ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 2992
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Виноградинка »

Ирик, какая липучка? Даже вспомнить не могу куда дочке хотела купить липучку... Все старость видимо пришла... :facepalm: Памяти совсем нет..

Реклама
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Я: многодетная мама
Дочерей: 2
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Natall: mamalandia:Источник цитаты и любимая фраза "мне для ребёнка ничего не жалко". Вы не поверите, но так бывает И это говорится совершенно искренне, а не для того, чтобы вам досадить
а почему остальные то должны оплачивать то, что им не жалко для своего ребенка? :unknown:
никто ж не против, покупайте. Зачем нести свои хотелки в массы?
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Виноградинка, конструктор такой
А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169
Сыновей: 4

Сообщение Книста »

У нас тут еа днях мамаша родила- давайте скинемся на подарок!!!!!

:shock: :fool:

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

скоро на свой ДР будут просить скинуться на подарок, авось не чужие ж мы друг другу :crazy:
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Сыновей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение москвичка »

ЕленаА: А помощь в проведении экскурсий бывает и не материальная.
...............................................приезжают папы на здоровых машинах и всех детей по дома и развозят. И денег за бензин с РК и меня не требуют.
А потом мы будем удивляться- почему учитель с моим ребенком бесплатно после уроков дополнительно заниматься не хочет, а Маше с Петей готов уделить внимание? Обыкновенная человеческая благодарность :poklon: А вашим мы все, что причитается, на уроках даем.
Разве это не материальная помощь - развозить на машинах?
И занятия "в благодарность" - это баш на баш получается.
А если нет такого папы с крутой машиной, который может пренебречь стоимостью бензина или вообще папы нет, то такому ребенку уделено внимания не будет.
Понятно.

Отправлено спустя 12 минут 12 секунд:
Не знаю, как в других городах, но в Москве детские сады обслуживаются точно так же, как жилые дома - управляющими компаниями. Заведующая делает заявку на ремонт и приходит работник, получающий зарплату в упр. компании.
А дворник при садике зарплату получает, поскольку в штате (за уборку территории).
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3552
Сыновей: 2
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

Лаборантка Катя, другие люди делают совершенно другие выводы. Папа Маши, который после олимпиады развозит по домам Петю, Катю, Сережу и Витю, оказывает мне услугу?! Да я прекрасно доеду с ними на метро. Дети у нас воспитанные, проблем в транспорте с ними никаких.
Вот если бы мне попалась родительница, которая кричала: я вам ничего не должна! Делайте свою работу, большего с вас никто не требует, я бы точно не стала с ее ребенком делать хоть на 1% процент больше, чем должна. Зачем мне лишние проблемы?! Скажет потом, что я взятку вымогаю. Возить детей на олимпиады я вообще не обязана, это моя добрая воля. Поэтому если кроме своих обязанностей я ничего вам не должна, встаете в воскресенье в 7 утра и едете сами.
Но за 20 лет работы мне такие не попадались. И риска, что у такой родительницы растет будущий Ломоносов, которому я что-то не додам, тоже нет никакого. Родителей одаренных детей, вне зависимости от их материального благосостояния, объединяет искренне уважение к учителю. Уж они- то видят его работу.Почему я вообще знаю о материальном благосостоянии? Да потому что я выбиваю ( из директора, спонсоров) оплату для таких детей, чтобы они могли участвовать в платных турнирах, в других городах, в тч за границей.
П.с. сейчас я абсолютно бесплатно занимаюсь с 2 своими учениками. Есть немного времени, а им хочется улучшить успеваемость. Но опять, если бы их родителям пришло в голову кричать, что мы вам ничего не должны,занятия не состоялись бы. Но это очень хорошие люди.
Вот опять, одни родители недавно поехали и привезли в школу кучу грамот и подарков, которые наши дети заработали, но не получили раньше. Могли бы только на своего ребенка получить, а они по метро тащили тяжеленную коробку. И не говорили, что потратились на метро. Сами, их никто не просил. Потому что родители и учителя- союзники, партнеры, а не враги.
А вообще, я искренне сочувствую тем, для кого оплата сопровождающему группу родителю поездки на метро, деленная на количество детей( те 1- 2 рубля) не по карману. Не из принципиальных соображений, а именно не по карману. Это страшно.

