ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Натка_
Участник форума
Всего сообщений: 5129
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Натка_ »

Сиетлана:натка_ писал(а):
Ну у нас РК адекватный.
Интересно скопировали, но это не моя фраза. :D

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Леший:это на собрании и в кабинете директора и могу дойти до прокуратуры. И это знают все в школе. Все зависит от нас. Если на собраниях молчать в тряпочку, то перетирать это на форумах бесполезно. Все решается в конкретном классе, конкретной школы.
Я заявила, и обратилась к директору, которая мне сказала, что к деньгам они отношения не имеют.
А вчера на собрании посыпались скрытые угрозы в плане" у нас у всех еще младшие дети есть, и им учиться здесь".

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Мама Танюшка:Сначала деньги собери, потом закажи. В школу привезли, надо идти пересчитать. Как всегда свои деньги вложить, т.к. некоторые не торопятся сдавать. Подарки детям на праздники и дни рождения -это вообще головная боль и куча потраченного времени. А сколько денег только на смс и звонки уходит.
Как родителей выбирать в родительский комитет - так никого нет, все заняты. Все ночью спят, а мне отчеты для родителей считать надо, куда и сколько потрачено.
Идеальный вариант - каждый год новых выбирать в принудительном порядке. Кто один год этой мутатьнёй общественной позанимается, только тогда и поймёт что делается всё для ваших детей, а не для головной боли родителей в родительском комитете.
Поэтому, уважаемые родители, если вам что то не нравится в вашем родительском комитете, возьмите всю эту работу на себя и недовольство ваше как рукой снимет. Будете "счастливы и богаты".
Наших из РК поганой метлой не выгонишь.

Реклама
Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1702
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Сиетлана »

натка_:но это не моя фраза.
прошу прощения.
натка_:Наших из РК поганой метлой не выгонишь.
это везде так, но цену набивают фразами:
-работай себе в убыток
-своих детей забросила
-идите сами поработайте
-мне пришлось с работы уйти, что бы заниматься вашими детьми
-я вашим детям подарки выбираю, потому что вы сами не в состоянии
-я ответственная за деньги, а это головная боль
-я звоню всем за свой счет
-я на отчеты потратила 4 упаковки А4
-вы вообще детьми не занимаетесь, а занимаюсь только я- родительский комитет
И пр. и т.д. и еще 100500 причин.

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Сыновей: 0

Сообщение Thunderella »

"-я звоню всем за свой счет" - люди могут открыть группу в соцсети и там вешать новости. Наша глава РК страдала (точнее, наслаждалась) как раз тем, что никому не звонила, а всё решала сама. Хотя добрую часть времени без дела проводила в школе, т. е. могла опросить родителей. Поэтому сборы на чаепития пока что плавно сошли на нет. (Не то чтобы они были очень большие, но деньги тратились откровенно нерационально, без согласования.) Но по мне лучше так, без них, чем с такими нервами и выяснениями.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15232
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

Я заявила, и обратилась к директору, которая мне сказала, что к деньгам они отношения не имеют.
А вчера на собрании посыпались скрытые угрозы в плане" у нас у всех еще младшие дети есть, и им учиться здесь".
Когда я отказалась платить 7 тыс. на выпускной (с нашей семьи получалось 14 тыс), то дамы из РК на собрании орали и на меня, какая я тварь неблагодарная, и остальным, кто тоже заикнулся, что платить не будет: "Вы головой то своей думайте - эти уйдут (то есть наши 2 ученика из класса уйдут из-за переезда), а вашим детям тут ещё учится!" Открытым текстом угрожали расправой над детьми!
Одна из мам спросила "А что - нас выгонят из школы, если мы не заплатим за выпускной (в 4 классе!)?"
На что председатьельша РК сказала, что выгнать - не выгонят, но способ отыграться, чтобы другим родителям неповадно было - найдут.
Мелочные, мстительные, злопамятные, не видящие детей, а помнящие только о деньгах - вот такие у нас теперь призваны сеять доброе, вечное.((
Ну, понятно, что имелись в виду оценки, придирки учителя, дополнительная домашнее задание и т.п.
К тому же опытный, но бессовестный учитель умеет сформировать общественное мнение в классе так, как ему будет нужно.

И нам, как я уже рассказала, отомстили.

Теперь здесь мучают... но здесь - ещё хуже, судя по всему.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Леший
Участник форума
Всего сообщений: 2724
Профессия: соцработник

Сообщение Леший »

Сиетлана, Это сначала пришлось повоевать, :shooting: а теперь все нравится. :foll: :smile138:
Если веришь, надеешься и не сдаешься то чудо обязательно случится.

