ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9884
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Ирусик »

Ну,предположим, женщина-то права.Во всех школках.Где приходилось работать-так и было.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Реклама
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15162
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение москвичка »

Я не людей ненавижу, а хабалок "воспеток" и "училок", которые имеют родителей и их детей и напрямую и через ручной РК.
Какой поп - такой и приход. И честного хорошего человека такой "воспитатель" будет сжирать. Остановить таких людоедов можно тольком страхом за их ж***у.

Такова жизнь.

Учителей и воспитателей-профи да людей хороших я уважаю. И иногда дарю им что-то от всего сердца лично, а взятки и подачки они и не берут.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Трегубова Оксана
Участник форума
Всего сообщений: 4509
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Трегубова Оксана »

Девочки спасибо всем за советы, буду принимать на практике :poklon:
Если я в сети и не отвечаю на сообщения, значит кто то смотрит мультики или пришёл танкист!

Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: юрист

Сообщение Басята »

Кстати, скоро хотят в качестве эксперимента поставит камеры в группах, чтоб родители через инет могли наблюдать за чадом! Жду очень, а вот воспитатели как-то напряглись от этого сообщения....

Трегубова Оксана
Участник форума

Девочки побеседовала с воспитателем, всё выяснила и пришли к мировой. Ещё раз спасибо.
Если я в сети и не отвечаю на сообщения, значит кто то смотрит мультики или пришёл танкист!

Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: юрист

Сообщение Басята »

Трегубова Оксана:Девочки побеседовала с воспитателем, всё выяснила и пришли к мировой.
каков был тон разговора? :oops:

Трегубова Оксана
Участник форума

Басята:каков был тон разговора?
дружелюбный, честно-честно :-)

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Дочерей: 1

Сообщение Зверюшка »

Трегубова Оксана, и к чему пришли?

Трегубова Оксана
Участник форума

Зверюшка, что любой мало-мальский вопрос решается только с РК и больше ни с кем. и без нашего ведома ничего не покупается и не заказывается даже если этот предмет будет стоить 1р.

Натка_
Участник форума
Всего сообщений: 5129

Сообщение Натка_ »

Девочки, ситуация в нашей школе продолжается. После обращения мамы в прессу, на детей стали оказывать давление.

Многодетная мать утверждает, что давление на дочерей в учебном заведении продолжается.

Хабаровская полиция проведет проверку в школе №47, где случился конфликт из-за спонсорской помощи, сообщает портал «Губерния». В то время как учителя и родители выясняют отношения с многодетной матерью, ее дети, по их собственным словам, на себе ощущают, каково быть изгоем. Даже после того, как Евгения Филатова рассказала обо всем журналистам, давление на нее и дочерей не прекратилось.

Напомним, с начала учебного года мать троих детей Евгения Филатова отказалась оплачивать добровольную спонсорскую помощь школе, где учатся две ее дочери. После этого, со слов женщины, в школе девочек начали травить. Мать утверждает, что давление оказывали как учителя, так и одноклассники.

Евгения Филатова вынуждена была обратиться за помощью к правоохранительным органам. В полиции решили провести проверку.

«Со слов женщины, ее дочери – ученицы пятого и восьмого класса – подвергаются в школе психологическому давлению. В настоящее время для подтверждения изложенных в заявлении сведений назначен комплекс проверочных мероприятий. Уже опрошены и заявительница, и ее дети, а инспекторами по делам несовершеннолетних запланированы профилактические беседы с учениками тех классов, где учатся девочки, а также с директором школы и преподавателями. Через месяц будет принято процессуальное решение», - сказал старший специалист по связям со СМИ УМВД России по Хабаровску Кирилл Блинов.

На приеме у уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае Светланы Жуковой дочь Евгении Филатовой рассказала о том, что происходит в школе, когда родителей нет рядом.

http://www.gubernia.com/news/laworder/p ... _id=154269

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 26 секунд:
Еще один репортаж был!
Одноклассники ополчились на двух девочек, а многодетная мать получает от других родителей обидные сообщения в социальных сетях.

Две ученицы хабаровской школы №47 подверглись нападкам со стороны одноклассников после того, как их мать рассказала журналистам о поборах в учебном заведении, сообщает портал «Губерния». По словам женщины, на нее саму оказывают давление другие родители, ей даже предлагают забрать детей и перевести их в другое учебное заведение. Многодетная мать утверждает, что вынуждена была обратиться за помощью в полицию и прокуратуру.

