ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13313
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Aurora »

мамуля Света: И почему благодарить обязательно "хором"?
И почему благодарность исключительно в материальном выражении :unknown: У меня сын, когда участвует в олимпиадах районно-городского масштаба - в графе "учитель" всегда упоминает свою учительницу начальных классов. Хотя учится уже не только в 5-м классе, но вообще в другой школе (и в другом районе). И хотя на его математические успехи повлиял больше кружок, чем школа (кружковских преподавателей тоже упоминает). И заходил к ней на каникулах, к ней вообще постоянная цепочка б. учеников из школ городского набора :D
Это не благодарность? Он правда купил ей коробку конфет, а если без конфет - все, не считается?
Кстати мы после окончания школы тоже все время навещали учителей (и сейчас народ навещает, просто я не хочу по ряду причин). Вообще в начале 90-х в голову не приходило что-то покупать, если не 8-е марта. Приходили - и нам рады были всегда.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Реклама
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Просто Загадка: -Ну вообщеее, единоличница какая-то!...
я б как комплимент восприняла :D
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

Барышня: Одна председатель рк решила, что с каждого, значит с класса можно до 60ти дарить
Долгая отсидка ждёт педагога :crazy:
Я желаю всем счастья!

Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2168
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

Aurora-73: некоторые наши учителя читают и пишут точно так же
Это вы все вечно выворачиваете. Я в этой теме писала не как учитель, а как мама детей, которые ходили в садик, ходили и ходят в школу, КАК РОДИТЕЛЬ, НЕ КАК УЧИТЕЛЬ!!!!!!
http://loversbooks.livejournal.com/

bluebell
Модератоp
Всего сообщений: 2327

Сообщение bluebell »

Alenenok,
Забавно что вы опять приняли все на свой счет
Даже если желудок полный, всегда найдётся место для тортика, потому что тортик не идёт в желудок, он идёт прямо в душу!

Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2168
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

bluebell: Забавно что вы опять приняли все на свой счет
А здесь не так много учителей.

Отправлено спустя 50 секунд:
Это было во-первых, а во-вторых, меня лично ровно в этом обвиняли. Не в общем об учителях говорили, а лично обо мне.
http://loversbooks.livejournal.com/

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

Alenenok: Это вы все вечно выворачиваете.
Даже и вечно? :-) Я всего лишь предполагаю, что учителя в большей степени понимают, что и как они пишут :wink: И ну да - УФ Федя почти в точности повторил Вас. Опять заклинания о неблагодарности родителей и ПОЛНОЕ игнорирование вопроса: золото, электроника и дорогущие сертификаты - это НОРМА? Призывы РК в ПРИСУТСТВИИ учителей брать кредит - это НОРМА? В ответ: я всегда был благодарен (благодарна) учителям. На вопрос, что именно понимается под благодарностью - ответа нет :unknown: Что у Феди, что у Вас. Так что именно я перевернула?
И кстати если о мании величия - лично я как-то написала о форумских учителях ( и по-моему это был единственный случай), и мне ответила Сиетлана, что она тоже учитель, но так не считает. А еще один учитель (не Вы) писала, что детям, у родителей которых нет возможности скидываться на все хотелки РК, лучше пойти учиться в другие школы. И не раз ведь писала - и благодарилки кто-то ставил. Так что хотите считать, что только на Вас все направлено - считайте, кто ж запретит (если честно - не без того, да) :poklon:

Отправлено спустя 19 минут 49 секунд:
Alenenok: А здесь не так много учителей.
:D Я тоже сейчас преподаю. И конфетки мне на НГ дарили. Но это никак не повлияло на мою позицию - ни как учителя, ни как родителя :wink: Ну это так, к слову.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
А да, еще - учителей тут кстати не так уж мало :wink:
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Nora
Участник форума
Всего сообщений: 1452
Профессия: метролог

Сообщение Nora »

Сегодея получила такое сообщение "в школе есть мемориал (советскому писателю), возле табличек с именами выпускников. Каждую неделю к нему ставят свежие цветы. На следующей неделе очередь нашего класса. Родительский комитет организует". После слов Традиция меня затрясло. Теперь переживаю, я ведь не против памяти погибших защитников родины.
Дочка 1998, дочка 2001, сынок 2009, сынок 2015

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14423

Сообщение mamalandia »

Nora: Теперь переживаю, я ведь не против памяти погибших защитников родины.
Измените не традицию, а её видение. Купите небольшой цветущий цветок в горшке и поставьте. Например выгонку крокусов, гиацинтов или нарциссов. Можно и комнатное растение, которое долго цветёт в отличие от выгонки.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15144
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Оплатили экскурсию с классом в Кремль. 1000 руб на Грановитую палату. Вроде норм. по цене.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169
Сыновей: 4

Сообщение Книста »

Не знаю , где тема про новое постановление о многодетных, кину сюда.
Подпишите
https://vk.com/wall243220912_903

