ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14444
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение mamalandia »

Ася Н: Пытались посчитать шторы, а сейчас ткани еще дороже.
шторы по санпину нельзя. Думаю учителя и не пробовали у школы попросить, проще было с родителей собрать. Я бы калькой окна заклеила от солнца и пошла бы к директору за жалюзи. :wink: И потом почему только 2 класса скидывались, что остальные классы к этим кабинетам отношение не имеют? А раз остальные отказались, то и Вашему РК нечего было это делать. Школа за каждого ученика деньги получает, учитель обязан следить за учениками и состоянием своего кабинета, а если жалюзи древние, то школа обязана их заменить или починить.

Реклама
Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 3722
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Мнезнакомка »

Ася Н, ну вот! а я губу раскатала, что ещё чего-то можно наскрести

НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3379
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение НатальяАс »

Я уже как-то писала, как мы покупали жалюзи. До этого были шторы и тюль (не знаю как с санпином, но висели). В 1 классе стирали их и гладили каждые полгода. Во 2 решили повесить жалюзи. Потом, год спустя уже, на глаза попалась смета расходов за тот год - школа отчиталась за покупку наших жалюзи суммой раза в три выше :(

Ася Н
Участник форума
Всего сообщений: 693
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: дизайнер

Сообщение Ася Н »

НатальяАс, и где же она вам попалась? Если бы там работать, тогда мы знали бы их кухню.
Тут родители-учителя уверяли, что на школу выделяются какие-то суммы для способных детей на учебные поездки и т.п. Я поговорила с учителем, у нее дочь тоже тут учится, она говорит, что нет, пытаемся чего-то добиться, но пока ничего такого нет. Получается, что это могут себе позволить только обеспеченные родители. Например, месяц назад был международный конкурс в Португалии (заочно-очный на 2недели). Предложили троим способным, моей дочери тоже, она сразу отказалась. Все это удовольствие стоило за все-про все 90т.р. (если перевести на рубли). (Сначала я думала, что в два раза меньше и ужасалась). Двое поехали с учителем. Кто может себе это позволить? Скоро будет зимняя поездка в Новгород-Псков. Опять придется отказаться, а это учебный процесс, надо ездить. Видимо не во всех школах есть такая возможность, как уверяли наши учителя, возможно и на хозяйственные нужды, ремонты и другое суммы разные по школам выделяются. У подруги дочь учится в худ.училище, там лучших возят на практику в Италию бесплатно каждый год, причем неважно, учится ребенок на бюджете или платно. Как она говорит, что у ректора правительственные связи...
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Ася Н: Тут родители-учителя уверяли, что на школу выделяются какие-то суммы для способных детей на учебные поездки и т.п. Я поговорила с учителем, у нее дочь тоже тут учится, она говорит, что нет, пытаемся чего-то добиться, но пока ничего такого нет.
Так Вам и скажут!!! Мне тут рассказали про лагерь заграничный типа Камчии куда детей бесплатно Москва возит на две недели, но пока это счастье разбирают по своим, чужим не достаётся. :D

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
А кто в курсе, что со следующего учебного года все школы Москвы переходят на четверти? В связи с этим событием возникает вопрос кто отмыл кучу бабла на голосовании родителей? Иного смысла как деньги прикарманить это голосование не имеет.

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4

Сообщение Natall »

Ася Н: Мнезнакомка:
Источник цитаты
Ася Н:
Источник цитаты в отпуске по уходу за младшим ребенком (с этого мес. оплачиваемый 500р)?
а что за 500р? про 50 р с 1,5 лет знаю. А 500 - это что за деньги?
Я написала лишний нолик. Вот именно, конечно 50р, даже странно такую сумму получать за месяц.
У меня на карту с работы приходит 50 рублей. За обслуживание карты снимается 60 :P

ТАНЮХА
Участник форума
Всего сообщений: 3362
Профессия: риэлтор
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение ТАНЮХА »

У среднего сначала хотели дособрать по 1,5 тысячи на Новый год.Но, как обычно один папа шашкой махнул и сказал:давайте по 3000 тыс. :facepalm: Итог за полгода 5000 тыс рублей.У дочки пока 4000 тыс руб.Хорошо, что старший уже студент.Что они там собирают меня не касается.Кроме как платы за обучение. :D

Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5072

Сообщение Элиза Дулитл »

Ася Н: Стол был только для детей. Мы, несколько помогающих накрыть, стояли рядом.
А я этого не понимаю. Заметила такую тенденцию, когда родители проплачивают детям стол и развлечения, а сами тихонько стоят в сторонке. Все лучшее детям? Я, когда работаю на таких заказах, больше не о чем не могу думать. Ну как так-то? Мамы - тоже человеки!

