. интересный.
Для проверки знаний по окружающему миру и литературе есть отдельные тетрадочки.
Но спасибо напомнили! Надо будет моему диктант по английскому устроить. :wink:

сибирячка
Новичок
Всего сообщений: 8
Сыновей: 0

Сообщение сибирячка »

И*Р*И*Н*А:Девочки, ну чего вы опять про ЕГЭ стращаете в таких классах... Это всего лишь 4 класс - не 11-й
так офиц. в водят в 4 классе....
а потом обещают в каждом классе делать экзамены :(

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

мурысечка:так офиц. в водят в 4 классе....
а потом обещают в каждом классе делать экзамены
ну и что тут такого страшного? Все равно переведут в следующий класс. Реально важным остается только ЕГЭ в 11 классе!!! Поэтому не стоит детей пугать и нервы им трепать этими экзамены. Их просто назвали по другому, а переводные контрольные были во все времена (даже в мое). Тоже нас пугали, что не переведут в следующий класс. Что поменялось кроме названия и отношения родителей к этому вопросу? Раньше родители сами так не парились и нас так не стращали...

Мы об этом с нашим классным руководителем в прошлом сентябре на родительском собрании беседу вели. Дочка тогда пошла в 9 класс. Первое, что стала делать классный руководитель - стала пудрить мозги по поводу того, что нужно собирать портфолио, зарабатывать баллы!!!! И конечно же стала стращать по поводу ОГЭ. Да так все серьезно!!!! Я задала простой вопрос:"Были ли хоть один ученик, родители которого написали заявление в 10 класс, а его туда не приняли по количеству баллов (ОГЭ + портфолио)?" Она сразу как то стушевалась, но потом ответила прямо, что приняли всех независимо от баллов. Вывод: не стоит детей ужастиками пугать, не стоит их еще сильнее (чем они сами переживают) заставлять нервничать чтобы потом в течение всего года на родительских собраниях не учить родителей, что нужно находить подход к их заведенной психике.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Закрыто Пред. темаСлед. тема