ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Thunderella »

У нас одна родительница собрала деньги, ничего не закупала и не отдавала их. Скооперировались несколько остальных, ездили к ней (она пряталась), пугали прокуратурой. Отдала. Но нервы потратили. Но отдала.

Собирали тогда по 500 р. с класса.

Насчет Лабиринта - там иногда во время акций бывает, что на учебную литературу скидок нет, надо смотреть... Как раз сейчас скидки, 3-4 июня, но учебники проверить надо... Я смотрела атлас Плешакова - на него не акционная скидка была, по-моему. Для него это было совсем обидно, т. к. мы его со старшей смотрим с 3 лет... А он, оказывается, к учебным относится.
Последний раз редактировалось Thunderella 03 июн 2015, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14683
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение mamalandia »

Thunderella:но учебники проверить надо...
на рабочие тетради скидок нет.

Маруселла
Участник форума
Всего сообщений: 1060
Сыновей: 1

Сообщение Маруселла »

Привет всем. Сыну на выпускной сдала 4 тыс. + 2 альбом + 4 тыс. на год. В детском саду дочке 4 года сдала 1,5. Сделали скидку 50%. У второй дочери собирали по 3 тыс. Я сдала 2. И отказалась сдавать на следующий год со скандалом, потому что. вижу не целевой расход денег.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15557
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение москвичка »

Ну, что тогда? Скандальте, пугайте, пишите заявление в полицию о факте мошенничества.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1703

Сообщение Сиетлана »

натка_:некоторые люди готовы ради чужих денег унижать детей и калечить их души
поэтому не нужно никаких РК , совершенно себя изжили.
Лаборантка Катя:пишите заявление в полицию о факте мошенничества.
:good:

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Пришёл к нам в класс новый ученик. По словам мамы она была в родкомитете сына и её обвинили в растрате. Ей бы сидеть молча, а она опять рвётся в родкомитет и жаждет бурной деятельности по трате денег на обустройство класса и благоденствия учителя. Вот что с такими делать? Это неизлечимо!!!! :facepalm:

Сиетлана
Участник форума

Сообщение Сиетлана »

mamalandia:она была в родкомитете сына
mamalandia:Ей бы сидеть молча
mamalandia:опять рвётся в родкомите
mamalandia:жаждет бурной деятельности по трате денег
вот-вот:
mamalandia:Это неизлечимо!!!!
и это уже много раз здесь писали.

Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 2993
Сыновей: 1

Сообщение Виноградинка »

Мирчик, незнаю как другие классы, но мы на собрании решили, что было бы здорово отмечать окончание учебного года. Согласились все родители. Вроде как дети "работают" весь год, стараются и вот так вот "оттянуться" в конце как награда для них. Так то сам по себе не найдешь времени пойти в кафе, боулинг, да и дороговато. А какие же дети довольные остаются, они так веселятся. Но, мы такие походы устраиваем "адекватно" 150, 180 руб. Так же на собрании решили поздравлять детей с днями рождениями, раз в конце четверти устраиваем чаепитие в классе, с родкомитета покупка чая за общие деньги, а каждый приносит что то вкусненькое (хочешь купи хочешь пеки), но немного ( штучек 10-15 чего либо, иначе столько получаетсяяяяя). Устраиваем танцы, дети по желанию готовят выступления ( кто танец, кто фокусы, кто песню...). И при этом поздравляем с днем рождения деток у которых были они в этой четверти, РК покупает небольшие подарочки, в том году РК купил в Икее в Москве замечательные быстросохнущие краски. В итоге в этом году весь класс с ними на изо ходил. По окончанию 4 класса пока решили организовать поездку в аквапарк, дети любят такое, так то просто семьей не поедешь, да и на всю семью дорого.

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9359

Сообщение Mirchik »

Виноградинка, тогда не понятно что вас так удивляет в 10 тысячах на выпускной? это как раз подарок+нормальный стол+что-то особенное на выпускной +подарки учителям. Сейчас кризис и 10 тыс, все равно что в прошлом году 5.
С ними ж тоже согласились все родители раз по столько собирали.

