ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

снегурка
Участник форума
Всего сообщений: 2971
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: работаю.перевыполняю план
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение снегурка »

Просто Загадка:Жалко их. Всё закупается в расчете и на них тоже. В этом году я вложила 7000! своих личных средств!
Вот зачем вы так делаете? Сами их себе на шею посадили.ни копейки личных средств,но у нас родители порядочные.если не согласны говорят,если соглашаются,то платят.

Реклама
Просто Загадка
Участник форума
Всего сообщений: 931
Я: многодетная мама
Сыновей: 2

Сообщение Просто Загадка »

снегурка, такие есть, но есть и те кто сначала говорит да, а потом приходится из них клещами тянуть. А если одному клей не докупить, другому картон (ну это я так..) получится полная ерунда. Лучше тогда вообще ничего и никому. А ведь даже если не купить, то дети между собой делятся на уроке. Замкнутый круг)

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15235
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

Не надо ни за кого платить.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1702
Дочерей: 3

Сообщение Сиетлана »

Просто Загадка:есть такие родители которые деньги не сдают
Просто Загадка:а еще приводят детей на праздник
Просто Загадка:я вложила 7000! своих личных
а вам это зачем??? Просто потому что:
Просто Загадка:жаждет бурной деятельности по трате денег
Если им это не нужно, то почему вы переживаете, как там чужие дети без вас?

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9271

Сообщение Mirchik »

Просто Загадка, ну если не собрали денег на клей - значит клей покупает каждый самостоятельно. В противном случае надо ставить вопрос так: "Примерно 1/3 денег не сдает, родители которые сдают, согласны ли вы оплатить клей для этой трети? или каждый купит самостоятельно?"
Тоже самое с рабочими тетрадями и прочим. Ну или действительно тратить собственные средства, но это уже личное дело "благотворителя", кому и на что он решил оказать спонсорскую помощь... но в таком случае зачем сетовать и восклицать по этому поводу.
Неужели вы думаете, что взрослые люди не в состоянии купить клей и рабочие тетради для ребенка-школьника?

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14470

Сообщение mamalandia »

Просто Загадка:Всё закупается в расчете и на них тоже.
Это жизнь и если их родители чхали, то Вы зачем вмешиваетесь? С таким подходом не надо вообще никому ничего дарить. И дети не расстроятся и Вы свои не потратите.
Просто Загадка:Теперь хватаюсь за голову)))как эти деньги вернуть. Муж меня ругает)
А я бы на его месте тоже ругала. Пороть Вас не кому! Он работает чтобы своих детей растить, а Вы не в том направлении благотворительностью занимаетесь. Если хотите кому-то помочь, то лучше в дом престарелых отдайте. Старикам фрукты купите.
Просто Загадка:Интересно, они до конца школы собираются обучать детей за чужой счет?
А по чему бы нет, если Вы за всё платите. Они Вас просили их детям подарки дарить? Это Ваша личная инициатива. А инициатива как говориться наказуема!!!

Сиетлана
Участник форума

Сообщение Сиетлана »

Просто Загадка: Интересно, они до конца школы собираются обучать детей за чужой счет?
они, возможно, и не знают об этом. Не совсем понятна ваша позиция, зачем вы тратите свои деньги и покупаете то, о чем вас не просят?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Просто Загадка: Интересно, они до конца школы собираются обучать детей за чужой счет?
вы разве не знаете, что образование у нас в стране бесплатное. Они уже его оплатили своими налогами.

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Просто Загадка, я вот сижу и думаю как эту инициативную маму от родкомитета отвадить (надеюсь ей в сентябре просочиться не удастся). Она со своим желанием тратить чужие деньги непонятно на что в классе не нужна. Наши родители за экономию. У нас в классе несколько семей с нового года безработные и им тем более не нужны такие спонсорские взносы.

Просто Загадка
Участник форума

Неужели вы думаете, что взрослые люди не в состоянии купить клей и рабочие тетради для ребенка-школьника

Я не думаю, я это знаю. Просто видимо эти люди считают, как в былые времена, что школа должна обеспечивать. Но сейчас другое время -учебники дают, а вот тетради к этим учебникам уж как-нибудь сами...

