ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3389
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение НатальяАс »

Югорчанка:
НатальяАс:Нашлись желающие отблагодарить учителя в конверте. Собрали 11 тысяч и подарили.
и что, она взяла? :shock: :shock: :shock:
Я не сдавала, и на вручении не участвовала. У меня с ней конфликт был серьезный по поводу отказа РК (в моем лице) от лишних трат "когда у учителя левая пятка зачесалась".
Но, думаю, что взяла, другие бы родители сказали.

Реклама
Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 2993
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Виноградинка »

Татиана83, мы всеми родителями решили отмечать окончание учебного года. В начале сентября, в начале декабря, в начале марта и в конце мая, на НГ у нас чаепитие к классе с музыкой-танцами, конкурсами, самодеятельностью. Поэтому в конце года коллективно решили куда нить ходить. Во втором классе было кафе с детским лабиринтом -полоса препятствий, горка в шарики и тд, 150 р, боулинг 160 р...экскурсии тоже любим, но цена дороговато. В Тулу ездили в районе 800-900, в Москву, вроде еще в Калугу ездили, больше 1000, в районе 1300-1400.

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

mamalandia, может вам школу пересмотреть? или у вас застарелый неправомерный конфликт с родителями?
Обычно, тех кто выпендривается, действиельно не любят. Дело не втом, сдал-не сдал, а поднял нервы всем или нет.
Правильно делают, что таких не любят - я видела таких родителей их детей :facepalm:
При мне 1 очень хорошему учителю пришлось уйти, и 1 учительнице в нач. года из 1 класса. Первачки лишились нормального учителя по вине 1 мамы. Представьте себе переживания остальных детей и родителей. Представляете, как ребенок потом из класса в класс бегал?
Класс. рук. обычно берет по накатанной - сильный класс достается сильному педагогу,а слабый (у нас это бабайские классы) новичку, но это в хороших школах.
В плохой школе у нас в 08 году было наоборот. :crazy:
Но на самом деле от клас. рука ничего не зависит, кроме отношений в коллективе. должен быть сильный математик и русск. и англ. Далее уже по деткам судить надо -кто-то в проф. класс перейдет. а кто-то в простом останется.
А прв чем тут сдаете-не сдаете? Вы же для своих детей сдаете или для учительницы? Я что-то не поняла.

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Сыновей: 2

Сообщение Зверюшка »

Настёна:Класс. рук. обычно берет по накатанной - сильный класс достается сильному педагогу,а слабый (у нас это бабайские классы) новичку, но это в хороших школах.
В плохой школе у нас в 08 году было наоборот.
Мне кажется, это более правильно, когда сильный учитель возьмёт менее способных детей.

ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3585
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

Зверюшка, как учитель не соглашусь.

Зверюшка
Участник форума

Сообщение Зверюшка »

ЕленаА, в более способных вложимся больше, а в менее способных вложимся меньше? Тогда к 5 классу разрыв между ними будет ещё больше. :unknown:

ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3585
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

Зверюшка, именно так, да. И считаю это правильным.
Ну, как в обучении музыке. В кого родителям надо было больше вкладываться в смысле обучения -в Петю Чайковского или Колю Чайковского? Ответ, по-моему, очевиден.
А разрыв будет все равно. Изначально дети не равны по способностям.
Это только кажется, что умных детей учить -раз плюнуть. На самом деле это гораздо тяжелее. Мне есть с чем сравнивать.
Последний раз редактировалось ЕленаА 13 авг 2015, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14702

Сообщение mamalandia »

Настёна:mamalandia, может вам школу пересмотреть? или у вас застарелый неправомерный конфликт с родителями? Обычно, тех кто выпендривается, действиельно не любят. Дело не втом, сдал-не сдал, а поднял нервы всем или нет. Правильно делают, что таких не любят - я видела таких родителей их детей
Меня сейчас забанят, но Вы :fool:!!! Меня любят и уважают родители!!! Именно потому что я отстаивают их право и никому не навязываю траты, как это видимо делаете Вы преклоняясь и заискивая перед учителями и руководителями. Такие как Вы никогда не поймут людей в сложных жизненных ситуациях. Они предпочтут их не замечать. Так что разговаривать с такими как Вы бесполезно и очень хорошо, что у нас нет таких как Вы в классах, а есть хорошие, всё понимающие родители. Которые согласны, что сдавать кучу денег в РК это верх кретинизма!!!

