ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15211
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение москвичка »

ЕленаА: Лаборантка Катя, если вам удобно гнобить ребёнка и внушать ей, что она бедная и хуже других, помешать вам не может никто. Ребёнка жалко, да.
ЕленаА, это грубый переход на личность.

А мне ваших детей жалко, которых вы учите. И от Снегурки вы отличаетесь только внешним лоском, а суть - одна.

Я своей дочери внушаю, что она со всем справится и что надо работать и не поддаваться на провокации глупых и злых людей.
И мы добиваемся успехов, хоть нам это трудней из-за нынешнего материального положения, чем большинству в классе.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Реклама
Gella
Участник форума
Всего сообщений: 2078
Сыновей: 1

Сообщение Gella »

nebessa:
Gella:
nebessa: Надеюсь, скоро пройдут времена, что учитель всегда прав. Одно письмецо в департамент, а ее под увольнение. И проблем нет.
да вроде уже пришли. И, наверно, это тоже не очень хорошо, что ее уволят по ОДНОМУ письмецу. Вообще, учителя есть и очень достойные, что уж так всех под одну гребенку-то.
Почему? Чем плохо увольнение, если учитель не умеет себя вести?
А я про всех и не говорила.
Я привела пример хорошего учителя. Как отношение к детям, так и обучение.
1 письмецо= мнение 1 родителя, что учитель не умеет себя вести.

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Я: многодетная мама
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Лаборантка Катя: За не сделанное 1 упражнение домашки (из 6 заданных и 5 сделанных).
у нас на 1 неделе учёбы было "2" за домашку.
потому что нашу заменяла др. учителица, которая в дневник сказала написать д/з "5 страница" и коммент "родители поймут" :crazy:
и вот сижу я и думаю: 5 страница в учебнике? или в рабочей тетради? все 12 упражнений делать или на выбор? :crazy:
в итоге выбрали раб. тетрадь и не угадали :D
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13322
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Aurora »

Аничка: Я бы с удовольствием! В Москве французский - редкость, школ 10, не больше.
Так и у нас наверное столько же. Но вот при такой концентрации :unknown: Я-то тоже отдала бы (хотя не пришлось), и немецкую рассматривала, но вот мои знакомые в прошлом году переехали в тот район, и выбора нет (ребенок уже несколько лет учил английский). Потом нашли английскую таки - плюются до сих пор.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Natall: Не отнестись наплевательски, а научить ребенка не впадать в истерику из-за каждой херни.
а где Задумка впадала в истерику? :unknown:
или надо было сказать "тебя унизили перед всем классом? да это фигня."
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14395
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

nebessa, значит учитель с высшим образованием - кретин? Интересно, а себя Вы кем считаете? Вы же, вроде в ЗАГСе работаете делопроизводителем?
Вам-то, такой умной, что помешало хорошую вышку получить и на достойную работу устроиться? :--)

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Natall:
Милая: а потом ребенок думает, что мама его не понимает и маме плевать на его проблемы.
Если маме действительно плевать, то он будет так думать.
Вы не слышите, что я говорю? Не отнестись наплевательски, а научить ребенка не впадать в истерику из-за каждой херни.
А это не, как вы изволили выразиться, херня. Это унижение человеческого достоинства и плевок в душу ребенка. Расчётливый плевок и с прицелом на будущее. Месть за то, что 300 руб ежемесячно отказались отстегивать и чтобы прочувствовали, как могут гнобить ребенка (за сделанную с увлечением и старанием работу) и впредь деньги несли. А то такие родители пример плохой подают остальным. Этак все ученики разбегутся.

ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3558
Сыновей: 2
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

Ирусик, когда по существу ответить нечего, можно и блеснуть знанием фольклора. :Rose:
Лаборантка Катя, мои ученики в вашей жалости не нуждаются. Все хорошо у них, вот ведь бяда какая. И победы есть, и просто успехи. Проблемы решаем в рабочем порядке. Не переживайте.
Меня мама растила одна, на библиотечную копеечную зарплату. Если бы она внушала мне, что мы бедные и что мне из-за этого труднее учиться, я бы ей поверила. А так- закончила физматшколу, поступила в три вуза. Пед выбрала не потому, что больше никуда не брали, а потому что перед глазами были примеры потрясающих учителей.
Закончила с красным дипломом, поступила в аспирантуру, даже не подозревая, что низкий доход как-то влияет на успеваемость. Чего и вашей дочери желаю. Решайте свои проблемы с финансами без ребенка. Не взращивайте в ней комплексы.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Aurora-73: Так и у нас наверное столько же. Но вот при такой концентрации :unknown: Я-то тоже отдала бы (хотя не пришлось), и немецкую рассматривала, но вот мои знакомые в прошлом году переехали в тот район, и выбора нет (ребенок уже несколько лет учил английский). Потом нашли английскую таки - плюются до сих пор.
Я из чисто меркантильных соображений, английский сама хорошо знаю. А дочка вот захотела французский, а репетиторы дорого обходятся, да и хороших мало.

