ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Рани
Участник форума
Сообщений в теме: 217
Всего сообщений: 12700
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Рани » 26 фев 2017, 00:34

Аничка, зато про Азбуку вкуса я в курсе, так сказать, изнутри. Так что теперь точно знаю, что в Ашане больше свежих продуктов.

Реклама
Отрада
Участник форума
Сообщений в теме: 108
Всего сообщений: 1957
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Отрада » 26 фев 2017, 01:07

Аничка: myshop - дорогой магазин
Аничка: из Интернет-магазинов - Лабиринт, у них бывают акции, плюс они дают скидки до 15-ти процентов постоянным клиентам.
Не знаю - не знаю. У меня другой опыт. 2 или 3 года назад Лабиринт прилично поднял цены. С тех пор, даже с учетом 15% скидки и акций, покупать стало очень часто невыгодно. При сравнении цен выигрывает myshop или ozon.
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк

Аничка
Участник форума
Сообщений в теме: 154
Всего сообщений: 12841
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка » 26 фев 2017, 09:40

Отрада, надо всегда сравнивать. Но, еще ни разу в Озоне не было цен ниже, чем в Лабиринте или Myshop, более того, в Озоне часто НАМНОГО выше. Я много покупаю дочке учебников и книг по французскому/итальянскому, в Лабиринте - 500-600, на Озоне 700-800.
Конкретно канцы дешевле всего в "Молодой гвардии".

mamalandia
Участник форума
Сообщений в теме: 1386
Всего сообщений: 11957
Сыновей: 2

Сообщение mamalandia » 26 фев 2017, 09:49

Аничка: myshop - дорогой магазин, у Комуса всегда были проблемы со сроком годности у пишущих, любят они стоки брать. Самые низкие цены на канцы в "Молодой гвардии", из Интернет-магазинов - Лабиринт, у них бывают акции, плюс они дают скидки до 15-ти процентов постоянным клиентам.
Аничка, Вы глубоко заблуждаетесь, потому что на майшопе со скидкой 25% выгодней бывает чем в лабиринте, к тому же есть места намного дешевле. Получить скидку на майшопе не сложно, достаточно найти кодовое слово в инете. А в комусе бывают хорошие акции в инет-магазине и при получении просто надо смотреть сроки и просить замены.
Скидки и акции это наука, а Вы к сожалению в них видимо не разбираетесь, поэтому то для Вас ДМ крутой магазин. А по мне так ДМ это дорогой магазин в котором полно говна. Я вещи детям в СП заказываю с американских, немецких и французских сайтов и там они в несколько раз лучшего качества, чем в ДМ при этом цены намного демократичней.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Аничка: Конкретно канцы дешевле всего в "Молодой гвардии".
Чтобы туда ездить и закупаться надо как минимум иметь время и бесплатный проезд. При этом там не дешевле чем в майшопе, а уж тетради и учебники и подавно.

двасолнышка
Участник форума
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 738

Сообщение двасолнышка » 26 фев 2017, 11:11

Аничка: У нас тоже обыкновенная районная школа в Примкадье. На 100 рублей в Москве невозможно ничего купить, разве что, тот самый набор ластиков.
итак, как мама из РК, предлагаю кучу вариантов подарков по 100-150 руб для садика-школы (выбирайте по возрасту и вкусу). Пишу первое, что пришло на ум - если попросите порыться - нарою еще. Все покупала сама лично и в класс, и друзьям детей - все довольны (за исключением нескольких мам в садике - такие всегда найдутся). Все покупала в май шопе или интернет-магазине комус. Кстати, в май шопе с 23 по 26 февраля реально сильно снижены цены (покупала все до снижения).
Квиллинг (хороший набор в коробочке с рамочкой 110 руб, попроще рублей 80), воск для свечей в листах Луч г. Ярославль (маленькая коробочка) -100 руб, детям в садике нравятся гравюры рублей по 50-70, витраж в коробочке с тюбиками со спциальной краской (краски хватит надолго) на прошлой неделе 105 руб (сейчас дешевле), витражи на блистере или в целофане с краской попроще можно купить еще дешевле, пластилин в баночках можно найти наборы по 100-150 руб (когда дарили дочке в саду - дети радостно сели сразу лепить), в комусе обожаю покупать карандаши-фломастеры Kores (как распробовали карандаши 5 лет назад - так только их и покупаем, фломастеры берем разные) - все в пределах 150 руб ( у меня спец карта интернет-магазина - есть запасная - могу поделиться), в майшопе ловила наборы для рисования - рисуем по номерам. В прошлом году покупала дочкиным подружкам 8-9 лет от себя в май шопе (сейчас не смотрела наличие) - раскраску 1.5 метра в виде книжки с модными непонятными узорами - по 26 руб (кто не входит в число друзей - взгрустнул:)) - если к этому добавить киндер-яйцо - будет просто чума! Девочкам-школьницам - дневник девочки (много вариантов по 80-100 руб - типа наших песенников в детстве - только типографские - есть с твердой обложкой как книжки) - в некоторых классах-школах это топ!
Было бы желание!

