ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 2993
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Виноградинка »

Нора, 12500 круто конечно. У нас в саду тоже ДМ будут приглашать из театра, с 22 человек по 200р. Утренник макисимум минут 40 будет. Раньше в этом же саду (4 года назад) ДМ (да и остальных персонажей) изоображали работники сада, бесплатно. На НГ решили без заморочки купить Киндеровские подарки (330р). Сначала напрягли сборы по 30р на украшение хола и зала и 20р на укпашение группы (всякая мишура и дождик, вот куда они деваются с прошлых лет? Ну вроде ладно).Потом конкретно напрягла просьба прикупить одеяла, так старые все, покупку новых не оплатили мол.... До этого (не более двух недель назад) силами родителей была заменена старая дверь эвакуационного выхода. Теперь одеяла. Интересно что потом. Такое ощущение, что нужды вбрасываются родителям порционно. Сначало одно потом другое потом видимо еще что то будет нужно...

Реклама
Марфуша
Участник форума
Всего сообщений: 313
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Марфуша »

В саду у нас Дед Мороз сказали 5000р. с группы (6групп). Что интересно, у нас выпускная группа, но на собрании про деньги вообще ничего не говорили. А я сдуру вступила в группу в Ватсапе, теперь читаю и фигею. Оттуда узнала, что на год надо сдать по 4 тыс., т.е. не была бы в группе не знала бы. :crazy: Причем, ходим в сад с 2,5 лет, и ни разу не слышала, хоть приблизительный отчет. Тут на форуме люди суммами недовольны, но хоть отчет слышат или чеки видят. Все время сдавала, но в прошлом году, после того как озвучили, что в связи с инфляцией надо сдать в 2 раза больше (не 2, а 4тыс.), я поинтересовалась, нельзя ли хоть примерно посмотреть статью расходов. Получила ответ "вы что, думаете я себе их беру" А я ни хочу ничего думать, я просто хочу знать куда тратятся мои деньги. После такого ответа сдала ровно половину суммы, отчет никто не показал, но и деньги не спросил. С интересом узнала в октябре, что эта мама продолжает быть в РК, хотя ее ребенок ушел из сада досрочно в школу, но она ответственная , поэтому продолжает работать в РК. :crazy: Про выпускной тоже на собрании ничего не было. Зато в пятницу РК кинул клич в Ватсапе собраться в пиццерии обсудить выпускной. Мой ребенок пиццу не ест, оставить не с кем, не пошла. Было человек 7. Читаю итог встречи - решили собрать по 6 тыс., что включает дерево, фото, подарки воспитателям и детям, аниматоров. Вроде цена средняя, думаю ладно. Но сегодня, в Ватсапе обсуждения, что заведующая сказала РК, что программа большая - концерт, торжест. часть, шарики выпускают, дерево сажают, и что анимация тяжело и детям и не нужно. Так РК говорит, ничего, родителям тоже посидеть надо :o , давайте на следующий день либо в детском клубе арендуем помещение с аниматором для детей и столом для родителей или пикник у нас в зоне отдыха устроим опять же с аниматором. %) Ту уж я не выдержала и сказала, что хотела бы по статьям расходы узнать и что сдавать буду конкретно на то в чем буду участвовать. Одно дело фото и т.п., но пьянка-гулянка с вообщем-то чужими людьми мне не нужна, это не свадьба и не выпускной в школе, через год они и сад не вспомнят я лучше сама с ребенком на эти деньги куда-то съезжу.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Ой, есть отдельная тема про сад. :facepalm: А я на будущее, скоро в школу, все тут читаю, здесь и написала простите, но наболело. :fool: За подготовку при нужной школе ежемесячно 4,5 плачу, да тут предлагают 10тыс выкинуть неизвестно на что, явно сумму можно сократить

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14669
Я: многодетная мама
Сыновей: 2

Сообщение mamalandia »

Наткнулась вот на такое .....:
http://my-shop.ru/shop/products/1717929.html
http://my-shop.ru/shop/products/1717926.html
http://my-shop.ru/shop/products/1717927.html
После этого удивляться не приходится выпускному из младшей группы детсада. :facepalm:

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15553
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

Марфуша: С интересом узнала в октябре, что эта мама продолжает быть в РК, хотя ее ребенок ушел из сада досрочно в школу, но она ответственная , поэтому продолжает работать в РК.
Во присосалась!))
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 12363
Дочерей: 0

Сообщение Барышня »

mamalandia, да уж, такого я ещё не встречала. %)

Red Chief
Участник форума
Всего сообщений: 3971
Дочерей: 2

Сообщение Red Chief »

mamalandia: Наткнулась вот на такое .....:
Фигасе %)
Не, понятно, будет спрос - будет предложение, но... бреееееееед же :facepalm:
Не мать, а кенгуру :D

Просто Загадка
Участник форума
Всего сообщений: 931

Сообщение Просто Загадка »

Лаборантка Катя: Во присосалась!))
:lol: :lol:

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12824
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

mamalandia, а что там? вижу только одну и ту же страницу майшоп...

Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5073

Сообщение Элиза Дулитл »

Рани, там
Свидетельство воспитанницы, зачисленной в группу раннего возраста детского сада
Свидетельство воспитанника, переведённого в группу среднего возраста детского сада
Свидетельство воспитанника, переведённого в группу старшего возраста детского сада
Изображение Изображение Изображение

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403

Сообщение Thunderella »

Как же раздражает неграмотность в таких документах. Что в этих грамотах (почему Воспитанник с большой буквы?), что в печатных листах портфолио, что на фото ("здравствуй школа" могут напечатать без запятой).

У нас в переводческом отделе начальник красной ручкой исправлял такое демонстративно :-).

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9347

Сообщение Mirchik »

Марфуша: и. А я сдуру вступила в группу в Ватсапе, теперь читаю и фигею. Оттуда узнала, что на год надо сдать по 4 тыс., т.е. не была бы в группе не знала бы.
вот уж точно меньше знаешь крепче спишь!

toris1
Участник форума
Всего сообщений: 1171
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение toris1 »

В прошлом году сама была РК, опытным путём выяснили, что больше тысячи с ребенка сдавать не надо. В этом году другой РК, поначалу началось: а давайте туда, а давайте сюда, то цирк, то ещё какая фигня. Я РК сразу объявила, что если денег не хватит, то досдавать не буду. Вечерами встречаем детей, я и родителям это сказала, все со мной согласились. И о чудо, председатель РК сразу снизила свою активность. Не надо быть активной за чужой счёт.
Бог каждому человеку посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь все-таки справиться с ними, либо это не твои проблемы...

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14669

Сообщение mamalandia »

В отдельно взятом классе решили что произведения детям должна читать профессиональная актриса и теперь родители платят за это нововведение раз в неделю. Правильно говорят фантазия безгранична ...... :D :fool: :facepalm:

Маруселла
Участник форума
Всего сообщений: 1060

Сообщение Маруселла »

Для сада уже отдельная тема?
Дочь 1995, сын 2004, дочь 2010, дочь 2011

Ася Н
Участник форума
Всего сообщений: 693
Профессия: дизайнер

Сообщение Ася Н »

toris1: В прошлом году сама была РК, опытным путём выяснили, что больше тысячи с ребенка сдавать не надо. В этом году другой РК, поначалу началось: а давайте туда, а давайте сюда, то цирк, то ещё какая фигня. Я РК сразу объявила, что если денег не хватит, то досдавать не буду. Вечерами встречаем детей, я и родителям это сказала, все со мной согласились. И о чудо, председатель РК сразу снизила свою активность. Не надо быть активной за чужой счёт.
Это вам повезло. А со мной никто не согласился или промолчали, хотя я все аргументировала. Я пришла к выводу, что больше 1500-2000р. на год сдавать не буду. Еще же и за каждого отдать, на доп.занятиях на подарки преподавателям тоже собирают (к счастью, не везде). У кого другие амбиции - пусть сдают больше. Вообще можно траты разделять на: необходимые (классные или хозяйственные) и подарки, развлекаловки (по-возможности, те, кто хочет, кто может, кто желает...)
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

Закрыто Пред. темаСлед. тема