ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11309
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение irina1 »

Лаборантка Катя:Вот теперь просто не ставит РК в известность о "ресурсах семьи".
А что у вас РК собирает такие данные? :shock: Никогда меня не просили :unknown: Анкету учитель дает. Месть работы, телефоны и адрес проживания. Но к род комитету это никакое отношение не имеет.
25лет, 21год, 8лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Реклама
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение москвичка »

Сегодня в "Билле" попался дневник для школьника. За 14 руб. Очень хороший, всё есть, но обложка обычная, как у общей тетради.

Наши закупили за... а даже точно не знаю, но в интернете этот "дневник московского школьника" стоит 65.
Вот нафига такой дневник? Обычный почему нельзя?

Почему тетради надо покупать на всех сразу на полгода вперед? Размер тетрадных клеточек и линеечек - стандартный. Количество сраниц у всех - стандартное.
Так почему? Это какое-то нарушение, если ученик придет со своей, но точно такой же по стандарту - на то и стандарт, тетрадкой?
РК и учитель (администрация) так и в средней школе собираются дальше делать? В 11 классе весь класс тоже ждёт, когда учительница тетрадочку выдаст?

И почему тогда в середине года нам вдруг в дневник пишут грозное "немедленно купить тетрадь!"? Пусть тогда до конца года и выдает. За 4 тыс. рублей на учебный год за 1 ученика уж можно тетрадей закупить, чтобы хватило до конца мая.
Месть работы,
Хорошая опечатка. ))
Последний раз редактировалось москвичка 25 сен 2014, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

irina1:Анкету учитель дает. Месть работы, телефоны и адрес проживания. Но к род комитету это никакое отношение не имеет.
у нас тоже учитель дает. Но там еще куча вопросов помимо названных вами и все такие, что очень точно описывают материальную сторону жизни семьи.

Добавлено спустя 56 секунд:
Лаборантка Катя:За 4 тыс. рублей на учебный год за 1 ученика уж можно тетрадей закупить, чтобы хватило до конца мая.
у нас только на самостоятельные работы купили 7 стопок тетрадей. А на каждый день - все свои приносят и дневники - каждый выбирал и покупал себе сам.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11309
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

Лаборантка Катя:В 11 классе весь класс тоже ждёт, когда учительница тетрадочку выдаст?
для диктантов и контрольных-да. Самые дешевые, зеленые, одинаковые на всех.
И*Р*И*Н*А: Но там еще куча вопросов помимо названных вами и все такие, что очень точно описывают материальную сторону жизни семьи.
Я думаю, по внешнему виду детей и родителей можно понять благосотояние :oops: не нужно и вопросов. И по машинам, на которых чад привозят :oops: У нас в анкете тоже есть графа-Условия в каких проживает ученик (отличные, удовлетворительные,плохие)Про зарплаты нет в анкетах ни у кого :fool: Кстате , когда вы рожаете ребенка и к вам приходит медсестра впервые, она тоже такую анкету заполняет (у меня в картах детей есть) Для чего это им в поликленике? Уж тут то никто с меня не поимеет. Просто положено, есть графа, заполняют :unknown:
25лет, 21год, 8лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

желтый волк
Участник форума
Всего сообщений: 2414
Сыновей: 3

Сообщение желтый волк »

Лаборантка Катя:Почему тетради надо покупать на всех сразу на полгода вперед? Размер тетрадных клеточек и линеечек - стандартный. Количество сраниц у всех - стандартное.
Так почему? Это какое-то нарушение, если ученик придет со своей, но точно такой же по стандарту - на то и стандарт, тетрадкой?
У нас закупил род. ком. На каждый предмет свой цвет - у нас 1класс. Учитель на уроке говорит - достаньте тетрадь по математике - она синего цвета и все достают. Экономия времени и детям удобней. Могли бы и каждый принести, но на практике - кто то забыл, кто то купил другого цвета и т.д.
Павел-1995 Михаил-1997 Мария-2007 Матвей-2012
Калапук - это человек паук.

Alena2812
Участник форума
Всего сообщений: 179

Сообщение Alena2812 »

Вот кстати нашему РК в школе хочу сказать большое спасибо, что с 1-го класса я избавлена от необходимости бегать и искать учебники, тетради, пособия и т.д. Учебники покупали только один раз - в первом классе, т.к. была новая программа, все остальные года уже получали в библиотеке. Все эти пособия покупаются непосредственно в издательствах по хорошим ценам, и по всем тратам есть полная отчетность с чеками.

