ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14385
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Аничка »

Рани: у меня дочери с двух лет не писались, а сын - с года. Что там с физиологией?
В том, что мальчики имеют право "писаться" намного дольше, чем девочки. Немного другая физиология. В "не писался с года" верю, я знаю истории и про 5-ти месячных, которые в туалет просились.
Со слов мамы, конечно. :D

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
nebessa: Да ладно мой почти всю зиму катался.
На искусственном снегу? В Москве прошлой зимой снег был недели три.
Тверь, конечно посеверней, но ненамного. :D

Реклама
Gella
Участник форума
Всего сообщений: 2078
Дочерей: 2

Сообщение Gella »

Ася Н:
... -Есть вещи которые не сейчас появились и бороться бесполезно. Тем более удивляться зачем сдавать деньги в фонд школы. Или зачем дарить подарки учителю. Так принято.
в таких ситуациях не стоит рассказывать о своих трудностях: просто не считаю нужны. Кто так положил- тот пусть и сдает на подарки

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

Аничка: Зачем ходит, если освобождение?
У нас ходят все, даже освобожденные сидят на уроке в зале. Дочке больше нравится в это время кататься на лыжах и плавать в бассейне. С главной физкультурной учительницей обговорено, что ребенок будет заниматься, но не будет сдавать со всеми нормативы. Она сама такой вариант предложила, но забывает, а оценки в электронном журнале не исправляет.

МарияА
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение МарияА »

Alenenok:
МарияА: А разве оригинал все время лежит в вузе, пока вы учитесь? Сестренка поступала в театральный, будучи на втором курсе технического вуза.
Да. Поступать можно с копией, но пока не принесете оригинал - зачислять не должны.
Т.е. оригинал лежит в вузе все пять лет и выдаётся вместе с дипломом. Понятно.

Ася Н
Участник форума
Всего сообщений: 693
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: дизайнер

Сообщение Ася Н »

Все требуют (именно требуют) сдавать больше, но чтобы ВСЕ(!) сдавали! Всегда выясняют, неужели кто-то не сдает? И так осуждают. Так накинулись на ту, что 1классе школв отказалась сдавать. (Собирали по 2000р, но это пока). Я ее не знаю и ее ситуацию тоже.
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

nebessa
Участник форума
Всего сообщений: 4116

Сообщение nebessa »

Alenenok:
nebessa: А еще можно получить 2й аттестат в той же школе, что и учился. Ходил отец мой. Аттестатов у меня 2))
То есть незаконно.
Ну да.
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018

Ася Н
Участник форума

Сообщение Ася Н »

Gella:
Ася Н:
... -Есть вещи которые не сейчас появились и бороться бесполезно. Тем более удивляться зачем сдавать деньги в фонд школы. Или зачем дарить подарки учителю. Так принято.
в таких ситуациях не стоит рассказывать о своих трудностях: просто не считаю нужны. Кто так положил- тот пусть и сдает на подарки
Я обычно тоже не выношу свои трудности, но пришлось ответить, когда одна мамаша написала, что ей тяжето с одной дочкой и при этом она тоже, в числе других, требует всех круто поздравлять. Только одна написала, что не рассматривает вопрос о сдаче дополнительной суммы.
Последний раз редактировалось Ася Н 24 сен 2016, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

nebessa
Участник форума
Всего сообщений: 4116

Сообщение nebessa »

Аничка,
А мы коляску сломали в прошлом году в Москве. Из-за гор снега. В районе перово.
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14385
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Soroka: У нас ходят все, даже освобожденные сидят на уроке в зале. Дочке больше нравится в это время кататься на лыжах и плавать в бассейне. С главной физкультурной учительницей обговорено, что ребенок будет заниматься, но не будет сдавать со всеми нормативы. Она сама такой вариант предложила, но забывает, а оценки в электронном журнале не исправляет.
У моей было освобождение из ЦИТО от профессора, учитель физ-ры сказал, что он не знает, что такое "сколиоз", поэтому, типа пускай ходит и занимается. Тут я рассвирепела и пошла к медсестре, тетя она суровая. :crazy:
Посмотрела справочку и говорит:
идите мамочка и не волнуйтесь, я ему все разъясню.
Все 4 года началки от него больше не было ни одной попытки и очень вежливо со мной здоровался. :D

Отправлено спустя 3 минуты :
nebessa: Аничка,
А мы коляску сломали в прошлом году в Москве. Из-за гор снега. В районе перово.
В январе только морозы были. В декабре и феврале были плюсовые температуры, в декабре до плюс 10-ти доходило. :-)

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 17139
Сыновей: 4

Сообщение фиалkа »

Ася Н: одна мамаша написала, что ей тяжето с одной дочкой
:D :D :D немножко не в тему, просто вспомнилось, по аналогии

