ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Леший
Участник форума
Всего сообщений: 2724
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: соцработник
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Леший »

двасолнышка: а теперь представьте ситуацию, что по желанию никто ничего не принес - или принес один-два человека?
Постоянно собираем чаепитие именно пожеланию. Всегда приносится столько что еще и остается. Раздаем нянечкам и уборщицам после празднования.
Если веришь, надеешься и не сдаешься то чудо обязательно случится.

Реклама
двасолнышка
Участник форума
Всего сообщений: 1037
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение двасолнышка »

Леший: Постоянно собираем чаепитие именно пожеланию. Всегда приносится столько что еще и остается..
мы тоже в саду собираем чаепития после небольших праздников по желанию - половина группы желающих все приносит, а половина желающих просто остается... :D

Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 12130
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Барышня »

двасолнышка, у нас там нет особо наглых в массе. Хотя ситуацию представила конечно. Поделили бы что есть на всех, я уверена.
Мы кстати не знали о чаепитии, на последнем занятии предупреждали, нас не было, на конкурс уезжали. Я хотела не вести конечно, неудобно. Преподаватель настояла, и девочку мою накормили, и младшего, и мне досталось.
Что ещё мне приятно было, как матери - дочка моя не растерялась, и свой подарочек от Деда Мороза на общий стол выложила. За ней следом и малой прибежал, свой попросил, и туда же.
А приносят на такие мероприятия действительно много всегда. Я сама обычно двойную порцию собираю, на всякий случай.

двасолнышка
Участник форума
Всего сообщений: 1037
Сыновей: 1

Сообщение двасолнышка »

mamalandia: Видимо эта такая благотворительность в фонд актрисы-пенсионерки, но ведь не у всех родителей есть деньги на эту благотворительность.
Это не благотворительность. Я лет 20 назад работала в бухгалтерии учебного заведения. Там одна преподаватель литературы приводила свою подругу (ну очень творчески выглядела :D ) на похожие чтения за счет государства. И подруге хорошо -деньги ей заплатили (причем по тем временам за сдвоенный урок-пару очень неплохо - рядовые получали столько уроков за 10), и преподу по литературатуре - ей оклад идет - хоть и занятие она не проводит. Это просто учитель отдыхает, а зп идет

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9245
Вероиспов.: православное

Сообщение Mirchik »

двасолнышка: что ей не позвонили и она готова сдать деньги на конкретный подарок.
я всегда спрашиваю: мы решили собирать по столько на подарки, вы будете участвовать? В этом году до одной мамы не дозвонилась, она телефон неправильный оставила, купила на свои, но если бы она не стала сдавать, то оставила бы подарок для своих детей.

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14445

Сообщение mamalandia »

Mirchik: я всегда спрашиваю: мы решили собирать по столько на подарки, вы будете участвовать?
Это Вы не попадали на родительницу, которая сказала что сдаст. Договорились что в день вручения подарков её дочка передаст. А дочка подошла и сказала что мама велела передать, что деньги отдаст после праздников..... Классическое кидалово то ли мамы, то ли дочки.... Хорошо что речь шла всего о 145 рублях. :wink: Но ситуация неприятная и что дальше от них ожидать ......

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

Не, это они на меня еще не попадали. У меня тоже - утром деньги. вечером стулья.. в день праздника я бы просто сказала, что не купила на них подарка потому что они не сдали денег, а своих у меня нет, потому что у меня серьезные материальные трудности.

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10813
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Мы как-то в прошлом году в секции спортивной собирали деньги на подарки новогодние , начали рано , за месяц , все сдали , кроме одного папы (он дочку возит) , несколько раз подходили и говорили , ну и не купили один подарок , девочка на ёлку пришла , причём привела мама ( она первый год с маленьким дома сидела , потом работать стала , а тренировки днём) . Девочке подарок не дали , она заревела . Тренер потом выясняла , почему у девочки подарка нет . А всё просто , папа практически не сдавал деньги на разные мероприятия , ДР ребят из группы , на подарки тренерам к праздникам , я всё понимаю , что денег может не быть , к нему подходили , он говорил , что заплатит , дата проходит , за него кто-нибудь сдаст , после даты он не сдавал в 50 % случаев . Ну ладно , у человека позиция такая , так на Новый Год собственной дочери можно сдать ?Причём в первый год обучения сдавал , подарок был , а во второй год за декабрь 2 -3 раза приводил сам , остальные разы просто дочь у дверей высаживал и уезжал , забирал либо позже , либо дочь сама уходила , близко живут , либо кто-то из родителей подвозил . Неприятно было .

