ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

мамуха
Участник форума
Всего сообщений: 815
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение мамуха »

Не в тему... Тоже случай был, в трудовом лагере возили нас на автобусе на море (лагерь под Краснодаром). По дороге на море разбилось лобовое стекло у автобуса, нас пересадили во второй (всего два автобуса было), обратно поехали и опять лобовое стекло разбилось, а пересаживать некуда, так и ехали потихоньку :facepalm:
Так что я тоже не понимаю, чем автобус безопаснее...

Реклама
irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11315
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

Нашим в автобусе раздали молоточки, в случае чего разбить стекло. Мой , зачемто домой припер этот молоток. Раздали , а собрать забыли :D
25лет, 21год, 8лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14423
Дочерей: 1

Сообщение mamalandia »

Лаборантка Катя:Сейчас от школы всем классом на общественном транспорте - не дай боже! Только заказ автобуса. Только! Да письмо от школы, да путёвочку.
Хрен знает что. Настолько все заорганизовали, что вздохнуть невозможно, а главное - опять траты, да какие! Автобус стоит приличных денег.
Это Вы своему классному руководителю, директору и заучу по воспитработе должны мозги промывать, потому что запрета на перевозку детей общественным транспортом нет. Даже никто не отменял приказ по метро, что группа детей пропускается бесплатно. Когда есть возможность, то мы возим детей общественным транспортом.
Автобус - это морока по оформлению документов. Средняя цена за автобус примерно 300-400 р на 1 чел за поездку за город (т.е. за 6+2). По письму от школы не все организации работают. Чаще всего мы бронируем и оплачиваем по факту. С отказавшихся в последний момент (например за 2 часа до мероприятия, если человек отказался за сутки, то мы ищем ему замену) берётся только оплата автобуса (если используем его), потому что автобус честно делится на всех и бегать собирать с каждого по 10-20 р нет желания. Правда есть организации, которые работают по предоплате, например Агрохолдинг "Московский" или анимафильм.
А ещё возможно кто-то у Вас в школе нашёл себе допзаработок, потому что если всё организовывать через турфирму, то организатор получает минимум 20% от суммы экскурсии. Вы опять всех по своей школе меряете, а у других всё по другому бывает. Да иной раз приходит добиваться своего, но мы организуем для своего класса экскурсии на 50-30% дешевле, чем в турфирмах. Нас только РЖД, как-то с оплатой экскурсии подвело. Сообщили о поднятии цены за сутки до начала экскурсии.

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22406
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

mamalandia:Автобус - это морока по оформлению документов.
это еще и морока по пробкам :facepalm:
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Довольная жизнью:Обычно люди видят в информации то что хотят видеть.
Низкая самооценка, инфантильность, прочие комплексы и неудовлетворенность жизнью часто людям не позволяют адекватно воспринимать и оценивать ситуацию,что создает проблемы как самому человеку, так и окружающим.
поэтому что либо объяснить сложно.
В" зеркале" увидели не иначе :D Как плавно тема о поборах перетекла в бесконечные распушение "павлиньих хвостов" между активистами рк :facepalm:
Довольная жизнью:а можно найти все-таки моменты согласия.
С нашими тремя рк (у нас трое школьников) у нас вполне себе согласие. А с вами - мне оно зачем??? Мне чай с вами с плюшками не пить и даже просто в школе не пересечься взглядами . :oops: :wink:
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11315
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

Иня mam, Будте добры не переходите на личности. Это запрещено правилами форума.
25лет, 21год, 8лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

irina1, :shock: :shock: :shock:
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15141
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

так же и с родительским комитетом - кто-то соглашается и сдает деньги, под влиянием большинства, но потом обижается - на самом деле злиться, что не может никак вырасти и научится противостоять тем, кто пусть на какой-о момент но главнее его. Либо боится последствий, хотя не известно будут ли они и так ли они страшны.
у каждого свои причины, но тогда причем здесь родкомитет?
Довольная жизнью, но это же ваша цитата. Это вы считаете РК (это следует из вашего контекста) главнее родителя, который сдает деньги в этот самый РК.

