ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Трегубова Оксана
Участник форума
Всего сообщений: 4509
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Трегубова Оксана »

Tatianka83:был адрес почты электронной, и при возникновение спорных моментов,
как раз для этого я и создала группу в ВК, и всю инфо туда скидываю. там же я выложила фото сладкого подарка: жестенная маленькая книжка,( этот подарок хотели в прошлом году, но не успели) об этом же сладком подарке сказала воспитательнице, вчера прихожу спрашиваю "ну что у нас там с подарком ,когда заказывать?" " а мы уже всё заказали" :shock: причем абсолютно другой: жестяная туба, хоть по деньгам примерно на туже сумму. на мой немой вопрос "А почему?" получила такой вот ответ " Нам эта книжка не удобна и по возрасту не подходит" и чё я в РК делаю после этого? без меня, меня женили :fool:
Если я в сети и не отвечаю на сообщения, значит кто то смотрит мультики или пришёл танкист!

Реклама
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Трегубова Оксана:Ей какая разница сдал родитель деньги или нет
Посплетничать ей охота, пытается таким образом выяснить мат.положение родителей.
Осадить ее надо хорошенько.
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 2441
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение Эск Эника »

Tatianka83:был адрес почты электронной
Мне из 19 человек отписались двое :)))
Заботливая Мама:мол вот эти не сдают, а им покупают
как вариант

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Трегубова Оксана: а мы уже всё заказали"
После таких финтов я бы денег не отдала за подарки, но у нас сдается на НГ подарки из общего собранного котла.
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...

Трегубова Оксана
Участник форума

Заботливая Мама:Может ей кто из родителей что сказал, мол вот эти не сдают, а им покупают.
не знаю. у нас в последнее время как то всё веселей и веселей, ко второй мамочке у нее претензия была, кто то ей ляпнул что мамочка к директору жаловаться ходила, хотя на самом деле этого не было. чела который это ляпнул она не сдала, но вроде как после выяснения отношений на место поставила. и мы с этой мамой сидим в тихом шоке: откуда чего берётся :unknown: меня в последние дни всё больше и больше не отпускает мысль отказаться от РК и маму вторую тоже к этому подстёгиваю. а воспитательница как раз нам всё время навязывает в РК маму-воспитателя, вот я и думаю ей все дела передать.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Эск Эника:но у нас сдается на НГ подарки из общего собранного котла.
и у нас так же, речь шла об одном подарке, а в итоге получат другой. я конечно об этом уже в ВК написала, пока молчёк.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Милая:Осадить ее надо хорошенько.
вот с этим проблема, она у нас "палец в рот не клади, пол руки оттяпает" я сегодня утром после нашей ругани из сада вышла, меня аж трясло как последнего алкаша
Если я в сети и не отвечаю на сообщения, значит кто то смотрит мультики или пришёл танкист!

Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист

Сообщение Басята »

Трегубова Оксана:она у нас "палец в рот не клади, пол руки оттяпает"
тогда надо у него выяснить в чем заключаются ЕЕ должностные обязанности и Ваши полномочия, как РК. Типа, чтобы впредь не было разногласий, Вы мне разъясните, такой малой и неразумной с высоты своего педагогического опыта в чем конкретно функции РК, а в чем вопитательские, а то может он и не нужен этот РК и все сама воспитательница сделает?!

Трегубова Оксана
Участник форума

Басята, так и сделаю, сегодня же вечером, так как разговор мы не закончили по моей инициативе( мне старшую надо было в школу отпустить за мелким смотрела) наша перепалка было мин 5, блин до сих пор успокоится не могу:" А ей так и сказала, если родители скажут не надо, пусть сама платит" и вот это я слышу раздевая ребёнка. меня это так возмутило, захожу в группу и говорю
О. "всё ни как не успокоитесь?"
В. "А что такого это такой же родитель" (воспитатель-мама)
О. "Вы сейчас за моей спиной обсуждаете меня, если у вас ко мне вопросы так и подойдите ко мне"
В. "почему ты со мной разговариваешь в таком тоне!" я правда сказать, голос повысила и тон у меня был совсем не дружелюбный :( после чего она ко мне направилась, но я сказала что сейчас я не могу разговаривать тк старшую отпустить надо и ушла.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15223

Сообщение москвичка »

Воспиталка ваша хочет срубить бабла с родителей посредством РК. Обычная вещь. И вас из РК выдавливает, а свою коллегу метит на ваше место. Как только такое произойдет, ситуация будет в их руках. И будут вам сборы и "на нужды группы", и и всякую хрень, и, непременно и обязательно, на подарки ко всем мыслимым и немыслимым праздникам. Если обнаглеют то будут прямо сообщать, что им купить в качестве подарка. Серьги золотые у нас одна заказывала, ага.
Этих хамок и хабалок можно осадить только одним способом - напомнить им об УК, где черным по белому прописано, что воспитатель не имеет права на сбор денег с родителей. Напомните ей, что под статью пойдёт.
Не трусьте - такие хабалки сами трусливы, а ваше дело - правое. Их надо очень жестко ставить на место. Увидите, что она ещё перед вами лебезить начнет, когда перепугается. Эта такая порода людей. Я бы их к детям на пушечный выстрел...

