ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Катя-мама...-х:и еще у учительницы день рождения летом и мы не смогли ей подарить даже подарок
а обязаны были????? А вам она тоже дарит по 300 руб каждому (в знак любви и уважения)?
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Реклама
Катя-мама...-х
Участник форума
Всего сообщений: 1044
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное

Сообщение Катя-мама...-х »

Я понимаю на день учителя поздравить классного руководителя - он хоть что то делает/ должен :crazy: , но зачем всех учителей, они от этого что лучше учить будут ?
Почему бы меня не поздравить с днем учителя? Я хоть и не училась на учителя, но регулярно сижу со своими детьми и объясняют то , что недообъясняли учителя , ну чем я хуже :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
И*Р*И*Н*А, как же , она же учит наших детей, это ведь так сложно, что ей надо дать моральный ущерб в виде коллективного пожертвования . Вообще всем учителям надо памятник ставить, за то что они с наших дебилов учат уму разуму, мы ведь не можем/ не хотим.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине.. (с)

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Катя-мама...-х:Почему бы меня не поздравить с днем учителя? Я хоть и не училась на учителя, но регулярно сижу со своими детьми и объясняют то , что недообъясняли учителя , ну чем я хуже
Совершенно согласна!!!!! если у них в учительском коллективе принято дарить деньги в конверте своим коллегам, то причем здесь родители? Почему всем домом не собирают на день рождения бухгалтера ЖЕУ или дворнику, например?
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Катя-мама...-х
Участник форума

И*Р*И*Н*А, Дискриминация, однако :crazy:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине.. (с)

НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3381
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение НатальяАс »

А я подумала, что, если у учителя ДР летом, то вряд ли бы поздравляли бы от класса. Да и обычно с цветами укладывались в 1500 руб. Чисто символически. На остальные праздники(День учителя, Новый год и 8 марта) по 300 руб. на учителя. Классной на 500-700.

Качельки
Участник форума
Всего сообщений: 1915
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: математик, программист - учитель

Сообщение Качельки »

На днях с коллегой разговариваю, у нас дети идут в ясли в одну группу, во вторник (23.09) будет собарние, спрашиваю идешь? Ответ: нет, у меня нет денег.
И тут я на нее какие деньги, мы там ни кого не знаем, кому сдавать то, ну типо выберем и сдадим. У нее старший ходит, так собрания только для сбора денег. Я сказала ни чего сдавать не буду!
Так как у нас список уже огромный закуплен из канцтоваров и бытовой химии.. даже краску просили -купили и уже отнесли, на что еще сдавать то???
На подарки воспитателям... так у нас еще дети ни дня не ходили, какие подарки... Сказала ей что я жадина и сдавать не буду. Она тут немножко успокоилась... что есть еще люди которые не собираются на всякое сдавать.
Мне надо будет сама воспитателям и нянечке куплю подарки, а так... нет уж.
Илюша 27.05.12 сынок, Алёна 5.03.15
Владюша 3.02.07 племянник
Человек, сидящий на вершине горы, не упал туда с неба.

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

Катя-мама...-х:итого 10 тыс в конверте
:shock:

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Я вообще против такого превозношения работы учителя. Далеко не Боги там работают, так почему с таким трепетом и благоговением нужно нам (родителям) к ним относиться? С чего бы? Их работа - преподносить качественно материал для наших детей и согласно методике и совести воспитывать их (порученных им детей) в то время, когда они берутся (сами - по своему выбору или призванию) за это дело (в свое рабочее время). У нас другая работа, но не менее важная, результатами которой и учителя в том числе совершенно замечательно пользуются, так почему они с таким же придыханием не говорят о наших днях рождения и т.п. Это мои мысли вслух. никого обидеть не хочу, но на самом деле не понимаю такого отношения к работе учителя...

Из своего жизненного опыта - моя мама была как раз из тех родителей, которые страшно нервничали и переживали перед разговором с учителем - даже не из уважения, а потому, что так было принято. Так вот она мне (когда я была в 9 классе) пыталась указать, что я не имею морального права даже прямо в глаза смотреть учителю, не говоря уже о высказывании своего мнения (я писала сочинения, где мое мнение расходилось с тем, что требовалось), если оно хоть чуть отличается от того, что прописано в учебнике и методических рекомендациях. К слову, у меня в аттестате было только 2 четверки, остальные 5-ки. Так что я маме не приносила неприятности в смысле моей учебы. Я маме тогда ответила несколько жестко, но сказала правду. Я маме сказала, что учитель (о котором у нас шла речь) не сможет меня воспитать "правильно", поскольку не смогла это сделать со своими двумя сыновьями. Один на тот момент уже сидел в тюрьме за изнасилование, а второй порадовал маму угоном машины. И эта женщина учит меня как мне жить... При всем уважении к ней как к преподавателю по конкретному предмету - учить меня жить - она не имела морального права - так я считала. С тех пор у меня как то сразу спало то благоговение перед учителем.И у них бывает куча ошибок и заморочек. Теперь я к учителям отношусь совершенно спокойно, как продавцам в магазине или как к инженерам в конструкторском бюро - короче, это просто люди, которые занимаются конкретной работой. Ни больше, ни меньше. И если учитель захочет от меня получить подарок, то я вполне могу ждать такого же. Чем я хуже? А если учитель не ждет от меня подарков, то у меня нет и никакой обязанности вносить на него деньги. Так что моя совесть чиста.

