ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Ася Н
Участник форума
Всего сообщений: 693
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: дизайнер
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Ася Н »

МарияА:
Alenenok: Тогда какой смысл жаловаться на школу и учителей и то, что Вам так тяжко заниматься с дочерью английским?
А вы бы возили детей в обычную школу, невзирая на пробки, отсутствие денег, потерю времени, и прочее?
Я, например, Лаборантку Катю очень понимаю. Мне тяжело финансово выкроить 1000 в месяц на поездки дочери на занятия флейты, а уж если бы всех троих пришлось бы возить, да еще и каждый день, до школы (а потом самой возвращаться, а потом ехать встречать) - точно, зубы на полку.
И шли бы мои дочери в престижную, но ближайшую, без учёта способностей, ибо накормить - важнее.
Вот по этой причине я отдала старшую в спец.школу только с 5класса, один год пришлось возить, пока сама не стала ездить, тяжело, работая, еще и при беременности. Вторую в 1класс тоже пока отдали рядом (за 4года решим), легче, пока впечатления о школе не очень.
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

Реклама
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13335
Сыновей: 3

Сообщение Aurora »

Третьякова Ольга: Наша биологичка любила всех подряд линейкой по башке бить. Меня не трогала только потому, что я пообещала, если сунется, отоварить стулом по хребту. Был скандал.
А у нас была физкультурница :facepalm: Наши говорили, что у нас спортивная школа с легким английским уклоном.Чтобы била кого - не помню. Но уж очень была фанатка своего дела. Мне однажды стало плохо на дистанции - она вывела меня перед классом и кричала: вот посмотрите на нее - вот она, ваша подготовочка. И только в 9-м классе, когда она взяла мальчиков, а к нам пришел другой учитель, я осмелилась обратиться к врачу, и выяснилось, что с моей аритмией мне бегать нельзя вообще. А до этого даже подумать было страшно - чтобы отказаться (хотя малиновый цвет лица и одышка не проходили до вечера). Маме и то не жаловалась. Любимый опус (дословно): ваши родители дерьмо! Потому они водят вас на математику и музыку, а они никому не нужны, потому что вы хилые и ни на что не способные (к слову, в 20 лет мне пришлось поработать физически и я убедилась, что все это чушь- за редким исключением, как раз бывшие спортсмены никуда не годятся).
Страшно сказать, я до сих пор ее боюсь... во сне :lol: Хотя она давно умерла. Вот снится - надо бежать дистанцию, а справки нет. Начинаю соображать (во сне) - я же беременная (в последнюю беременность особенно снилось :D ), но я же не могу ей прямо сказать, она вообще убьет. Просыпаюсь с тахикардией - будто и вправду дистанцию бежала.
Но в нашей школьной группе в контакте ЕДИНСТВЕННЫЙ учитель (а у нас вообще была замечательная школа), о котором НИ ОДНОГО плохого отзыва :unknown: Ну и я добавлять не стала. Но своих бы детей без скандала, но забрала.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Третьякова Ольга
Участник форума
Всего сообщений: 1478
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: ПрИдатель Родины с марта 2014

Сообщение Третьякова Ольга »

Лаборантка Катя: Это не издевательство?
Издевательство. Училка просто шкура. :bad:

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Aurora-73: ваши родители дерьмо!
За такое от ребёнка в грызло прилететь может, особенно от старшеклассника..

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

Третьякова Ольга: За такое от ребёнка в грызло прилететь может, особенно от старшеклассника..
Я школу в 1990 окончила. Не, не прилетело бы. Хотя я все чаще думаю - вот как она не боялась? Ну ладно не боялась учеников или родителей, а вот умер бы кто на дистанции, не дай Бог. У нас в ДДЮТ на танцах девочка умерла, и ни при чем педагог была - у девочки порок сердца был, а родители справку представили, что все норм - а так нервы трепали. Хотя может в советское время и не трепали.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Лёшка
Участник форума
Всего сообщений: 556
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение Лёшка »

Просто Загадка: .а когда приходят, смотрят на все, окунаются в эту систему и энтузиазм постепенно куда-то пропадает.
Я очень надеюсь,что не иссякнет их энтузиазм в школе.Им хорошо припадают,они часто делятся,как относится к ученикам.С уважением и пониманием.Мой сын в школе сталкивался и с хорошим и плохим отношением учителей,и сделал правильные выводы.Только одно их беспокоит ,что не найдут они себе места после окончания института :oops: Все места заняты педагогами пенсионерами.
Моё счастье;сын 1997,доченька 1999,королевская двойня 2010

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15238

Сообщение москвичка »

