ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15552
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение москвичка »

Меня про гайцев очень впечатлило в теме одной УФ про отпуск. Её остановили, попросили пройти в патрульную машину, а женщина детей везла... Она села к гайцам, а те стали отъезжать, со словами "проедемте в отделение - там разберемся!"
У женщины истерика началась, дети в машине испугались... Итог: бросила этим сволочам 5000 руб, чтобы выпустили к детям.

Ничего святого у людей не осталось.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Реклама
Леший
Участник форума
Всего сообщений: 2734
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Образов.: высшее
Профессия: соцработник

Сообщение Леший »

Некто:Кстати, на месте учителя я была бы категорически против такой приблуды
Что об этом думает учитель, я боюсь мы узнаем в лучшем случае на мед. осмотре. Притом школа адекватная, родители у старших детей в классе адекватные, а тут вот на таких напоролись буду надеяться, что только в 1 классе у родителей такие заскоки, а затем все сойдет на нет. Ну, а нет, так я закалена в борьбе, опыт имеется, быстро это прекращу.
Если веришь, надеешься и не сдаешься то чудо обязательно случится.

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9347
Дочерей: 1

Сообщение Mirchik »

Лаборантка Катя: Её остановили, попросили пройти в патрульную машину, а женщина детей везла...
а они видели что там дети???

У меня мужа так останоивили, он из машины не выходит. Подошел гаишник, забрал права и доки и ушел в свою машину. Типа сидит ждет. А муж тоже сидит в машине ждет. Минут 15 так сидели, потом гаишник вышел и отдал документы. Сквозь зубы что-то процедил. А остановили реально ни за что.

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

Mirchik: А муж тоже сидит в машине ждет. Минут 15 так сидели, потом гаишник вышел и отдал документы.
Я к вам в авто не пойду, лучше здесь с кондеем посижу
:P
30 июня собрание, собираюсь духом :-)
Я желаю всем счастья!

Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 2993
Сыновей: 1

Сообщение Виноградинка »

А мне хорошие гаишники попадались... Один единственный раз остановили, попросили быть свидетелем, я конечно же согласилась, выходу из машины и сыночка вытаскиваю, гаишник как увидел, сразу с извинениями, прости извините, что же Вы не сказали, что с ребенком едите и опять куча извинений за беспокойство....а второй раз буквально не давно, подьезжаю к работе, мое место возле парковки занято, пришлось завернуть на парковку, а там одно свободное местечко и посреди парковки машина гибдд и 2 гаишника стоят, эх парковаться я не ас, вышла осмотрелась, стала тыркаться в единственное свободное место, эх страшно было, гаишники увидели мое затруднительное положение и бегут -девушка, девушка Вам помочь??? :in_love:

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15552

Сообщение москвичка »

Они не просто видели, что в машине остались дети (на солнцепеке!), а специально и разыграли так всё, прекрасно понимая, что у любой нормальной женщины в такой ситуации начнется паника.

В той теме девушки уже рассказали, что по закону человек имеет право оставаться в своей машине, чтобы там гайцы не вещали.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169
Сыновей: 4

Сообщение Книста »

Ну мне то тоже гайцы нормальные попадаются.
И на моей улице переввернется грузовик с пряниками- эта поговорка материализовалась. Еду как то и попадаю в пробку, оказывается впереди фура со сладостями перевернулась и высыпались коробки конфет, печений, и всего чего только можно представить. Большая чсть в машине осталась, но много и на улице. Гаец увидел у меня в машине кучу детей и им по паре конфеток дал, а другой ему орет-че так мало то. насыпь побольше ребятам.
И три гаишника начали в открытые окна нам закидывать все. что в руки попадалось.
Во у детей праздник то был-полная машина вкуснях!!!!! :Yahoo!:
Приехали домой. несколько сумок из машины выгребли и потом еще долго то там то сям конфеты находили :D

Ой, да много прикольных историй с ними было.

КопАлёна
Участник форума
Всего сообщений: 7882
Сыновей: 4
Профессия: дизайнер

Сообщение КопАлёна »

Aurora-73:Муж тут дал - гаишнику на трассе 5 тысяч
мы обычно до 2 доторговываемся))))))))) но это по пути на море, там борзеют

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
мы когда в Тамбов переехали, нам говорили, что хуже тамбовских гайцов нет... а сейчас: здрасьте, пожалста... зимой подъезжают к дальнобойщикам, просто к остановившимся и спрашивают - вам помощь нужна? одного так практически спасли, не помню откуда ехал, но русским практически не владел, а сломался... зима, мороз, бензин на исходе, ремонту машина не поддается. помогли вычислить поломку, съездили за запчастями, помогли с ремонтом
папина дочка Карина 29.03.1994, Митя 15.03.1995, Юра 09.06.2005, Аня 26.06.2010, Гриша 02.10.2014, Федя 12.07.2016... всё, ждем внуков

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13447
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

КопАлёна:мы обычно до 2 доторговываемся))))))))) но это по пути на море, там борзеют
До трех пытался - не получилось, трасса "Каспий". Вот и я не понимаю - на кой этим гадам 5 платить, когда можно было спокойно дома штраф в разы меньше.
Прошу прощения у модератора - это я офф завела.
Мы врага бы на рога бы, только шкура дорога. И рога нынче тоже не дешевы.
When life gets you lemons make lemonade.

