ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Просто Загадка
Участник форума
Всего сообщений: 931
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Просто Загадка »

ЕленаА,
вы уверены, что стОит идти в школу с углубленнным изучением английского?
Я вот отдавала своего в обычную, простую школу, к которой прикреплен наш адрес. Отучились 1-й кл., а во втором нам говорят, что из-за реорганизации школы объединили и присоединили к английской. И теперь школы рядом (по нашему адресу) тоже английские. Одним словом трындец. Проводили тестирования.Знания ооочень слабые. Открыли группу для платных занятий. Давят на то, что английский будет теперь включен в егэ. Нам, конечно до егэ далеко, но я не рассчитывала на перевод в другую школу.

Реклама
Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1702
Дочерей: 3

Сообщение Сиетлана »

Матушка Гусыня:А сейчас учитель , по словам многих - обслуживающий персонал
я тоже смотрела передачу Малахова, где учитель фотографировалась топлес в классе(без учеников) на фоне учебных материалов. Выкладывала в соц.сети в надежду устроить личную жизнь. Считаю это недопустимым. Считаю, что учитель, как публичный человек (да, в своем районе очень публичный) не имеет права на некоторые вещи, которые может себе позволить другой. Считаю, что и дети учителя, и муж, и личная жизнь должны быть в порядке. А ,если есть проблемы, держи это в тайне. Учитель, который , выйдя из школы, перестает вести себя как учитель, или в школе позволяет себе недопустимые вещи должен подумать о том, что бы сменить профессию. Обидно, что и директора превращаются в бизнесменов и завхозов. То, чем сейчас занимается директор, раньше вполне мог делать завхоз. Но из-за неконтролируемого потока денег решили, что завхоз не справится. Вспомните , еще 30-40 лет назад- какой был директор в вашей школе.

ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3558
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

Просто Загадка, согласитесь, одно дело - оказаться в английской спецшколе в результате реорганизации, и совсем другое - сознательно туда пробиваться.
В Вашем случае дети, которые поступили в СП (струкурное подразделение) до реорганизации, должны доучиться по старым учебным планам.

Anna Julia
Участник форума
Всего сообщений: 797

Сообщение Anna Julia »

ЕленаА, ну вот Ирусик тоже преподаватель, только она не оправдывает поборы, а наоборот рассказывает, как с ними борется :poklon: , и тема ее не обижает. А вот вас прям задело за живое, видимо, неспроста?
У вас тоже культура так и прет, так что взаимно :unknown: . А что, кроме учебы (поведения и т.п, нужно обсуждать на собрании? Тряпки-швабры, парты, кол-во одаряемых и смету на это? Так родителей это не касается, и часть не ходят именно по этой причине.
Виноградинка:Я тоже не люблю род собрания, но хожу на все. 1,5-2 часа уходят на обсуждение всего, но не успеваемости ребенка.
Я в этом году была один раз, ничего особо интересного, собственно, не узнала. Про успеваемость своего ребенка я и так прекрасно знаю. Мне как-то попадалась информация, когда вместо собраний на сайте выкладывается вся важная информация, а если нужно, учитель всегда может вызвать конкретного родителя. Только как же тогда бабло трусить? :lol: Вот она - самая важная роль собраний :( .
Лаборантка Катя:3 года изучения - и невозможность правильно составить предложение.
Это программа идиотская :( . Она совершенно по-дурацки составлена и не рассчитана на то, что ребенок сам все усвоит. Я сама учитель англ. и учу совсем по-другому - от простого к сложному, а не непонятным миксом. А вы сами не можете помочь с основами? А потом и дочка подхватит. Если будете искать репетитора, делайте упор на то, что вам нужна грамматика.

снегурка
Участник форума
Всего сообщений: 2971
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Профессия: работаю.перевыполняю план

Сообщение снегурка »

Сиетлана: Считаю, что и дети учителя, и муж, и личная жизнь должны быть в порядке. А ,если есть проблемы, держи это в тайне. Учитель, который , выйдя из школы, перестает вести себя как учитель, или в школе позволяет себе недопустимые вещи должен подумать о том, что бы сменить профессию.
то что я делаю в свое личное время-никого не касается и никому ничего не должна.школа-это работа,за забором делаю,что пожелаю.и очень хорошо,что большинство понимает,что учителя обычные люди,а не публичные,а родителям на себя следует в первую очередь обращать внимание,они-пример для своих детей,а то дома живем с мужьями алкашами,скандалим,мужиков меняем,как перчатки,а учителя вдруг с какого-то стали чем-то им должны.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
а уж тем более муж и дети имеют полное право хоть голышом на балконе ходить и никому до этого не должно быть дела.

