ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Трегубова Оксана
Участник форума
Всего сообщений: 4509
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Трегубова Оксана »

mamalandia, вот я вас лично не знаю, но очень уважаю!!!!! вот очень хочу с вами подружится :oops: какой то умник меня порекомендовал в родкомитет, как я не изворачивалась. отвертеться не получилось это в школе. а в саду я тоже в комитете на пару с девочкой. и вот нас начинает напрягать наша воспитательница, что то запросы у неё растут. завтра собрание, но уже знаю что она хочет в группе поменять стульчики ключевая фраза:"Это же вашим детям!" стол в игровую и пуфик. мне это всё совсем не улыбается. вот сижу думаю как по мирному разойтись. наши родители как стадо, на всё согласны, а я не хочу стульчик, меня и этот вполне устраивает....мне уже посоветовали если что сказать воспитателю мол пойдём узнаем у директора прописаны стульчики стол и пуфик в бюджете или нет. если нет то до свидания мы в них не нуждаемся.... ругаться что то совсем не хочется и платить не хочется :crazy:
Если я в сети и не отвечаю на сообщения, значит кто то смотрит мультики или пришёл танкист!

Реклама
Omelia
Участник форума
Всего сообщений: 1619
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: инженер, преподаватель

Сообщение Omelia »

tessa-2:требовать штатную уборщицу
а сейчас кто зарплату штатной уборщицы получает и за что? ее ставку учителя делят или администрация, а вы полы должны мыть? или ее в принципе в штате школы нет?
Вечер водворится плач, и заутра радость

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Трегубова Оксана:и сделать запрос.
совершенно согласна! она же вам не регулирует дополнительные премии и выплаты, так почему вы должны свои деньги вносить чтобы ей дополнительную премию дали...

Но больше всего меня не учителя бесят (их заставляют так говорить), а те самые "активные" мамочки, которые такое "ФИ" каждый раз в мою сторону пытаются сказать... Но со мной так - где сядешь, там и слезешь... Поэтому этих "ФИ" стало гораздо меньше.

Даже сегодня на уроке, когда наш классный руководитель дала нашим детям бланк "заявлений от родителей" с родительской просьбой принять благотворительное пожертвование (на ремонт лицея сумму 800 рублей, на ремонт класса 1000 рублей, на содержание попечительского совета лицея 200 рублей, на охрану лицея 1000 рублей, на нужды класса 1000 рублей) она попросила учеников передать родителям эти бланки, чтобы мы их подписали и соответственно внесли причитающиеся суммы в родительский комитет, а тот в свою очередь принес бы деньги уже в внебюджетный фонд при лицее. Но посмотрела на мою дочь (по словам дочки) и произнесла:"Если у кого то нет финансовой возможности, то делать это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!"

Вот как я приучила наш лицей НЕ ТРЕБОВАТЬ с моей семьи деньги. Хочу - плачу, не хочу - ничего никто не получит. А хочу я только тогда, когда это реально нужно (по моему мнению). так, например, за охрану (в ее нынешнем виде) я уже 4 года не плачу и не собираюсь, как и на содержание какого то попечительского совета...
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

tessa-2
Участник форума
Всего сообщений: 169
Я: хочу стать многодетной

Сообщение tessa-2 »

У меня просто родственница директором хорошей школы работает, в др.городе, правда. Кухню всю рассказывает. Это реально от директора идёт, если с родителей денег не собирать, то школе приходится финансирование по целевому назначению тратить. А так - экономия и пр... Так что если через директра решать - то действительно учителя, как "неэффективного менеджера", могут клевать. Но и платить как-то не хочется, да и возможности особо нет.. Вот в сомнениях я... Родители-то другие на партах пошумели-повозмущались между собой, а деньги большинство сдали. Вот думаю - просто не сдавать на то, что не считаю нужным, или всё-таки выяснять, на что там выделяется финансирование, а на что нет?

Трегубова Оксана
Участник форума
Всего сообщений: 4509
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Трегубова Оксана »

эх, надо мне вас девочки по чаще читать, как настольную книгу. :poklon:
Если я в сети и не отвечаю на сообщения, значит кто то смотрит мультики или пришёл танкист!

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9329

Сообщение Mirchik »

tessa-2, жалуйтесь в департамент. Тогда директора премии лишат и все будет по честному.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Omelia:а сейчас кто зарплату штатной уборщицы получает и за что?
этот вопрос я спрашивала у учителя при родителях. Она сделала вид, что не в курсе, а родители (дети которых не очень то хотят учиться) сразу стали защищать учителя (буд то бы я на нее нападала) и высказывать свое "ФИ". Поэтому после 11 лет обучения старшего сына в школе и 9 -й год обучения дочки в школе - все эти годы дали мне понять, что не стоит ругаться, просто не стоит платить и все! Заставить никто не может! На детях это никак не отражается!!! А в каких то случаях, когда начинается необоснованные наезды - сразу на имя директора заявление с просьбой дать подробное обоснование со ссылками на законодательство. Сразу все наезды пропадают! А как начинают вежливо разговаривать (причем на всех уровнях)!!! Аж приятно!!!
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14627

Сообщение mamalandia »

А у нас родсобрание в четверг, но уже сегодня родители звонили про 5 октября интересовались. Они наивно полагали что в начальной школе "одаряемых" всего 2 человека, а я огорошила, напомнив про физкультуру, музыку и "двойной" английский язык. Это я про Изо промолчала... :D Но это всё решается с минимальными затратами и главное чтобы человек понимал хочет он принимать коллективное участие или нет. Новое время = новые правила с учётом капитализма... :wink:
Вот сейчас каждому индивидуально подсчитывала стоимость рабочих тетрадей, вроде за одно 50 р, за второе 7 р и т.д., но в итоге по 1400-1700 набежало. :oops: Обидно!!!

