ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Амишка
Участник форума
Всего сообщений: 1008
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: логопед
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Амишка »

маняша, аха компьютеры у них в почете,а дети от этого умнее не становятся ,скоро совсем читать разучатся (и в руках книги держать,ведь ни одна супер программа и игра не заменит хорошей книги
Сегодня людей благодарят за то, что они поступают как люди.

Реклама
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31835
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

мама Аиши, ну как людям объяснить что лучше книги ничего нет? а потом этим же детям замечательный рассказы Толстого Акула,и т п -в накзание заставляют читать...И в библиотеку их не затянешь...
мама Аиши:компьютеры у них в почете
только что с собрания пришла-школе всем первым классам по кампутеру выделили,и в кабинет физики -набор даже не знаю как назвать,какие-то компьютерные микроскопы.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9867
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Alberts: Вы, как всегда, в "своём духе"..... Да Бог вам судья...
Прошу прощения, я данному субъекту таких прав не давала.Путь судит своих.

Мне не жалко.Надо несколько таких показательных фактов.А лучше,конечно не смерть до приговора, а суровый приговор.
Когда школьная администрация и её прихлебатели в виде "активных мамочек родительского комитета" вымогали деньги у меня--им было не жалко , что дети останутся без мяса и английского языка или я останусь без спины, надрываясь на черных работах. Понадобилось вмешательство аж Кремля.
А теперь--не жалко мне.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
marusya:Понятно, что у семьи может просто не быть денег, трудный период. тут и обсуждать нечего. но вот принципиально - не буду и все - не понимаю., имхо.
Может, у вас иначе как-то? Ну, например, класс родители ремонтируют или школа?
Класс ремонтировать должно государство.Оно уже взяло с нас на все это налоги.И точка.
Уступка системе начинается с малого.Привычка ко лжи и соглашательсту --тоже.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

vahmurka
Участник форума
Всего сообщений: 802
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение vahmurka »

Не так все плохо с восприятием детьми подарков-книг :-) Мы в этом году закупили на дни рождения детям (4 класс) книги изд-ва "Белый город" (мне тоже очень нравится), подарили уже часть - тем, у кого летом дни рожденья были, и сентябрьским, так дети ТАК обрадовались, что им книжки дарить в этом году будут :good: Сын пришел довольный, ждет апреля - что ему достанется. Говорит, все закричали "Ура" :Bravo: У него класс очень читающий, они, даже если кому-то попадается то, что было, - меняются без обид.
А год назад мы им покупали аудиодиски - там типа детской энциклопедии, театрализованно (пардон, не выспалась сегодня, с трудом слова подбираю :oops: ). Тоже всем понравилось, а удовольствие всё 100-110 руб.

Ирусик, в 30-е годы тоже много показательных процессов было. Звучало очень правдоподобно, наверное. Только по любому попасть может - от тюрьмы да сумы...

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик »

А раз так--пусть перестанут вообще сосать из людей деньги с кровью и потом.И не будет процессов... :--)
Я за 10 лет работы в школе видела ОДНОГО не ворующего директора.И тот был директором частной структуры при школе...
Надо же, класс отремонтировать не на что! А вот в Питере очень часто все спортзалы сданы в аренду черт знает кому, а дети физкультурой занимаются в коридоре.(Например в моей школе, где я работаю сейчас. И ровно такая же ситуация была 10 лет назад в школе у дочери.Так что это традиция такая...) Где деньги ?
Почему можно получить с государства 500тыс на ремонт крыши , и на вопрос почему крыша все же течет отвечать "ну-ка заткнитесь!"?

Людям надо кормить детей здоровой пищей и заботиться об их развивающих занятиях, а не скидываться на инкубаторские одинаковые подарки...
Очень хорошо, что в некоторых школах принято дарить книги.А тех школах,где учились мои дети , как правило пытались всем подарить фигню типа рамочек или устроить обжираловку в Макдональдсе--публика избытком интеллигентности не страдала.
Возникает вопрос: я что из-за рамочки должна лишить ребенка занятия музыкой или языком? Вот у нас вопрос стоял именно так .
Или какая -нибудь мужняяя содержанка придумывает: а давайте -ка в класс жалюзи золотые купим... Может мне сдохнуть на четвертой работе и осиротить своих детей. чтобы удовлетворить её эстетические заскоки?
Категорически считаю. что все эти "колхозные поздравлялки" надо запретить. Как хиджабы во Франции.
А если хочется устроить чаепитие---так я своим второклассникам четко говорю:несем кто что любит, с меня чай и сервиз.И все друг -друга угощаем.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.

