ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19192
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Марусина бусина »

Лаборантка Катя писал(а):
1.Непрозрачность сборов денег и неподотчётность. Часто - несменяемость состава РК по нескольку лет и назначения РК учителем.
вот это меня тоже удивило. У нас Оля каждый год пытается с себя сложить полномочия кошелька, а никто не соглашается. :unknown: Я тоже :D только как помощник Рк и массовик-затейник :-)
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Реклама
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Довольная жизнью, всё все, молчу. Дошло давно что я для вас некий собирательный образ ненавистников рк :crazy: Надежда взаимопонимания разрушена окончательно. Конкретно с вами. Продолжайте если угодно :poklon:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
tanysha: тоже удивило.
да почему это вас удивляет, у вас так - в других школах городах и конкретных классах по-другому :unknown:
Мы просились как-то ещё в началке - сказано было, да ладно , пусть уже будут те же самые. Они сдружились на общей почве. Однажды была не очень красивая история, после чего предлагать что-то делать расхотелось. %) Конкретный случай когда представитель рк забрала свой процент от предоставленных услуг, и поставила уже перед фактом - только эти аниматоры , мы их уже заказали. И тогда кстати мы всё оплатили , и развлечения и еду. :D
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Марусина бусина
Модератоp

Иня mam:да почему это вас удивляет, у вас так - в других школах городах и конкретных классах по-другому
потому и удивляет, что у нас по-другому
еще меня удивляет когда Катерина пишет про власть РК. Вообще не понимаю о чем она, какая власть, откуда??

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

еще меня удивляет когда Катерина пишет про власть РК. Вообще не понимаю о чем она, какая власть, откуда??
Как "откуда"? Если вы сами пишете:
так же и с родительским комитетом - кто-то соглашается и сдает деньги, под влиянием большинства, но потом обижается - на самом деле злиться, что не может никак вырасти и научится противостоять тем, кто пусть на какой-о момент но главнее его. Либо боится последствий, хотя не известно будут ли они и так ли они страшны.
у каждого свои причины, но тогда причем здесь родкомитет?
Выделю даже
противостоять тем, кто пусть на какой-о момент но главнее его
Видете, вы сами именно так и воспринимаете РК - он, комитет этот, главней, чем родитель. И на каком основании главней? Что родители выбрали кого-то обслуживать нужды класса, а человек сам на это согласился? А где-то, как у нас, учитель "выдвинул".

А вы не соглашайтесь входить в РК, если вам это в напряг и не надо.
И никому не надо.
И сдавать ничег не надо.

А школа пусть занимается своим прямым делом - учить детей, а школьные работники пусть выполняют свои должностные обязанности, раз работать туда пришли.

И всем хорошо, и всем - спасибо, и все свободны. :-)
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

мамуха:С весны этого года, нам не разрешают выезжать на экскурсии на общественном транспорте... Есть дядька в школе, он доводит нас до экскурсионного автобуса, и чтоб обязательно были сопровождающие родители. А раньше мы хорошо экономили, ездили на метро (ну если экскурсия в Москве).
а вот тут пошл в ж..., знаете ли!
Можно детей от школы до дома возить на общественном транспорте? Можно. А почему разом 20 детей не могут ехать в музей?
Мы так ездим!
Причем у нас есть скидка для школьников - 20% от стоимости билета они платят; а малоимущие могут ездить бесплатно при оформлении специального проездного. Мы платим 100%, т.к. ездим крайне редко, поэтому написали заявление о монетизации этой льготы - переводят на карту 170 рублей в месяц за каждого школьника.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Марусина бусина
Модератоp

Лаборантка Катя:Если вы сами пишете:
это не я писала, ага?
Лаборантка Катя:Видете, вы сами именно так и воспринимаете РК - он, комитет этот, главней, чем родитель.
я не воспринимаю РК главней чем родитель, не придумывайте. И не понимаю почему у вас он главней :unknown:

сейчас день учителя близится, раздали бумажки что собираем на поздравление, срок сдачи - до пятницы. 20 из 25 принесли, двое принесли половину. Ну и что? Сколько собралось, на это и поздравим. Никто ни с кого ничего не требовал. Дело добровольное. И поздравлять учителей будет не РК, а дети. У нас так давно уже. Мы приносим в школу то что приготовили на поздравление. Дети делятся на три группы - по первому этажу, по второму, по третьему и быстренько перед первым уроком проходят и поздравляют учителей.

