ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Леший
Участник форума
Всего сообщений: 2724
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: соцработник
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Леший »

mamalandia, У нас ремонт тоже бесплатный, но некоторым родителям не понравился цвет(примерно такой. :bad: Они хотят все перекрасить, а под цвет подобрать занавеси, вот и насчитали краска, работа, материал, опять работа. А мне лично по барабану в какой цвет класс покрасили, и не только мне. Теперь грыземся :crazy: Вот просто некоторые очень активные родители хотят всю эту дополнительную оплату на всех разделить и повесить, а мы сопротивляемся.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
marusya: и стулья подвинтить, и класс отмыть после ремонта, в общем - любая помощь, никогда не отказывает.
И я не отказываю. Но платить
Mirchik:Потому что те деньги которые выделили саду из бюджета на его нужды, были потрачены на какие-то другие нужды,
я не хочу.
Если веришь, надеешься и не сдаешься то чудо обязательно случится.

Реклама
mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14400
Дочерей: 1

Сообщение mamalandia »

Леший, сочувствую. Вот и пусть эти особо активные родители и занимаются благотворительностью, а остальных оставят в покое. А если не понимают, то тогда конечно только вышестоящие организации помогут.

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22356
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

mamalandia, а сами Вы в родкомитета или просто знаете что именно другие должны делать? Или Вы как раз из тех мамок которые помогли детям снился оформить?
Чужими руками жар загребать удобнее.
Леший, любовь и пьянка дело добровольное и никого не заставляли сдавать, тоже просила скажите сдаете или нет и все. Просить требовать это пусть кто угодно но не я.
Но есть такие нужды которые необходимы каждому ребенку без исключения.
Из тех кто не слал деньги на ЕГЭ не озаботился собственными ручками и линейками. Пользовались теми что купили остальные. А вот я не готова платить за чужих людей.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5360
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

Довольная жизнью:Но есть такие нужды которые необходимы каждому ребенку без исключения.
Согласна, наверняка они есть.
Но ЕГЭ бывает в 11 классе, ГИА - в 9-м, а в других классах разве есть такие нужды?

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Довольная жизнью, я сама в родкомитете, в пятницу полдня разбиралась в сложившейся ситуации и считаю что в данном случае родительский комитет может помочь родителям. Наверняка в родкомитетах найдутся родители, которые могут при сдачи для себя помочь и остальным. А что это Вас так задело? Ведь суть родкомитета это помощь родителям, учителям и школе. Или Вы считаете что помощь только деньгами может быть?

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22356
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

mamalandia, да деньги это мелочь, и суть и задачи в другом. Но утверждать что должен делать родкомитет это слишком.
Меня не задело, меня удивляют такого плана убеждения - я вам расскажу как надо а вы делайте.
Вопрос правда остался открытым - тем более Вы в родкомитете - снилс то кому нибудь сделали? :wink:
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2873
Сыновей: 3
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Янна-кактус »

ну есть еще такие милые прикольчики как рамочки дя всяких грамот( пусть даже и похвальных), фломастеры и краски которыми все плакатки( в свободное от работы время попрошу заметить) рисуются....а еще некотоый процент родителей " забывающих" проплатить обеды...и все это тоже из кармана учителя.
моя подпуга многодетная мама учитель изо....выококлассный специалист......проф.удожник......педагог хороший.....молода( 42 года) и хороша собой.....ю10 уроков в день+ нагрузка в виде плакатов, сценарие, конкуров, оформлению......... заработок- 23 с налогом....чистыми 20 .....А Вы готовы так ?
лично я по образованию учитель истории но я НЕ ГОТОВА!
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?

Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1702
Вероиспов.: православное

Сообщение Сиетлана »

опять. Грамоты+ рамочки+ фломастеры+ клей = это рублей по 15 с человека. А речь идет о тысячах. Чувствуете разницу?

