ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14395
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Аничка »

Aurora-73, мне как технарю-химику, это - непонятно! :D
Тема раскрыта? Соответствует заявленной? Грамотность на уровне? Минимум трояк!

Реклама
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13321
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Aurora »

Аничка: Aurora-73, мне как технарю-химику, это - непонятно!
Вот то-то и оно, что технарю :wink: А если у Пушкина вдруг будет отсутствовать четко выраженный эпилог и в прологе (о ужас!) окажется грамматическая ошибка :wink: Справедливо ли будет, если он проиграет, а тот, у кого все это соблюдено,, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на этом основании выиграет :unknown:
Честно - вообще не понимаю - какую роль играет реальность истории. По-моему - никакой. Еще раз - это ЛИТЕРАТУРНОЕ произведение. Хотя конечно никто не отрицает субъективности оценки. Действительно в технических науках и в математике все проще (в этом плане).

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А да - про "двойку". Да ни фига! Я не удивлюсь, если 19 - не попал в шорт-лист, а 23 - уже победитель. Это не двойка!!! И это не школьная программа, а конкурс. Кстати и к математическим олимпиадам некоторые предъявляют претензии "мы это не проходили" :unknown: :unknown: :unknown: (а в чем тогда суть олимпиады - кто лучше усвоит школьную программу?)
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15209
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

Аничка: Aurora-73, мне как технарю-химику, это - непонятно! :D
Это творческий конкурс! Правильное - оно как вода. Без цвета, запаха и вкуса. Про орфографию с пунктуацией - понятно, что надо грамотно писать. Отложим это в сторону. Но идеальное сочинение с точки зрения построения, идейно выверенное - это хорошо для вступительных экзаменов. Там поставят 5. За отсутствие ошибок, логику, умение грамотно излагать мысли . Такое сочинение можно и "плакатным языком" писать. Грамотно и с правильными мыслями-лозунгами, только надо будет показать, что и с причастными, и деепричастными оборотами тоже знаком))
На творческом конкурсе так писать противопоказано!

Аврора правильный пример привела. Написала по наитию и что-то там такое у неё получилось, что зацепило читателей (в данном случае - жюри), нашло у них эмоциональный отклик, выделилось из ряда других работ.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Я со старшей сочинение писала. :oops:
Я ей надиктовывала, потом чуток корректировала (литературную часть), а за Машей грамотность и красивый почерк.
Ну, что 5/5 всегда. :D :oops: :P

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
В догонку))
Сочинение - оно как картина. Представьте 4 художников, одновременно пишущих полотно.
Ну, или хотя бы 2-х... Кису и Бендера. "Сеятель"))
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 2436

Сообщение Эск Эника »

Nora: Вот пришло сообщение нам: выпускной из 9 класса - 5000р. Уже побеседовали с председателем РК, говорит, организует не она и давай конструктивные предложения, как снизить цену. А у вас, девушки, сколько это стоило? И что было?
У нас стоило 500 рублей с человека. 12 человек. 5000 положили в конверт классной, а на тысячу сделали коллажи с последнего звонка каждому ребенку и классной.
После вручения аттестатов разошлись кто по домам, кто заявление в 10й класс подавать.
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15209

Сообщение москвичка »

Nora: Вот пришло сообщение нам: выпускной из 9 класса - 5000р. Уже побеседовали с председателем РК, говорит, организует не она и давай конструктивные предложения, как снизить цену. А у вас, девушки, сколько это стоило? И что было?
Если будете уходить, то я бы сдала 5 тыс.

Если нет, то стоит посмотреть на чем можно сэкономить.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Дочерей: 0

Сообщение Мать Сита »

РЕКА: если родители даже на кастрюли скидывались в кухню, не говоря уже о кнопке на воротах и домофоне в каждую группу?
Мебель в каб. заведующей? :D По идее, в новом здании все должно быть, как то же сдали объект.
Я желаю всем счастья!

Оленёнок
Участник форума
Всего сообщений: 1331
Дочерей: 3
Профессия: учитель

Сообщение Оленёнок »

Мы сдавали отдельно на альбом 2200, на подарки учителям и тп не сдавали. Цветы дарили учителям из тех денег что сдавали на нужды класса и атласы и тп (3 тр каждый год) дарили ли еще что-то не знаю. Никаких украшений зала и тп. В конце года сдавали 3000р на теплоход, наша поехала с подругами из двух других классов тк училась больше не со своим классом (у них в школе индивидуальные планы у детей). Наш класс на квест ездили и потом шашлыки, точно не знаю, но примерно те же 3 тр сдавали.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Эск Эника: После вручения аттестатов разошлись кто по домам, кто заявление в 10й класс подавать.
У нас тоже кто домой, кто заявление подавать. На теплоходе дети катались ( там развлекательная программа, дискотека и небольшой фуршет - пирожные и сок, все включено в билет) раньше на несколько дней.
Меня зовут Лена. Мои доченьки - Ирина 1995, Елизавета 2000, Ксения 2012.