Маруселла
Участник форума
Всего сообщений: 1060
Сыновей: 1

Сообщение Маруселла »

В нашем детском саду РК решил купить новый пылесос 7 тысяч и новый ковер. Воспитатель их об этом не просила. Просила только принести какой-нибудь б/у пылесос. С родителями РК особенно не советовался. Это была их личная инициатива. Когда я сдала 2 тысячи а потом отказалась сдавать еще, мне было сказано: "Не чего было рожать столько детей если на нужды группы не хватает. После этого стали говорить своим детям, что мама Агаты глупая. Агата естественно сообщила это мне. На следующий год я отказалась сдавать деньги. Хочу купить все сама. Чувствую санкции ещё последуют.

Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1702

Сообщение Сиетлана »

Маруселла:Не чего было рожать столько детей если на нужды группы не хватает.
так вы им объясните, что это они не в состоянии содержать собственных детей, раз у вас просят добавить им на что-то.Не нужно было им рожать, раз ковер хочется, а купить его не на что.

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Маруселла:На следующий год я отказалась сдавать деньги. Хочу купить все сама. Чувствую санкции ещё последуют.
я, например, в школе уже много лет сдаю не на все подряд. К примеру, на охрану я не сдаю уже 4 года подряд, на содержание попечительского совета - те же 4 года. На нужды класса мы сдаем только после наличия четкой смет и оправданности затрат. Так что не стоит прогибаться под тех, кто пытается за чужой счет выпендриться (ведь в случае как у Маруселлы реально можно было купить дешевый пылесос или найти на Авито БУ-шный).
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Thunderella
Участник форума

Сообщение Thunderella »

Маруселла:Не чего было рожать столько детей если на нужды группы не хватает
А это тут уже обсуждалось)))). Как мы правильно приоритеты выставляем. Лучше на еще одного ребенка потратить, чем на сомнительно нужные вещи для персонала сада/школы.

Екатерина1979
Участник форума
Всего сообщений: 99

Сообщение Екатерина1979 »

Лаборантка Катя:Одна из мам спросила "А что - нас выгонят из школы, если мы не заплатим за выпускной (в 4 классе!)?"
На что председатьельша РК сказала, что выгнать - не выгонят, но способ отыграться, чтобы другим родителям неповадно было - найдут
Я как-то об этом раньше не задумывалась.
В прошлом году старшая 4 класс закончила, тогда только одна девочка не ходила "на гулянку", только на торжественную часть. И никаких проблем не было ни тогда ни сейчас у них. И вообще тогда это было озвучено как сугубо добровольное дело (2700р. в прошлом году), кто хочет.
А вот в этом году на последнем собрании у среднего - 3 класс- уже был такой разговор. Вот можно обойтись бюджетненько только торжесвенной частью и чаепитием, но администрация рекомендует еще выездное мероприятие, прямо так и сказано. Я тогда еще подумала, если дорого очень будет, то не пойдем. А теперь вот призадумалась...

Маруселла
Участник форума
Всего сообщений: 1060
Сыновей: 1

Сообщение Маруселла »

Объяснять что-то бесполезно. РК объединяется и наезжает всем скопом. Фото нового ковра и пылесоса выкладываются в контакте. Смотрите, любуйтесь и только хвалите. Мнения своего у вас не должно быть. Потому что делается все для наших деточек. Если один ребенок можно его хоть золотом покрыть. А когда их четверо?

Thunderella
Участник форума

Сообщение Thunderella »

Маруселла:сли один ребенок
С одним разве все безоблачно живут? У нас есть друзья - они с двумя живут скромнее (но не в плохом смысле все равно), чем мы с тремя. Есть подружка - мать-одиночка на небольшой зарплате, она точно не стала бы на такое тратить.

А, и есть многодетные знакомые, задирающие нос и судящие, что они-то, в отличие от некоторых понарожавших, могут себе это позволить.

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9265

Сообщение Mirchik »

Маруселла, не стесняйтесь, стукните в департамент.. заведующая лично вернет и пылесос и ковер и воспитателям вашей группы запретят что-либо принимать от родителей. Даже коробку конфет на 8 марта.
У нас кто-то стуканул и заведующая вообще запретила нашей группе "собрания" устраивать. :crazy: Причем кто стукнул так и осталось неизвестным.

Леший
Участник форума
Всего сообщений: 2724
Профессия: соцработник

Сообщение Леший »

Лаборантка Катя:На что председатьельша РК сказала, что выгнать - не выгонят, но способ отыграться, чтобы другим родителям неповадно было - найдут.
Тогда разговаривать с РК и школой бесполезно надо сразу в прокуратуру. Тогда будет так:
Mirchik:кто стукнул так и осталось неизвестным.
(Из личного опыта)
Если веришь, надеешься и не сдаешься то чудо обязательно случится.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15232

Сообщение москвичка »

Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Закрыто Пред. темаСлед. тема