Натка_
Участник форума
Всего сообщений: 5129

Сообщение Натка_ »

. Мирчик, незнаю как другие классы, но мы на собрании решили, что было бы здорово отмечать окончание учебного года. Согласились все родители. Вроде как дети "работают" весь год, стараются и вот так вот "оттянуться" в конце как награда для них. Так то сам по себе не найдешь времени пойти в кафе, боулинг, да и дороговато. А какие же дети довольные остаются, они так веселятся. Но, мы такие походы устраиваем "адекватно" 150, 180 руб. Так же на собрании решили поздравлять детей с днями рождениями, раз в конце четверти устраиваем чаепитие в классе, с родкомитета покупка чая за общие деньги, а каждый приносит что то вкусненькое (хочешь купи хочешь пеки), но немного ( штучек 10-15 чего либо, иначе столько получаетсяяяяя). Устраиваем танцы, дети по желанию готовят выступления ( кто танец, кто фокусы, кто песню...). И при этом поздравляем с днем рождения деток у которых были они в этой четверти, РК покупает небольшие подарочки, в том году РК купил в Икее в Москве замечательные быстросохнущие краски. В итоге в этом году весь класс с ними на изо ходил. По окончанию 4 класса пока решили организовать поездку в аквапарк, дети любят такое, так то просто семьей не поедешь, да и на всю семью дорого.
Я вот против таких ежегодных "оттягиваний". Дети к этому привыкают и удивить их чем то уже очень сложно. Тогда на выпускной нужно устроить что то вообще не забываемое , необычное. А что уж говорить о выпускном в 11 классе, как родителям нужно будет вывернуться, что детки поняли, что это праздник.

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13459
Сыновей: 3

Сообщение Aurora »

натка_:Я вот против таких ежегодных "оттягиваний". Дети к этому привыкают и удивить их чем то уже очень сложно. Тогда на выпускной нужно устроить что то вообще не забываемое , необычное. А что уж говорить о выпускном в 11 классе, как родителям нужно будет вывернуться, что детки поняли, что это праздник.
:good:
У дочки в классе тоже отмечают каждый праздник. И окончание класса тоже. Но в классе. Делают концерт для родителей: спектакль, кто хочет и может - выступает со своим номером. Спектакль посмешнее делают. Потом чаепитие. Дети в восторге, обходится в копейки. Но это учительница такая у нас - чудесная. Хотя и РК активно участвует, придумывает, сами роли берут, бабушек-дедушек привлекают.
А у сына окончание года дороже обходится - но обычно какая-то музейная программа. Тоже в общем неплохо.
Зачем так активно вовлекать детей в систему развлечений - не понимаю.
Мне вот жаль, что все др теперь отмечаются то в боулинге, то в лазертаге, то в батутном центре. Ни общения, ни творчества, ничего
Мы врага бы на рога бы, только шкура дорога. И рога нынче тоже не дешевы.
When life gets you lemons make lemonade.

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9359

Сообщение Mirchik »

У нас тоже стихи, сценки и какие то врученения грамот и дипломов. Угощения сок и печенье.

Сиетлана
Участник форума

Сообщение Сиетлана »

Думаю, концерт в классе своими силами + чаепитие в классе- вполне нормальное завершение года.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15557
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

. Делают концерт для родителей: спектакль, кто хочет и может - выступает со своим номером. Спектакль посмешнее делают. Потом чаепитие. Дети в восторге, обходится в копейки. Но это учительница такая у нас - чудесная.
Я за такое. И чтобы учителей таких побольше, а тех, у кого счетчики в глазах - из школы вышибать. Вместе с директорами. Поскольку какой поп, такой и приход.
Наглые рожи, зажравшиеся, ничего человеческого - детей не видят, только родительские кошельки интересуют.
Это я уже о своём - не могу ребенка в школу устроить!!! Рядом с домом аж 5 школ.

Сегодня будет известен результат письменного (!!!) экзамена, который провели под видом собеседования. Если опять отказ - иду в департамент.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Лаборантка Катя:иду в департамент.
Звоните в Департамент уже сейчас. У знакомой была аналогичная ситуация, только мальчика в 7 класс брать не хотели. После звонка в департамент в течение часа место нашлось рядом с домом.

Закрыто Пред. темаСлед. тема