Настёна
Участник форума

Сообщение Настёна »

Зверюшка:Мне кажется, это более правильно, когда сильный учитель возьмёт менее способных детей.
вы сами попробуйте позаниматься с немотивированными, слабыми детьми :crazy: :crazy: :crazy:
Нет, сильным ученикам должен быть сильный учитель. он и спросит с них и на олимпиаду поведет и самоудовлетворение получит.
Не забывайте, учителя одна из техпрофессий, в которых не за деньги работают. В смысле деньги тоже важны, но результат, который учитель видит - ни за какую зарплату не купишь. Гордость за своих учеников никакиеми стимулирующими выплатами не дашь. А со слабых классов и спрос другой - в большинстве это немотивированные родители - пусть учится, как хочет - я работаю. и много еще высказываний - не буду перечислять, соответсвенно немотивированный дети, есть много реально слабых детей - ну не дал Бог соображалки - хоть умри учитель. По какому-то предмету еще можно вытащить - заинтересовать, а по всем увы. А в последнее время прибавился новый вид слабых классов - это дети мигрантов. Они плохо разговаривают по-русски, соответвтенно они плохо понимают объяснения учителя по всем предметам, чтение для них - ад, и ты пы родители не знают будут ли они туту жить через 10 лет, поэтому как правило отношение к учебе у родителей посредственное.
И что, вы хотите, что бы таких детей брали лучшие учителя? а детей - отличников мотивированных брали плохие учителя? Логики нет.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Зверюшка:ЕленаА, в более способных вложимся больше, а в менее способных вложимся меньше? Тогда к 5 классу разрыв между ними будет ещё больше.
речь идет как раз о 5 классах. обычно к 5 классам уже все видно. и выбирать учителя могут толко в 5 классах. в началке - в основном есть 1-2 учителя на поток хорошие к ним фиг попадешь или во всей началке дети из класса в класс мигрируют по способностям. И в 5 классе сильные классы получают хороших педагогов.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
mamalandia, знаете, мне жаль, что мы с вами как глухой с немым. Но видимо это так и останется.
Вы не услышали меня, когда я сказала, что нас все устраивает -у нас такие расходы. я описала наши расходы и они совпали со сданными деньгами.
Вы начали говорить,что устраивает не всех, даже после того, как я вам озвучила некоторые цифры продолжали утверждать, нонаши родители не могут сдавать эти суммы, причем выколачиваю их я. :crazy: Мне до сих пор неясно , если чел. платит за 1 ребенка 63 тыс. за уч. год как он может быть не в стостоянии заплатить 5? и таких у нас большинство.

я вам описала свою ситуацию ,когда я одна не сдалда деньги вовремя, а сдала только в марте и мой детьполучал все. Вы мне пишите -я не была в трудных ситуациях.
я очень рада за вашу ситуацию в школе, и вы порадуйтесь за мою. вот и все.
ЕленаА:Это только кажется, что умных детей учить -раз плюнуть. На самом деле это гораздо тяжелее. Мне есть с чем сравнивать.
да умные дети, как правило и относятся к учебе хоршо, и бывают ранимыми натурами и перфекционистами бывают, и соперничество между ними нешуточное - тоже учитель разруливает.
А Петя Васечкин 3-ник и хулиган - ему все едино, что учитель, что дневник, что мать вечером скажет. Он не о чем не переживает -у него все хорошо.

Зверюшка
Участник форума

Сообщение Зверюшка »

