ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Red Chief
Участник форума
Всего сообщений: 3965
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Red Chief »

А мне, а мне... В конце сентября, но руки чешутся уже сейчас :crazy: Превентивно, так сказать :D
Не мать, а кенгуру :D

Реклама
Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 2425
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение Эск Эника »

mamalandia:Не в тему, но интересно? Кто какую сумму на цветы 1 сентября потратил? Я 129 р. :oops:
210 рублей - три розочки по 80 р и по 10 р к каждой пакетик. Для няни и воспитателя в саду и учительницы в школе. В плане букетов - я минималист.

Я вот не знаю что с садом делать... Я там РК уже три года, но хочу в этом году свернуть на нет вообще в принципе род ком.
У нас в этом году нововведения из-за слияния и теперь вместо одной воспитательницы у нас их три :facepalm: + няня соответственно. Работают сутками.
Сменилась заведующая и методист.
Воспитатели сказали, что кроме рабочих тетрадей по математике ничего не надо - хочу на собрании дать ц/у, чтобы каждый родитель купил сам.
Только вот не знаю как быть с подарками детям на д/р и 23.02. и 8.03 %) Я всегда одинаковое на всех покупала.
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...

Шпулька
Участник форума
Всего сообщений: 237
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Шпулька »

Было два собрания в саду. В обоих группах решили собирать по 2000 рублей. От РК в группе сына я отказалась в прошлом году, в этом году у нас выпускная группа. После НГ будем обсуждать это отдельно. У младшей дочки родители на собрании мне понравились, РК вроде вполне адекватный выбрали. У старшей дочке в школе собрание завтра. Там я в РК. По сколько будем собирать пока не знаю. Думаю решим на собрании всем классом. Но мы по скромному обычно. Вместо аниматоров мамы родительского коммитета и просто активные родители. Праздники вообще стараемся на улице проводить, например Масленицу. Блины, варенье, чай кто что принесет. Чучело сами сделали. Окончание учебного года тоже на свежем воздухе, пикник+подвижные игры. Так что только подарки детям и учителю.
Чудеса нельзя пытаться объяснить, они от этого портятся. Макс Фрай
06.07.06Принцесса, 11.04.08Художник, 06.05.12Директор

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 18256
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Crazy Mom:А мне, а мне... В конце сентября, но руки чешутся уже сейчас Превентивно, так сказать
аналогично! :D
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9224
Дочерей: 1

Сообщение Mirchik »

Эск Эника:210 рублей - три розочки по 80 р и по 10 р к каждой пакетик.
это 250 :oops:

Я ровно 1000 рублей потратила на цветы. Букет+доставка. В начале заказала два букета, но потом пообщавшись с родителями старшей от одного отказались.
Заказываю второй год с доставкой на дом букеты, в одном месте. НО мной больше движет не желание подарить букет, а чтобы мой ребенок красиво с ним смотрелся, а главное чтобы всю линейку без проблем мог продержать его в руках (в том году заказывала первоклашке, а он у меня очень маленький, нормально он с ним стоял, а сосед его с букетом из цветочного измаялся, у меня даже фотка есть где они рядом стоят)

Роза с мороза
Участник форума
Всего сообщений: 1316
Сыновей: 3
Дочерей: 5

Сообщение Роза с мороза »

а мы подарили конфеты.и приятно, и вкусно.
Тихон. Анна. Юлиания. Варвара. отр.Михаил+. София. Иван. млдц.Александра+. Петр. Мария.

Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 2425
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение Эск Эника »

Mirchik, ну первоклашке есесенно букетик симпатишный, да и в началке еще можно. А тут у меня только сад и старшая в 8 классе :) какие уж тут букеты.
А вообще я 31 августа честно искала в районе бабулек - хотела у них купить. Но почему-то не нашла...
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11309
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