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

Ирусик: Есть в школе завуч.Есть в школе председатель методического объединения учителей предметного цикла....И никаких завкафедрой нет....
Думаю, это от школы зависит. Если школа навороченная - извращаются как могут. У нас в 610-й - коллегии, те самые кафедры. У каждой - есть зав - или как там для коллегии правильно. А еще у нас есть классная дама :D - это помимо классного руководителя. Она вроде одна на все пятые классы.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Аничка: ebessa, значит учитель с высшим образованием - кретин? Интересно, а себя Вы кем считаете? Вы же, вроде в ЗАГСе работаете делопроизводителем?
Вам-то, такой умной, что помешало хорошую вышку получить и на достойную работу устроиться?

А в ЗАГСе работать делопроизводителем - недостойная работа?

По мне, так я только одну знаю недостойную, но древнейшую. Первую))

Отправлено спустя 41 секунду:
Дамы, я вас покидаю как минимум до вечера - дела. Спасибо за беседу! :poklon:

МарияА
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Дочерей: 0

Сообщение МарияА »

Аничка: достойную работу устроиться?
Опачки. У нас работы, оказывается, на достойные и недостойные делятся.

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

Аничка: Я из чисто меркантильных соображений, английский сама хорошо знаю. А дочка вот захотела французский, а репетиторы дорого обходятся, да и хороших мало.
Просто когда сын в школу шел, у нас в универе (я там работала как раз) серьезно обсуждался вопрос, что изучать будут только английский (как основной в смысле - сейчас-то как основной изучают тот, что в школе изучали) и соответственно при вступительных экзаменах можно будет сдавать только английский. Бред конечно - но какой бред у нас прям принципиально невозможен? :crazy: Решила перестраховаться :D
У сына сейчас выбор был - идти в английскую группу или в немецкую. Немецкий 5-й класс - с нуля. Причем у них в гимназии немецкий сверх приличный - они в 11 классе бесплатно (!) на носителя сдают. Ну и обменные программы и все такое. Но сын настроен в 8-й переходить в физмат и решили мы, что глупо: 3 года инглиш учил, потом 3 года немецкий учить, потом опять срочно восстанавливать инглиш :unknown: Ну а если здесь решит остаться - то немецкий вторым будет с 7 класса.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Лаборантка Катя: А в ЗАГСе работать делопроизводителем - недостойная работа?
Недостойно и неприлично обзывать учителей кретинами. :unknown:
При этом еще и работая делопроизводителем. Как-то так!

Отправлено спустя 52 секунды:
МарияА: Опачки. У нас работы, оказывается, на достойные и недостойные делятся.
А учителей кретинами называть достойно? Читайте с самого начала и не вырывайте из контекста.

Просто Загадка
Участник форума
Всего сообщений: 931
Сыновей: 2

Сообщение Просто Загадка »

Ох, снова сентябрь, снова школа) Почти у всех прошли родительские собрания и тема сборов у всех самая актуальная) В нашем 4 классе на рабочие тетради, пособия собирали по 5т.р. Я прикинула и решила не сдавать. Заказала все необходимое по интернету, плюс к этому еще несколько доп.пособий для себя и вместе с доставкой у меня получилось сумма в два раза меньше,что не могло не радовать. На собрании РК объявил, что денег тратится много, постоянно на что-то не хватает и в этом году надо бы увеличить взносы до 5 т.р. Я попросила уточнить, на что же так много уходит денег. Оказывается, по словам РК, я даже не представляю сколько тратится на хоз.товары, мыло, как много им приходится закупать туалетной бумаги (ну прям не класс, а засранцы, подумала я смехом))) школа выделяет мало стаканчиков для воды, поэтому их докупают, бумага для принтера, часто заканчиваются картриджи и к тому же мы ведь должны поздравить всех 12 учителей со всеми праздниками, включая работниц столовой, ведь наверняка моему ребенку хотя бы раз давали добавку в обед, прозвучало с упреком из уст РК, неужели я не должна отблагодарить за лишний хлебушек столовую бутылочкой шампанского? Я попросила заметить РК, что раз уж так вышло, что в нашем классе собрались родители с разными доходами, то может стоит не повышать взносы, а экономить и сократить расходы на поздравления всех подряд, ведь у каждого учителя есть свой класс, без внимания они не останутся. К тому же, лично мой муж в первую очередь работает на обеспечение нашей семьи и детей, а не на подарки всей школе, и деньги я сдаю на обеспечение своего ребенка всем необходимым в классе и для учебы, а из учителей для меня более важно проявить знак внимания классному руководителю, который проводит с нашими детьми весь день и вкладывает в них гораздо больше, чем повариха тетя Маша из столовой. Ну если нет у класса на это денег, то зачем требовать больше и обрисовывать все так, что родители обязаны и должны раскошелиться на подарки, ведь это традиция, так надо! Да и подарки детям на НГ, мягкие игрушки набитые конфетами я считаю ни к чему. Каждый ребенок получит свой подарок дома, в семье, а в школе все должно быть символичным.... Но, как обычно, все, у кого мат.трудности хлопают в пол глазками и ждут момента, когда придут домой и за глаза все обсудят с домашними, а РК на все замечания и предложения резко реагирует и вместо того, что бы обсудить и принять во внимание пожелания родителей, сразу предлагает снять свою кандидатуру и передать все бразды правления в ваши (т.е. мои) руки. ))

Закрыто Пред. темаСлед. тема