ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Мать Сита »

Эск Эника: Я в саду верстала сама в нетпринте - вышло по 400 рублей печать
Можно подробней?
НатальяАс: после таких "олимпиад" портфолио (и кто это придумал ) забито псевдо грамотами и письмами об участии.
В прошлом году ничего не дали, видно, плохо выполнили :D В этом году прям список, чтобы выбрать одну или сразу во всех участвовать :P
Я желаю всем счастья!

Реклама
Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9238
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Mirchik »

Самое дорогое что есть в этих альбомах это работа фотографа. Мы когда эти альбомы заказывали, они так и сказали что если золотые буквы и инкрустацию брульянтами не заказывать, то на полиграфии сильно не сэкономишь. Все получается с разницей в цене 200-300 рублей. Типа по 2 ребенка на странице и в мягкой обложке 1300, в твердой 1500, в твердой по одному ребенку на странице - 1700 (цены ориентировочные) из которых 1000 рублей по любому работа фотографа.

Просто Загадка
Участник форума
Всего сообщений: 931

Сообщение Просто Загадка »

РЕКА: Ну молодцы, молодцы, зато я сама умею сантехнику свою чинить :P И электрику могу немного. Не говоря уже о поклейке обоев, покраске, настиле линолеума и так далее :D
Ой, ну да, ну да... Сам себя не похвалишь, никто и не заметит :D :facepalm:

Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 2431
Дочерей: 2

Сообщение Эск Эника »

Мать Сита: Можно подробней?
Формат А4, три разворота, все страницы плотные. Называется выпускной альбом. Весной обычно скидки - при заказе от 10 штук, 50 %.
Вот и вышли нам в саду альбомы по 400 р в итоге.
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...

Просто Загадка
Участник форума
Всего сообщений: 931

Сообщение Просто Загадка »

mamalandia, Как-то в Карусели купоны давали ) Я два альбомчика заказала, оплатила только доставку. Получилось классно. А4 я имела ввиду под портретный коллаж. С одной стороны фото ученика, с другой коллаж( фото каждого с подписью Ф.И. ) Папка и 2 фото- с чел 300р.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15152

Сообщение москвичка »

Я была на всех выпускных, кроме как из 4 класса, за который мы отказались платить. Если бы со мной разговаривали в другом тоне, может я бы даже наскребла денег, но когда орут и оскорбляют...
Из сада выпускалась младшая и старшая дочь из школы. И мой собственный выпускной из школы. ))
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14433

Сообщение mamalandia »

РЕКА: зато я сама умею сантехнику свою чинить :P И электрику могу немного.
Не велика наука!!! Я тоже умею!!! :wink:

nanetka
Участник форума
Всего сообщений: 2565
Сыновей: 5

Сообщение nanetka »

Эск Эника:
Формат А4, три разворота, все страницы плотные. Называется выпускной альбом. Весной обычно скидки - при заказе от 10 штук, 50 %.
Ой, у нас не такие. Это фотокнига, на каждого ребенка по странице, и несколько страниц с общими фото. Мне качество исполнения очень понравилось.
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.

Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 2431

Сообщение Эск Эника »

nanetka:
Эск Эника:
Ой, у нас не такие. Это фотокнига, на каждого ребенка по странице, и несколько страниц с общими фото. Мне качество исполнения очень понравилось.
http://www.netprint.ru/moscow/590/19866/
Вот эти мы делали - формат 20 на 28.
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...

Ася Н
Участник форума
Всего сообщений: 693
Дочерей: 3
Профессия: дизайнер

Сообщение Ася Н »

Просто Загадка:
РЕКА:
Эск Эника: в целях экономии
Увы, работающему родителю невозможно расшибиться и сэкономить на всём, собрать все плюшки. Особенно если он один за всё отвечает в семье.
На всем - нет, но если есть выбор 5 тысяч или 1, то смысл переплачивать? :unknown:

Я нашему РК собираюсь подкинуть такую идею с альбомами на выпуск, приценилась в инете на папки А4 с надписями + печать фото - с человека 500р и даже сдача останется)) А если воспользоваться фотоуслугами, выйдет 2000 минимум. Я могу фото обработать сама, сделать коллаж и в печать отнести, и в папки вклеить, и оформить. Единственное, у моего фотика светочувствительность в помещении хромает), в классе у нас есть как минимум пару родителей с хорошим аппаратом, только согласятся ли? Ведь это лишние телодвижения...и проще заплатить лишние 1500 тыс за свою лень :unknown:
Иметь хорошие фотоаппараты и умение фотографировать - это разные вещи. Я вижу, как ими снимают: на автомате и вспышка лобовая, жуть. У меня к сожалению техника старовата и не позволяет сделать хорошие портреты (пока и на объектив приличный денег нет), хотя это почти моя профессия (на работе я снимаю тоже, но на хорошей технике, а обработкой занимаемся целыми днямм). Но дело даже не в этом. Я решила сделать выпускные фотокниги в дет.саду, просто потому, что предлагаются ужасные, мне не то, что денег жалко, а держать такое на память не хочется. (К слову, не имея лишних денег, когда была беременная третьей, я заказала семейную фотосессию девочке, с которой училась на фото-курсах, она, в отличие от меня, занялась этим профессионально, прикупив потом хорошую технику. Заплатив со скидкой 7т.р., мне этих денег не жалко, остались шикарные фото на память). А вот в садах и школах, к сожалению, хорошие фотографы не снимают, мне не попадались. Но я со своим профессионалным взглядом :) Так вот, я на собрании предложила свои услуги. Так большинство сказали, что мы хотим заказать профессионалам (это те, что принесли образцы :)))) Группа разделилась. Заведущая была не против. Но я потом все-же пригласила знакомую фотографшу, заплатив ей за съемочный день, чтобы сделать хорошие портреты по моей задумке. Я делала венок для девочек, принесли игрушки... Верстала сама вместе с фотками, снятыми за посл.года, праздников, в группе за обедом, в кроватях, на улице... и потратила кучу времени, почти ничего не заработав. Но хоть дочке остался хороший альбом на память. В итоге "наши альбомы" чуть дешевле, но индивидуальные и страниц больше. Те, кто заказал у меня, довольны. Остальные даже и не смотрели, т.к.вручали на выпускном всем. Им главное, чтобы на обложке лицо своего ребенка увидеть.
ИМХО: никто не оценит труды, если этим занимается мама из группы (класса), даже если не меньший "профессионал", может и осудят за спиной. Так что можно делать себе, а остальные пусть заказывают у "профессионалов".
Я все хочу заняться этим профессионально, пока в декрете, но никак не решусь. :oops:
Последний раз редактировалось Ася Н 11 окт 2016, 00:01, всего редактировалось 4 раза.
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 70999
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Кстати, вопрос с альбомом тем временем решился: для нас закажут альбом в 2 раза дешевле, и оплатят из классных нужд. Я пыталась возразить - 2 с лишним тыщи я могу оплатить - но нет, люди настроены сделать доброе дело, смирилась и не стала останавливать :poklon:
Этот форум точно не читают, нет там многодетных :D
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Red Chief
Участник форума
Всего сообщений: 3965

Сообщение Red Chief »

У нас сегодня сообщение в вотсапе прислали. Я каталась :)
"Уважаемые родители! Мы (родительский комитет, далее РК) набросали примерные расходы нашей группы за год". Ну дальше там портянка с указанием суммы (но при этом без точной разбивки сколько на что предполагается слить) МЫ :crazy: :crazy: :crazy: Так и представилось как члены РК ставят под сиим указом свои печати :ROFL:

ЗЫ: РК новый, группа новая, пока все друг на друга косятся, притираются, так что ничего плохого, как говорится, сказать не хочу. Но "мы" убило :)
Не мать, а кенгуру :D

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Сыновей: 3
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

Безбашенная Кенгуру, а как, по-Вашему, должно было быть написано? :oops:

Red Chief
Участник форума
Всего сообщений: 3965

Сообщение Red Chief »

мама катя, ну, хотя бы что-то вроде "На родительском собрании решили то-то и то-то, скидываемся по столько-то". А не комитет, блин, решил.
Не мать, а кенгуру :D

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Сыновей: 3
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

Безбашенная Кенгуру: На родительском собрании решили то-то и то-то, скидываемся по столько-то
А решали? В протоколе так, по идее и должно быть написано :unknown:
Вот так вот рк считает, приценивается и тп, а им бац - и написАли не так. Как не напиши - кому то, да не понравится %)
Меня лично формулировки мало волнуют, хоть пишите Я. На деле важнЕй, чем на бумаге (=кнопках). ИМХО

Закрыто Пред. темаСлед. тема