у нас как-то на одном род.собрании учитель подняла тему компьютерной зависимости. а как бэ 8 класс, дети большенькие, сами получше родителей в компах разбираются и вывернуть предохранители из телека, как практиковали наши мамы-папы в свое время, - не вариант.
и вот сидят мамашки, вздыхают всяко. одна говорит "я не могу его контролировать.. (объяснить, заставить - не помню точно. не суть)
и ей с таким нехилым апломбом одна мама говорит : у вас же один ребенок? вот у меня - в два раза больше и я СМОГЛА им объяснить. сидят по часам и ваще зайчики!! 8-)

я тааак загрузилась. прям фраза крутилась "а у меня в шесть раз больше (или в три - смотря кому сказать)" :lol: :lol: :lol:

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3552
Сыновей: 2
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

Ирусик: Удивительны все-таки крутые московские матшколы...
меня больше удивляет количество больных детей в одной отдельно взятой школе Питера.
Лаборантка Катя: А плохим может быть просто всё равно, как учит школа, что там задано на дом и справляется ли ребенок сам. Получается, что такой ребенок останется без учебы вообще?
Дети плохих родителей вообще не имеют той форы, которую дают своим детям любящие, заботливые родители. Учиться такому ребенку может быть тяжелее, чем другим. Но никакая учительница не сможет стать ему родной матерью , как Малыш - Карлсону. да это и не входит в ее обязанности.
Soroka: Почему надомного?
ну я же написала, что вопреки названию, учиться в такой школе можно и не на дому. Просто маленькие классы, другой темп работы.
Ирусик: А выделить время(как это делаю я ) и объяснить на перемене,после урока не судьба? Кто просит -то на уроке?
На это могу ответить только, что вы грубо нарушаете свои должностные обязанности, объясняя на перемене что-то гуляющей на уроках ученице. перемена - рабочее время учителя. Учитывая большое количество детей в ограниченном пространстве, учитель обязан дежурить, быть с детьми в коридоре, предотвращая травмы. Либо сопровождать детей в столовую.
А если какая-нибудь хамоватая родительница задаст мне такой вопрос:
Ирусик: А выделить время и объяснить после урока не судьба?
, то я пошлю ее ...читать мои должностные обязанности.Своим личным временем я распоряжаюсь сама.
Еще раз говорю, результаты обучения хорошие. оплачиваемых школой дополнительных у меня в этом году нет. несколько раз я оставалась по просьбам детей, буду делать так и дальше.

Ася Н
Участник форума

Сообщение Ася Н »

Alenenok:
Ася Н: Alenenok, вы учились в МГУ, а сейчас преподаете? Вы еще пед.заканчивали или какие-то пед.курсы? А то сейчас столкнулись, после ин.яза МГУ в школу не устроишься, хотя требуется преподаватель срочно. Только пед!
Да, закончила МГУ, а сейчас преподаю. Ничего не заканчивала дополнительно. То есть сейчас уже какие-то курсы есть, но изначально нет.
Когда поступала к нам на факультет, то на дне открытых дверей задали, а можно ли после работать учителем. Был ответ, что да, потому что университетское образование дает на это право, но типа зачем сюда тогда идти? Но сейчас что-то может и изменилось, куча новых законов, Я просто в школе с перерывами с 1994 года.
А я так поняла, что сейчас всех, у кого нет пед.образования, даже кто давно работает, отправляют на пед.курсы или увольняют. По новому закону школа не имеет право держать у себя учителя без пед. Или бкдут проверки и руководству достанется. Вроде как года два назад придумали :) Может для того, чтобы легче было после педа устроится, а места не занимали люди "без спец.образования". Вот такая глупость. А дочка 7кл.целый месяц без учителя по англ., все ищут, нашу родственницу с частным опытом и ин.язом не взяли (заканчивала в 2004), даже не рассматривали, НЕЛЬЗЯ !

Gella
Участник форума
Всего сообщений: 2078

Сообщение Gella »

Ася Н:
Я обычно тоже не выношу свои трудности, но пришлось ответить, когда одна мамаша написала, что ей тяжето с одной дочкой и при этом она тоже, в числе других, требует всех круто поздравлять. Только одна написала, что не рассматривает вопрос о сдаче дополнительной суммы.
это понятно! трудно удержаться, особенно когда жалуются те, к кому применима пословица "чтоб вы так жили, как прибедняетесь") Но надо стараться удерживаться- меньше поводов для пересудов. Не хочу. Почему- это мое личное дело!

Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Gella, с позеленением :Rose: :D
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2168
Сыновей: 2
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

Лаборантка Катя: Ребенок, которого заставили стоять весь урок, должен уважать такого учителя?

Мама той девочки не права по форме, но права по существу.
Судя по всему, Вы совсем не поняли о чем идет речь. Речь шла об уроке физкультуры. То есть ребенок без справки, не освобожден, должен быть на уроке в форме. Формы нет - у нас сразу вообще-то за это ставят 2 и совершенно справедливо, но ребенок на уроке должен все равно присутствовать - это раз, а во-вторых, на мой взгляд, ничего страшного, если он вместо бега, прыжков, которые должен выполнять, постоит.
http://loversbooks.livejournal.com/

Закрыто Пред. темаСлед. тема