ЕленаА
Участник форума

Сообщение ЕленаА »

Anna Julia:А вот вас прям задело за живое, видимо, неспроста?
Вам из Краснодара, безусловно, виднее :poklon: Я с поборами не борюсь, потому что, в отличие от Ирусика, не имею классного руководства, значит, и "личного" РК. Хотя нет! Недавно попросила РК всех трех классов купить детям тетради-конспекты по геометрии аж за 45 рублей штука (это я себе купила, а они оптом, наверное, дешевле купят). Очень удачные тетради, но бесплатно их не выдадут, за ними и платно-то пришлось побегать. Да, вы правы, рыльце у меня в пуху. Странное дело, ни один из родителей моих учеников (а их 91) не возмутился и не послал меня! Более того, прочитав ваш пост, они бы послали вас.
Anna Julia: Тряпки-швабры, парты, кол-во одаряемых и смету на это?
Представляете, у меня сын в 8 класс идет, а я ни разу на собрании не слушала, как обсуждают тряпки-швабры, все о детях, да о детях. Но это же вам неинтересно, интересно, когда жареным пахнет.
Здесь предлагали опрос устроить, сколько человек реально считают, что РК - зло. Интересно было бы, а еще интереснее было бы посмотреть репрезентативную выборку.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Сиетлана:Считаю, что и дети учителя, и муж, и личная жизнь должны быть в порядке. А ,если есть проблемы, держи это в тайне.
А зачем вообще посвящать учеников и родителей в свою личную жизнь, хоть хорошо там, хоть нет? Она их не касается!

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Сиетлана:Вспомните , еще 30-40 лет назад- какой был директор в вашей школе.
Я закончила школу в 1987 году, т.е. почти 30 лет назад. Наш директор школы был очень специфический мужчина в годах. Он любил "расслабиться" с высокоградусными напитками, не вел ни какой предмет вообще. За какие такие заслуги его поставили директором - по сей день для меня загадка, но это ему не помешало занимать директорское кресло более 5-ти лет. Было у него много "заскоков". Так, например, зимой в здании нашей школы было очень холодно (это было обычным явлением), учителя ходили в вязанных пуховых кофтах, а некоторые и в куртках. А нас (учеников) он "закалял", лично на утренних зарядках (тогда у нас каждый день перед уроками 15 минут была зарядка - мальчики на 4-м этаже в коридоре, а девочки - на третьем) проверял наличие, а точнее отсутствие каких-либо кофт, свитеров. Прилюдно орал на тех, кто позволил себе утеплиться и заставлял снимать. Отдавал только после окончания уроков. А сам тем не менее в это же самое время был одет в шерстяную водолазку, а на нее одевал кожаный пиджак с подкладкой. Каково же было наблюдать, когда он врывался на урок и орал, что никаких "утеплителей" на нас быть не должно, а позади него - за учительским столом сидела учитель химии в пальто и пуховом платке на плечах (поверх пальто). И таких "выкрутасов" было немало. Это лишь единичный пример. После того, как мы закончили школу, буквально через полгода его все таки уволили за пьянку и он смог устроиться только сторожем в дачный кооператив.

Добавлено спустя 59 секунд:
ЕленаА:Представляете, у меня сын в 8 класс идет, а я ни разу на собрании не слушала, как обсуждают тряпки-швабры, все о детях, да о детях.
а у нас все об охране, о ремонте, да о том какие новые инструкции выпустили и где в 25-ти местах нужно расписаться.

Добавлено спустя 39 секунд:
ЕленаА:А зачем вообще посвящать учеников и родителей в свою личную жизнь, хоть хорошо там, хоть нет? Она их не касается!
а вот это золотые слова!!!!
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Просто Загадка
Участник форума
Всего сообщений: 931

Сообщение Просто Загадка »

ЕленаА, да, согласна, что сознательно отдавать ребенка в сильную школу, не учитывая его способности -не правильно.
А в нашем случае -нам не должны навязывать усиленный английский? Т.е. и в егэ его включать? Где бы почитать про это...