НатальяАс
Участник форума

Сообщение НатальяАс »

Ася Н: НатальяАс, и где же она вам попалась?
На сайте школы в рубрике финансы.

Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 2433

Сообщение Эск Эника »

Ася Н, Это вам еще повезло, что разрешили стол накрыть вообще в принципе - в садах в основной массе такое уже давно запрещено.
А накрыть родителям - не убудет вообще, у нас по 150 рублей на каждого родителя ушло.

Отправлено спустя 44 секунды:
НатальяАс:
Ася Н: НатальяАс, и где же она вам попалась?
На сайте школы в рубрике финансы.
Сделайте принтскрин, сфотографируйте свой чек на шторы и отправьте в департамент образования :crazy:
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Эск Эника: Сделайте принтскрин, сфотографируйте свой чек на шторы и отправьте в департамент образования
так вроде это давняя история, да и на сайте школы этой инфы скорей всего уже нет.

Ася Н
Участник форума
Всего сообщений: 693
Профессия: дизайнер

Сообщение Ася Н »

mamalandia: А кто в курсе, что со следующего учебного года все школы Москвы переходят на четверти? В связи с этим событием возникает вопрос кто отмыл кучу бабла на голосовании родителей? Иного смысла как деньги прикарманить это голосование не имеет.
Меня четверти больше устраивали. Если еще и каникулы, как раньше сделают, то совсем замечательно. Но этого же небось не будет! Оценки получил и отдыхаешь, и в институтах так, после сдачи сессии отдых, а не непонятно где. А чем лучше, что дети в самую активную учебу вдруг якобы должны отдыхать, а потом, когда хочется отдохнуть - учиться? Может мне кто-нибудь объяснит? Чем лучше триместры, я вообще не понимаю? И кто эту дурь придумал? А каникулы где-то пропихнуты, никогда не знаешь, когда они должны быть. Неделю назад были каникулы, так через неделю после них, т.е. сейчас, зачеты-контрольные, оценки за триместр, соответственно детям на каникулы задали, мало кто что сделал, каникулы же. На следующей неделе будет опять расслаблон, после выставления оценок, а в школу ходить надо. Все учителя в шоке. Наша учительница сказала, что так понимает, что для того, чтобы учителей добить. На каникулах они не могут детей даже на экскурсию свозить, почти каждый день - совещание непонятно о чем и выговор, если уехал на экскурсию вместо совещания. Зимних каникул - так вообще не остается, меньше, чем у родителей. Я тут в зимний лагерь записала, а они оказывается до 31декабря учатся, даже первоклассники :fool: Кто учится дополнттельно, так вообще каникул нет: с музыкалкой и художкой, секциями они не совпадают (кроме новогодних), там по-старому. Получается, каникулы, только по утрам, чтобы поспать подольше. :fool: :facepalm: Какие же это каникулы, что надо уроки делать, а после обеда на доп.занятия ходить? Кто за это мог голосовать??? :fool: :unknown:

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:
По крайней мере каникулы везде должны совпадать, а не так как сейчас. У меня хоть у двоих детей совпало, так с доп.занятиями не совпало.
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 3722

Сообщение Мнезнакомка »

а я мечтаю, чтобы у нас была эта 5 нед через 1 каникулярную

Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 2433

Сообщение Эск Эника »

Я голосовала за модули :D
Так каникул кажется, что больше, хотя в пересчете на дни как в четвертях.
А оценки каждая школа выставляет как пожелает сама - у старшей вон оценки по полугодиям сейчас, чем ближе срок выставления, тем больше троек %)
А первоклассники учатся до 23 декабря - не важно модули или четверти, это школы дурят и надо жаловаться, если до 30 реально учатся. И у первоклассников независимо от модулей или четвертей в середине февраля обязательно неделя каникул должна быть.
А вообще у меня из всех знакомых по четвертям учится только одна, все по модулям.
А что зимних каникул у модулей меньше, чем у родителей - это вы загнули, ровно столько же с 31 декабря по 8 января.
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...

НатальяАс
Участник форума

Сообщение НатальяАс »

Я тоже за модули голосовала, но у нас оставили четверти. А соседняя школа, где племянник учится, с сентября на модули перешла. Теперь обратно, что ли? %)

Закрыто Пред. темаСлед. тема