Просто Загадка
Участник форума
Всего сообщений: 931

Сообщение Просто Загадка »

Возможно, учителям-матерям бывает сложно понять матерей, не работающих в этой сфере. Так же как и моим знакомым воспитателям, они тоже считают, что обязательно надо поздравить и что-то подарить. Потому что сами работают там и привыкли к этому. После, например, 8 марта у них накапливается по 20 коробок конфет. Поэтому они ходят и всем это раздаривают, от учителей до педиатров. Может поэтому конфеты уже и не считаются подарком. Слишком много.
Но я это к чему... Да, я уважительно отношусь к нашей учительнице, как к педагогу, и хоть я не сдала в рк ни копейки, мой сын дарит ей небольшие подарки. Но это он хочет. Я покупаю (чай и т.п.) в красивой упаковочке и он поздравляет ее от себя. Но и это не всегда. Потому что, например, День Матери я не считаю большим праздником, когда надо поздравлять учителей. И сообщения от рк об этом, меня немного вводят в ступор. Театрально выступили в школе - надо поздравить с премьерой. В дет.саду с постановкой выступили - и там поздравить. Конец четверти - поздравить. А не многовато ли поздравлений? А еще больше раздражает рассылка песни для заучивания детьми, не знаю кто там сочиняет, но уж больно слащавая. Почему бы рк самим ее не спеть? Почему за счет детей подлизываются? Мне это не нравится. И не нравится то, что рк просто облепил учителя со всех сторон - одна в школе поселилась почти, другая в школу работать перешла и кабинет теперь за стенкой, третья после окончания уроков спешит с пиццей, тортиками в класс и там они всем скопом устраивают посиделки-чаепития почти каждый день, в выходные вывозят учительницу на машине за город погулять. Невольно начинаешь думать, а может там еще и близкие, родственные отношения замешаны? А после последнего собрания, когда рк изъявил желание оставить учителя и после нач.классов класс.руководителем, то понимаешь, что там уже давно все схвачено. И это, правда, бесит уже! Остальные-то родители тут при чем? Почему за их счет? Да еще с такими требованиями и недовольством относятся, что кто-то (имею ввиду себя) не хочет сдавать им 5 т. ! Спасает только то, что учитель адекватная. Но рк портит все!

Ух...написала...прям выдохнула и полегчало :D Извините, что так много :poklon:

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

Просто Загадка: учителям-матерям бывает сложно понять матерей, не работающих в этой сфере. Так же как и моим знакомым воспитателям, они тоже считают, что обязательно надо поздравить и что-то подарить. Потому что сами работают там и привыкли к этому.
Ну вот я писала уже - была у нас в садике председателем РК мама - школьная учительница. Невыносимо это было. Прежде всего от той нервозности, которую она всюду вносила. И эта постоянная тема: ах, они неблагодарные, ах, они ничего не хотят делать для своих детей. И любой разговор со скорбным лицом доносится до воспитателей. Через год ее ребенок в школу ушел - и оказалось, что можно ни от чего не отказываться и сдавать те же суммы (вполне небольшие к слову) - и при этом без этого постоянного накручивания и усовещивания взрослых людей. И иметь прекрасные отношения с воспитателями

Задумка
Модератоp
Всего сообщений: 12301
Сыновей: 1
Профессия: вязарик

Сообщение Задумка »

Просто Загадка: рк изъявил желание оставить учителя и после нач.классов класс.руководителем
разве так можно? :unknown:
У учительницы новый класс, первоклашки, до прежнего ли ей будет?

Отправлено спустя 41 секунду:
А я что зашла :D
Занесло меня в вк на страницу одной из приятельниц старшей дочери. Я сама ее и ее маму знаю, хорошая девочка, 17 лет, учится в педучилище. Сейчас у нее практика.
Верхняя запись на странице, дословно. Орфография автора сохранена :D
"В 1-ый день после рождественских каникул, а уже подарки дарят дети и родители"
И тэги "меня любят дети, люблюсвоюработу, будущиеучителя"
И фотография "подарочков" - Коркунов и Ко, Рафаэлло и т.д.
:crazy:
Девочки, о чем спорить, это безнадежно, у них в сознании это часть их работы и жизни, неотделимая и им положенная. Говорю ж, школа - другая планета, тем, кто не в системе - не понять :unknown: %)
Так мы свою телегу и катим
Ты прилетай
Тебе понравится

Розовые очки
Участник форума
Всего сообщений: 3788
Образов.: среднее
Профессия: И чтец, и жнец и на дуде игрец

Сообщение Розовые очки »

Задумка: у них в сознании это часть их работы и жизни, неотделимая и им положенная
+100500.....А мы такие ай-ай-ай , не хотим соответствовать витиеватости их мышления..... :P
Розовые очки - оптический прибор, для защиты глаз, от вредоносного воздействия реальности...

Закрыто Пред. темаСлед. тема