ЕленаА
Участник форума

Сообщение ЕленаА »

Легче всего задать вопрос директору школы .на основании чего ЕГЭ по английскому будет для Вашего ребенка обязательным (хотя все еще 25 раз поменяется). Если хотите, в августе я могу задать этот вопрос своей подруге - завучу, она очень хорошо знает всю законодательную базу в области именно московского образования, но сейчас она в походе. Только напомните мне.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15238
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

Просто Загадка, согласитесь, одно дело - оказаться в английской спецшколе в результате реорганизации, и совсем другое - сознательно туда пробиваться.
Не успокоитесь всё в мой адрес, я правильно поняла? Мы - переехали. Все школы в округе (5 школ) объединили в одну. И эта единая школа только такая - с углубленным изучением английского. В другой район я ребенка отправлять учиться не буду.
Что-то ещё хотите узнать из нашей частной жизни?)) О доходах моей семьи, умственных способностях моего ребенка вы уже шпилечки подпускали, дорогая сеятельница разумного, доброго и вечного... не говоря уже обо мне самой))... что ещё не дает покоя?

Кстати, то, что к детям надо относится одинаково, означает, что без предвзятости, раз вы не поняли.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Anna Julia
Участник форума
Всего сообщений: 797

Сообщение Anna Julia »

ЕленаА:Недавно попросила РК всех трех классов купить детям тетради-конспекты по геометрии аж за 45 рублей штука
Если вы не имеете отношения к поборам, тогда непонятно, чего вы копья ломаете в данной теме. Вроде всем ясно, что речь не о тетрадях :unknown: .

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14472

Сообщение mamalandia »

Сиетлана:а на уборщицу повсеместно еще собирают.
У нас не собирают, т.к. теперь этим занимается нанятая школой клининговая фирма.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

5 класс - не фатально. Иначе бы и не взяли. По закону.

Если на то пошло, то я совершенно точно знаю, что за взятку взяли девочку аж в 8 классе из подмосковной школы с обычной программой в эту нашу, с углубленным изучением иностранного языка. Знаю размер взятки (кругленькая сумма) и кто брал знаю. Было это 3 года назад.
И ничего - и зачислили без проблем, и учили, и выпустили. Самую обычную девочку. Самых обычных способностей.

ЕленаА
Участник форума

Сообщение ЕленаА »

Anna Julia, имею полное право высказываться в любой теме, вроде ничьего разрешения спрашивать не надо.
Anna Julia:тогда непонятно, чего вы копья ломаете в данной теме.
Объясняла дважды, вроде умею это делать доступно. :poklon:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Лаборантка Катя:И ничего - и зачислили без проблем, и учили, и выпустили. Самую обычную девочку. Самых обычных способностей.
У меня тоже такой сидит в классе, директор умоляет: уж как-нибудь на троечку его научите, его отец в школе унитазы будет устанавливать. Вожусь с ним. А что ребенок на голову ниже остальных по своим способностям, и дети это видят, и он страдает, зато в хорошей школе. Я бы такого для своего ребенка не хотела.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Я совершенно без подкола спрашиваю, как ребенок там будет заниматься?
Да? Без подкола?))
Как все остальные дети в классе будет заниматься - на уроках в школе и выполняя домашнее задание дома.

Старшая дочь из той же школы вышла, откуда мы с младшей ушли. Английский - нулевой. За полгода после школы сама выучила испанский, сдала экзамены и поступила ( бюджет) на факультет иностранных языков. В педагогический))
Конкурс на испанском потоке был тогда 12 чел.на место. Все абитуриенты после спецшкол и одна моя Маша - самоучка.
Это программа идиотская :( . Она совершенно по-дурацки составлена и не рассчитана на то, что ребенок сам все усвоит. Я сама учитель англ. и учу совсем по-другому - от простого к сложному, а не непонятным миксом. А вы сами не можете помочь с основами? А потом и дочка подхватит. Если будете искать репетитора, делайте упор на то, что вам нужна грамматика.

Анна. У нас был учебник Кузовлева. :o :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
У нас нет выбора - будем учить.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
А вы сами не можете помочь с основами? А потом и дочка подхватит. Если будете искать репетитора, делайте упор на то, что вам нужна грамматика.
Не могу. Я учила французский в школе, а потом - итальянский. Английский у меня на уровне "Хай дю ду? - Никого не хаю, куда хочу - иду"

Добавлено спустя 2 минуты:
Право на личную жизнь и фото топлес, выложенные в открытый достоп в инете - это две большие разницы))

Закрыто Пред. темаСлед. тема