ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Irik »

Виноградинка, аааа, пардоньте :"":
Есть школы (не языковые) где с тройкой по инглишу могут отчислить? А в суде они это как мотивировать будут?

Реклама
Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella »

Ася Н: полюбить и замотивироваться
Да.
мамазайчиков: сами вы используете
Учила читать (по-русски) примерно так. Только на букваре объяснила слоги. Мы обычно начинали читать букварь, чтобы понять принцип, но заканчивали, еще не дойдя до середины. Переходили на настоящие книги.
(До букваря дети буквы знали рано: плакат висел в доступе. Но слоги не умели складывать в раннем возрасте.)
Я знаю мам, которые без букваря обходились. Даже не подозревая о существовании этой методики. Точнее, сами дошли до того же. Просто объясняли сами ребенку, потом брали книги. Но мне было проще с букваря начинать. Хотя не всем он нравится. У нас была Жукова.

Английским (и вообще иностранным) пока не занимаемся систематически, к сожалению. Урывками. Но надеюсь когда-нибудь систематизировать. Когда сама учила язык (и еще учу, конечно), чтение и слушание служили бесценную службу. Это меня и греет... Времени обычно мало, надо детей как-то в относительно автономный режим изучения вывести со временем...

Прошу прощения за оффтоп.

Кстати, методичку Кушнира я покупала, когда еще не был в такой мере доступен Интернет. Сейчас-то гораздо проще даже без знания деталей таких методик... Гораздо легче доступ к "настоящим" материалам (не рунглишу) и переводам.
Последний раз редактировалось Thunderella 23 сен 2016, 00:13, всего редактировалось 3 раза.

Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 2992
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение Виноградинка »

Ирик, я не знаю как они это будут мотивировать в суде... И знать не хочу, мне своих судов хватает...Есть школы в которых за не успеваемость отчисляют (у нас не языковая, у нас вообще в городе нет языковой школы), пожалуйста идите в районную, там Вас до 9 класса в любом случае держать будут...как то так...

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403

Сообщение Thunderella »

Ася Н: живопись и рисунок
Кому что.

Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

Виноградинка: за не успеваемость отчисляют
Вот!!! А трояк так и называется УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО
Трояк это успеваемость!

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение москвичка »

Ирусик: НО! Если у вас 5 класс ,погодите впадать в панику

Дочь в 6 классе. Стараюсь не впадать в панику.

Муж сделал все остальные упражнения. Завтра опять подниму ребенка в 6 с минутами...

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Задумка: Она у меня девочка очень сдержанная. Встретила ее, дошли до дома и только тогда она разрыдалась взахлеб - у большинства были книжки, распечатанные на цветных принтерах, про дочкину книжку перед всем классом учительница объявила, что она - самая худшая, фу, не могли родители помочь.
Сволочь.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Ася Н
Участник форума
Всего сообщений: 693
Профессия: дизайнер

Сообщение Ася Н »

Вот мы сдали в 1классе художки (внешкольной!) по 1000р.на год. (Пока пошли в обычную школу). Материалы в основном свои, купили только запасные. Теперь вопрос возник о поздравлении на День учителя. Есть основная учительница и по лепке (спец.предмет, меняющийся каждый год). Я предложила поздравить только нашу. В Вотсапе все стали кричать, что конечно двоих, им приятно будет. А еще будут праздники, покупка материалов. И как урезонить активных родителей??? С ума все что-ли посходили с поздравлениями? Раньше поздравлял сам, кто хотел и проблем не было. А теперь сборы, группы в Вотсапе. Я написала, что у нас определенная сумма, которой должно хватить на год, доходы и количество детей разные. Вот посмотрим как на меня, жадину, среагируют.
Даже в ГКП в дет.саду уже по 500р.собирают, причем ничего кроме салфеток, не нужно, все есть, еще ходить толком не будут даже на 3часа в день.
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

Дорогая наша
Участник форума
Всего сообщений: 3438
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Дорогая наша »