Лично мне мое время дорого, я работающая мама и поэтому свободное время предпочитаю проводить с детьми. Мне хватает заморочек с одеждой и обувью на них ))
Алинка 2001, Егор 2009, Денис 2011

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

И*Р*И*Н*А:обожглась как раз на "домохозяйке".
тоже перестала писать домохозяйка, а то вечно тащат в РК %)
И*Р*И*Н*А:они и место работы требуют с телефонами...
под дулом пистолета? :D
от балды написала и фсё -нефиг вторгаться в личную жизнь.
Наименование учреждения "прокуратура" и никаких вопросов ни у кого больше не возникнет :wink:

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22373
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Ирусик, странно слышать от учителя что будут последствия для ребенка. Но признаться этом круто :good:
Вот и часть проблемы вскрылась устами учителя. :poklon:

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Лаборантка Катя, ну знаете, когда пишите гадости о родителях в РК уж извините вы оптом оскорбляете многих, и это наверно нормально. Вы же считаете себя правой. Только правоты Вашей один пшик и обида на всех.
Об этом неоднократно писала что удивляют люди которые знают как надо, указывают как надо но сами при этом ничего не делают, а только так по углам шипят.
Вот здесь народ форумскийибез чьей ли бы указки а сам взял и добился льготы для многодетных автомобилистов. А наверно тоже модно было рассуждать что вот как плохо и льготы нет, а вот пусть нам спустят сверху. А народ просто взял и сделал. А что сделали Вы? Ничего, разглагольствуете и не более. И серьезно относится к таким разглогольствованиям не стоит.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Лаборантка Катя, писала
Оспорить мое и мнения других родителей у вас аргументировано не получилось. И понятно почему - объективная реальность такова, что подтверждает противоположную точку зрения.
А какое Ваше мнение? Что РК зло, но зло он только потому что Вы трясетесь как бы чего не вышло если я чего против скажу. А подставляться под удары должны другие, но главное Вы обладаете ценным знанием - как все должно быть.
Вот если бы Вы рассказали как сумели изменить ситуацию, лично Вы - тогда да это мнение и позиция и достойна всяческого уважения, а указание кто и как не прав это так пустобрехство. .
У нас есть здесь мамочки которые пишут, что они меняют ситуацию и ничего катастрофического не произошло. Вот у них мнение, они о выразили и оспаривать его никто не будет, потому что что они делают достойно всяческого уважения.
Вт в этом я вижу разницу - кто-то делает, а кто только поносит других, указывает что и как должно быть, но при этом сам и пальцем не пошевелит.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19175
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Некто:заняться нерадивыми родителями и т п.

А что подразумевает этот пункт?
Как пример: в первом классе у старшего был мальчик. В школу приходил первую неделю каждый день, потом через день, потом раз в неделю. На записки мама не реагировала(думаю не передавал), на звонки не отвечала. Даже в то время, когда мальчик ходил - у него ни тетрадей, ни прописей, ни ручек ни учебников(тогда сами покупали)
Ну и вот, мы - РК, сопровождали учителя к ним домой, после собрания по итогам первой четверти. Вроде как свидетели, на всякий случай.
В 8 вечера, дверь открыл какой то мужик, пьяная нечесанная мама в ночнушке, еще пара мужиков пьяных, ребенок(до года точно) под столом у взрослых облизывал бутылку от водки, мальчика дома не было, где он мама не знала - "может к бабке поехал"..... вот так как то.
Потом мы ходили к ней по утру, чтоб трезвой застать, поговорить... Трезвой не застали... Недели две мальчик жил в одной семье из РК, потом у другой - в это время и в школу ходил, и даже буквы почти выучил. Потом его бабушка забрала... хотя, она не сильно лучше мамы была... потом перевели в другую школу, к бабушке поближе
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Мы написали отказ от заполнения анкет и прохождения детьми психологических тестов, опросов и т.п., сославшись на законодательство. Вернее распечатали и показали, обещали заполнить и отправить тогда в три места - директору нашей гимназии, в минобразования, в прокуратуру. Адрес и телефон не меняется у нас много лет, ну несложно отдельно ещё раз написать на бумажке, остальное - слишком личное. Это никак не поможет учителю учить наших детей :unknown:
Охрана охраняет наших детей от нас же. К директору и учителям не пройдёшь - надо звонить. И они обычно не берут трубку. И выходит например замдиректора по безопасности :crazy: Охранник разговаривать не умеет - любой преступник его "сделает" раз плюнуть :facepalm: Ну и так далее и тому подобное.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Alena2812, мы давно заказываем книги в лабиринте и на озоне - инет магазины. Там у нас большие скидки. Там же заказали все рабочие тетради атласы и пособия. Там же и канцелярия есть.В век интернета зачем куда-то бегать? заказал всё доставят в лучшем виде. А учебники всем бесплатно. Теперь. :D
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Дочерей: 0
Профессия: юрист

Сообщение Басята »

Лаборантка Катя:а не мамы, которые из своего семейного бюджета деньги РК отдают.

