ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1703
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Сиетлана »

Вчера было собрание в садике. После собрания нас поймали и сказали, что они (РК) все решили, собирают пока на главные праздники: НГ, ДР, 8 марта и 23 февраля. Я сказала, что сдам на НГ только. ДР у ребенка летом, мы летом не ходим.а в феврале у нас плановая госпитализация. Вопрос от РК- а 8 марта, подарки девочкам кто будет сдавать? Я- у меня же мальчик. -Ну и что, скидывайтесь на подарки девочкам, девочки тоже будут скидываться на подарки мальчикам. Вот зачем мне посторонние девочки? У меня своих трое. Пусть покажут нуждающуюся девочку, чья семья хочет, но не может купить ей подарок на 8 марта.Мы возьмем над ней шефство. Но почему то мне кажется, что это дочка РК . Почему бы не найти денег на подарок собственному ребенку?
Ну и по 1000 на день воспитателя, 500 на прописи, 1200 на канцелярию, и 1500 на всякий случай.
Приготовила только 1000 на НГ, хотя не видела в магазинах таких дорогих подарков, да и наш РК обычно дарит самые захудалые, конфеты самые дешевые, до Пасхи валяются, потом на выброс идут.

Реклама
irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11425
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

Лаборантка Катя, да никак мы не общаемся с такими родителями! Такие обычно и не ходят на собрания. Есть у меня одна. Не сдает. Я ее в глаза не видела. По телефону просила, их очередь воду для куллера купить, (решили на собрании, по очереди покупать) раз в год можно 100 рублей потратить. Дети пьют много. В понедельник пришла в сад, бутыли привозят к садику, а нам никто не купил воду, я с кошелька достала свои 100 руб, и нам в группу отнесли водичку. Я даже и не подумаю ей еще раз звонить.
26лет, 22года, 9лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: юрист

Сообщение Басята »

Лаборантка Катя:Захочуь - испеку, не захочу - не буду, но почему кому-то надо знать, что я МОГУ ИСПЕЧЬ? Это не их дело.

будьте добрее к миру и , может быть , мир станет добрее к вам...
одна агрессия, пусть даже и в рамках интеллигентной беседы...

Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

irina1: да никак мы не общаемся с такими родителями! Такие обычно и не ходят на собрания
Правильно. Не надо с нами общаться. С такими не такими. :D
Вот пришли и сказали - не будем сдавать, по религиозным убеждениям не отмечаем 8 марта, 23 подарки мальчикам - не поддерживаем, т.к. они еще не мужчины и не воины. На НГ сами купим ребёнку подарок, т.к. нереально договориться на общем собрании об одинаковых подарках устроивших всех анрил :facepalm: Да и ребенок достоин получить подарок который сам захочет, а не навязанный и ни как у всех 30-40 человек %) Учителям, воспитателям и директору подарки дарить моветон. И скидываться на это и собирать толпой немалые суммы. Это не член нашей семьи. И довольно редко бывает чтобы реально благодарность к учителю возникла у каждого(!) родителя в классе, все подарки и огромные букеты (сама видела как их выбрасывают пачками потом :( ) с целью задобрить не иначе :unknown: Кому очень хочется - пусть встречаются с учителям и дарят что хотят. Но лезть для этого в чужие карманы %) И ещё чуть ли не стыдить взрослых состоявшихся и в профессии и в семейной жизни людей? :P
Со стороны всё это попахивает самоутверждением за чужой счёт и ещё это ожидание благодарности :unknown: Никто никого не заставляет идти в РК, идёте чтобы похамить поучить и получить скидки , скучно, нечем заняться, достал быт???
irina1: Есть у меня одна. Не сдает. Я ее в глаза не видела.
Она вам ничем не обязана. Она не у вас, это не ваша дочь, не сестра ни тетя ни мама и т.п. Корону снимите уже :facepalm:
Басята:кто чем может быть полезен,
а вы, простите, кто?? кому полезен, школе??? Как хорошо было раньше . Моя мама с нами тремя была во всех трех РК, если поступали просьбы о помощи типа покрасить или мебель переставить ну и в таком духе - очень вежливо просили родителей - кто может помочь? и всё. Не нужно было никаких записей . Подарки делали девочки мальчикам мальчики девочкам - самодельные поделки . Это всё в младших классах. А в старших без подарков но были типа огоньки дискотеки. Чаепитие с домашней выпечкой. Цветы - на 1ое сентября. Остальное вообще по личному желанию. Достала эта обязаловка.
Последний раз редактировалось Рыба моя 26 сен 2014, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение Саване »

Сказали сегодня на собрании решили( о котором я не знала) принести по 3 тыс на новогодние подарки и на текущие праздники. Я как подумала что еще в школу по 3 попросят :facepalm:
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 21507
Дочерей: 1

Сообщение ПростоМария »

Иня mam:Достала эта обязаловка.
Аналогично.