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

УЛЬТАША: Неприятно было .
Неприятно, но закономерно. Не думаю что девочка не знала что на новогодние подарки деньги собираются (дети между собой такие вещи обговаривают), а также она понимала к кому из родителей надо подойти и напомнить. Так что в следующий раз ей наука будет, а папе с большой колокольни на её слёзы. Его уже не переделать.

УЛЬТАША
Участник форума

Сообщение УЛЬТАША »

mamalandia: Не думаю что девочка не знала что на новогодние подарки деньги собираются
Я думаю , что если и знала , то не подумала , что отец не сдаст , ведь в первый год проблемы не было , да и возраст такой 6-7 лет тогда был , сейчас подумала о подарке , через 10 минут забыла . Просто видимо с деньгами туго было , он и решил носа не показывать .

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

УЛЬТАША: Тренер потом выясняла , почему у девочки подарка нет .
помоему это очевидно, нет подарка потому что нет денег. Или она думает что их деньги кто-то присвоил?
Не нашлось спонсора :)
И родители такая святая простота, они что не знают что на праздниках подарки дарят? Можно же было между собой выяснить сдавали они деньги или нет. А все эти "ах я не знала. мне муж не сказал ,а сама я конечно вчера родилась и не могла у него спросить собирали деньги на праздник и подарок или нет и если собирали то сдал ли он их"

УЛЬТАША
Участник форума

Сообщение УЛЬТАША »

Тренер подумала , что в той кутерьме могла другому ребёнку отдать , у неё тогда человек 45 из двух групп было .

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Как у нас хорошо, что два года подряд учителю танцев не удаётся устроить праздник на НГ. То родители не хотят, а то школа запрещает. Ведь по сути нам предлагали за наше же оплаченное время не с детьми танцами заниматься, а устраивать праздник с аниматорами опять же за наш счёт и это при том что у всех в школе и без этого праздники были и не раз. Я даже планировала своих не приводить. :wink:

УЛЬТАША
Участник форума

Сообщение УЛЬТАША »

Не , у нас на катке нормальные бесплатные ёлки для учеников , спектакль , хоровод на коньках , Дед мороз , массовое катание с родителями минут 15-20 . От нас только на подарок собрать и в карнавальном костюме придти .

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
mamalandia: а устраивать праздник с аниматорами опять же за наш счёт
А вот это плохо . У нас в ДК похоже , ну ка родители , соберите деньги на подарки и аниматоров , мы вам зал бесплатно дадим , а ничего , что дети хоть в танцы , хоть в цирковую , вокальную , платно ходят и на всех концертах ( каждый месяц точно) по 1-3 номера отрабатывают . Раз в год могли бы и Деда Мороза и Снегурочку выдать плюсом к залу , угощение и подарки с родителей .

А то как получилось , школьные ёлки для начальных классов прошли в ДК , а некоторые дети( эти же школьники) по 2 концерта отработали (Новогодний спектакль) , все нарядные , а наши в костюмах цыплят -полуголые .

Nora
Участник форума
Всего сообщений: 1452
Профессия: метролог

Сообщение Nora »

УЛЬТАША: А всё просто , папа практически не сдавал деньги на разные мероприятия , ДР ребят из группы , на подарки тренерам к праздникам , я всё понимаю , что денег .
какой кошмар и жуть. Как хорошо, что мои старшенькие отучились без этих "подарочков" бесконечных. Девушки, что вы в секциях-то спортивных такой беспредел развели? Да, я понимаю, раньше плохо у тренеров с з/п было, собирали им конверт. И то противно было, но на добровольных-то началах сейчас-то зачем эти "мероприятия"?
Дочка 1998, дочка 2001, сынок 2009, сынок 2015

Закрыто Пред. темаСлед. тема