ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

nebessa
Участник форума
Всего сообщений: 4116
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение nebessa »

Клена,
А отец в случае этого мальчика, кто маму заставлял писать записки, не мог дать сыну по заду?
Если мама воспитала такого сына, то пожинает плоды.
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018

Реклама
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение москвичка »

Клена:
nebessa: Нарожайте еще
Это из разряда "нечего сказать" :facepalm:
про артикли... :--)
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

nebessa
Участник форума

Сообщение nebessa »

Клена:
nebessa: Нарожайте еще
Это из разряда "нечего сказать" :facepalm:
Может, мне и другие тесты пройти?)))) Потому что тетя с форума захотела :lol:
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9574
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

Лаборантка Катя: И иди в армию, сынок.
В армию без среднего не возьмут. А в школе держат до 18 лет. Ему весной исполнится, еще на один год не оставят, если опять до ОГЭ не допустят или не сдаст, то уйдет со справкой.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Пора по койкам, дамы. :--)

Спокойной ночи!

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9574
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

nebessa: А отец в случае этого мальчика, кто маму заставлял писать записки, не мог дать сыну по заду
Отец погиб, а отчима мать не допускала к воспитанию, сейчас младший воспитывается ровно также. Писала уже в другой ветке.
nebessa: Если мама воспитала такого сына, то пожинает плоды.
Все мы пожинаем разные плоды. Только многие не хотят это признавать и спешат все списать на кого-нибудь. На учителя списывают чаще всего.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
nebessa: Может, мне и другие тесты пройти?
А вы бы предложили родить еще одного Авроре, например, в случае несогласия с ее постом?

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9882
Сыновей: 2
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

ЕленаА: И дети от них с хорошей наследственностью :roll:
Да хоть от призера международной олимпиады! Одна косорукая акушерка и будет дите с дефицитом внимания и укороченным временем сосредоточения сидеть в классе с ОВЗ... А вот по моему опыту , все беды неуспевающих по математике в началке от плохого уровня чтения,во-первых, невыученного состава числа до 10,во-вторых, и невызубренной таблицы умножения, в -третьих.
А с другой стороны, я до 25 лет как,так 8+ 6--призадумывалась этак...надолго...И ничего.С дипломами, с профессией и двумя сыновьями -математиками...А дай волю некоторым,так сидела бы в 7 виде и швейном ПТУ
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13311
Сыновей: 3

Сообщение Aurora »

Клена: А вы бы предложили родить еще одного Авроре, например, в случае несогласия с ее постом?
Опа, вот это я зашла. Ничего не читала. Я-то тут причем? :unknown: ЗЫ: рожать больше не буду, даже не уговаривайте.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

nebessa
Участник форума

Сообщение nebessa »

Клена,
Ну вы утрируете.
Когда у сына был конфликт с прошлым учителем, я ему не говорила, что она тупая, дура или еще как. Я ему говорила:"Сделай так все, чтобы не к чему было докопаться! Просто сделай и выучи. Без всяких забыл, не смог, не успел".
И сейчас говорю точно так же. И буду говорить. И обьясняю, что школа - это работа, это трудно, но необходимо. Проблемы - подойди. Не понял - подойди.
Отправляю его на курсы, если ему интересно что-то еще. В лагерь летом ездил биологический. Он в восторге был. Они каждый день что-то новое изучали, проходили, исследовали.
Моя задача его тоже стимулировать. И вызывать интерес. Но игра в одни ворота в данном случае не будет работать
Если учитель не настроен. Я вот об этом.

Ну а когда вырастил и воспитал хама, чего удивляться, что он тебе приказывает писать записки и не ходит в школу.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Клена,
Человек пишет с ошибками, утверждая, что живет в другой стране. Прям Белоруссия чуть ли не на краю землю.
И проверяет другого человека на знания английского.
Делаю выводы - человеку скучно.

ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3553
Дочерей: 1
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

Ирусик, я не беру сейчас тяжелые случаи ДЦП и ни, но уверяю вас, призер международной олимпиады САМ выучит со своим ребенком состав числа и приохотит к чтению. :poklon:

свет в оконце
Участник форума
Всего сообщений: 3874
Образов.: среднее специальное

Сообщение свет в оконце »

. А дай волю некоторым,так сидела бы в 7 виде и швейном ПТУ
Плюсуюсь. Столкнулась в своей жизни с такими "педагогами", у которых дети, не усвоившие материал сразу, становились дебилами и учиться они должны в коррекционной школе, а не портить показатели в вверенном ей классе.
Как хорошо подняться в облака,
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 9882
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

ЕленаА: Ирусик, я не беру сейчас тяжелые случаи ДЦП и ни, но уверяю вас, призер международной олимпиады САМ выучит со своим ребенком состав числа и приохотит к чтению. :poklon:
Какое ДЦП...Какие тяжелые случаи...У меня у старшей обычная вегетососудистая дистония на почве родовой травмы.Не может она ни сидеть долго, ни слушать внимательно долго.А долго для неё то,что для всего класса -урок. Мозг выключается не несколько минут .И никто таких учить не то что не умеет, даже не собирается уметь. Ребенок в 6 классе выходил из класса и отлеживался в коридоре на полу из =за сильного головокружения.Невропатологи блеяли, что возрастное и пройдет и в целом,не лечится, а на домашнее ==нет нужного диагноза. А математичка шипела, что не будет два раза объяснять идиоткам, которые пол-урока где-то ходят, у неё мол, давление и аттестация на носу...
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

ЕленаА: Ирусик, я не беру сейчас тяжелые случаи ДЦП и ни, но уверяю вас, призер международной олимпиады САМ выучит со своим ребенком состав числа и приохотит к чтению. :poklon:

А должна бы - школа. Мало ли у кого какие родители.