Подарки учителям,на все праздники,на охрану,на ремонт и т.д. и т.п.-постоянно какие то сборы денег.(
И мне(при неплохом достатке)тяжеловато. У меня всего трое.
А у кого больше детей и меньше доход?
1997,2002,2006,2015
...

Еленика
Участник форума
Всего сообщений: 2861

Сообщение Еленика »

Девоньки, чего вы бушуете? Не хотите, не сдавайте. Только не надо всех огульно обвинять, что вас обобрали.Сбор денег, это личное дело каждого!!! А то сначало сдали, а потом караул кричите. Будьте последовательны уже до конца. Не дам и всё тут. Сама всё своему дитяте куплю, и учителя поздравлю тоже сама, если сочту нужным. Всё просто. Чего глаголить то почём зря?
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5448
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

tanysha:В 8 вечера, дверь открыл какой то мужик, пьяная нечесанная мама в ночнушке, еще пара мужиков пьяных, ребенок(до года точно) под столом у взрослых облизывал бутылку от водки, мальчика дома не было, где он мама не знала - "может к бабке поехал"..... вот так как то.
Потом мы ходили к ней по утру, чтоб трезвой застать, поговорить... Трезвой не застали... Недели две мальчик жил в одной семье из РК, потом у другой - в это время и в школу ходил, и даже буквы почти выучил
А где же был малыш? :(

ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 21507

Сообщение ПростоМария »

Еленика:.Сбор денег, это личное дело каждого!!!
Ха-ха-ха.
Не смешите!
Это абсолютно не личное дело.)
1997,2002,2006,2015
...

Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

Еленика, с чего выводы о непоследовательности? Читайте ответы внимательнее, порфавор. :poklon:
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Еленика
Участник форума
Всего сообщений: 2861

Сообщение Еленика »

Вера78:Это абсолютно не личное дело.)
Кто открыл ваш кошелёк и достал от туда деньги? :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ладно, шипите дальше, пошла я от сюда. А то ещё обвините что я вас обобрала. :P
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

Еленика: шипите дальше, пошла я от сюда
Молодец, хорошо сказала %)

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11425
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

Иня mam, не поняла я про корону? :вдв: в чем моя корона? В том что я детей на неделю без воды не оставила? Ни с вашего кармана, заметьте.В том, что я человека никогда на собраниях не видела, ну так это неуважение ни к нам родителям и воспитателю, это безразличие к своему ребенку прежде всего. На наших собраниях нам рассказывают про наших деток. Показывают их успехи, подсказывает на что обратить внимание в воспитании. У нас собрания- не сбор денег. А беседы , вопросы, ответы. Все и так знают что нужна вода, нужны карандаши и бумага. Мы же видим сколько они рисуют, лепят, клеят. Многие носят и покупают сами. Я не мало купила.
26лет, 22года, 9лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Профессия: юрист

Сообщение Басята »

да пора тему прикрывать, уже все и так понятно...

в заключении хочется сказать, что если воспринимать родителя чужого ребенка, который старается сделать чуть больше , чем другие не только для своего чада, но и для одноклассников-одногруппников чада , как врага. как воплощение вселенского зла, который настолько закомплексован, что старается всеми правдами и неправдами не только залезть к Вам в карман, но и выведать кучу настолько интимной и личной информации, чтобы потом самоутвердиться..... извините... это клиника... и слава богу, лично в моем окружении ближайшем и не очень, таких личностей нет, не притягиваю я их, видимо, энергетика у меня позитивная и люди вокруг такие же собираются!!! :crazy: !

МИР ВАМ и ВАШИМ ДОМАМ!!! :poklon: :poklon:

Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

.
irina1:ну так это неуважение ни к нам родителям и воспитателю, это безразличие к своему ребенку прежде всего.
, большей чуши в жизни не слышала. Прошу, не трудитесь мне объяснять и рекламировать вашу общественную полезность. Для меня и для большинства семья самое важное в жизни. Можно я не буду как вы близко к сердцу принимать отсутствие взять ответственность за свою работу у директора сада или школы? не буду работать на восполнение их бюджета и премии за экономию.
Был в моей жизни период когда я работала учителем. Правда в музыкалке. Суть та же. Об успехах ребенка не обязательно слышать от учителя-воспитателя. Не то время. Родители очень образованные и продвинутые встречаются. Их тоже будет простите воспитатель поучать или учитель??? Не спорю, может кого и надо. Вот те пусть и ходят и слушают. Я поняла - тщеславно послушать как при всех ребенка похвалят. Нашим детям важнее всего чтобы их похвалили родители. За те же успехи в учёбе. Если похвалит учитель - тоже им приятно, но перед детьми другими в классе - это часть учебно-воспитательного процесса. А что им до других родителей?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Басята:уже все и так понятно..
Слава Богу! :poklon:

Закрыто Пред. темаСлед. тема