сейчас готовлю экскурсию детей на Хлебозавод, чтоб посмотрели как хлебушек делают. Так же добровольно все. Кто захочет - тот пойдет. Время на "определиться" дала две недели. И зачем мне кого то принуждать?
Вот вспомнила, что нас в детстве возили по производствам на экскурсии. Пришло в голову что надо нашим тоже показать, а не только музеи да галереи. Экскурсия бесплатная, пока, может быть понадобятся деньги на шапочки и бахилы одноразовые, это еще не ясно мне, и на дорогу по 50 р.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
блин, к чему писала то - власть где проявляется? в чем я, как представитель РК выше родителей то?

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11309
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

tanysha:блин, к чему писала то - власть где проявляется? в чем я, как представитель РК выше родителей то?
НЕ обращайте внимание! Мне тут , вообще какую то корону снимали :D Революционеры :lol:
tanysha:Сколько собралось, на это и поздравим. Никто ни с кого ничего не требовал
И я никогда не требую! Сколько соберу-на такую сумму и куплю канцтоваров, не хватит добавлю чуть. Только не надо цепляться к моему " Я" Повторюсь, нет у нас РК. Воспитатель попросила купить ц.в бум и карандашей, и воду (каждую неделю по бутылке) Я СМС раскидала-родителям, все скинулись маме (работает в канцтоварах), кто нет-на его совести. Карандаши у ребенка, чей родитель не заплатил-Никто не забирает.
25лет, 21год, 8лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22390
Вероиспов.: неверующий
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Лаборантка Катя:Видете, вы сами именно так и воспринимаете РК - он, комитет этот, главней, чем родитель. И на каком основании главней?
:lol: ну не буду уходить и темы. тут прикольно.
Если Вы не понимаете смысл написанного, а видите только желание ущемить Вас в чем-то, то кроме Вас в этом никто не виноват :lol:
ну смешно, правда смешно.
Ваши слова и подтверждают мною написанное - для того чтобы не иметь такие проблем - надо вырасти, а не вести себя как ребенок, когда тети из родкомитета кажутся главнее Вас.
Надо вырасти и позволить самому себе поступать так как сам хочешь.
и другие тут не помогу, и главное - те с кем общаетесь не виноваты в этом.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5364
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

Елена Юрьевна: ибо "дебилы и выпадут за борт"
Ну... С моим старшеньким я бы не стала исключать такой вариант. :lol: Именно поэтому нам всегда приходилось быть сопровождающими, что бы, значит, держать руку на пульсе.
Помню, как во втором (вроде бы) классе учительница проводила инструктаж перед экскурсией в ж.д. депо:

Учитель: Ребята, сегодня мы с вами пойдем в очень интересное, но опасное место...
Мой: Нас там будут пугать? :Yahoo!:

Довольная жизнью
Модератоp

tanysha:блин, к чему писала то - власть где проявляется? в чем я, как представитель РК выше родителей то?
не обращайте внимания. :oops:
Обычно люди видят в информации то что хотят видеть.
Низкая самооценка, инфантильность, прочие комплексы и неудовлетворенность жизнью часто людям не позволяют адекватно воспринимать и оценивать ситуацию,что создает проблемы как самому человеку, так и окружающим.
поэтому что либо объяснить сложно.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

просто есть люди, которые ХОТЯТ видеть около себя некое руководство, пуст и плохое, пусть и хамов, но начальствующих, которые за всех решают, их за это можно ругать, но так уж некоторые воспитаны - НУЖЕН НАЧАЛЬНИК
По мне - бедные люди, кто на РК подписался! Тряси утвержденные собранием взносы с хитрожопых, лови гиперактивных детей на экскурсии, угадывай, что подарить мальчикам/девочкам/учителям, ищи сценарии всяких праздников, сравнивай цены на автобусы - БЛИН, ДА НАФИГ НАДО В МИРНОЕ ВРЕМЯ?

