ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14530
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Аничка »

ВладимирП: Аничка, в 2000-м
Тогда такое было возможно, и пошла она скорее всего в нулевку.
Лаборантка Катя, сколько дочке лет? Точно не началка. :unknown:

Реклама
ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7093
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение ВладимирП »

В обычный 1 класс.
Школу закончила в 16, а Университет в 20.
А сыну 26 он все еще учится.
Теперь в Китае :fool:

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9365
Я: многодетная мама

Сообщение Mirchik »

Моему Жене, когда пришли про подготовку узнать, его протестировали и предлагали, даже настаивали в первый класс. Ему было 5,9 на тот момент.. но я все таки не отдала. Это было в 2012 году.

nebessa
Участник форума
Всего сообщений: 4116

Сообщение nebessa »

Подруга рассказывает, мама из рк оставила деньги РК в шкафчике в детском саду. А теперь удивилась, что украли. :facepalm:
И на детей сваливают.
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15580
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

Какая прелесть. Оставила, забыла, украли... И что теперь? Предлагается "списать"? Если у кассира деньги украдут он свои отдает вообще-то.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14530

Сообщение Аничка »

Mirchik: Моему Жене, когда пришли про подготовку узнать, его протестировали и предлагали, даже настаивали в первый класс. Ему было 5,9 на тот момент.. но я все таки не отдала. Это было в 2012 году.
Сейчас система не пропустит по году рождения.
Кстати, в 2009 всем детям в нашей школе, которым не было 6.5 на 1 сентября, надо было брать разрешение в РОНО или как оно там называлось.
У дочки таких трое в классе было, мартовского мальчишку пропустили, а "майских"только с разрешением. :unknown:

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9365

Сообщение Mirchik »

да, надо было получить разрешение, но получение его чистая формальность, как я поняла... я в итоге не стала отдавать, потому что это по мне безумие какое-то пятилетних детей в школу отдавать, им в игрушки играть надо, учебы еще за всю жизнь хватит, а детство никогда не вернется. Остались еще на год в саду, благо сад был очень хороший и друзей у него там было много.
В 2013 году он пошел и по-моему мы первый год который через госуслуги записывались

Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 2554

Сообщение Эск Эника »

Я начинаю любить собрания в классе у младшей :) и родителей класса :)
Никаких лишних жеваний по каждому ребенку, обсудили летние др, обсудили подарки на НГ детям - одна из родительниц принесла с работы бесплатно новогодние книжки и раскраски и решили докупить маленькие наборы киндеров, экскурсию в музей букваря - кто будет сопровождающими.
Никаких обсуждений поздравления всей школы! Тишина и благодать!
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...

Ася Н
Участник форума
Всего сообщений: 693
Профессия: дизайнер

Сообщение Ася Н »

Аничка:
ВладимирП: Аничка, в 2000-м
Тогда такое было возможно, и пошла она скорее всего в нулевку.
Лаборантка Катя, сколько дочке лет? Точно не началка. :unknown:
Брат в 1997г. пошел в школу в 5,5лет, называтля 1"р" (реформированный). Они первые, кто отучились 11лет, тогда брали с 6лет. У него был лишний год для поступления в тот вуз, какой хотел, чтобы в армию не попасть. Потом возраст первоклассников сдвинули до 6,5 лет. И когда я хотела отдать дочку в прогимназию в 6л.4мес. в 2009г, сказали, раз ей на 1сент.нет 6,5лет, даже смотреть не будут, психологи против, правда в ближайшую школу брали, но мы не пошли, и правильно сделали. И я очень удивилась, что многие отдают детей сейчас в школу почти в 8лет!

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
Аничка, да, брали только мартовских, а апрельских-майских нет, категорически против. Но это зависит от школы, в некоторых брали майских (но не младше), если директор не против.
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 12370
Дочерей: 0

Сообщение Барышня »

Манатусик: Сегодня день воспитателей
Манатусик, ну где ж ты вчера была! :cry:
Сегодня мамочка принесла по розочке, поздравляла. Я правда так и не поняла, скорее всего от себя. А мне так неудобно. Я тоже очень бы хотела от себя, но вот незадача, проворонила праздник. ( Как то из головы вылетело, что теперь постоянным днём закреплено...

Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 12370

Сообщение Барышня »

С собрания в школе приехала почти в 9 часов. %)
Что то и писать не хочется, так гаденько. :( спать пошла, завтра может отойду, поговорить сюда щабегу.

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230

Сообщение Мать Сита »

Барышня, до поздна обычно обсуждают что купить и кого поздравить, по сколько скинуться. Я стараюсь уходить вовремя, ибо дела никто не отменял. Ненужные обсуждения только раздражают.
Я желаю всем счастья!