Nora: Мое мнение на конфликт в этой теме такое такое: у многих из нас-родителей осталось такое возвышенное в глубине душе восприятие учителя, как идеального, правильного, совершенного человека. Может, это историческая память, может, из детства ноги растут. Поэтому и требования к учителям, в общем их числе, у нас завышенные, поэтому не можем мы простить учителю несправедливости, грубых слов и унижения нас мелочными поборами.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Вчера 1 класс ездил на метро в Кидбург. Это было жестко, девочки. Как потом сказала одна девочка: мы были как утята с мамой-Уткой.
Привязать бы их на веревочку, а то разбегались по метро как таракашки. Как вы ездите на метро? Я вот видела как-то на детей манишки одинаковые одевают.
Учитель - особая профессия. Как судья, как священник, как сестра милосердия... Ждешь от них помощи, понимания и того самого "сеять разумное, доброе вечное", поэтому когда напарываешься на хамство, жестокость, предвзятость, подлость, то у взрослых пропадает вера во многие правильные вещи, что про детей говорить.
Хамства со стороны родителей и неблагодарность - это тоже ужасно.
И "благодарность", как обязательная строка расходов - опускает профессию учителя до плинтуса.

Про сопровождение 1 класса. Строго по парам. Перед выходом достаточно жестко объявить правила поведения и пообещать тем, кто нарушит, "штрафные санкции".
Один взрослый идет впереди. Один - замыкает. Как минимум.
Лучше ещё 1 -2-3 взрослых. Если есть - тогда еще один сзади процессии и кто-то в середине.
Впереди идущим задавать средний темп и следить, чтобы сзади не отставали. Взрослый впереди держит что-то, что возвышается над толпой и может служить ориентиром. Зонт, например. Так часто ведут себя экскурсоводы на улице.
Обговорить с детьми, что делать, если кто-то все-таки умудрился "отбиться от стаи". Проверить, чтобы у всех были с собой мобильные телефоны. Записать телефоны детей, детям дать телефоны взрослых.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Ася Н
Участник форума
Всего сообщений: 693
Профессия: дизайнер

Сообщение Ася Н »

Просто Загадка:
Лёшка: Мой сын и невестка будущие педагоги.Поступали с баллами под 280.дипломы без троек.и я вижу КАК они учатся.И с каким энтузиазмом они говорят о своей будущей профессии.
Это замечательно. К сожалению, бывает и так - пока учатся будущей профессии, энтузиазма полно, думают -все знаю, все смогу, приду и изменю мир! (утрирую) :facepalm: ))....а когда приходят, смотрят на все, окунаются в эту систему и энтузиазм постепенно куда-то пропадает... хорошо, что не у всех :-)
У меня на работе была коллега после пед.института, причем учительница мл.классов, была ведь практика. Это жуть, так общалась! Хорошо, что она в школу не пошла работать, а пошла в менеджеры, да и там справиться не смогла. А то бедные дети были бы. И родители.
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14404
Сыновей: 1

Сообщение Аничка »

Зачем тащить первый класс таким замороченным способом? Не проще автобус заказать? :oops:

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15238

Сообщение москвичка »

marusya: Вполне достойная.
При одном условии .
Она просто достойная, без условий.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Роза с мороза
Участник форума
Всего сообщений: 1316
Дочерей: 5

Сообщение Роза с мороза »

Аничка: Не проще автобус заказать?
пробки, кого-то рвет, то душно, то холодно....
Тихон. Анна. Юлиания. Варвара. отр.Михаил+. София. Иван. млдц.Александра+. Петр. Мария.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

:mama:
Лаборантка Катя: Я и дворников знавала с дипломами ВУЗов. Мало ли что и как. В чём отличие сантехника от математика? Математик может быть сантехником, а сантехник математиком - нет.
А им был нужен этот диплом?
Кстати, они тоже обзывали всех учившихся в пед.институте дебилами?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Роза с мороза: пробки, кого-то рвет, то душно, то холодно....
А в рейсовых автобусах этого нет? Уж они точно менее комфортабельны,чем заказные.
А если еще и на метро?

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 4984
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

Роза с мороза:
Аничка: Не проще автобус заказать?
пробки, кого-то рвет, то душно, то холодно....
Мы заказываем третий год как, ещё ни разу никого не вырвало. Душно-холодно регулируется водителем, надо только попросить. Пробки не такие уж и пробки, т.к. обычно дети едут в обед или утром.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Исчадье распродаж, я так понимаю, что основная причина - не тратиться на заказной автобус.

Третьякова Ольга
Участник форума
Всего сообщений: 1478
Профессия: ПрИдатель Родины с марта 2014

Сообщение Третьякова Ольга »

А у нас новая учительница по литературе говорит "ихний". Хорошая женщина, приветливая, работу свою любит...но, блин, говорит "ихний". Не знаем, что и делать.

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

Третьякова Ольга, но ведь главное, чтобы человек был хороший :D
Вспомнилось из "Доживем до понедельника" - лОжат и лОжат

Закрыто Пред. темаСлед. тема