Настёна:вы сами попробуйте позаниматься с немотивированными, слабыми детьми
Сильный педагог лучше смотивирует, чем слабый, разве нет?
А у малышей зачастую то ,что считают "сильностью" -это просто хорошая стартовая подготовка. Которая говорит не о способностях, а о вложении сил ,времени, или даже денег родителей (например, у нас есть логопедический садик, откуда высокий процент поступления в самую престижную гимназию города, поэтому в этот садик ходят за взятку здоровые дети). А есть дети, родителям которых некогда и нет денег водить детей на подготовительные курсы к школе. И давая этим детям слабого учителя, мы увеличиваем разрыв между ними и хорошо подготовленными детьми, с которыми начинают заниматься более профессионально.
В результате, начинаем расслаивать общество уже с 1 класса, не дав в полной мере проявиться всем качествам ребёнка. Успешность учёбы в начальной школе - это чаще вложение сил родителей, которые занимаются с ребёнком дополнительно. К средней школе родители перестают сидеть над уроками, а их дети начинают учиться по способностям и усидчивости. И тогда больше половины отличников исчезают.
Насчёт детей мигрантов мне сложно говорить - в классах моих детей их примерно по двое-трое, да и то они говорят по-русски без акцента, а их мамы выглядят интеллигентно. Я сейчас про обычных детей, а не девочек, которых в 12 лет увозят обратно в аул - замуж.
Моё мнение - началка для того ,чтоб дать начальные знания. С максимально индивидуальным подходом.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Настёна:речь идет как раз о 5 классах. обычно к 5 классам уже все видно. и выбирать учителя могут толко в 5 классах. в началке - в основном есть 1-2 учителя на поток хорошие к ним фиг попадешь или во всей началке дети из класса в класс мигрируют по способностям. И в 5 классе сильные классы получают хороших педагогов.
К сожалению, в некоторых школах делят с первых классов. Тестируют, а потом самых успешных отдают учительнице, у которой самые высокие показатели.

Настёна
Участник форума

Сообщение Настёна »

Вы все правильно пишите -так и есть и про стартовую площадку и про прочее. да, возможности неравны. причем не только подготовительные возможности, но и умственные возможности детей разные. но вот сделать с этим ничего нельзя. Каждый даст ребенку столько сколько сможет и все всегда будут разными. Не надо сваливатьвсе только на деньги -возможности и проч. Есть разыне родители. одни могут датьребенку домашнее развитие не хуже садика + подготовки научитьих всему, что требуется - читать, кругозору, простым мат. действиям, логике, развить им речь, привить воспитание, если надо то убрать логопедические проблемы- поверьте это реально дома,если стараться. А дургие самивсего этого не умеют и не знают и заниматься им с ребенком лень.
Так при чем здесь учитель? и расслоение общества. Все в ваших руках Вперед!
Зверюшка:Сильный педагог лучше смотивирует, чем слабый, разве нет?
мотивируют родители. педагог им в помощь,а если дома никто его успехами не интересуется и ни в чем не помогате, то и педагог этого не сможет переломить. У педагога, родителей и детей глаза должны гореть, но если родителям по фиг - педагог хоть умри
Зверюшка:В результате, начинаем расслаивать общество уже с 1 класса, не дав в полной мере проявиться всем качествам ребёнка
Вам сколько лет? В моем советском 1 классе тоже расслаивались дети - по месту работы родителей :wink: кого-то водили к логопеду, акогто-то нет, с кем-то занимались репетиторы в старших классах, кто-то до 9 учился,а кто-то поступил.....
Сейчасничекго не изменилось - просто другой фантик у той же конфетки. А конфетка проста- родители больше всех могут помочь своему ребенку и в обучении и в том, чтобы стать успешным.
Зверюшка:И давая этим детям слабого учителя, мы увеличиваем разрыв между ними и хорошо подготовленными детьми, с которыми начинают заниматься более профессионально.
сильный учитель просто не возьмет слабых детей и директор это знает.
И, почему-то все готовы рассуждать о слабых детях об их праве на учителя, а интересц сильного ученика защемляются- ему типа и так сойдет- пока учитель 3 раз будет объяснять слабымученикам сильные нить потеряют, заскучают и невыработают свой ресурс на эти 45 мин. А при том, что учитель 1 раз объяснил и большинство поняломожено заниматься отработкой навыка или переходитьк доп. материалу. Разве сильные дети не имеют право на такое обучение?
Я лично за то, чтобы классы бьли ровными. Сильные дети -их сразу видно переходили бы в сильные классы, а слабые дети в слабые классы, тогда качество усвеоенного материала будет присено одинкавым увсех.
А количество материала все равно одинаковымм не будет.