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Дочерей: 1

Сообщение Natall »

Вот смотрите, ситуация. Даже две.
ПЕРВАЯ.
Не про Рк, конечно, но вроде уже вовсю здесь флудим о школе :D
Забираю Сашку-первоклашку сегодня. Приходит в машину и первым делом - мама, что делать, в туалет хочу невыносимо, до дома не дотерплю!!! это будет очень неприлично, если я в кусты схожу??? Я, честно, в шоке, Саша!!! Саша побежал в кусты!!! Саша, которому в голову не придет "писать на обочине", так сказать, Саша, который всегда несёт до дому :D Саша, который считает стыдным на улице вываливать... В общем, после сделанных делов выясняю - сломался в школе туалет. Говорит, что попросился сходить на другой этаж, ему учительница сказала, что там тоже сломан (ну я так понимаю весь стояк в младшем крыле). Первая реакция, честно - ахахах, бедный сынуля, ахахах, 6 уроков терпел, ахахах, сволочикругомвраги. Беру себя в руки и пробую рассуждать здраво. Он у меня дурачок? Да нет. В старшем крыле бабушка работает, он прекрасненько к ней приходит иногда после уроков и так же прекрасненько ходит там в туалет. Так в чем прикол? Еще раз уточняю - ты у учительницы спрашивал, куда тебе в туалет сходить? Мнется - ну я спросил только про туалет на третьем этаже, она сказала туда тоже нельзя. Решаю позвонить учительнице. Вообще, конечно, изначально, пока не успокоилась, позвонила бы с целью наехать :D Тут уже звоню с целью выяснить, что за фигня. Без претензий, спокойно. Учительница отвечает, что сказала ему сходить в старшее крыло. Или в туалет для девочек - он не сломан. Ага. Продолжаю выяснять у сына. Он - в девчачий туалет??? да я лучше потерплю (что ж, его выбор - его проблемы) В старшую школу? Я боялся, что не успею за перемену туда сходить и опоздаю на урок (опять же, его выбор :unknown: ) И вот что хочу сказать, к чему я всю эту простыню с описанием невозможности пописанья :D
Первая эмоция была - всех порву за то, что моё дитачко терпело шесть уроков и не посикало :D Когда угомонила первую эмоцию - пришла вторая - а чего ж у моей дитачки в семь-то лет на посик соображалки не хватает?
И, с одной стороны, да - могла бы учительница взять и отвести в туалет. Но, с другой стороны - стыдоба твою писю за ручку в сортир водить.
Может, кто и сочтет, что я ехидна - не порвала всю школу за своего ребенка. А я думаю как раз о ребенке. И о его будущем. И о его дальнейшей самостоятельной жизни. И хочу, чтобы он мог уж такую проблему - где облегчиться - вырулить самостоятельно.
Думаю, момент отложится, и Санька будет решать такие интимные вопросы самостоятельно.
ПыСы (Ни один кролик не пострадал) это не было для Сашки стрессом, и все он прекрасно понял - есть вещи, которые нужно решать самому. Без мамы. Более того - есть вещи, которые даже как-то неприлично решать с мамой.
ВТОРАЯ. И тоже про ссаньё :lol:
Костик - это наш самый мелкий, в декабре три исполнится - несколько дней в садике беспрерывно ходил в штаны. При том, что он уже давно, ооочень давно не писается. Тут прям напасть, как из сада забираю - мне подарок в мешке :crazy: да не один :crazy: Тоже, блин, поначалу пропёрло - шо вы так плохо за дитенками смотрите?!? Смотрите лучше (тут же себя тормознула - КАК??? за писю водить???))) Сдержалась, кароч. Подумала. Проанализировала. Дала с собой трусов и портков по десятку. Поговорила с Костей - нафига в штаны? Человечество прогрессирует, туалет епрст придумало :crazy: прикинь? мож все-таки в садике будем так же, как и дома, в толчок писать?
Вчера в садике затопили и бесконечные ссаки прекратились.
А я подумала - а мож все же я не права? Я ему шорты на сменку давала. А надо было одеть тепленький спортивный костюм, может, и не прудил бы так.

Nora
Участник форума
Всего сообщений: 1452
Профессия: метролог

Сообщение Nora »

А я от себя добавлю про астматическое. Регулярный бег на длинные дистанции - чудесное средство для преодоления астмы. Но есть секрет: (бегать надо не более 6 минут, потом восстановить дыхание в ходьбе, а уж после этого бегать сколько сможете, хоть 20 минут, хоть больше), а почему - опять же секрктный ответ: ( на 7 минуте бега развивается бронхрспазм, а так мы его обманываем, и в процессе бега развиваем легкие и уверенность в своих силах). Так что бегать на физре надо. И это мы легко объяснили нашему физруку, и он не был против, а только За.
Последний раз редактировалось Nora 24 сен 2016, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Дочка 1998, дочка 2001, сынок 2009, сынок 2015

Закрыто Пред. темаСлед. тема