Ася Н
Участник форума
Всего сообщений: 693
Профессия: дизайнер

Сообщение Ася Н »

Эск Эника: Я
Эск Эника: Я начинаю любить собрания в классе у младшей :) и родителей класса :)
Никаких лишних жеваний по каждому ребенку, обсудили летние др, обсудили подарки на НГ детям - одна из родительниц принесла с работы бесплатно новогодние книжки и раскраски и решили докупить маленькие наборы киндеров, экскурсию в музей букваря - кто будет сопровождающими.
Никаких обсуждений поздравления всей школы! Тишина и благодать!
А на собраниях подарки и не обсуждаются, озвучивается только сумма, все обсуждения переходят в Вотсап, а еще лучше, когда деньги тратятся на свое усмотрение, а потом просят доздать, "не хватило". Как у нас написали, что "надо быть реалистами, нужно будет еще сдавать, собранных денег не хватит". Сейчас стало популярным дарить подар.сертификаты, причем меньше 2000р. дарить "неприлично". Вот если на каждый праздник каждой учительнице, еще и администрации, плюс по букету цветов "чтобы не краснеть", так никаких собранных денег не хватит! :fool:
Последний раз редактировалось Ася Н 28 сен 2016, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

Просто Загадка
Участник форума
Всего сообщений: 931

Сообщение Просто Загадка »

Тропинка: Получается, что не успевает объяснить материал в отведенное время?
Возможно по каким-то причинам не успевает. Наша учительница на собрании ругалась на то, что ей приходится тратить 30% от урока на проверку домашнего задания :oops: В общем, родители обязаны проверить и ребенок должен придти на урок с идеальной домашкой. :D

Отправлено спустя 19 минут 19 секунд:
Аничка: А нужна "моторика" в 7-8 лет? Уже все сформировалось, а если человек - "рукожоп" от природы, то хоть с утра до вечера рисуй и цветочки клей, бесполезно.
Ну, рукожоп- не рукожоп, а я обращаю внимание на рисунки/поделки, когда захожу в класс и... судя по некоторым... в них чувствуется прогресс :D окружности вырезаны более ровно и фигуристые линии кисточкой выведены прям ах как :D

Отправлено спустя 29 минут 19 секунд:
Gella: Отличаются, из-за изменения подхода к воспитанию и появления у родителей лишнего свободного времени
и появления у родителей лишних денег :D имею ввиду на планшеты, смартфоны и т.п
Действительно, в основном многие дети либо дома сидят, либо только с родителями гуляют. К тому же, сейчас много кружков, секций...у некоторых детей даже после уроков нет полчаса около школы вместе погулять, бегут с мамой/папой/бабушкой в музыкальную школу, потом сразу на шахматы, при этом посещают два раза в неделю каратэ. У нас у одного мальчика на этом фоне были проблемы, но родители в упор не хотели ничего замечать, просто забрали документы из школы и пошли в другую.

Отправлено спустя 19 минут 17 секунд:
Аничка: Безнадзорные маленькие дети во дворе? Ну-ну...
В моем детстве мы целыми днями по всему двору бегали, а наши бабушки в платочках на лавочке сидели, а они-то самый лучший надзор! :D И общаться нам никто не мешал, играть в дочки-матери, в казаки-разбойники, в "море волнуется" и т.д. и.т.п.
А у вас что же, детства совсем не было?

Отправлено спустя 16 минут 24 секунды:
Тропинка: Для моего ребенка прогулка во дворе в одиночестве была бы тягостная трата времени, лишенная всяких положительных эмоций.
Мой сын иногда выходит один, когда я спросила-Ты что, один будешь гулять? Ответил-А вдруг кто-то выйдет! :D Конечно, в такие дни он берет велосипед :D и если никто не выходит, то он в скором времени возвращается домой, но чаще все наоборот, через час во дворе гуляет уже компания)

Отправлено спустя 59 минут 24 секунды:
Ася Н: Вот если на каждый прпздник каждоц учительнице, еще и администрации плюс по букету цветов "чтобы не краснеть", так никаких собранных денег не хватит!
Полностью согласна. Я тут посмотрела список расходов за прошлый год (сдавали по 3т, в этом хотят 5) . Посчитав, получилось, что на канцы ушло примерно 300р с чел. и столько же на хоз.товары, итого 600р. Так же там были разовые траты - одинаковые футболки для школьных соревнований и т.п., еще подарки детям и учителям. Решила, что сдам только на канц и хоз.товары, а на остальное буду до сдавать, если посчитаю нужным (мое право). Говорю РК, мол так и так, сдам 600р. А она- Как это? Как вы себе это представляете? Как вы считаете мы должны их поделить? Я говорю- Зачем делить? Я сдаю деньги в общую кассу класса, а вы из нее покупаете необходимое, это мой вклад, нет у меня больше сейчас. В ответ посыпалась буря эмоций со словами - Либо вы сдаете фиксированную(!) сумму, либо не сдаете вообще! .....Теперь она считает себя обиженной и оскорбленной, а я с ее слов - обнаглела! :crazy: :lol:
И еще...когда я ей выразила свое не согласие дарить подарки всем подряд учителям, включая охранников. уборщицу и сотрудников столовой, то мне ответили, что существует ПОЛИТИКА ШКОЛЫ! ...О-бал-деть!

П.С.: Как стихнут во мне страсти и угаснет адреналин)), потом может расскажу, как оказался у меня этот список-отчет. Такого негатива и столько агрессии из-за него со стороны РК я точно не ожидала)) Но адреналина мне теперь на год вперед хватит! :D

Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 2554

Сообщение Эск Эника »

Ася Н, у нас нет группы в вотсапе. Соответственно все обсуждения и т п мы только в классе можем.
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...

Закрыто Пред. темаСлед. тема