Напомним, в начале сентября Евгения Филатова рассказала о том, что уже в первые дни учебного года с родителей потребовали спонсорскую помощь. Две старшие дочери Евгении посещают общеобразовательную школу №47. Женщина заявила, что в этом году не в состоянии сдавать деньги на школьные нужды. После этого, по словам Евгении, детям в школе постоянно напоминали о ситуации, а после выхода сюжета на телеканале 6ТВ на женщину и ее детей стали оказывать давление.

«Начали травить детей. Младшая девочка приходит и говорит, что ее портфель пинали, достали пенал, все разбросали. Про телефон сказали: “Могла бы нормальный купить, а не этот отстой за эти деньги”», - рассказала Евгения Филатова.

Кроме того, в социальных сетях дети стали получать угрозы и оскорбления. Евгения считает, что это пишут одноклассники под влиянием учителей и родителей. Ей самой также пишут члены родительского комитета и педагоги.

http://www.gubernia.com/news/society/de ... _id=154269

Югорчанка
Участник форума
Всего сообщений: 3363
Дочерей: 4
Профессия: журналист

Сообщение Югорчанка »

вчера муж ходил на родительское собрание к второклашке. пришел, сказал "дурдом". в общем, наш РК чего-то там посчитал и насчитал собрать 2500. ага, сейчас, бегу и падаю. в список вошли НГ, "Осенний бал", чаепития на 23 февраля и 8 Марта, чего-то там еще и ВЫПУСКНОЙ во 2 классе!! в общем, чаепития проводятся в классе, а все остальные мероприятия в ДК ("да, там дороже, но вы же понимаете, там и круче"). короче, понты одни. вот выздоровеет малявка, съезжу до мамки из РК, сдам на чаепития. и все, больше нам ничего не нужно. на елку мы бесплатно сходим, подарок на НГ тоже на надо, ну, выпускной вообще без комментариев.
не, если родители хотят - да ради бога, пусть хоть на лимузинах второклашек возят, это их дело. а мы обойдемся.
мы на выпускной в 9-то не идем, не вижу смысла. о каком выпускном может идти речь, если потом экзамены?
У нас теперь Семь Я

Натка_
Участник форума
Всего сообщений: 5129

Сообщение Натка_ »

Югорчанка: ВЫПУСКНОЙ во 2 классе!!
ОХ-нет :oops: , может с первого класса начнем выпускные устраивать. Не понимаю я этого. :oops:

Югорчанка
Участник форума
Всего сообщений: 3363
Дочерей: 4
Профессия: журналист

Сообщение Югорчанка »

натка_:может с первого класса начнем выпускные устраивать. Не понимаю я этого. :oops:
и я не понимаю. потому-то потом родители и не знают, чем потом удивить дитятко, когда до 11 класса дойдет. доходит до того, что вся жизнь - череда сплошных праздников. особенно НГ-истерия раздражает. детей по елкам без конца таскают, мало тех, что в саду/школе проходят %) про взрослые корпоративы вообще молчу, начинаем отмечать числа так с 20 декабря.
а мы вообще НГ скромно отмечаем, у нас пост, ну и к Рождеству готовимся. на Рождество у нас, как правило, спектакль в воскресной школе, часто - праздничный концерт в ДК. а дома всегда шикарный стол :in_love: и вот это для нас настоящий праздник. подарков тоже сладких много всегда, с моей и мужниной работы, с ВШ... куда нам еще???
а детей приучаю, что не нужно бояться быть не как все. сама с детства такая.
У нас теперь Семь Я

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15162
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

натка_:ОХ-нет :oops: , может с первого класса начнем выпускные устраивать. Не понимаю я этого.
Зайдите в тему про поборы в саду и вы узнаете, что выпускной бывает... и в ясельной группе. Не, а чо? У деток новый этап жизненный - переход из яслей в младшую группу. Как не отметить им всем такое памятное событие? :D

Если подумать, то "выпускные" у нас начинаются у всех с роддома. Вы скалько платили санитарке за мальчика при выписке? А за девочку?
Вот мне обидно было, что за девочек меньше берут. :D
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Дочерей: 1

Сообщение Зверюшка »

Лаборантка Катя:Зайдите в тему про поборы в саду и вы узнаете, что выпускной бывает... и в ясельной группе.
Если в яслях выпускной, тогда в 11 классе что? %)
Наверное, в яслях выпускной - это просто предлог родителям встретиться. Сейчас модно каждые выходные посещать кафе и рестораны, а тут ТАКОЙ предлог - дети ясли закончили.

Закрыто Пред. темаСлед. тема