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19527
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Настёна:чтобы стать успешным.
вот не понимаю что это за фраза, нынче сильно модная.
У меня с ней одна ассоциация:
"люби себя, чихай на всех - и в жизни ждет тебя УСПЕХ"(цы)

хотя это конечно же не в тему
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Настёна
Участник форума

Сообщение Настёна »

и еще хочу добавить - профессионально занимаются и со слабыми детьми. просто так,какявам написала без надежд на звезды с неба. Как правило это молодые учительницы. которые не плохие, а просто статус себе еще не заработали. И им как раз и дают такие классы для их проявления -ведьи завуч и директор видят детей и знают их потолок. И реально этой учительнице этот потолок повысить. Родителям, конечно ничего не скажут, но и в сслаюбом классе может бытьрезультат. Вопрос в том,ч то учителю со статусом этим заниматься не интересно, да и вся система построена так, что учитель должен приносить олимпиады, похвальные листы и проч. - это отдельнаятема. не будем ее касаться.
А в старшихклассах учитель может научитьтолько того, кто сам готов учиться.
А есть еще один вид учителя - вахтер. Вот такому все равно кто перед ним и что они там поняли - он своевремя отсидел, зп. получил и далее его ничего не монает.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
tanysha:вот не понимаю что это за фраза, нынче сильно модная.
лично для меня эта фраза значит достигать успеза в том, чтоты делаешь. Найти занятие по душе, делать его с удовольствием и благодаря этому достигать успеха.
Или достигать успеха в трудном деле, стараясь из полседних сил, как в спорте и получив награду сказать себе - я молодец!!!!
Со слезами на галзах обернуться назад и понять - ни фига себе это все сделала!!!
типа того "Делай хорошо, плохо само получится".

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Зверюшка:К сожалению, в некоторых школах делят с первых классов. Тестируют, а потом самых успешных отдают учительнице, у которой самые высокие показатели.
это правильно. так и должно быть. это хорошие школы, надеюсь я вам смогла объяснить почему.

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22519
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Настёна:У педагога, родителей и детей глаза должны гореть, но если родителям по фиг - педагог хоть умри
не соглашусь. есть такие педагоги - запросто летящие из горящих глаз искры гасят. и калечат ребенка так :facepalm:
конечно я могу заниматься с детьми сама дома, но я не должна и не хочу смешивать социальные роли - я мама, а не педагог.
все умения какие должны получить дети от меня - они получают и очень успешны, а вот обучить предмету это задача педагога. я должна контролировать процесс выполнения домашнего задания, но не проходить материал с ребенком за некомпетентного учителя.
каждый должен нести ответственность за свою работу.
Настёна:сильный учитель просто не возьмет слабых детей и директор это знает.
конечно, работать с сильными проще, а со слабыми надо вкалывать.
Настёна:И, почему-то все готовы рассуждать о слабых детях об их праве на учителя,
может потому что у всех есть право на образование?
знаете психологу тоже проще работать с мотивированным клиентом, а вот с немотивированным гораздо сложнее, но помощь одинаково нужна всем. так что отказываться от немотивированных и пофиг что с ними будет.
Настёна:Я лично за то, чтобы классы бьли ровными. Сильные дети -их сразу видно переходили бы в сильные классы, а слабые дети в слабые классы, тогда качество усвеоенного материала будет присено одинкавым увсех.
с этим соглашусь. поэтому считаю полностью идиотской идею об инклюзивном образовании для всех детей с ограниченными возможностями.
Настёна: а интересц сильного ученика защемляются- ему типа и так сойдет- пока учитель 3 раз будет объяснять слабымученикам сильные нить потеряют, заскучают и невыработают свой ресурс на эти 45 мин.
ни разу не чувствовала себя ущемленным учеником - когда все решали 1 задачу на математике, я решала 10.
на контрольной успевала решить 3-4 варианта и было в кайф. да меня удивляло как некоторые одноклассники не могли понять элементарных вещей, но никогда не поменяла бы свой класс на другой.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

снегурка
Участник форума
Всего сообщений: 2971
Сыновей: 0
Вероиспов.: православное
Профессия: работаю.перевыполняю план

Сообщение снегурка »

Довольная жизнью:Настёна писал(а):
сильный учитель просто не возьмет слабых детей и директор это знает.

конечно, работать с сильными проще, а со слабыми надо вкалывать.
здесь вы ошибаетесь,вкалывать намного сильнее приходиться с сильными,с ними делаешь раза в 2 или в 3 больше,чем со слабыми.обычно учебник дает лишь несколько заданий для таких детей,все остальное либо составлять самой,либо искать в других источниках.

Закрыто Пред. темаСлед. тема