ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 40803
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Море позитива »

Малюська: 2 тыс в год на подарки, +1000 попечительский взнос,+1500 на рабочие тетради+200 на карту пропускную,
цирк продолжается %)
однажды мы проторчали 40 мин, ожидая детей, их оставили на цирк или театр какой-то. РОДИТЕЛИ НЕ ЗНАЛИ. цена театра ьыла около 200 р.
учительница взяла деньги из денег на тетради рабочие(это было еще до взносов в рк). кстати, тетради рабочие у нас только прописи есть %)
остальные типа магазин не завез %)
купили по 1 экземпляру, и с них ксерят листочки. уже 21 страницу сделали %)
то бишь придет комплект, и будет валяться 1 тетрадь неиспользованная из 2-х %) :facepalm:
при этом мне дали чек на купленные 3 комплекта(с которых сейчас ксерят+прописи. в районе 500 р. повторю-мы сдавали 1500
сегодня я ТОЛЬКО сейчас узнала, что ребенка забирать на полчаса позже. 150 р. представление.
СДАВАТЬ НЕ ИЗ ЭТИХ 2000, ДОПОЛНИТЕЛЬНО.
и сказали на праздник осени по желанию сдавать 150 р. ДОПОЛНИТЕЛЬНо на аниматоров.
на что мы сдали 2000 тыс, кроме как на воду, подарки на др, подарки учителям, 8 марта,23 февраля?
почему я не знала об этом?(мы пропустили 2 дня по болезни, но я ЗВОНИЛА УЧИТИЛЬнице). она не сказала.
у подруги было про 150 р, но не было, чтоб забирать намного позже. муж поднялся ее и узнал. остальные родители придут и будут ждать 30 мин. под дождем .
хорошо, сегодня нет музыкалки сразу после школы.
но я должна была идти с тремя детьми под дождем и ждать :facepalm: детям по телефонам звонить не разрешают.
родителей не предупреждают. чудом просто сегодня заберет друг детей и он поднялся к учительнице и узнал время.
короче, буду звонить %)

Реклама
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Малюська:на что мы сдали 2000 тыс, кроме как на воду, подарки на др, подарки учителям, 8 марта,23 февраля?
нельзя попросить отчетности о потраченных средствах?
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Море позитива
Модератоp

Милая, конечно :wink:
сейчас закончится уроки-представления, подруга позвонит-выяснит(у нее муж помогает физически и машиной в рк), потом она мне расскажет, потом я звонить буду :wink:

Ксения
Участник форума
Всего сообщений: 1058
Сыновей: 3
Дочерей: 7
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Ксения »

Малюська, дополнительно сдавать на представление возможно потому, что не все дети из класса идут, а только по желанию?
Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг.

Море позитива
Модератоp

Ксения, только когда сдавалось по 2 тыс, сказали-вы не переживайте, что так много, это на аниматорв, праздники и т.д. :crazy:

Ксения
Участник форума
Всего сообщений: 1058
Сыновей: 3
Дочерей: 7
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Ксения »

У нас представления почти каждую неделю в школе, куда директор смотрит, то 180 руб, то 200. Денег никаких не хватит, если на все мероприятия ходить.
В том году ни одного не было, кроме, как на НГ.
Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг.

Французская булочка
Модератоp
Всего сообщений: 4992
Дочерей: 3

Сообщение Французская булочка »

Tatianka83:у меня в том году около 20 подарков было))) два ведра конфет, да, они не нужны, но когда мы билет на ёлку покупаем. мы ж не просим из него вычесть стоимость подарка . я ведро в церковь отнесла, ведро по улице бабкам раздала.
На елки отдельный билет на подарок, я его не покупаю никогда.

А про церковь открою Вам маленький секрет :wink: в церкви на столике для пожертвований конфеты месяцами валяются, никому не нужные. У бабуль от Ваших ирисок и нуги съемные протезы отскакивают. :crazy: Вы бы лучше что-то полезное в храм пожертвовали: масло растительное, фрукты, бакалею, сыра нарезку, баночку шпрот... Это была бы реальная поддержка церковного причета и всех, кто бесплатно трудится там - алтарников, свечниц и др. Особенно в маленьком сельском храме. А у Вас получается: на тебе, Боже, что нам негоже! :D

А самое удивительное: что человек, которому самому не нужны эти сладкие подарки и который не хочет пичкать ими своего ребенка, так ратует за их покупку. :unknown:

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Natall »

Зверюшка:Те, у кого другая точка зрения насчёт подарков - они не уважают, не ценят воспитателей-уборщиц-дворников-учителей? Или ценят меньше Вашего?
Зверюшка, у меня в связи с этим высказыванием вопрос назрел. И не только к вам лично, а вообще к тем, кто категорически против подарков для учителей, воспитателей и пр. Только я без иронии абсолютно, чисто с интересом искренним :Rose: А как вы проявляете свое уважение к педагогам, воспитателям? Каким образом вы показываете им, что они для вас важны, ценны? Или не считаете нужным показывать, это просто априори подразумевается?
Просто я кроме приятных презентов к празднику и мелочей типа подвезти, отвезти, нарисовать что-то в сад/школу, когда обращаются - я кроме этого ничего даже придумать не могу :oops:
Последний раз редактировалось Natall 15 окт 2014, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Tatianka83
Участник форума
Всего сообщений: 2608