vahmurka
Участник форума

Сообщение vahmurka »

От учителя зависит много. Нам повезло, я уже не раз писала. Праздников дети ждут, никто не выделывается по поводу "не тех" подарков.
Наша учительница завела традицию - дети свои книги приносят, и они какое-то время их(или из библиотеки школьной) читают каждый день, каждый свою. На экскурсии в московские детские библиотеки водит, договаривается там с библиотекарями. :good:

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик »

vahmurka:Между прочим, за него родители вступались. Дело-то темное, как можно радоваться?
И кстати, родители вступались и за того ворюгу, о котором писали в сентябре---какой-то московский директор, выстроивший себе дорогущий особняк и сбежавший от следствия.
Там родители тоже причитали:ах, какой был директор, нищеброды при нем не могли попасть в нашу школу...ах. ах...

vahmurka
Участник форума

Сообщение vahmurka »

Этот не сбегал и в обычной квартире жил.
Вообще нехорошо смерти чужой радоваться.

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик »

Дааа??? Ну это зависит от того , как к субъекту относиться...

Амишка
Участник форума

Сообщение Амишка »

маняша, да уж,умом Россию не понять с ее новым стандартом обучения,мне кажется качество образования все хуже и хуже,а дети глупее становятся,а развиваются не в ту сторону(все не о том думают )-одно засилье глупых винксов и прочей ерунды розово-стразовой,зато книги им не нужны %)

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

мама Аиши, не надо говорить про всех и за всех..Я помню мы в дворце творчества на Большой Черкизовской занимались.Там все детки такие востроженные,все хотят балеринами...художниками стать...и не только маленькие-а от 5 до 15 лет...

Амишка
Участник форума

Сообщение Амишка »

маняша, ну это понятно что не за всех,я имела ввиду вообщем,что сейчас хуже стали учить детей,нет того уровня знаний,как был раньше,совсем мало учителей осталось ,которые дейтсвительно доносят до детей так чтобы им было интересно и нужно это,вот что я имела ввиду,а так конечно есть такие детки безусловно ,но их к сожалению тоже немного

Катя-Катерина
Участник форума
Всего сообщений: 4579
Дочерей: 4
Профессия: Воспитываю своих замечательных детей

Сообщение Катя-Катерина »

Ирусик:мужняяя содержанка
Это у Вас все не работающие женщины так называются? Или только те, что деньги на ветер бросают? :wink:

маняша, у нас тоже все дети читающие. И во всех классах с большим удовольствием обсуждаем каких книжек у кого нет и кому что лучше подарить. У меня до сих пор почти все школьные книжки, подаренные на дни рождения сохранились :D Мелочь... но я знаю, что за такими мелочами по жизни стояли мои любимые родители :poklon:

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

6-ya, вообще-то это еще от класса,учителя литературы,классного руководителя,школьного библиотекаря зависит...
В данном случае я говорила про класс , В котором Николай учится.У Полины совсем все по-другому. Очень читающий класс,много доп литературы, участие в конкурсах...
Что интересно-это так тянется и с детсада( у нас Центр образования,дети автоматом из сада в школу переходят).
А вообще общее мнение о моих детях-как о самых читающих.
Николай Слава Богу к чтению приобщается но дома. В школе опять же по чтению двойки, как я в этой теме писала,за то что книжку приносит, например из библиотеки или сборник из дома, а не рекомендованную хрестоматию.

Катя-Катерина
Участник форума
Всего сообщений: 4579
Дочерей: 4
Профессия: Воспитываю своих замечательных детей

Сообщение Катя-Катерина »

маняша, а у нас просто почти все родители хотят, чтобы детишки были читающими. Может не у всех и получается, но желание есть :D Наши-то дети по жизни с книжкой. Мы с мужем такие, наши родители тоже... Вот она - приемственность поколений :wink:

Закрыто Пред. темаСлед. тема