Вы вдумайтесь только - эта сво... готова не дать прописи ребенку! Оплаченую уже и принесенную ей в группу!
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: юрист

Сообщение Басята »

Трегубова Оксана:почему ты со мной разговариваешь в таком тоне!"
Я б построила диалог так:
- а почему Вы мне Тыкаете? Да, мой тон может и показался Вам агрессивным, но это потому что я расстроена тем, что воспитатель - человек, который должен проявлять терпимость, сдержанность и быть примером воспитанникам, ТАК непедагогично себя ведет!!

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Трегубова Оксана, нельзя на нее пожаловаться заведующей на хамское поведение? Если она так с вами взрослыми людьми разговаривает, как она ведет себя с детьми?
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Заботливая Мама
Участник форума
Всего сообщений: 1505
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: Юрист
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет? Ска

Сообщение Заботливая Мама »

Осан, я не поняла, а кто заказал подарки в тубе? Вторая мамочка из РК? Если она то ладно. А если дельная родительница-воспитательница, то можно ей сказать спасибо, конечно, но сами их и оплачивайте, а впредь прежде чем что сделать обсудите с РК. Деньги то у РК, чем она подарки то оплатит.

Трегубова Оксана
Участник форума

Лаборантка Катя: не дать прописи ребенку! Оплаченую уже и принесенную ей в группу!
она это объясняет так: " вот этот родитель , вот этого ребёнка точно сдаст деньги если не сдал? а то может он не сдаст, а я не хочу чтоб другие родители оплачивали этого или не сколько детей" она типо за справедливость, но об этом должна думать я, а не она.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Заботливая Мама,
Заботливая Мама: дельная родительница-воспитательница,
Добавлено спустя 27 секунд:
в купе с нашей воспитательнецей.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
даааа девочки, чует моя ж что РК в дураках останется.
Басята: а почему Вы мне Тыкаете?
это моё упущение, я к ней второго ребёнка вожу, и была не против обращения ко мне на "ты"

Заботливая Мама
Участник форума
Всего сообщений: 1505
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: Юрист

Сообщение Заботливая Мама »

Оксан, ну и скажите ей, заказала-молодец. А беньги Вы отбельно будете собирать? Ой согласятся ли родители то на 2 подарка то... Или Вы за свой счет решили сюрприз сделать? РК то уже книжки заказал. :crazy: Во у нее лицо будет :crazy: больше за Вашей спиной врядли будет что то делать. Деньги то у РК... :crazy:

Трегубова Оксана
Участник форума

Заботливая Мама у нас в саду разложили листовку с этими подарками, как я поняла, группа выбирает подарок, сад заказывает и мы отдаем деньги, знаете по принципу фотографий новомодных.

Добавлено спустя 48 секунд:
то есть не лично РК покупает сладкий подарок, и в прошлом году так было.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15223

Сообщение москвичка »

И хто это такой "заботливый" - рекламку разложил?

В общем, я бы устроила им хорошую промывку могзов, этим хамкам обнаглевшим, лезящим в профессию, из которой таких взашей гнать надо.

Идти к заведующей детского сада и жестко сказать, что воспитательница вмешивается в работу РК, пропихивает туда воспитательницу-маму (кстати, такое может быть и запрещено, как запрещено принимать в группу воспитателя его собственного ребенка), диктует, что покупать и не хочет давать пособия детям, уже оплаченые РК, интересуясь кто на что сдал, сплетничает о родителях и что вы испытываете страх за то, что ваша принципиальная позиция по работе в РК может отразиться на отношении воспитательницы к вашему ребенку. И что вы уже готовы обратиться в департамент...

Уверяю, что после разговора с заведующей, воспитательница будет с вашего ребенка пылинки сдувать и к РК больше лезтьне будет.

А вот если дадите себя сожрать, то тут и будет беспредел.

И все знайте и помните, что когда вы дарите таким хабалкам и хамкам воспитательницам подарки, то они вас же ещё и презирают, а на детей ваших им плевать, а если что-то им не понравится в вашем поведении, но явной угрозы от вас для них они не почувствуют, то и детей погнобить ваших им в удовольствие. И подарок потом возьмут за милую душу. От вас же, потому что воспринимают вас стадом покорных баранов.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Это я говорю вам не голословно, а побывав в системе и увидев её изнутри (два года поработала воспитателем).

Не бойтесь прослыть скандальной мамашкой. Это очень даже хорошо - с такими воспиталки-хабалки боятся связываться и детей таких мам, повторюсь, трогать боятся.

К сожалению такие хабалки все-равно найдут в своей группе ребенка-жертву.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22438
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 3
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Лаборантка Катя:И все знайте и помните, что когда вы дарите таким хабалкам и хамкам воспитательницам подарки, то они вас же ещё и презирают, а на детей ваших им плевать, а если что-то им не понравится в вашем поведении, но явной угрозы от вас для них они не почувствуют, то и детей погнобить ваших им в удовольствие. И подарок потом возьмут за милую душу. От вас же, потому что воспринимают вас стадом покорных баранов.
по себе что ли судите :unknown: ? это ж как надо ненавидеть людей.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Закрыто Пред. темаСлед. тема