т.е мамы из РК в котел деньги не отдают, а жируют за счет других?
Еленика:Если нужна какая-нибудь помощь, я спрошу у родителей на прямую, без лишних выяснений. Зачем мне лишняя инфа? :unknown:

да у меня язык отсохнет и деньги на телефоне кончатся пока я обзвоню 23 родителя и выясню кто из них сможет сделать то, что нужно (хотя бы знать кто умеет печь и может на праздник сам что-то сварганить, не покупное, уж хотя бы это) .... а если б я хоть примерно представляла кто чем может быть полезен, то это сберегло вышеописанные ресурсы... Но при этом мне абсолютно не интересно кто из родителей сколько зарабатывает, кто чем болеет, кто кому и с кем изменяет... Хотя некоторые родители почему-то пытаются выяснить интересные факты о других именно у меня, но сразу получают ответ, что я не в курсе и быть в курсе не хочу...
Последний раз редактировалось Басята 25 сен 2014, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14403

Сообщение mamalandia »

Лаборантка Катя:Наши закупили за... а даже точно не знаю, но в интернете этот "дневник московского школьника" стоит 65.
Вот нафига такой дневник? Обычный почему нельзя?
Можно и это ещё одно доказательство, что у Вас в РК представители с большими карманами и им мозгов не хватает понять что карманы у всех разные и тратить нужно с учётом самых маленьких дырявых карманов.

Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Дочерей: 0
Профессия: юрист

Сообщение Басята »

Иня mam:мы давно заказываем книги в лабиринте и на озоне - инет магазины. Там у нас большие скидки. Там же заказали все рабочие тетради атласы и пособия. Там же и канцелярия есть.В век интернета зачем куда-то бегать?

кстати, в Лабиринте наценка на "наши" тетради по сравнению с ценой склада издательства была 100 процентной. Т.е то, что мы купили в издательстве за 132, там продавалось за 232 руб... за одну позицию. Да, у меня там скидка в 15 процентов и какой-то штучный товар, не продающийся напрямую от издательств мы там покупаем, но в общем этот магазин дороговат...

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14403

Сообщение mamalandia »

tanysha:пьяная нечесанная мама в ночнушке
Как-то мы на экскурсию взяли папу мальчика, потому что бабушка и учитель не справлялись. А мы же наивные не понимали почему бабушка ездит с нами. Так вот этот папа (водитель городского автобуса) втихую реально ужрался в автобусе (сидел в самом конце), что под конец ползком из него выползал и мы ничего с этим сделать не могли. :facepalm: Но самый позор был на экскурсии (он тогда ещё более-менее трезв был), когда он прилюдно прихватизировал вафли из цеха. :facepalm: На наши замечания и замечания персонала он реагировал агрессивно. %)

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Лаборантка Катя, ну знаете, когда пишите гадости о родителях в РК уж извините вы оптом оскорбляете многих, и это наверно нормально. Вы же считаете себя правой. Только правоты Вашей один пшик и обида на всех.
У меня нет никакой обиды и гадостей я ни про кого не пишу, а описываю через наш частный случай то, что есть повсеместно.
Это вы обижаетесь на мои посты настолько, что готовы меня оскорблять, хотя я вам лично ничего плохого не делала и на личности в интернете я вообще не перехожу.

У нас случай вообще сложный - я же написала об этом. У нас председательша родкома была выдвинута самой учительницей на первом же собрании в 1 классе. Никто, конечно, не возразил - мы же и знакомы тогда никто ни с кем не был (дети все из разных садиков пришли). Это потом уже выяснилось, что у нашего РК непонятные траты, никакой отчетности, а у несогласных с такими порядками начинают гнобить детей.

Я пока не знаю, как поступлю, но денег пока не сдаю. На собрании заявила, что из РК выхожу.
И - да, я не хочу конфликта. Из-за детей.

И просто мечтаю, чтобы РК взял бы да исчез в нашем классе, как исчез в спортшколе. Просто замечательно стало - никто не трясет родителей на счет денег на подарки, а все занимаются спокойно своими обязанностями. И разрешилось это как-то само собой.
Вот бы и здесь так.

Изначально бы их не было - РК - и проблем бы не было.

У всех, кто здесь пишет, есть интернет, как вы, наверное, заметили)) Странно читать как трудно и ужасно купить канцтовары или нужное пособие и что без РК этого сделать ну просто невозможно.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Я тоже работаю. И времени мало.

И ещё - я не хочу, чтобы какие-то тётки, с которыми меня случайно свела судьба (дети оказались в одном классе), оценивали мои ресурсы, карманы и выясняли могу ли я что-то испечь.
Захочуь - испеку, не захочу - не буду, но почему кому-то надо знать, что я МОГУ ИСПЕЧЬ? Это не их дело.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Довольная жизнью, вот вы в интернете незнакомую женщину готовы оскорбить лишь за то, что она по вопросу РК не разделяет вашего мнения... а в классе как общаетесь с родителями, если кто-то не хочет деньги сдавать?
Есть "трудные родители" в этом плане - плохо деньги сдают? Есть кто вообще не сдавал?
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Закрыто Пред. темаСлед. тема