mamalandia:В первом классе для заполнения анкет и каких-то школьных работ купили чёрные гелевые ручки. Во втором классе сказали, что они высохли и срочно нужны новые. Купила, но предупредила что если ещё раз высохнут, то пойду в суд. Пока не высохли.
Чо, из за ручек судиться будите %) Упала я под стол, а ничего, что ручки действительно высыхают, ломаются, теряются. Мы к экзаменам покупали по две ручки каждому и кучу запасных-вдруг потеряют, закончится. Мне что с милицией ручки эти выискивать? Убили на повал :shock:
mamalandia:Не в тему, но интересно? Кто какую сумму на цветы 1 сентября потратил? Я 129 р
А что за цветы? Надеюсь вы не обидитесь, если вам такие к дню рождения все принесут! :oops:
И*Р*И*Н*А:нет, не гелевые - обыкновенные. просто бывает, что закончился стержень или забыли дома ручку - ребенок может вполне спокойно подойти к классному руководителю и взять ручку. Из денег на нужды класса мы еще покупаем по 200 оберток для тетрадей. чтобы учитель не выносил детям мозг,
Хорошо, что у вас нет такой маман, которая в суд подаст за каждую ручку %)
25лет, 21год, 8лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14406

Сообщение mamalandia »

irina1:А что за цветы? Надеюсь вы не обидитесь, если вам такие к дню рождения все принесут!
Да нисколько, тем более я и себе на день рождения такие же купила. :wink: Для сведения у меня он 1 сентября. Сейчас стоят и радуют глаз. Цвет обалденный - лососевый. :crazy:

Добавлено спустя 5 минут:
irina1:а ничего, что ручки действительно высыхают.
Это гелевые то? У которых срок годности 3 года? :lol:
irina1:а ничего, что ручки действительно ...ломаются, теряются.
Именно эти выдают по большим так сказать "праздникам" детям и после урока сразу отбирают. А взрослым на собрании, чтобы заполнить очередною бумажку, т.к. видите ли можно заполнять только черными гелевыми. :wink:

irina1
Модератоp

Сообщение irina1 »

mamalandia:Это гелевые то? У которых срок годности 3 года?
Вы наивно полагаете, что они не могли уже три года проваляться на складе поставщиков, на складе магазина? ВАм всегда свеженькие продают :ROFL:? Я как то купила для класса. Они были дешевые и отвратительные. Еле контрольную написали. Ходила в магазин меняла. А когда лежат год-потом не поменяешь.
mamalandia:Да нисколько, тем более я и себе на день рождения такие же купила
НЕ могу с вами поспорить. Я себе цветов не покупаю, только выращиваю. а на день рождения мне дарят хорошие цветы.И на работе тоже. Как то тоже только хорошие цветы. Я если покупаю-для воспитателей и учителей-то как для себя бы хотела. Мне выбирать приятно-а человеку получать.

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9224

Сообщение Mirchik »

Да мне тоже приятно, что наши букеты учителя забирают домой, а не оставляют в ведрах в классе.

Трегубова Оксана
Участник форума
Всего сообщений: 4509
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Трегубова Оксана »

Mirchik: а не оставляют в ведрах в классе.
или в помойку. сейчас в ОК гуляют фотки с такими помойками, уж не знаю насколько это правда :cry:
Если я в сети и не отвечаю на сообщения, значит кто то смотрит мультики или пришёл танкист!

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14406

Сообщение mamalandia »

irina1:Вы наивно полагаете, что они не могли уже три года проваляться на складе поставщиков, на складе магазина?
Я наивно не полагала, а на дату изготовления смотрела при покупке и покупала качественные, а не одноразовые.
irina1:а на день рождения мне дарят хорошие цветы.
А мой муж не желает сам выбирать зная мой придирчивый взгляд (за много лет научился), да и времени у него нет, поэтому цветы от него я покупаю себе сама и те которые мне очень понравятся. :oops: А вот друзья дарят уже на свой вкус. И я не вижу ничего плохого в том, что сама выберу, потому что мой день рождения попадает на экзотический день. Был бы это обычный день наверное всё сложилось бы иначе. :wink:

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Mirchik:Да мне тоже приятно, что наши букеты учителя забирают домой, а не оставляют в ведрах в классе.
Учителя разные, поэтому одни забирают букеты домой, а другие либо раздают другим сотрудникам школы, либо оставляют в классе. Так что участь букета решается по иным критериям независимо от красоты и цены. :wink:

irina1
Модератоp

Сообщение irina1 »

Мне муж, при всей его занятости уделяет достаточно внимания. И цветы сам выбирает и дарит, я не придирчива-я хочу его внимания и получаю.

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Трегубова Оксана:или в помойку. сейчас в ОК гуляют фотки с такими помойками, уж не знаю насколько это правда
Не плачьте, а представьте 30 детей вам принесли 30 букетов, а у вас аллергия или у кого-то из детей
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Закрыто Пред. темаСлед. тема