И я не восклицаю о своей благотворительности. Это скорее возмущение, когда сначала соглашаются, а потом начинается. ...Я считала что все родители взрослые люди, ответственные и адекватные в вопросах касаемых их детей, но оказалось не все....

Сиетлана
Участник форума

Сообщение Сиетлана »

Просто Загадка:Я не думаю, я это знаю.
Просто Загадка:И я не восклицаю о своей благотворительности.
Если вы знаете, что им не по карману купить, если они не в состоянии, а вы в состоянии заняться благотворительностью, то что вас возмутило?Они не могут своим детям клей купить , а вы можете их детей обеспечить.Они разве силой или угрозами вас заставили что-то купить? Что вас конкретно побудило покупать то, о чем вас не просили?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Просто Загадка:дети между собой делятся на уроке.
это настоящая трагедия :facepalm: :facepalm: :facepalm:

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Просто Загадка: а вот тетради к этим учебникам уж как-нибудь сами...
Если они не хотят тетради к учебникам покупать, то это проблема учителя, а не родкомитета. Значит учитель не нашла подход к этим родителям, не объяснила необходимость в этих тетрадях и в итоге родители против тетрадей на печатной основе. Не надо тратить свои деньги. У моих в сентябре новенькие в классах будут. Всю информацию им родкомитет по тетрадям предоставил, а покупать они будут сами. При этом родкомитет не занимается закупкой тетрадей. Этим у нас занимается инициативная группа и только среди тех родителей, которые хотят участвовать.

Сиетлана
Участник форума

Сообщение Сиетлана »

mamalandia:это проблема учителя, а не родкомитета
у меня проблема в том, что 90% тетрадей на печатной основе у детей чистые. Денег жаль. более 6 тысяч отдали.

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9271

Сообщение Mirchik »

Просто Загадка, "как-нибудь сами" это означает: идете в магазин и покупаете. Далеко не везде этим занимается РК. И далеко не все считают, что клей, тетради и дневники должны быть одинаковыми у всего класса. Если РК этим занимается, то он закупает на тех кто сдал деньги.. те кто не сдал покупает самостоятельно.
Но если на них и так купили, то зачем они будут второе покупать?

Кстати, такая благотворительность закончится тем, что те кто сдает деньги тоже перестанут. Большинство людей предпочитает знать, на что именно они сдают, и сдают на какие-то конкретные вещи, которые они расчитывают достанутся именно ИХ ребенку.
Я уже рассказавала как дважды сдала на один подарок. У моей дочери ДР летом, в первом классе на первом собрании приняли решение сдать по сколько-то там тысяч и среди целей были подарки на ДР. В конце года ее не поздравили. В начале следующего года опять собрали "на все" и на подарки тоже. Я опять сдала. Ее поздравили. В третьем классе уже были разброд и шатание среди РК и я деньги на подарок не сдала. В то время как за подарок во втором классе я деньги сдавала во втором. Ей подарка не подарили, хотя деньги в прошлом году я на него сдала. и мы такие были не одни. Таже история началась с чаепитиями, тех кто уже сдал деньги просили еще приносить печеньки к нему. В четвертом классе деньги не сдал НИКТО. Ни один человек из всего класса.

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

В классе всегда будут дети, которые что-то дома забыли и с которыми будут делиться одноклассники, но это уже работа учителя разъяснять родителям, что они должны проверять что положил ребёнок в портфель, а что забыл. Это наша, как родителей вина, если ребёнок не готов к уроку и тем самым мешает остальным ученикам. Но в данном случае родкомитет ничем помочь не может и покупка всего-всего за свой счёт не исправит ситуацию, а только усугубит.

Просто Загадка
Участник форума

покупаете то, о чем вас не просят
В том то и дело, что все решалось на общем собрании и единогласно решили закупать все сразу на весь класс. Часть сдала деньги сразу, кто-то сказал донесет позже, кто-то сдавал частями в течении года, а кто-то просто не посчитал нужным это сделать.

Закрыто Пред. темаСлед. тема