ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14400
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение mamalandia »

Лаборантка Катя, НЕТ ПОБОРОВ В ЭТИХ ДВУХ КЛАССАХ!!! Поэтому и уставать не от чего. И взяток учителям никто не дает, но вот напряженность ощущается. Выговор учителю вынесен за то что не обеспечила чистоту класса, т.е. сама не помыла класс, а это сделали силами родители.
Лаборантка Катя:Пусть обе стороны действуют в т.н. правовом поле.

Не всегда правовое поле приводит к положительным результатам, тем более когда речь идёт о воспитании и обучении детей. Если у Вас школа с придурью, то не значит что и наша такая же.
Иметь хорошие отношения с учителем можно и без поборов. У нас учитель в возрасте и от таких событий у неё что-то в душе перегорело, пропало желание быть учителем. :cry:

Реклама
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение москвичка »

Лаборантка Катя, НЕТ ПОБОРОВ В ЭТИХ ДВУХ КЛАССАХ!!! Поэтому и уставать не от чего. И взяток учителям никто не дает, но вот напряженность ощущается. Выговор учителю вынесен за то что не обеспечила чистоту класса, т.е. сама не помыла класс, а это сделали силами родители.
Не, не трепетная я лань. Не понимаю, как можно ощущать какую-то напряженность из-за того, что учительнице сделали выговор за уборку класса силами родителей. Ну, не смертельно это.
Я на работе пашу и там напрягаюсь, если что.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Не всегда правовое поле приводит к положительным результатам, тем более когда речь идёт о воспитании и обучении детей
В смысле? Что плохого, если все будет строго официально, по закону. Я только за. С нас, родителей, тогда не будут собирать какие-то непонятные тысячи на подарки, заставлять убираться в классе и делать прочую лабуду.

Ко мне же учительница не ходит на работу, чтобы убраться на моем рабочем месте... почему я к ней должна приходить?

Мне такая "логика" претит - "ведь это же для ваших детей". Слава богу, что в Москве с завершением перестройки прекратился маразм, когда в больничных палатах убирались родственники или сами больные и несли в больницу всё, начиная термометром и перевязочным материалом и заканчивая всевозможными лекарствами.

Вот и школе пора уже прекращать прибедняться.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Лаборантка Катя:Слава богу, что в Москве с завершением перестройки прекратился маразм, когда в больничных палатах убирались родственники или сами больные и несли в больницу всё, начиная термометром и перевязочным материалом и заканчивая всевозможными лекарствами.
Пережитки прошлого ещё встречаются в Московских больницах. :wink:
Лаборантка Катя:Ко мне же учительница не ходит на работу, чтобы убраться на моем рабочем месте...
Так и учитель ходит учить, а не убираться. Для этого уборщица есть и сотрудник несущий непосредственно ответственность за деятельность этой уборщицы. НО в функции уборщицы не входит мытье стен и окон от грязи и пыли. А главное что жена этого папы умеет говорить "нет", так что вариант постеснялась в данном случае неуместен.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
P.S. Папы вообще странные личности. У меня муж как-то не желал договор с садиком подписывать, потому что там был пункт про весенний субботник, хотя до этого несколько лет такой же договор подписывал и на субботник его никто не заставлял ходить. А тут в голову втемяшилось и всё, с трудом уговорила перестать валять дурака и не лишать детей детсада. А ещё он голосовал за классические каникулы, хотя дети просили его этого не делать и я приводила убедительные аргументы. Он как заклинание твердил, что самые лучшие каникулы были в СССР.

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19160
Сыновей: 3
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

mamalandia:был пункт про весенний субботник,
ой расскажу сейчас :lol: Про нашего папу и субботник в саду :D
Давно дело было, еще первый в сад ходил. Воспитатель попросила нашего папу помочь вскопать клумбу, закрепленную за группой, т.к. вторая воспиталка на больничном, а у нее спина больная - на укола. Ну правда не одного нашего попросила. Наш не отказался, пообещал, что в ближайшую свободную минуту он обязательно это сделает.
В один прекрасный день наш папа вспомнил про свое обещание. Оделся в рабочую форму, торжественно взял лопату на плечо и пошел в садик.... Клумба была не только вскопана... на ней уже цветы цвели посаженные :ROFL:
Папа наш погоревал, даже посокрушался что без него обошлись.. ну как же, он же пообещал, обещание выполнять пришел, а его недождались - непорядочно с ним поступили :lol:
Больше нашего папу садик ни о чем не просил... все восемь лет что наши дети туда ходили :-)
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Он как заклинание твердил, что самые лучшие каникулы были в СССР.
Да!!! :Yahoo!: :Bravo: :wink:

Меня напрягает система "5 недель учебных, 1 - каникулярная".
Так и учитель ходит учить, а не убираться. Для этого уборщица есть и сотрудник несущий непосредственно ответственность за деятельность этой уборщицы. НО в функции уборщицы не входит мытье стен и окон от грязи и пыли.
А родители тем более не обязаны. Так вот, если родители, уборщица и учитель не будут делать то, что они не обязаны - то бишь мыть окна в классе, то администрации придётся делать то, что она обязанна делать - думать, как сделать так, чтобы окна были чистыми, но без привлечения родителей и учителя.