Позабавило в одном из ваших постов "я не на кого не вешаю ярлыки" и тут же

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Низкая самооценка, инфантильность, прочие комплексы и неудовлетворенность жизнью часто людям не позволяют адекватно воспринимать и оценивать ситуацию,что создает проблемы как самому человеку, так и окружающим.
Ваши слова и подтверждают мною написанное - для того чтобы не иметь такие проблем - надо вырасти, а не вести себя как ребенок, когда тети из родкомитета кажутся главнее Вас.
Ещё раз. О том, что тёти из РК главнее родителя - это ваши слова, которые у вас случайно вырвались. Это - ваше восприятие, а не моё.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Большинство родителей не хотят перекрикивать хабалок, входить в конфликт с администрацией школы. Большинству не нужен РК вообще, но он им навязан и многим легче заплатить, чтобы отстали и дали семье жить спокойно.

Это не инфантильность. Это обреченность какая-то.
Последний раз редактировалось москвичка 29 сен 2014, 16:17, всего редактировалось 2 раза.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

irina1:Нашим в автобусе раздали молоточки, в случае чего разбить стекло.
Интересно, в автобусе хоть одно целое окно осталось? :D
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15141
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Это Вы своему классному руководителю, директору и заучу по воспитработе должны мозги промывать, потому что запрета на перевозку детей общественным транспортом нет. Даже никто не отменял приказ по метро, что группа детей пропускается бесплатно. Когда есть возможность, то мы возим детей общественным транспортом.
И зачем мне конфликт с дирекцией? Из РК я вышла. Оплачу канцелярку, раз уж потратились и на нас и досвидос. Мне легче частным порядком позвать желающих и съездить с детьми, куда решим.
В следующем году сразу же скажу, что мы к РК не имеем никакого отношения и пусть только попробуют как-то влиять на мое решение через ребенка - пожалеют сами сильно.

Мы в состоянии сами купить все, что нужно для школы.

А вот те, кто платит и собирается и дальше платить РК непонятно на что - те пусть и думают, что им с этим делать.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Довольная жизнью
Модератоp

Лаборантка Катя, перед тем как писать про " ярлыки" пожалуйста уточните словарях что такое с точки зрения психологии "ярлык". Я не могу нести ответственность за смысл который в это слово Вы вклалываете :poklon:
У меня случайно ничего не вырывается. :oops: если в чем не права я в силу своей взрослости могу извиниться, что уже и делала.
Задевает это Вас а не меня, про главенство РК. И если прочтете внимательно, то одно из основных слов во фразе - КАЖЕТСЯ, это указывает на то что тетям кажется то чего нет на самом деле.
А у страха глаза всегда велики. :wink:
Все больше и больше забавляют Ваши замечания. :good:
Последний раз редактировалось Довольная жизнью 30 сен 2014, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

mamalandia:Это Вы своему классному руководителю, директору и заучу по воспитработе должны мозги промывать, потому что запрета на перевозку детей общественным транспортом нет. Даже никто не отменял приказ по метро, что группа детей пропускается бесплатно. Когда есть возможность, то мы возим детей общественным транспортом.
Автобус - это морока по оформлению документов. Средняя цена за автобус примерно 300-400 р на 1 чел за поездку за город (т.е. за 6+2).
:good:
сейчас еще есть требование - чтобы медик был в автобусе, и ремни по возрасту.
цены взлетели невероятно!

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Любая поездка - риск.
сейчас для выезда дочки в Казахстан оформляем нотариальное разрешение на педагога.
Думаю, скоро дойдет до такой чуши и при обычных поездках...

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:
не понимаю тех, кто сдает просто так неясно на что - "лишь бы отстали".
Я эти деньги не на помойке нашла. Пособие у нас, если кому интересно - 409 рублей на ребенка, мне это даже квартплату не закрывает.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14423

Сообщение mamalandia »

Елена Юрьевна:сейчас еще есть требование - чтобы медик был в автобусе
"При организованной перевозке группы детей в междугородном сообщении организованной транспортной колонной в течение более 3 часов согласно графику движения необходимо обеспечить сопровождение такой группы детей медицинским работником."
Это и раньше было. Так что разводят транспортные компании тех кто правил не читал внимательно. На обычную экскурсию медик не нужен. А ремни безопасности мы сами в автобусах требуем и не даем детям отстёгиваться, потому что нам (сопровождающим) так спокойней.

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19219
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

мамуха: без автобуса руководство нашей школы добро на экскурсию не дает...
тюю, да я и не спрашиваю никаких "добро". Захотела-организовала-повела/повезла. Еще чего, спрашивать... какое они отношение то имеют к организованным мной сообытиям :-)
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Довольная жизнью
Модератоp

tanysha, у нас в Москве с этим строго, если едут ученики из одного класса, то это Дело школы.

Закрыто Пред. темаСлед. тема