ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Катя-Катерина
Участник форума
Всего сообщений: 4579
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Воспитываю своих замечательных детей
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Катя-Катерина »

iskraolga: уточнить у директора, в курсе ли она основных школьных нужд, что учителя мучаются от нехватки кофеина и не надо ли поставить в известность об этом департамент? Может, кофемашину пришлют или другое чего, что проблему разрешит?
:lol: :lol: :lol:

Реклама
Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Саване »

:Rose:
Последний раз редактировалось Саване 23 ноя 2011, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

Задумка
Модератоp
Всего сообщений: 12301
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: вязарик

Сообщение Задумка »

мама Аиши:КАК ТАК????/вы не понимаете,что ей еще наших детей 4 года учить ,вам нужны проблемы???
:o К сожалению, это так :( . Я у старшей, когда она была во втором классе, выступила против лишних трат, большинство поддержало, а гнобила потом учительница именно мою дочь :bad: , благо училка в декрет скоро ушла и не пришлось нам школу менять. С тех пор стараюсь не высовываться, молча сдавать деньги и держаться подальше. Ну не бойцовский у меня характер :unknown: .
Сейчас у младшей первоклашки в классе уже собрали по 2,5 тыс (на классные нужды +ремонт+доску)+ по 250 учительнице на д.р. (250х25чел.=6250 :o - на букет+конвертик), сейчас собирают по 600 на Новый год (праздник с аниматорами в зале ДК). В школе идет ремонт кровли, наш класс пролило, значит будут опять собирать на ремонт. Из всего этого не жалко только 600 руб. на праздник. Честно говоря, терпение мое на исходе, но боюсь опять напортить все ребенку %) , ей так нравится учительница :unknown: ... Но с другой стороны - что еще придумают однодетные буйные мамы на крутых иномарках из род.комитета ? :fool: .
Так мы свою телегу и катим
Ты прилетай
Тебе понравится

Амишка
Участник форума
Всего сообщений: 1008
Профессия: логопед

Сообщение Амишка »

Иванна, так изначально то когда собирали -сказали ,что собираем на подарки детям!!!!!я и сдала за свою дочку,а тут теперь они видите как запели-типа обойдутся дети подарком дешевым(как они сказали у всех есть бабушки,дедушки-а у нас вот нет их :( и что теперь )-а вот учителю надо обязательно хороший подарок,ну как так-они прям не понимают.Я разозлилась и одной сказала-вы кто по профессии?Она мне работник банка-я говорю вам в банке тоже подарки такие коллектив делает????Она нет ,конечно ,я говорю ,а чем интересно вы отличаетесь от учителя-она зарплату получает и вы,не вижу разницы я.А другая так вообще повысила голос и заявила ,что она как работник детского сада!!!!!знает что учитель будет ждать!!хороший подарок...типа им надоело как у них завалены шкафы чаем и кофе с конфетами банальными :o ....тут то я и сказала слава Богу ,что мои дети не посещали сад,если честно до сих пор в состоянии шока я от таких мам,Мне так повезло или у всех такое присутствует ?
Сегодня людей благодарят за то, что они поступают как люди.

петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 20883

Сообщение петушканчик »

Сонечка:что еще придумают однодетные буйные мамы на крутых иномарках из род.комитета ?
не поверите-у нас такое придумывают и не однодетные и не на крутых иномарках :o Все кряхтят,но сдают...именно из-за того,что боятся навлечь гнев и неприязнь училки....

Амишка
Участник форума

Сообщение Амишка »

Сонечка,
Сонечка: а гнобила потом учительница именно мою дочь ,
так вот и я этого не хочу,а стукачей смотрю много,они вплоть по фамилии доносят до учителя,кто не хочет платить и кто агитирует ,а со мной согласны только одна мама(и то тихо и молча)и пару бабушек детей(а их мнение вообще никто не учитывает )-вот предложили еще ей на 10тыс подарочную карту эльдорадо подарить.чтоб она бедная ,сама выбрала себе кофе-машину,а то вдруг купим и не понравится :o

Задумка
Модератоp

Сообщение Задумка »

петушканчик:Все кряхтят,но сдают
Очень трудно идти против рожна :unknown: . Я вот могу взорваться, когда допекло, но потом мучаюсь, что лучше бы промолчала :oops: . Завидую тем, кто может довести дело до конца - есть такие мамы, с которыми администрация боится связываться - себе дороже :P .

