ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение И*Р*И*Н*А »

После ситуации с травмой глаза, которую моя дочь получила на уроке в лицее, я стала совершенно спокойно относиться ко всем финансовым требованиям и поборам - отправляю всех лесом (в мягкой форме). Когда была череда операций, которую мы оплачивали, - НИКТО из администрации лицея не предложил нам помощь!!!!! А присужденную учителю долю вины в размере 50% мы получили в финансовом эквиваленте после стольких нервотрепок... Ни разу за время, когда ребенок лежала в больнице в положении, что она может потерять ни только зрение, но и глаз, учитель (да и администрация лицея) ни разу не пришли и не позвонили... Поэтому у меня ЕСТЬ моральное право себя так вести!!! Я так чувствую и веду себя с чистой совестью!!!
Последний раз редактировалось И*Р*И*Н*А 09 сен 2014, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Реклама
mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14445

Сообщение mamalandia »

tessa-2:Могут как-то посреди года отчислить или на след.год не взять из-за другого района прописки?
Не могут.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

tessa-2:а вы просто не платили, за что не считали нужным, или всё-таки выясняли, на что выделяли финансы, на что нет?
я просто НЕ платила и все. И так несколько лет! Повторюсь, что плачу только на то, что Я считаю нужным и никто меня не может заставить. И повторюсь, на ребенке это ни как не отражается, если только в лучшую сторону. Так к примеру, 5 сентября нам на собрании было сказано, что в лицее на класс выделено из необходимых 24 учебников английского языка только 6 штук. Я пришла домой и спросила у дочки - кому их выдали. Дочка сказала, что ей дали первой! Это произошло потому, что в прошлом году, когда уже должны были выдавать всем учебники бесплатно, нас заставляли их покупать, а я написала на имя директора заявление со ссылками на закон, что нам должны их выдать бесплатно и просила не допустить чтобы мой ребенок не получил возможность иметь доступ к учебным пособиям для получения образования в надлежащем качестве. Нам выдали первым и весь комплект - 13 учебников, а остальные (согласные и вечно кивающие) покупали. Но неимущим выдали по 3-4 учебника, а остальные они тоже докупали - оказались тоже согласными! Поэтому я всем рекомендую требовать исполнения закона (не нужно лишнего, пусть делают то, что положено)!
Последний раз редактировалось И*Р*И*Н*А 09 сен 2014, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

tessa-2, Вы просто заявляете что у Вас нет финансовой возможности заниматься благотворительностью. Всё остальное я уже писала раньше.

Трегубова Оксана
Участник форума
Всего сообщений: 4509
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Трегубова Оксана »

mamalandia:Трегубова Оксана, посмотрите сколько и что из её хотелок стоит
один стульчик 460 р :facepalm: про стол и пуфик не знаю, ну думаю тоже немало. дело в том что мы в прошлом году собирали по 2 тысячи и этих денег нам хватила на целый год и даже осталось. а сейчас с ёё хотелками, боюсь и две то будет мало. для меня 2 тр это потолок, мне ещё в школу рубль надо и в ясли наверно столько же, вот и хотим ее тормознуть немного. вот тоже о птичках, завтра и в яслях собрание, но меня там не будет, буду у средней в группе, чего они там нарешают :facepalm: ? знаю точно что в ясли хотят радиатор масленный, вот с этим я согласна, от этого зависит здоровье ребёнка, они ещё маленькие, писаются, в группе холодно.
Если я в сети и не отвечаю на сообщения, значит кто то смотрит мультики или пришёл танкист!

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Трегубова Оксана:знаю точно что в ясли хотят радиатор масленный, вот с этим я согласна, от этого зависит здоровье ребёнка, они ещё маленькие, писаются, в группе холодно.
вот об этом я и говорю - если считаете эти траты нужными - платите и не переживайте, а в других случаях - всех лесом!!!

tessa-2
Участник форума
Всего сообщений: 169
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: православное

Сообщение tessa-2 »

И*Р*И*Н*А:в прошлом году, когда уже должны были выдавать всем учебники бесплатно, нас заставляли их покупать
Нас тоже обязали. Сказали - не выделил город финансов. Причём сдали учителю организованно, а я уже потом, в инет-магазине, в розницу, дешевле на 1 тыс.нашла. А после в новостях местных услышала, что все школы учебниками обеспечены. Вот на собрании забыла озвучить... Или это лучше лично с учителем выяснить?