Эск Эника
Участник форума

Сообщение Эск Эника »

Вообще если очень хочется выпускной и потратить денег, я бы советовала пейнтбол. Сплочает ух как. Я эту идею держу на окончание 11 класса после сдачи экзаменов.
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...

nanetka
Участник форума
Всего сообщений: 2566
Сыновей: 5

Сообщение nanetka »

У нас выпускной из 9 класса стоил 1500 с человека. Посиделки в кафе (развлекательная программа-силами классного руководителя и своими собственными - что-то типа КВН) и после автобусная экскурсия " Ночные фонтаны Москвы". Вернулись в 2 часа ночи :P Альбом тоже отдельно, стоил 1600, красивый получился :good: И да, тоже на пару дней раньше, чем вручение аттестатов.
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 71150
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Выпускной из 9 класса для нас прощание с костяком класса и с учителем :( Так что старшая гуляла выпускной, и средний будет. Потом классы переформируются в профильные, но классрука сменят. :( Деньгу на бочку поэтому. Альбомы никакие давно не беру - они с кем надо и так фоткаются, денег жалко.

Отправлено спустя 58 секунд:
Сейчас альбом стоит 3-4 тысячи, есть и за 5 :crazy:
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Задумка
Модератоp
Всего сообщений: 12301
Профессия: вязарик

Сообщение Задумка »

Лаборантка Катя: Я со старшей сочинение писала.
Я ей надиктовывала, потом чуток корректировала
Почему-то все мои дети очень тяжело учились писать сочинения "аянезнаюкакмааааам нупамагиииии" %) ,я старшей пару раз подиктовала, а потом возмутилась, говорю - пиши вообще что в голову придет, потом откорректируем. И вот так - получалось. Остальным уже не диктовала. Правда, сначала приносили тройки и двойки, очень в началке такое самостоятельное творчество не приветствовалось :lol: зато теперь ляпота, пишут сами и творчески.
Так мы свою телегу и катим
Ты прилетай
Тебе понравится

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 71150
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Чтобы я диктовала сочинение? :crazy: Я могу только проверить :crazy: Посоветовать, как лучше составить план и какие вопросы поставить.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14395

Сообщение Аничка »

Лаборантка Катя, это был конкурс сочинений посвященный военной тематике. Писать надо было про конкретного воевавшего человека, желательно родственника. И он был скорее патриотический, чем творчески-литературный.
И уверена, что изрядно коррумпированный, впрочем как и все наши конкурсы от "Голоса" до общероссийских Олимпиад.
Что касается моего личного литературного вкуса, то я за красивый язык и причастные с деепричастными. :D

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19270
Сыновей: 3
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Писал мой старший сочинение на районный конкурс. Учитель попросила. Тема "жизнь леса и судьбы людей". Два вечера у него было, по часику перед сном. Моя помощь была в идее концовки. Затык случился у парня :-) прописывал сам, в пару абзацев. Я проверила запятые. Второе место. Это в восьмом классе было.
В девятом тоже предложили участвовать. А он забыл. Учитель спросила когда уже "завтра надо отправить". Тема военно-патриотическая. Рассказала ему про деде двоюродного, про родного. Написал и спать лег. Я его даже не читала :unknown: первое место на областном конкурсе.
Парень ни разу не гуманитарий, чистый технарь. Можно сказать левой пяткой писал :D

И еще, может потому что "авторский союз", поэтому и не поставили высоких баллов? Когда читаешь сотни сочинений очень видно, где писал ребенок, а где участвовали взрослые редакторы.
За брата в школу сочинения я писала одно время. А ему три да три. (Свои сдавала всегда на пять). Меня прям обида брала. А потом, в одной его тетради Алла Петровна после сочинения написала "татьяна, тройки ставлю ему за труд по переписыванию. Прекрати за него писать :D как пишешь ты я и так знаю"

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Добавлю. Простая сельская школа у нас. Победа на этих конкурсах нам нафиг не сдалась, естественно не суетились за результат, "не проплачивали" :crazy:
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Эск Эника
Участник форума

Сообщение Эск Эника »

РЕКА: Сейчас альбом стоит 3-4 тысячи, есть и за 5
Ну если руки совсем не из правильного места, то можно и заказать...
Я в саду верстала сама в нетпринте - вышло по 400 рублей печать.
Ну разве что месяц потратила, чтобы сфотать детей на обложку и отретушировать.
В школе у старшей в следущем году планирую сделать также.

Закрыто Пред. темаСлед. тема