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
мама Аиши:вдруг купим и не понравится
У нас в школе был случай (в другом классе), когда учительница в конце года брезгливо вернула подарки, которые ей дарили на праздники, типа не надо мне этой вашей ерунды :o .
Ты прилетай
Тебе понравится

Амишка
Участник форума

Сообщение Амишка »

Сонечка:У нас в школе был случай (в другом классе), когда учительница в конце года брезгливо вернула подарки, которые ей дарили на праздники, типа не надо мне этой вашей ерунды
ну вот ,что и требовалось доказать...я поэтому ничему уже не удивляюсь ...,а виноваты сами родители,что идут на поводу у учителей с манией величия.Если бы все дружно проигнорировали и подарили символически что-то,не стала бы она весь класс гнобить же.так нет,всегда найдется тот,кому надо выделится.И правы те,кто сказал,что не всегда это крутые мамы на иномарках,как раз таки есть у нас,которые сами еле скребут деньги(на ту же форму для ритмики),а испытывают прям комплекс,по отношению к учителю,что мы должны!!!купить хороший подарок-вот и результат :(

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение tana »

Вообще да, несет народ :bad: Запросы, особенно последние года 2, сильно возросли :fool:

Задумка
Модератоp

Сообщение Задумка »

мама Аиши:виноваты сами родители,что идут на поводу у учителей с манией величия
Не всегда - учитель ведь тоже ждет, что его "не обидят" и сравнивает "вложения" в себя с "вложениями" в учителей параллельных классов :wink: . У нас в школе так :crazy: . Их уже избаловали и они ЖДУТ. Можно ли с этим что-то сделать? Не верится :( . Если только "динамить" втихую - я у старшей в этом году на собрания не хожу, деньги не сдаю, затаилась :D , но к маю все равно к стенке припрут - или ссориться или сдавать %) .
Ты прилетай
Тебе понравится

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31835
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

мама Аиши, У нас в прошлом году-это еще возмутительнее...опять же в Колином классе,я все про один пишу,в других как-то попроще- мама одна не стала сдавать.Ситуация в той семье-не знаю как она выживает.Трое детей.разведены,она за квартиру кредит выплачивает.Алименты не получает-БМ подрабатывал частным извозом,потом в аварию попал,теперь инвалид.
И вот она сказала что не может сдать.Причем тихонько к РК подошла и сказала.Так на следующем собрании её так обсуждали-типа понарожала,не тем местом думала,ну и далее.Ну обсуждали,сами знаете,не многодетные.
Кстати,у Гали вот-вот собрание...я сегодня не пойду...
ято надо и так сообщат.
А мне уже с животом не хочется ходить..
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение КаралевиШна »

у нас тоже сегодня собрание - я бабушку делегировала :D

Амишка
Участник форума

Сообщение Амишка »

маняша,
маняша:ято надо и так сообщат.
А мне уже с животом не хочется ходить
ну и правильно -обычно что там решается -деньги-сколько и на что собрать-а еще им глаза мозолить животом,ну их -люди злые сейчас стали совсем,и самое удивительное у них один аргумент-нарожали,наплодили целый выводок и прочее... %) на большее мозгов не хватает ,А той женщине с тремя детьми :( неужели прям так сложно было просто промолчать хотя бы-раз помочь не могут,не понимаю я таких,лишний раз любят человека ткнуть в его же проблемы,но с жестокостью-на тебе получай :bad:

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31835
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

мама Аиши, Да там не особо глаза намозолишь...
2 мамашки в классе-мои кумы.
У одной 5,у другой 10.
И я сомневаюсь что они будут.Не спрашивала ,собираются ли они...
А еще есть молоденькие многдетные -у нас не только"даунов-многодетных-алкоголиков" :D в районе поселили,но и детдомовцев.
Им дали отдельные квартиры,они начали активно рожать,причем рано...Они тоже за 8 лет жизни в районе по 2-3 детей родить успели,и их дети уже в школу пошли-так что и такие мамы есть,просто я с ними не особо общаюсь из-за разница в возрасте.Так они без комплексов абсолютно-прям с коляской в школьный вестибюль входят-типа на улице ребенка им ждать холодно...И вряд ли они тоже сдают все требуемое.
мама Аиши:обычно что там решается -деньги-сколько и на что собрать-
я это и так знаю-вот и не иду.
мама Аиши:было просто промолчать
Она не при всем же классе попросила не сдавать?
Я уже почему к директору пошла-знала что меня в классе и так ткнут.Там и училка неадекватная попалась,и все кто в РК..Не знаю почему именно в этом классе так,в других как-то все решаемо.Если бы он один у меня учился в этой школе-можно было бы говорить что это я так воспринимаю.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Амишка
Участник форума

Сообщение Амишка »

маняша, как здорово у вас много многодеток :poklon: а у нас я одна на всю начальную школу-максимум у всех двое ,А во всей школе видела,еще только одну женщину у ней тоже четверо и все .И отношение у всех соответсвенное -дикое,у нас на весь район то мало(я по крайней мере )знаю только две семьи многодеток и все

Закрыто Пред. темаСлед. тема