Впрочем, я и главврачей знакомых жалею, и директоров... такие же люди, но ответственности больше.
И для меня сам факт состояния в РК никогда не был признаком какой-то возвышенности человека,и подчиненной я себя не чувствовала. Наоборот - делали вместе, что могли... :oops: Это же наши общие дети! А может ,мы когда-нибудь сватьями будем? Если мне попадается хам с должностью - я могу его просто послать (и уволиться могу, если это вылезет на работе), никогда никому задницу не облизывала и не собираюсь.
Впрочем, у нас в стране демократия, и я не могу других призывать к тому же самому.... :D
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Довольная жизнью
Модератоp

Иня mam:Надежда взаимопонимания разрушена окончательно. Конкретно с вами.
а что была надежда? пойду всплакну над потерянными возможностями. :cry:
по мне Вы быстро сдались или обиделись :oops:
Я не вешаю ярлыки на людей, и не бываю категорична в отношении к людям. Возможно профессия обязывает и часто помогаю людям строить отношения в разных ситуациях, даже с теми кто неприятен (это не в коем разе сейчас не про Вас)
самый простой вариант - поставить точку.
а можно найти все-таки моменты согласия.
к примеру с одним и тем же участником ветки я и согласна и не согласна.
и я не согласна с Вами, я не согласна с Вашим мнением по данному вопросу. и не более. Личного ничего нет. Я Вас лично не знаю и могу судить только о Вашем отношении к обсуждаемому вопросу.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Елена Юрьевна:но так уж некоторые воспитаны - НУЖЕН НАЧАЛЬНИК
а это наше, из СССР, когда ты ничего не решаешь, но в случае чего всегда есть виноватый.
Елена Юрьевна:По мне - бедные люди, кто на РК подписался! Тряси утвержденные собранием взносы с хитрожопых, лови гиперактивных детей на экскурсии, угадывай, что подарить мальчикам/девочкам/учителям, ищи сценарии всяких праздников, сравнивай цены на автобусы - БЛИН, ДА НАФИГ НАДО В МИРНОЕ ВРЕМЯ?
не-а, я не мазохистка. Вы понимаете и я понимаю это,потому что были в этой шкуре.
я теперь могу активно помочь, могу быть представителем в общем собрании школы, но чтобы деньги и прочее, спасибо, не хочу. :P но при этом очень благодарна девочкам, которые по неволе взвалили на себя эту ношу.

irina1
Модератоp

Сообщение irina1 »

Елена Юрьевна:Тряси утвержденные собранием взносы с хитрожопых,
Умеете вы своими именами все называть :good:

мамуха
Участник форума
Всего сообщений: 814
Сыновей: 2

Сообщение мамуха »

Елена Юрьевна:Можно детей от школы до дома возить на общественном транспорте? Можно. А почему разом 20 детей не могут ехать в музей?
Ответственный по безопасности (или как он там) на выходе из школы сверяется с заявкой, в которой учитель пишет когда и сколько детей поедут на экскурсию. Объясняет это тем, что детей привели в школу, и школа несет ответственность за безопасность детей. А ехать на метро с младшими школьниками - это полная безответственность, знаете как опасно в метро, спросил он у меня :unknown: В общем без автобуса руководство нашей школы добро на экскурсию не дает...

irina1
Модератоp

Сообщение irina1 »

мамуха:В общем без автобуса руководство нашей школы добро на экскурсию не дает...
У нас и с автобусом-страх. В прошлом году автобус с нашими школьниками застрял в пробке с моря. Мы ночью их встречали на трассе, вывозили своими машинами-кому сколько поместится.

Закрыто Пред. темаСлед. тема