Red Chief
Участник форума
Всего сообщений: 3971

Сообщение Red Chief »

И*Р*И*Н*А:Но посмотрела на мою дочь (по словам дочки) и произнесла:"Если у кого то нет финансовой возможности, то делать это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!"
А вот за это, кстати, я бы по шапке учительнице настучала. Тоже мне педагог, великий психолог :fool: Что за выделение "белой вороны"? :facepalm:
tessa-2:если с родителей денег не собирать, то школе приходится финансирование по целевому назначению тратить. А так - экономия и пр...
"Приходится" - охренеть, простите! А им на что выделяют-то? На мягкие поджопники в учительской? :facepalm:
Не мать, а кенгуру :D

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Crazy Mom:А вот за это, кстати, я бы по шапке учительнице настучала. Тоже мне педагог, великий психолог Что за выделение "белой вороны"?
в классе все знают о нашем вполне приличном финансовом состоянии, поэтому белой вороной не получится быть (в этом плане), но эти слова были сказаны именно с тем подтекстом, что "твоя мама может не платить!" Типа дали позволение и тема таким образом может быть закрыта - т.е. без претензий! Это чтобы я своими речами, разлагающими дисциплину в коллективе родителей, не уменьшила еще больше ожидаемую сумму!
Последний раз редактировалось И*Р*И*Н*А 09 сен 2014, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

tessa-2
Участник форума

Сообщение tessa-2 »

Omelia:а сейчас кто зарплату штатной уборщицы получает и за что? ее ставку учителя делят или администрация, а вы полы должны мыть? или ее в принципе в штате школы нет?
Вот это я и спросила, а она обиделась...
И*Р*И*Н*А:Но больше всего меня не учителя бесят (их заставляют так говорить), а те самые "активные" мамочки,
Вот тоже не понимаю :unknown: Прям ощущение, что меряться на собрание приходят, кто состоятельнее.. "А давайте по 3 тыс сдадим. Для начала" - "Да что там возьмёшь на такие деньги, давайте по пять" :shock: Говорю - давайте сначала посчитаем, куда и на что собирать, а потом с суммой определимся - смотрят, как на врага.... А остальные сидят, молчат...А после на крылечке подходят и жалуются, что суммы большие, да неизвестно на что...Но сдают!! :unknown:

Red Chief
Участник форума
Всего сообщений: 3971

Сообщение Red Chief »

И*Р*И*Н*А:в классе все знают о нашем вполне приличном финансовом состоянии, поэтому белой вороной не получится быть (в этом плане)
Ещё круче: как это так, у них "денег куры не клюют", а они не плотют? :shock: И пошли пересуды - от детей ко взрослым, от взрослых - к детям :unknown:
Хорошо, если класс дружный и детям-то начхать, кто там за что платит (ну, в силу возраста) - не будут домой "на хвосте" информацию приносить и давать домашним кумушкам пищу для размышлений (их родители тоже могут быть в курсе вашей позиции и ситуации, но от этого не меньше чесать языками. А дети быстро впитывают отношение родителей к кому-либо - пока мелкие во всяком случае. Хотя кому я тут рассказываю? :)).

ЗЫ: пардон, если перегибаю палку - мне представилось, что такой вариант вполне возможен хотя бы с точки зрения теории.
Не мать, а кенгуру :D

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14627

Сообщение mamalandia »

Трегубова Оксана, посмотрите сколько и что из её хотелок стоит. А на собрании мило улыбаясь предложите особо жаждующим выступить благотворителями. Вы ведь не сможете их остановить от жажды потратить, но сможете возложить на жаждующих эти траты. У нас так в ясельках было: кто парикмахерскую оплатил, кто кухню и т.д. Я только всё заказала и проследила чтобы доставили. :wink:

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А »

tessa-2:Говорю - давайте сначала посчитаем, куда и на что собирать, а потом с суммой определимся - смотрят, как на врага.... А остальные сидят, молчат...
Для всех хорошей не будешь!!! Нужно не об их отношении думать, а о своей семье! Я уже давно для себя решила - пусть судачат и обмывают мои косточки - чище буду. Поэтому мне совершенно все равно на их "ФИ". Есть те, кто меня понимает, есть те, кто не приемлет моих доводов. Каждый сам решает для себя платить или нет, а если "да" - то за что! Мне кажется, что мы уже не в том возрасте, когда нам кто то может указывать как поступить. Тем более учитель в школе. Желающих указать мне что делать и так хватает, поэтому пусть становятся в длинную очередь и ждут.....

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Crazy Mom:Ещё круче: как это так, у них "денег куры не клюют", а они не плотют?
уровень значительно поменьше, чем "денег куры не клюют". Но это не дело учителя смотреть в мой кошелек. Я в ее кошелек ни разу за все эти годы не заглянула. не интересно мне это. Уровень у нас достаточен для всего необходимого (не излишки, а необходимость). Поэтому, может быть, деньги и есть на нужное в нашей семье, что мы их куда попало не тратим. Мы умеем считать каждый рубль и каждую копейку.

tessa-2
Участник форума

Сообщение tessa-2 »

А подскажите, кто знает. Мы в этой школе не по прописке учимся.(поступали по прописке, и сразу же переехали) Могут как-то посреди года отчислить или на след.год не взять из-за другого района прописки?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
И*Р*И*Н*А:И*Р*И*Н*А
, а вы просто не платили, за что не считали нужным, или всё-таки выясняли, на что выделяли финансы, на что нет?

Закрыто Пред. темаСлед. тема