Сообщение Tatianka83 »

Французская булочка:А самое удивительное: что человек, которому самому не нужны эти сладкие подарки и который не хочет пичкать ими своего ребенка, так ратует за их покупку.
в моих постах я не могла ратовать за сладкие подарки, я против них, в дет.саду у нас, почти во всех группах подарки содержат максимум шоколадку и сок.
А про церковь мне говорить не надо, я туда не хожу, ничего не знаю, мне бабушка с улица сказала отнеси туда то, я отнесла, так что неуместно просвящать меня кому и чего я жертвовать должна.
Дима июль2007, Вика февраль2011, Юля январь2012

Французская булочка
Модератоp

Tatianka83:в моих постах я не могла ратовать за сладкие подарки, я против них
Простите тогда, перепуталось в ходе дискуссии. :Rose:
Tatianka83:А про церковь мне говорить не надо, я туда не хожу, ничего не знаю, мне бабушка с улица сказала отнеси туда то, я отнесла, так что неуместно просвящать меня кому и чего я жертвовать должна.
Нет, не должны. Просто Вы написали, что отнесли туда конфеты, как выход из положения. Ну и я "просто" написала, что они и там не очень-то требуются.

Tatianka83
Участник форума
Всего сообщений: 2608

Сообщение Tatianka83 »

Французская булочка, :Rose:
Дима июль2007, Вика февраль2011, Юля январь2012

Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 10367
Сыновей: 2
Дочерей: 4

Сообщение Рыбусик »

Лаборантка Катя:Не побрезговал и не смутился.
у мужа один раз гаишник 100 р по 2 и по 5 руб взял.
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Natall: А как вы проявляете свое уважение к педагогам, воспитателям?
мне очень приято было слышать слова благодарности от учеников
к подарка неоднозначное отношение, особенно перед экзаменами. Очень не люблю. Потому как получается "мы к вам со всей своей любовью....а вы мне тройку поставили" %) Подарок подразумевает за собой благосклонность. И как потом относится без предвзятости :unknown: Чувствуешь будто тебя покупают :bad: Может кто-то и любит за шоколадку справки на дом заносить и оценки исправлять. Я не нуждаюсь в презентах. Хотите выразить благодарность? Выразите ее на словах, приятно и я вам потом ничего не должна :D
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Заботливая Мама
Участник форума
Всего сообщений: 1505
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: Юрист

Сообщение Заботливая Мама »

Мы учителям на праздники дарим небольшой призент, праздник же вроде. Но всегда скромно. На ДР ей подарили цветы и конвертик (1500), в конвертике потому как сумма скромная, чего то приличного на нее не купишь, а так она сама решит, может добавит и что то купит, то, что сама выберет. Сертификат на такую сумму тоже не подаришь, что то более или менее приличное за эти деньги не купишь, даже на духи не хватит. А может ей на еду не хватает и она себе кусок мяса купит... И с 26 человек получилось почти по 80 руб. Хотя можно было бы по 100 собрать, уже бы 2600 было. Но РК у нас благоразумный, без шика и понтов. На день учителя ей цветок в горшке подарили. И плюсом почти каждый ребенок принес ей сладости, сувениры. Я сама ей купила шоколадную открытку, вроде мелочь, но она весьма симпатичная. А вот в первом классе у нас РК был с большими запросами. Мы на каждый праздник дарили то ванночку-массажер для ног, было предложение серьги золотые подарить и все в таком духе. В саду сейчас подобрались родители которые считают, что подарок должен быть символичным, на НГ пока речь идет подарить бутылочку шампанского, но подороже и конфетки.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Кстати у нас надо отдать должное взносы добровольные, единственное, что РК просит подойти и сказать, что на это это это я сдавать не буду. В этом случае на ребенка уже не расчитывает РК, то есть на него ничего не покупают. У нас в классе есть 2 многодетные семьи, они мы так предполагаем Бабтисты или какой другой веры, они например праздники не отмечают, они сразу сказали на подарки детям и учителю сдавать не будем, вот 300 руб это на год на стаканчики, воду в кульер, одноразовые полотенца. Кстати и детей они на праздники не приводят, даже на чаепития.

Французская булочка
Модератоp

Милая, я хоть и дарю подарки :oops: и справки мне на дом приносят :oops: и учителям дарю, но только не перед экзаменом, а 1-2 раза в год, на праздники... :oops: но мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ВАШ ОТВЕТ.

Закрыто Пред. темаСлед. тема