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

Леший, Не долго я писала что всем довольна. Пошел очередной ребенок в 1 класс И....
Вот скажите откуда берутся такие родители? На собрании в конце мая обсудили траты, решили собрать по 2 тыс на год (1 класс) а сейчас началось 1 мама предлагает купить новые парты, другая закупить комоды, а то деткам видите ли сменку и труд в школу тяжело носить, папы пошли дальше, 1 компьютер в класс предлагает, другой шкафы в гардероб и беговую дорожку в класс!!!. Как остановить творчество таких родителей? Не ужели они миллионы получают? Уже боюсь к телефону подходить, вдруг еще чего придумают, надоело объяснять что я деньги зарабатываю, а не печатаю. Уже думаю в другой класс переводиться или полномаштабную войну начинать.
Ну ничего себе :shock:
Мне кажется на собрании надо открыто такие вопросы поднимать, я думаю многие поддержали бы... Так сидят боятся слово против сказать, объединившись можно противостоять таким " меценатам за чужой счет"))))

Нам пока повезло, наш родительский комитет умудряется даже отдельные "пожелания" школьного руководства бойкотировать)))) ну свои траты минимизирует))))

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 10123
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Вопрос в том , как потом противостоять травле ребенка. Школьная система такова, что нагадить могут запросто и бесконтрольно.Только если требовать созыва комиссии при каждой подозрительной четвертной оценке.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

cadabra
Участник форума

Сообщение cadabra »

Ирусик:Вопрос в том , как потом противостоять травле ребенка. Школьная система такова, что нагадить могут запросто и бесконтрольно.Только если требовать созыва комиссии при каждой подозрительной четвертной оценке.
Травлю от кого ожидаете?

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик »

Естественно от школьной администрации через учителей.Возможна и организация детских разборок активными мамашками.
Несколько лет назад я уже писала здесь, что имела опыт отбрыкивания от финансово-эротичеких фантазий родительского комитета.Пришлось жаловаться довольно высоко и в несколько инстанций стразу. Но это было при раннем Путине,когда ельцинское чиновничество сильно напряглось ,не зная чего ожидать.Поэтому реакция была молниеносная(2 недели после обращения) , а отдача минимальная.Да и школу мы тогда как раз вскоре поменяли в поисках лучшего преподавания иностранных языков.
Сейчас, например, я очень не хочу отдавать младших в детский сад не только потому ,что нужно вытрепать все нервы, чтобы его добиться да и там по 35 малышей в группе,что просто опасно для жизни. но я также понимаю, что начнутся поборы -наглые и безнаказанные именно потому ,что мест в саду не хватает . и остается тот. кто не конфликтует с попрошайками из администрации и РК.Дефицит всегда порождает корысть
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.

cadabra
Участник форума

Сообщение cadabra »

Ирусик:Естественно от школьной администрации через учителей.Возможна и организация детских разборок активными мамашками.
Несколько лет назад я уже писала здесь, что имела опыт отбрыкивания от финансово-эротичеких фантазий родительского комитета.Пришлось жаловаться довольно высоко и в несколько инстанций стразу. Но это было при раннем Путине,когда ельцинское чиновничество сильно напряглось ,не зная чего ожидать.Поэтому реакция была молниеносная(2 недели после обращения) , а отдача минимальная.Да и школу мы тогда как раз вскоре поменяли в поисках лучшего преподавания иностранных языков.
Сейчас, например, я очень не хочу отдавать младших в детскицй сад не только потому ,что нужно вытрепать все нервы, чтобы его добиться да и там по 35 малышей в группе,что просто опасно для жизни. но я также пониаю. что начнутся поборы -наглые и безнаказанные именно потому ,что мест в саду не хватает . и остается тот. кто не конфликтует с попрошайками из администрации и РК.Дефицит всегда порождает корысть
Все таки на мой взгляд " не так страшен черт как его малюют"))))
И боязнь этой мифической травли развязавает руки администрации...

Не знаю как у вас, но у нас в сад попадают по очереди вне зависимости от готовности его спонсировать))))

Но в саду, да, я делала "взнос улучшение условий пребывания детей")))) но конкретно в группы, где 4 года будут находится мои дети...
А родительские комитеты там тоже как и в школе у сына, вменяемые))))

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Про травлю это я к тому, что директору школы сына зубки пришлось слегка пообломать... Не вышло у нее...

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик »

cadabra:Не знаю как у вас, но у нас в сад попадают по очереди вне зависимости от готовности его спонсировать))))
У нас особый случай: новое петербургское гетто для многодетных.Переселили 5 тыс.детей(по подсчетам детской поликлиники),но забыли ,что нужны детские сады... :D Люди записываются с рождения и в пять лет получить не могут место.
cadabra:Про травлю это я к тому, что директору школы сына зубки пришлось слегка пообломать... Не вышло у нее...
Ну, если дитя здорово и хорошо учится,то это сложно -затравить его.Моим парням по барабану было :не пять, так четыре, а круглые пятерки нам не нужны были,мы на голову здоровые ,за собачкиной медалькой на шейку не гонялись...
А вот дочке с её сосудистой дистонией и обмороками при нервном напряжении было тяжело.На неё гавкни у доски--она шмяк и в обморок.А с домашним обучением тогда было пожестче--обмороки не повод отлынивать.

Закрыто Пред. темаСлед. тема