Gella
Участник форума
Всего сообщений: 2078

Сообщение Gella »

Слушайте! ну так любой чих в адрес школы можно рассматривать как материальную помощь! Изначально речь шла о принудительных подарках учителям и неразумных хотелках РК. А теперь уже на метро прокатиться или на машине подвезти неподъемные траты.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

ЕленаА: А вообще, я искренне сочувствую тем, для кого оплата сопровождающему группу родителю поездки на метро, деленная на количество детей( те 1- 2 рубля) не по карману. Не из принципиальных соображений, а именно не по карману. Это страшно.

Я не вижу у вас этого сочувствия. Нет у вас его ни на йоту. Есть презрение к таким семьям и уверенность, что они "едут на чужом горбу". И эти строки "это страшно" пишите не из сочувствия, а совсем из других побуждений.
Одаренным и способным бедным детям помогаете? Похвально, только это тоже не бескорыстно - они вам приносят почет и уважение, поскольку завоевывают призовые места на олимпиадах. Поэтому вы и готовы с ними работать бесплатно сверх положенного.
А обычному ребенку из бедной семьи, по вашей логике, не место в школе. И уж такому ребенку, особенно если он не успевает по предмету, вы ни капли ни сочувствия не имеете и никакого внимания не уделите, если родители не будут выжимать из своих крошечных доходов вам на подарки.

Поэтому бедняки и несут поборы в школу. Из-за таких учителей.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Gella: Слушайте! ну так любой чих в адрес школы можно рассматривать как материальную помощь! Изначально речь шла о принудительных подарках учителям и неразумных хотелках РК. А теперь уже на метро прокатиться или на машине подвезти неподъемные траты.
Есть те, для кого и такие траты сейчас очень чувствительны. И что? Не учить теперь детей из этих семей?
Или в гетто согнать? Детей, которые точно такие же граждане страны?

Отправлено спустя 19 минут 23 секунды:
ЕленаА: Родителей одаренных детей, вне зависимости от их материального благосостояния, объединяет искренне уважение к учителю.
А родители не одаренных детей, а обычных детей - они априори неблагодарные? Или обеспеченные родители - благодарные, а родители детей с обычными способностями и к тому же бедные - неблагодарные?

В чем выражается благодарность? В чем она должна выражаться? Почему кто-то может вам может кричать, что ничего не должен? Раз кричит, что ничего не должен - значит что-то с него требуют то, что он давать не обязан, не хочет или не может.

А что вообще должны родители школе и учителю?

Если кто-то что-то делает бескорыстно для детей из класса - почему вы начинаете считать себя обязанной и в ответ, в благодарность, готовы заниматься с детьми этих родителей?
А остальные дети - недостойны вашего внимания?

Вот такое разделение детей страшно. Гораздо страшней, чем бедность.
Последний раз редактировалось москвичка 04 ноя 2016, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738

Сообщение Natall »

Лаборантка Катя: Не учить теперь детей из этих семей?
Вы реально думаете, что в вопросах учебы есть разделение по материальным доходам семьи? :shock: :lol: вот правда. то ли офигеть, то ли поржать :unknown:
Оно только у вас в голове. Баш на баш? У вас понятия о просто человеческих отношениях нет? Ну тогда да, в вашем личном конкретном
случае рулит только баш на баш :wink:
Лаборантка Катя: А если нет такого папы с крутой машиной, который может пренебречь стоимостью бензина или вообще папы нет, то такому ребенку уделено внимания не будет.
Понятно.
Очевидно, что непонятно :D
Есть то, что учитель обязан дать ребенку, он это дает всем. Без исключения. не выделяя, и уж точно не оглядываясь на мат.положение. Есть дополнительные занятия. Которые учитель проводить не обязан. И тут уже вот те самые человеческие отношения вступают в силу. Но как тут объяснить, если вы все равно увидите материальный вопрос.
ПыСы. Мы одной учительнице картошку помогали сажать. Всем семейством поехали и помогли. Слава Богу, у меня дети к "баш на баш" не приучены и не ждут теперь от этой учительницы какого-то особого к себе отношения.
Еще один ПыСы. Я про эту картошку только сейчас и вспомнила :lol:

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9849
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Natall: Вы реально думаете, что в вопросах учебы есть разделение по материальным доходам семьи?
Есть и еще какое. Вот только 2 картинки из 1997 года, я тогда первый год работала и устроилась возле дома в блатнейшую (ну, по меркам пролетарского района )школу: английскую. с балетными классами. попасть--надо отстегнуть 600 баксов директору...
1) Ставлю тройки по русскому двум близняшкам.Сообразительные ,но домашнее не делают, правила не учат,ошибок не 5( по госнормам на двойку), а 15 в четвертном диктанте.Ну, думаю, пятый класс .адаптация, я новый учитель--поставлю пока три.
Завучиха мне:"А у этих маман будет недовольна.Надо 4...." Кто у нас маман? Главбух какой -то контры "Рога и копыта", полезный школе человек...
2) Собирают на какую -то фигню,со всей школы.У меня в классе мальчик -сердечник, единственный сын пожилой мамы-инвалида.Сдаю завучихе по воспитательной работе деньги и спикок класса:
--почему Иванов не сдал?
--У них денег нет совсем.Мать без работы, тянутся на пенсию по инвалидности.Ребенок больной -лечить надо.
--Вот на водку у них всегда есть, а на нужды школы--нет!
Ну, кончилось -то забавно.На мальчика вскоре вышли распространители наркоты,и он стал за малую денежку толкать её на переменках.Подрабатывать ,так сказать.И никто ничего сделать не мог.Ему 12 лет...
Последний раз редактировалось Ирусик 04 ноя 2016, 11:43, всего редактировалось 2 раза.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Natall: Есть дополнительные занятия. Которые учитель проводить не обязан.
Значит их нет. Если есть дополнительные занятия - то они для всех. А если занятия по желанию учителя за деньги или в благодарность - это уже репетиторство и к школьному обучению не имеют отношения.

Отправлено спустя 33 секунды:
Ирусик:
Natall: Вы реально думаете, что в вопросах учебы есть разделение по материальным доходам семьи?
Есть и еще какое
Вся тема об этом.

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738

Сообщение Natall »

Вот тут намедни отнесла в сад бумаги туалетной упаковку из 12 рулонов. Ну так много потому, что у нас есть такие в группе, которые не сдают - из принципа или из чего еще, да пофиг. пусть подтираются на здоровье.
Но я совершенно искренне не понимаю возмущения из-за сотки рублей. Честно - не понимаю. И вопросы, что сад финансируется и тыпы - это глобальные вопросы. А жопу подтирать надо, простите, сиюминутно. И для меня это сиюминутное важнее глобального, и да - я офигеваю от тех, кому это неважно. И мне без разницы, кто не профинансировал эту бумагу, или украл, мне важно, что мой ребенок подотрется, вот такая правда жизни :crazy: И те принципиальные... ну оч клёво быть принципиальными за счет других :wink:
И да, если вопрос ста рублей для семьи принципиален, это значит только лишь то, что семья не тянет финансово ни детей, ни вообще жизнь, но поскольку признавать это не очень комильфо :crazy: появилось понятие принципиальности :lol:

Gella
Участник форума
Всего сообщений: 2078

Сообщение Gella »

Лаборантка Катя: Есть те, для кого и такие траты сейчас очень чувствительны. И что? Не учить теперь детей из этих семей?
Или в гетто согнать? Детей, которые точно такие же граждане страны?
ну учат же их! не выгоняют из школы! а то, что равенства нет, так его никогда не было. У кого-то мозги лучше - он может поступить в сильную школу городского набора, куда экзамены сдают. У кого кошелек- они могут нанять репетиторов и оплатить доп занятия. Кто-то сам может заниматься со своими детьми. А во имя некоего сомнительного равенства давайте теперь не будем сопровождать детей на экскурсии, не подвозить их на машине домой после олимпиады, отказывать в каких-то элементарных просьбах учителям. А то вдруг к моему отнесутся лучше, за счет другого. Нарушены будут принципы равенства. Я против дорогих подарков от класса, против дорогих покупок в школу, но человеческое отношение друг к другу давайте все ж оставим. Самим же лучше

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9849
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Natall: Но я совершенно искренне не понимаю возмущения из-за сотки рублей.
И слава богу. Слава богу, что не понимаете, что сотка рублей -это хлеб и батон на семью на 2 дня.(если дорогой не брать)И что у многих людей после обязательных выплат за квартиру,проезд и детские развивающие занятия в кармане остается вот эта сумма на хлеб ,рассчитанная по дням до следующей получки...

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Natall: И да, если вопрос ста рублей для семьи принципиален, это значит только лишь то, что семья не тянет финансово ни детей, ни вообще жизнь, но поскольку признавать это не очень комильфо :crazy: появилось понятие принципиальности :lol:
Это значит,что семья тянет жизнь и детей.Не тянет только паразитов -нахлебников.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Закрыто Пред. темаСлед. тема