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

стол примерно от 1200 р (без ящиков) до 2500 р и выше (с ящиками), но на покупку таких столов и стульев государство выделяет деньги. Можно добиться бесплатно. Сначала к директору, не решит проблему прямым ходом в департамент. Пуфики стоят примерно 500 р.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
tessa-2:Или это лучше лично с учителем выяснить?
Это лучше лично с директором выяснить. Потому что Вас элементарно обманывают. Не уверена, но деньги на учебники выделяют федеральные власти, а не региональные.
Последний раз редактировалось mamalandia 09 сен 2014, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

tessa-2:А после в новостях местных услышала, что все школы учебниками обеспечены. Вот на собрании забыла озвучить... Или это лучше лично с учителем выяснить?
нам и в этом году такую лапшу пытались навесить... Но я в свое время решила больше не ругаться. Сижу себе спокойно и слушаю всю эту лабуду, просто потом могу написать на имя директора и уточнить (они ну очень не любят письменных обращений!) А когда доходит до меня очередь платить - спокойно говорю, что пусть попробуют не исполнить закон. И мне как то не понятно, почему некоторым школам всю сумму выделили, а нашей (рыжей) не всю. Значит можно делать вывод о профпригодности администрации школы! Я так и говорила вслух при учителе и родителях. Поэтому, если директор сидит на СВОЕМ месте, и зарплату не просто получает,, а зарабатывает, то он сделает все, чтобы закон был исполнен.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
mamalandia:Это лучше лично с директором выяснить.
Обычно такие встречи выглядят как то совсем не тет а тет. туда сразу набегают куча людей, которые начинают стыдить и т.п. Поэтому я общаюсь исключительно в письменной форме. очень полезно для обеих сторон, а главное - никогда не услышишь в свой адрес ничего не корректного!

tessa-2
Участник форума

Сообщение tessa-2 »

mamalandia:tessa-2, Вы просто заявляете что у Вас нет финансовой возможности заниматься благотворительностью. Всё остальное я уже писала раньше.
да, спасибо. Думаю, что выяснять ничего не буду, а свою позицию по оплате озвучу.

А на день учителя подарки предлагается классной, директору и завучу. Так принято? Ну классной цветы я понимаю, директору - уже как-то с натяжкой, а завуча я ни разу не видела вообще :unknown: И тоже мамы с комитета кричат - надо дарить, все классы и все школы дарят!!Озвучили сертификаты в ювелирку. Ну тут вроде родители чуть зашевелились, решили пока подумать. У меня первый класс только, В саду мы только своей группе небольшие презенты делали(воспитателям, нянечкам)... Как в школе-то?

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Вот нашла http://iskrakovrov.ru/vot-vam/684-trebu ... v-sud.html
директор департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ Елена Низиенко достаточно однозначно сказала:
«Всем регионам в последнее время выделяют приличные суммы из федерального бюджета. Причем объем их таков, что школам должно хватать на всё необходимое: и на интерактивные доски, и на новую мебель. Не говоря уже об учебниках. Даже если в регионах были трудности с формированием фонда школьных библиотек учебниками, мы за счет средств федерального бюджета оказали серьезную помощь. И регионы должны обеспечить средствами все школы, чтобы бесплатные учебники были у каждого ученика»

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

tessa-2: Как в школе-то?
Из опыта наблюдения за многие годы за многими классами - здесь уровни были разными - от подарков тех самых сертификатов, до подарка стиральной машинки. Но это делали те классы, где родители "лизали" те самые пятые точки учителей, которые тянули их деток (чтобы те не получили справку вместо аттестата). Мы ограничивались букетом только классному руководителю (не заучу и не директору)

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

tessa-2:Как в школе-то?
В 3-ем классе насчитала 11 "одаряемых". :wink:

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

mamalandia, так и было. ранее я писала, что моя приятельница - директор сельской школы нам рассказывала, что денег хватило не только на учебники, но и пополнение библиотечного фонда художественной литературой. Поэтому лапшу, которую нам второй год пытаются навесить - снимаю и не принимаю всерьез.

tessa-2
Участник форума

Сообщение tessa-2 »

И*Р*И*Н*А:Обычно такие встречи выглядят как то совсем не тет а тет. туда сразу набегают куча людей, которые начинают стыдить и т.п.
Да, на собрании несколько раз упор делался на то, что "Вы же знали, в какую школу идёте!!" (Считается одной из лучших школ города)

Закрыто Пред. темаСлед. тема