Ася Н, я вышла из подобной группы в ватсапе. Это лишнее. Если что, у меня тел есть. Позвонят, если сильно нужна буду. :D А так обычно там пустой треп стоит неработающих мамаш. В ту субботу аж до ночи трепались, я даже не читала о чем :P
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

Thunderella: Кстати, методичку Кушнира я покупала, когда еще не был в такой мере доступен Интернет. Сейчас-то гораздо проще даже без знания деталей таких методик... Гораздо легче доступ к "настоящим" материалам (не рунглишу) и переводам.
Это - да, Интернет очень помогает.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Ася Н
Участник форума

Сообщение Ася Н »

Лаборантка Катя, хорошо, что у вас муж в учебе участвует. У меня, как и у многих, вообще не касается, иногда только про оценки спрашивает. Пыталась его хоть к какому-нибудь предмету привлечь, проверять-контролировать, бесполезно, а меня тоже на всех не хватает.

Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

Про инглишь. Я своим включаю мульты на английском, которые они уже смотрели на русском

Катиш
Участник форума
Всего сообщений: 7417
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Продавец радостных эмоций

Сообщение Катиш »

Уффф, только освободилась :poklon:
Читаю вас, девочки , уже два дня , все времени нет написать . Выделять и копировать текст не получится , я по " старинке" :poklon:
кто то написал :
1) " в группах с года до трех должно быть 15 чел " :lol: если я сейчас заяву накатаю всех с фамилией после К отошлют домой что ли ?( как раз пол группы лишних) . Ну нет у нас садов в должном кол-ве , куда детей девать то ? Воспитатель работает : на две группы три воспитателя . У нас же ясли :cry: Тут со своими " одним, двумя, тремя и т д " смотреть голова кругом , а это ЧУЖИЕ дети , ну да за зп и что ? легче что ли? :o Может будет лучше , если разом ВСЕ уволятся?
2) сдаете ли деньги на то и на то и т д , ну слов нет , детский сад , восьмая группа :facepalm: не хочешь не сдавай ....!!!!! на фиг нужно то , НО помоги своему ребенку в саду или школе , сходи , посмотри весь процесс посвященный учебе или режиму садиковскому . И увидишь ЧТО необходимо , а что второстепенно . И да да это ужасно , но не все , что нужно закупается нашим ГОСУДАРСТВОМ !!!! или царством , что у нас теперь после выборов :oops:
Отступление : в школе у нас уже третий год мела нет , но отремонтировали то то и то то и то и то ( много чего короче) , школе 35 лет, директор говорит, я могу купить только из зп , своей естественно, я не хочу что б он ушел на пенсию ( ну реально , наконец то , нормальный директор ) , и я покупаю мел учителям своих детей ( если родители не согласны , то на свои + еще несколько родителей) , туалетная бумага в началке ( о боже мой , сколько же завуч денег то огребет с этого :bad: ) каждый родитель приносит САМ один рулон на ГОД .
3) Подарки , отдельная статья расходов , бюджет у всех разный . Поэтому и только поэтому я родком , и ничего лишнего и дорогого !!!! В саду закупаем на троих по 500 руб -цветы+конфеты+ открытка и все ! Это день воспитателя .
В школе КР -цветы, конфеты, открытка и др учителям по шоколадке ! Да скромно , за то ВСЕ родители действительно ХОТЯТ поздравить , а не " где бабло ??"
4) Раб тетради, да, я закупаю на весь класс,НО желающие Не учавствовать или самостоятельно ПРИВЕТСВУЮТСЯ !!!!! И это все оговаривается на собраниях, есть такие которые не ходят на собрание -в группу " ватсап" если нет , то бумажки печатаю и клеим в дневники( ну хоть дневник то у ребенка раз в неделю можно проверить?)
5) игрушки в саду , вот кто то принес новые свои, кто то купил , у кого то нет денег -сшил для группы , а 85% попросили посчитать , заказать , скинуться деньгами ( и я это сделаю)
6) на новый год так же , подарки закупаю по списку ЖЕЛАЮЩИХ ! (оплативших)
7) и на праздники, экскурсии только по списку желающих ( оплативших)
Ну реально бесит читать :" моего ребенка притесняют, обижают, лишают хороших оценок " Достаточно посидеть на уроке ( есть открытые уроки) или постоять возле кабинета ( предупредив учителя , я туточки постою , послухаю , какая тишина в классе) и все понятно, почему у Вани 5, а у Мани два . И не надо рассказывать " ох какаой(ая) педагог , цепляется к дитятку. " Про побои отдельная тема . Как со стороны учеников, так и учителей-воспитателей!
Была у нас девочка в классе ( у меня дочь училась) так задирала пацанов , мама не горюй. Пока камеры все просмотрели , так и думали , что обижают девочку за зря .
В общем - девочки, ВЫ же МАМЫ , :in_love: вспомните об этом когда идете в школу, сад , вспомните , что вы ХОЗЯЮШКИ :in_love: у нас же дома порядок, финасы посчитаны, дети построены , и т д . Так почему в местах , где наши дети проводят бльшую часть своей детской жизни , должны продумывать и контролировать , люди , которые не имеют к этому ни какого отношения ????? депутаты , чиновники , министры? у них в общем то совсем другие цели и задачи :wink: разве нет ?
Мира и добра вам МАМЫ :Rose:

Ася Н
Участник форума

Сообщение Ася Н »

Дорогая наша: Ася Н, я вышла из подобной группы в ватсапе. Это лишнее. Если что, у меня тел есть. Позвонят, если сильно нужна буду. :D А так обычно там пустой треп стоит неработающих мамаш. В ту субботу аж до ночи трепались, я даже не читала о чем :P
Я пока тоже неработающая мамаша в декрете, участвую, не могу сдержаться, вот каким боком это выйдет потом, не знаю. Но у нас пока не очень активно трепятся. Многие помалкивают. После всех криков о поздравлениях, вообще деньги сдавать не хочется, и так каждую копейку выкраиваешь. Вот старшей предложили экскурсию в классе за 1000р, говорю, если хочешь, плати из своих подарочных на ДР. Заплатила.

Дорогая наша
Участник форума
Всего сообщений: 3438
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Дорогая наша »

Ася Н: тоже неработающая мамаша в декрете,
Я тоже :wink: но трындеть там нет никакого желания.
А тут как за деньги пошли темы, я вообще свалила :D мне есть куда их потратить и с кем поболтать)))
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)

Катиш
Участник форума
Всего сообщений: 7417
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Продавец радостных эмоций

Сообщение Катиш »

Да и про " инглиш" забыла вставить свои пять копеек :D
Тяжело учить детям язык чужой , да еще если и слова не учить , вообще капец, к пятому классу только репетитор сможет уроки за вашего ребенка сделать :lol: других вариантов вовсе нет :wink: :wink:
Сейчас у нас во всех школах вводят программу по англ яз " спот лайт" Быкова , вот где задуматься надо то , куда Верещагину дели, ну Биболетову хотя б ???? нет ответа у министерства образования, заманались с мужем письма писать :bad: , а учитель БОИТСЯ задавать бОльший обьем , меня говорит уволят , потому что !!!! в новом " реестре" преподавания НАДО именно вот так , как с дебилами( да простят меня люди :poklon: ) заниматься :shock: :o ; дальше то что? только репетитор ? чем он может помочь? ну будет мой ребенок знать лучше всех инглиш , ну будут у нее списывать домашку вся группа , а дальше то что? Я в Англию ее отправлять не собираюсь :wink: для многих вузов инглиш реально не нужен, так зачем тогда все это?????

Отправлено спустя 38 секунд:
И я работающая МАМАША :wink:

Закрыто Пред. темаСлед. тема