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
сейчас в майшопе супер пушка, которая стреляет по акции 100 руб - детям в сад на 23 февраля - мечта!

Отправлено спустя 36 минут 57 секунд:
mamalandia:
Аничка: myshop - дорогой магазин, у Комуса всегда были проблемы со сроком годности у пишущих, любят они стоки брать. Самые низкие цены на канцы в "Молодой гвардии", .
Если речь о молодой гвардии на полянке - на мой взгляд, дороже этого магазина - только бутики и люксовые магазины для (даже не знаю кого). я в молодую гвардию заезжаю раз в год на экскурсию - присмотреть-полистать-пощупать книжки детям и потом такие же купить в интернете в 2 раза дешевле. Сейчас даже заезжать перестала - некуда класть книги и покупать дорого даже со скидкой - берем в библиотеке. канцы там такие же - в школе нужны были осенью обложки для учебников разных форматов - в читай город купила, а потом зайдя в молодую гвардию посмотреть книги - наткнулась на обложки - они были в 3 (ТРИ) раза дороже. и не надо говорить что качественнее, на ощупь по плотности такие же - а качество склейки зависит от детей (их аккуратности). из читай города пока не расклеились (с сентября)

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
в лабиринте плюсы следующие - если что то надо срочно - доставка на след день в пункты самовывоза, и не дорогая цена доставки на маленький заказ. сейчас сынуле (и его другу) понадобились маски утки в садик на день 8 марта . в май шоп 25 руб, доставка 180 руб, ждать неделю точно (там любят сдвигать). в лабиринте 44 руб, доставка 20, в понедельник должны быть (максимум вторник). можно конечно распечатать из интернета самим - раскрасить - склеить, но мы с другой мамой выбрали лабиринт (108 руб на двоих) - осилим!
Поэтому если что то срочно и немного - лабиринт, глобально и есть время - май шоп!

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 61315
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА » 26 фев 2017, 12:02

mamalandia: А по мне так ДМ это дорогой магазин в котором полно говна.
И ещё и отвратительное обслуживание.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
по канцтоварам и книгам отовариваемся в мини-сети Шаг к пятёрке. Не так дёшево, как хотелось бы, но ассортимент шикарный - и скидочные карты.
Хотел бы я под дождем плыть под арки радуг, и знать все так, как должно быть - все так, как надо
Спустя мгновенье, засомневаюсь в потоке мнений. - Еще мгновенье — и точно знаю, что нет сомнений!

Отрада
Участник форума
Всего сообщений: 1957

Сообщение Отрада » 26 фев 2017, 17:43

Аничка: Но, еще ни разу в Озоне не было цен ниже, чем в Лабиринте или Myshop, более того, в Озоне часто НАМНОГО выше. Я много покупаю дочке учебников и книг по французскому/итальянскому, в Лабиринте - 500-600, на Озоне 700-800.
Учебники тоже пока в Озоне всегда дороже оказывались. Учебники или доппособия это обычно Myshop или Лабиринт. А вот художественные книги не так редко в Озоне дешевле, чем в Лабиринте. Недавно покупала наши недорогие настольные игры издательства Дрофа, Степпазл, Тридесятое Королевство. В Лабиринте они стоили дороже всего. Поэтому да - только сравнивать. А канцтовары я на оптовом складе покупаю. Есть недалеко от нас.
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк

mamalandia
Участник форума
Сообщений в теме: 1386
Всего сообщений: 11957

Сообщение mamalandia » 26 фев 2017, 18:04

двасолнышка: в лабиринте 44 руб, доставка 20
Там есть кодовое слово на бесплатную доставку. :wink:

Nora
Участник форума
Сообщений в теме: 95
Всего сообщений: 1426
Профессия: метролог

Сообщение Nora » 26 фев 2017, 21:46

В озоне хорошо то, что можно бонусами Спасибо от СБ оплачивать, я их только там и трачу, книги бесплатные получаются!
Дочка 1998, дочка 2001, сынок 2009, сынок 2015

Мариночка
Модератоp
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 5398

Сообщение Мариночка » 27 фев 2017, 18:25

Закрыто Пред. темаСлед. тема