ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10813
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: не используется
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение УЛЬТАША »

Люди , вы что , говорить совсем разучились ? Ну вот собрались мамы . Разговор :

- Скоро праздник , дарить будем ?
- Нет .
Всех опросили , нет и нет . Кто хотел , тот подарил сам от себя . Это был день учителя .

На день тренера решили скидываться . Все ! Обговорили сумму , посчитали , сколько выйдет , подумали , что на эту сумму купить , ну и собрали .
Если я не считаю нужным или возможным в данный момент что-то сдавать , я не буду .

В школе у первоклассницы сдали 1000 р , больше ,говорят , не будем сдавать , посмотрим . Подарки на НГ входили в эту сумму .
Ася Н: то почему-то 1000р. с человека (
Это слишком , мы собираем за месяц-3 недели до праздника , рублей по 50 -100 , получается , что в год не более 300 р. выходит .

Реклама
Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5073
Дочерей: 3

Сообщение Элиза Дулитл »

Знаете, что еще отвратительно? У нас на родительском собрании обсуждение сбора денег на подарки учителю происходит в присутствии этого самого учителя. Она как бы, занимается в это время своими делами, ни во что не вмешивается. И тут я такая: "На подарок учителю скидываться не собираюсь!" - мне неудобно при учителе объяснять свою позицию родителям.

МарияА
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение МарияА »

Татиана II: У нас на родительском собрании обсуждение сбора денег на подарки учителю происходит в присутствии этого самого учителя.
У нас также. Даже мне неловко, не знай, что там учитель думает. Сбор происходил так. Родком:" Ну, на подарки учителям на День Учителя, по 200 рублей собираем, да?" учитель рядом, бумаги перебирает.
Естесственно, никто в её присутствии не стал говорить как это нехорошо, трясти людей,или что это многовато, а давайте подарок символический, или что кто хочет, тот пусть и дарит, а я не хочу.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Татиана II, у нас было предварительное голосование в Вк, я к собранию успела озвучить, что сдавать не буду.

Просто Загадка
Участник форума
Всего сообщений: 931
Дочерей: 1

Сообщение Просто Загадка »

Меня вот что удивляет, те кто в нашем классе недоволен, но молчит и исправно сдал 5 тысяч в РК, на днях бурно возмущался про лыжи и отказываются их покупать)) Неужели лучше сдать деньги на подарки учителям, чем обеспечить своего ребенка лыжами, за 4 года-то! Б/у дешевле обойдутся с новыми ботинками, еще и для рк символическая сумма останется :unknown:

А на недавно встретилась со своей знакомой,она в разводе, одна растит дочку второклашку, разговорились про рк, у них тоже по 5 т. собирали, сейчас уже начала деньги откладывать на следующий уч.год. ....Не дано мне этого понять. Лично у меня есть более значимые цели на что деньги откладывать, но никак не для сдачи их в РК. :unknown: Я лучше лыжи куплю :D

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12746
Сыновей: 1

Сообщение Рани »

Кстати, о лыжах, ни у кого не найдется ботинок такого плана, 36 размер? Готова купить. Дочь из 34 выросла, 36 не могу найти в магазинах.
Изображение

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403

Сообщение Thunderella »

Кошмар, какие ценники. Главное, было бы это на хорошие пособия или еще на что дельное. А то на "мишуру", не относящуюся к учебе.
Сюда же можно приплюсовать навязываемую местами форму (у наших пока деловая форма одежды, но при любых разногласиях промелькивает, что нечего выпендриваться, свою позицию обозначать: в других вон школах люди послушно идут, сарафаны покупают за 10 тыс. и не жужжат, а вам тут чего еще надо, шибко умные, обсуждать тут взялись).

(Но к счастью, я и другие примеры школ и родительского подхода знаю.)

Розовые очки
Участник форума
Всего сообщений: 3882
Образов.: среднее
Профессия: И чтец, и жнец и на дуде игрец

Сообщение Розовые очки »

УЛЬТАША: Люди , вы что , говорить совсем разучились ? Ну вот собрались мамы . Разговор :