Катя-мама...-х
Участник форума

И*Р*И*Н*А, в том то и дело , что надо к учителям относиться спокойно, и им спокойней будет))))
Уж не знаю , что за социопатия у родителей, которые в рот глядят учителю и пытаются его задобрить ))

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Катя-мама...-х:Уж не знаю , что за социопатия у родителей, которые в рот глядят учителю и пытаются его задобрить ))
частенько это случается из-за какой то боязни, что учитель поставит не ту оценку... На моем веку (будучи родителем 2-х учеников) - нагляделась много разного. Так тошно становилось от неприкрытой лести и чуть ли не как в песне "буду песок целовать, по которому ты ходила"... Очень часто этим грешили родители плохоуспевающих учеников или наоборот - родители отличников (чтобы детки не перестали быть отличниками или наоборот стали ими) . Они же и становились инициаторами таких сборов на подарки "любимому" учителю... Меня всегда неприкрытая лесть выбешивает. Мне вот не понятно, неужели учитель все это не видит или ему все это нравится...Ни разу не слышала ни в какой форме, чтобы учитель прекратил эти льстивые речи. Тем самым давая "добро" на такое поведение.

Катя-мама...-х
Участник форума

Однажды я у одной родительницы из
РК спросила :"Маш, тебе что больше всех надо?" На что она мне ответила :" Положено поздравлять учителей. А поездки с классом - это так увлекательно, я сама с удовольствием езжу и таким образом вместе с ребенком провожу время, и все остальное кто то ведь должен покупать" :crazy:
Очень я хотела бы посмотреть на того человека, кому первому пришло в голову поздравлять учителей.
Зачем нужны в младших классах загулы?
И почему тетради не может купить каждый родитель самостоятельно ( и не надо мне говорить, что учителю/школе это удобно :crazy: )

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
И опять про ручки для всего класса. Ну почему я должна нести ответственность за детей, мамы которых не положили в пенал ребенку 2-3 ручки. В конце концов ручку можно попросить у друга и потом отдать- это сплачивает коллектив.
Из моих трех школьников еще никто не принес домой школьной ручки, для кого эти ручки закупаются , я не понимаю. :P
Последний раз редактировалось Катя-мама...-х 19 сен 2014, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Red Chief
Участник форума
Всего сообщений: 3967
Дочерей: 2

Сообщение Red Chief »

Катя-мама...-х, И*Р*И*Н*А, как вы тут хорошо всё расписали :poklon: :Rose: :good:
Не мать, а кенгуру :D

Катя-мама...-х
Участник форума

Crazy Mom, написали то хорошо, толку мало. Против ветра не плюнешь :D

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

Катя-мама...-х:И почему тетради не может купить каждый родитель самостоятельно ( и не надо мне говорить, что учителю/школе это удобно
А вот нам так и говорят - чтоб не терялись тетради, у каждого класса своя обложка.
Но всё равно это не спасло нас от потери тетради. Пришлось завести новую, потом учительница её нашла, как ни в чём ни бывало, выдала.

Заботливая Мама
Участник форума
Всего сообщений: 1505
Сыновей: 4
Профессия: Юрист
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?м

Сообщение Заботливая Мама »

Сегодня было собрание у 3-тиклашки. Родительский комитет предложил собрать на год по 1350. В том году по стольку собирали, на сегоднешний день осталась 1 тыс. Это на нужды класса на год - вода в куллер, стаканчики одноразовые, бумажные полотенца, подарки детям на все праздники, в том числе и на Др и учителю на все праздники. Еще спросила у учителя где диски к учебнику по английскому языку, там на многих упражнениях стгит значек что можно прослушать запись, она не знает, видно когда учебники у предыдущего класса собирали то не все дети сдали, а учителя не проверили. И про информатику спросила где рабочие тетради и диск. В учебнике например написано заполните таблицу в рабочей тетради или просмотр те на диске. Она глаза только округлила. Не пойму я только с нас собирали деньги на рабочие тетради, заказывали их на весь класс, почему информатику обошли стороной....
Последний раз редактировалось Заботливая Мама 20 сен 2014, 13:27, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто Пред. темаСлед. тема