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Лаборантка Катя:Меня напрягает система
При чём тут Вы? Учатся дети, а не Вы. А система обучения сейчас иная чем была в СССР поэтому уже на 5 неделе учёбы дети устают. Эта система идеальна для началки и средней школы.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

При чём тут Вы? Учатся дети, а не Вы. А система обучения сейчас иная чем была в СССР поэтому уже на 5 неделе учёбы дети устают. Эта система идеальна для началки и средней школы.
1. Я "причём", бо - родитель.
2. Мы учились и выучились при той самой классической системе каникул и без всяких ЕГЭ. И получше некоторых выучились :wink:
3. Идеального в жизни нет ничего.

Но мы отклонились от темы. :poklon:

soroskin
Участник форума
Всего сообщений: 510
Дочерей: 3

Сообщение soroskin »

Зверюшка:Такое впечатление, что замотивировали её чем-то. Но чем? Что нужно делать с человеком ,чтоб он настолько включился в дела школы?
просто иногда понимаешь, что да, можно потратить кучу сил и времени на выбивание со школы того, что она должна, испортить отношения со всеми. А можно просто найти кого-то подвинуть эту несчастную мебель или помыть эти серые окна, тем более, что около полови класса первые пару классов бывают очень отзывчивы, а потом просто надоедает, что остальным пофиг, вот и начинаются проблемы. Мы в саду из принцыпа отказались менять лампы освещения-поскольку обеспечить нормальное освещение, обязанность предусмотренная санпином, так больше полугода ушло на "борьбу", при том, что родители были абсолютно единодушны в том, что это обязанность сада.
я из тех ,кто и на кладбище видит только плюсы.

Роза с мороза
Участник форума
Всего сообщений: 1316
Дочерей: 5

Сообщение Роза с мороза »

20 чел в классе.во втором.

сдавали половина сразу по 4. подарки учителям, оплата уборщицы, пособия, английский, и подарки на др и нг.

я-частями передаю в школу. сейчас звонок из рк-"сдайте срочно полторы!нам заказывать сладкие подарки!"

я такая размышляю вслух"тааак...детские еще не пришли, придут завтра-послезавтра..."
мне в ответ"у меня тоже двое детей!".

чувствую себя последней сволочью.
Тихон. Анна. Юлиания. Варвара. отр.Михаил+. София. Иван. млдц.Александра+. Петр. Мария.

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

А мне вчера наконец посчитали сколько я должна в РК именно за тетради и пособия :Yahoo!: 2100. Остальные сдают 15 000 вроде :oops: я только в 1 классе сдала. По глупости :fool:

Добавлено спустя 57 секунд:
Роза с мороза, а на фига вам сладкие подарки? Мы отказались. Просто в этот день в школу не идем.

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

Кристина1986:Остальные сдают 15 000 вроде
:shock:

Роза с мороза
Участник форума
Всего сообщений: 1316
Дочерей: 5

Сообщение Роза с мороза »

огого вот это бюююджет!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Кристина1986:Роза с мороза, а на фига вам сладкие подарки? Мы отказались. Просто в этот день в школу не идем.
там будет какое-то выступление на празднике в спектакле и из РК: "и как вы себе представляете?ДМ всем дарит, а вашей дочери-нет?"
Тихон. Анна. Юлиания. Варвара. отр.Михаил+. София. Иван. млдц.Александра+. Петр. Мария.

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Сыновей: 1
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Роза с мороза:сдайте срочно полторы! нам заказывать сладкие подарки!"
на 1.5 тыс. конфет %)
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Милая:на 1.5 тыс. конфет
я тоже как то удивилась такой сумме... :D
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Сыновей: 1
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Роза с мороза:"и как вы себе представляете?ДМ всем дарит, а вашей дочери-нет?"
Пусть подарят набор карандашей или книжку интересную.
Скажите, что конфеты привыкли выбирать в магазине по своему вкусу. :wink:
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Закрыто Пред. темаСлед. тема