- Скоро праздник , дарить будем ?
- Нет .
Всех опросили , нет и нет . Кто хотел , тот подарил сам от себя . Это был день учителя .
УЛЬТАША, А чем День Учителя в 2016г отличается от того же дня в 1986г ? Почему профессии учитель, тренер, воспитатель д/с отличаются от остальных, что сейчас нужно оказывать им дополнительное внимание? Есть еще день энергетика, легонькой пром-ти, торгового работника и т. д.....Почему бы не сделать им приятное? Не правильно то, что довели до обязаловки сам факт дарения....это уже стало НОРМОЙ....вот в чем ужас ....все кто связаны так или иначе с нашими детьми причисляются к ОСОБОМУ рангу :bad: ....а ведь они ОБЫЧНЫЕ люди...чем директор нашего д/с отличается от меня ? две руки, две ноги, туловище, голова...всё одинаковое....разные только профессии....
Розовые очки - оптический прибор, для защиты глаз, от вредоносного воздействия реальности...

bluebell
Модератоp
Всего сообщений: 2335

Сообщение bluebell »

Рани: Кстати, о лыжах, ни у кого не найдется ботинок такого плана, 36 размер? Готова купить. Дочь из 34 выросла, 36 не могу найти в магазинах.
Изображение
Декатлон
Даже если желудок полный, всегда найдётся место для тортика, потому что тортик не идёт в желудок, он идёт прямо в душу!

Просто Загадка
Участник форума
Всего сообщений: 931

Сообщение Просто Загадка »

Рани, а в спортмастере нет?

Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169
Сыновей: 4

Сообщение Книста »

А мне удобно при учителе скащать, что сдавать не буду. Когда у сына разговор про выпускной из школы был, класснуха там вела дебаты где проводить и сколько стоит. И несколько раз говорила -а на подарок школе? А на подарки учителям? И все -о, да да, надо сдавать, подарки дарить!!!! Я при всех скащала-а почему Я должна что то дарить школе и учителям? Вы ща ради Бога тут работаете? Вы получаете зарплату ЗА РАБОТУ! Почему бы тогда вам не скинуться га подарок МНЕ??? Тоже не откажусь. И 30 тысяч на выпускной сдавать не будем!
Оооо что там началось :lol: кто то в том году за двоих 50 тымяч отдал, а в этом еще 30 будет, кто то "а я вот кредит для этого беру", кто то "вам что, на ребенка жалко?"
Да плевала на их мнения. Я не сумасшедшая чтоб кредиты брать на выпускной и для покупки платья дочке ( как моя приятельница сделала). Если ты больная, кто тебе доктор?

Надо разговаривать и иметь свое мнение. Не считаю нужным и хоть ты на уши встань, сдавать не буду.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Учителя в Москве имеют очень хорошую зарплату, хватит о них думать как о бесприданницах

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12746

Сообщение Рани »

Просто Загадка, нужного размера нет(((
буду искать б/у на Авито...

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403

Сообщение Thunderella »

Книста: "а я вот кредит для этого беру"
Одичали, что ли. (с)

Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169
Сыновей: 4

Сообщение Книста »

Thunderella:
Книста: "а я вот кредит для этого беру"
Одичали, что ли. (с)
С ума сошли- чтоб как у всех. Я этого НЕ ПОНИМАЮ!

Martell
Участник форума
Всего сообщений: 909

Сообщение Martell »

УЛЬТАША: Люди , вы что , говорить совсем разучились ?
+10000
У старшей дочки я не совсем согласна с РК. В частности с суммами подарков учителям. Я не против подарков. Я за подарки, если они их адекватны.
Общим собранием решили купить на НГ коробки конфет за Х руб. (У нас кстати эти коробки конфет потом разносят сами дети). Я встала и громко предложила, коробки конфет существенно подешевле, за Y руб. Голосовали. Кто-то за, кто-то против, кто-то воздержался, но большинство за конфеты за Х руб. Опять же я встала и громко сказала, что с мнением большинства не согласна, по этому на НГ на подарки лично я сдам Y руб.
Да и все это классном руководителе.
Никаких санкций против своей дочери или себя я не заметила.
Мы взрослые люди, и идем на Род собрание, а не в клетку с тиграми. Не понимаю, фразу "бояться пойти против мнения большинства" для ВЗРОСЛЫХ 30-40 летних тёчечек. Вас, что после этого топорами зарубят?

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11421
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

Martell: Общим собранием решили купить на НГ коробки конфет за Х руб. (У нас кстати эти коробки конфет потом разносят сами дети). Я встала и громко предложила, коробки конфет существенно подешевле, за Y руб.
Я бы тоже была против конфет подешевле. Я сама люблю хорошие конфеты и себе не покупаю лишь бы что. и другим тоже так же!
26лет, 22года, 9лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Закрыто Пред. темаСлед. тема