Янна-кактус
Участник форума

Сообщение Янна-кактус »

так вот на эти рамочки и все осталтное...в бюджете школы обычной даже графы нет....Наточяк знаю, что почти всю 13 зарплаиу лично в нашей шкое учитея отают " доброволно" на всю ту лабуду.И при этом никто на том не наживаетсяШкола классная, но построена в 36 году....отсюда свои реалии....много енег на ремонты ухоит...о пристройке крыла даже не мечтат....хотя крыло значит+ дети значит+ деньги....но нельзя обьять необьятное.
Вобем я о том, что сначала надо что то сделать а потом демагогию разводить.общество потребителей рулит....ю
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Довольная жизнью, читаем внимательно:
mamalandia:Но моя позиция такова: взялся работать в родкомитете, работай, но не на сбор денег, а на помощь учителю в обучении детей, на помощь школе. Например по оформлению СНИЛСа детям. Ведь школам на это государство выделило средства, а кто-то украл, поэтому оплачивать сотруднику данную работу школы не могут (капитализм в стране!!!). Но сделать её бесплатно вполне по силам родкомитету. Помочь большинству родителей, которые не могут отпроситься с работы, чтобы оформить нужный школе документ.
mamalandia:в пятницу полдня разбиралась в сложившейся ситуации и считаю что в данном случае родительский комитет может помочь родителям.
Какой сейчас день недели напомнить? :wink: Или Вы дальше будете отстаивать позицию каждый сам за себя...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
И в чём разница между коллективной покупкой рабочих тетрадей и коллективной подачей документов на СНИЛС? И там, и там помощь в первую очередь родителям. Или Вы считаете иначе?

Янна-кактус
Участник форума

Сообщение Янна-кактус »

а , по 15 рублей в месяц с человека....но есть одно огромное НО
если платят вс то по 15.
у нас в школе просили по 100 р. в месяц...за год 1200,если 2 ребенка или более то 1200 за всех......В одном классе мы собрали 7200,(25 учеников), в другом 4500..С обедами реално знаю, что одной из моих классных долны остались с прошлого гоа две семьи более чем по тысяче каждая.А оставить реьнка голоным ей ее педагогический дар не позволяет.

Может я силно резка....извините если что....я тоже против поборов и всепрощения, но хоть слегонца попытаться вникнуть во всю эту кухню можно???или как детки малые всему верите что еаписано?Так мноие считают, что мы многолетые вообе в шоколаде...тк и про школы.
а что там про снисы так и не поняа???на какой странице поподробнее пчитать????

Сиетлана
Участник форума

Сообщение Сиетлана »

янна кактус: знаю, что почти всю 13 зарплаиу лично в нашей шкое учитея отают " доброволно" на всю ту лабуду
это кто вам такую сказку рассказал? Ага, и не только 13-ю, но еще 12 предыдущих))) :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
янна кактус:за год 1200
И сколько вам лично грамот выдают каждому??? По 100 грамот в год??? И куда вы их деваете? А фломастеров столько упаковок??В магазин сдаете что ли?

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

янна кактус, обеды это официальная платная услуга в школе и если у Вас непорядочные родители, то очень жаль. А учительница в данном случае "наказана" за свою жалость. Обидно за неё очень.
У нас в школе оплата вперёд и если ребёнок заболел, то за первые два дня болезни питание всё равно оплачивается. Я в принципе понимаю, что это безобразие в размере 198 р, но таков порядок и пока его никто менять не будет. Но с другой стороны никто не запрещает приходить и забирать оплаченные обеды. И некоторые родители так делают, но не все. Это мы привыкли всё что не съели оставлять в ресторанах, а немцы всегда просят завернуть с собой.

Сиетлана
Участник форума

Сообщение Сиетлана »

янна кактус:если платят вс то по 15.
у нас в школе просили по 100 р. в месяц
т.е. если по 15 сдают не все, а по 100 сдают 5 человек, значит их семейный бюджет позволяет выписывать вам и себе по 100 грамот в год. Ну не выписывайте грамоты тем, кто деньги не сдавал, представляете, какая экономия!- можете не по 100 грамот в год выписывать, а по 500 и только на тех, кто сдал деньги. :ROFL: :ROFL: :ROFL:

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

янна кактус, не поверите, но люди иногда и по 3 рубля не сдают из принципа. Это мне на память пришло, как у нас в доме лет 15 назад лифт чинили и старшая по подъезду бегала по 3 рубля собирала с 28 квартир. Собрала только в 21 квартиры, а 7 отказались. При этом лифтом все квартиры пользовались, т.к. 1 этаж нежилой. Вот стоило из-за 84 рублей так напрягаться. Одни из принципа не сдавали, а другая из принципа собирала. Хотя вполне можно было послать рабочих лесом. :wink:

Закрыто Пред. темаСлед. тема