ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Nora
Участник форума
Всего сообщений: 1452
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: метролог
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Nora »

Alenenok: "кажущаяся" брошенность .
прекрасная фраза, точно описывает мои принципы в воспитании. Возьму на вооружение!
Дочка 1998, дочка 2001, сынок 2009, сынок 2015

Реклама
Некатя
Участник форума
Всего сообщений: 3406
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: учитель

Сообщение Некатя »

А я никогда не знаю,кто в классе сдает в рк,а кто нет... И сколько сдают... Я плохой классный руководитель??? :oops: :unknown:

Задумка
Модератоp
Всего сообщений: 12301
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: вязарик

Сообщение Задумка »

Лаборантка Катя, гдз , только не просто списать, а разобрать.

Старшая дочь занималась английским с 5 лет - потому что педагог была моя подруга и за общие занятия мы платили, а инглиш шел бонусом, потом с репетитором - только потому, что ей ооочень нравилось. И сейчас нравится, только времени и денег на репетитора нет. Ну и применяемость хромает - болтают они в школе между собой, ну песни переводит и поет, фильмы смотрит. С нами пытается разговаривать - но я, если вечер и устала - от звуков чужого языка начинаю закипать %) и перехожу на родной :D поддерживает, что в школе у них 6 уроков языка в неделю, но все равно идет некоторый откат.

Сын до школы не занимался, учительница сразу и очень прозрачно намекнула, что будет ориентироваться на лучших, раза три подряд намекнула, даже на собрание не поленилась прийти для этого.
И все пошли к ней толпой - по 300 рублей за урок платили. За то, что сыночка писал упражнения пока она пьет чай и заполняет журнал. Я считала это взяткой за целые нервы у нас и сына. Потому что прилежанием и хорошим поведением сын не отличался! Сейчас он в другой школе, физмат лицей, английский знает средненько, он у них всего три раза в неделю.

А вот с младшей решила не заморачиваться, ну учат же в школе, и девочка способная - но, к сожалению, попали к учительнице сына. Я ей прямым текстом сказала, что девочка у нас сообразительная и прилежная, она будет стараться сама.
Старалась. 2 класс. Остальные дети либо занимались на курсах, либо носили трехсотки и писали упражнения...
Когда прошли алфавит - им велели сделать книжку, типа для закрепления материала. На каждой страничке буква, слово на эту букву и рисунок к этому слову. Уточнялось, что дети должны делать САМИ. Моя красавица сидела все две недели вечерами - рисовала, раскрашивала, я ей помогла только слова найти не очень сложные - читать-то только учились. Чтобы могла сама прочитать, если понадобится.
Нда.
Вышло очень мило и аккуратно для 8 лет. Сшивала тоже сама, я ей только дырочки помогла пробить шилом на сгибах.
Понесла в школу.
Она у меня девочка очень сдержанная. Встретила ее, дошли до дома и только тогда она разрыдалась взахлеб - у большинства были книжки, распечатанные на цветных принтерах, про дочкину книжку перед всем классом учительница объявила, что она - самая худшая, фу, не могли родители помочь.
Причем на собрании было сказано, что именно сами дети должны, типа для закрепления и вообще очень полезно.
Ну что.
Первое желание было - пойти и прибить эту тупую вымогательницу. 300 рублей ей не стали платить.
Я остыла, но все-таки пошла. Сейчас бы я говорила спокойнее и гораздо резче. Тогда я была трепетной ланью, но что-то донесла. Про деньги не стала, а зря.. И да, пришлось очень непедагогичные вещи сказать дочке. :unknown:
Сейчас с английским у нее средне, самый нелюбимый предмет, единственная тройка в году, остальные практически одни пятерки. Репетитора не хочет просто категорически.
Но, наверное, все-таки придется брать со следующего года. Тоже в физмат лицее учится, 6 класс. Классная сетует, типа что ж так, девочка замечательная - душа класса, учится прекрасно, надо как-то выровнять.
А девочка говорит, что ненавидит английский. Мы с ней занимаемся, но человек - уперся и не хочет. Списывает с гдз домашку и старается пересидеть, где можно. Хотя определенный прогресс есть, хоть сочинения стала писать - влияние педагога в лицее, там есть просто замечательные учителя.

Когда говорят, что все зависит от родителей - сразу эта история вспоминается, про книжку. От родителей зависит очень много, но учитель может так поломать , походя...

И в противовес - у этой же младшей девочки были проблемы в прошлом году, по математике. Она любит все проверить, продумать - в итоге не успевает. А в лицее программа сильная, идут быстро. Один раз не успела дописать контрольную, не то, что дописать - вообще написать. Два. А был пятый класс, к ним относились снисходительно, новенькие, типа малыши, адаптация. Приходи переписывать на нулевой урок. Пришла, старалась, успела половину. :crazy: приходи еще. Она эту контрольную переписывала 9(!!!) раз. Девять!!!! Каждый раз новый вариант :P
Говорю - Ань, бедная учительница, ее от тебя уже трясет , наверное...
- Не, мам, она очень хорошая. И спокойная. Шутит, говорит, что мы победим.
Победили в итоге, успевает теперь :unknown: математика - один из любимых предметов.
От нас зависело только к нулевому уроку привозить ребенка.
Так мы свою телегу и катим
Ты прилетай
Тебе понравится

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13704
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

Ирусик: Баллы нужны учителю,чтобы набрать на первую категорию,на высшую категорию.И в зарплате разница есть,и в статусе.
Вплоть до того, что доносим прям все-все грамоты - даже с Интернет-олимпиад. Уже в другую школу ушли - а доносим :D
Мы врага бы на рога бы, только шкура дорога. И рога нынче тоже не дешевы.
When life gets you lemons make lemonade.

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Ни хао пипл! А чем вам ингиш не угодил? Мое знание его близко к нулю, но в необходимых объемах применяю. Находясь неделю-две в языковой среде понимать начинаешь практически любой язык и это хорошо.
Ну не надо он дитю, ну и пусть по нему трояк будет :unknown:

nebessa
Участник форума
Всего сообщений: 4116

Сообщение nebessa »

Irik,
А при поступлении в ВУЗ его сейчас не сдают совсем? А в самом вузе как? На гуманитарных всегда есть английский
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4

Сообщение Natall »

Барышня: ещё не поняли, что это был не выпуск пара, а констатация факта в понимании Снегурки
Я сейчас, простите, разорву ваши шаблоны... но это правда - констатация факта тоже есть. Ну тупой класс. Ну тупооооой!!!! Такой тупоооой, что взвыть хотца. Однако ж взвывания свои угомоняешь и идешь учить класс, про который ты - не в сердцАх, а совершенно обоснованно и определенно знаешь, что он тупой (класс).
И, кста, не может быть такого, чтоб в класс коррекции попал вундеркинд, которого гнобят только ради статистики :crazy: ради того, чтобы двоек не было меньше чем надоть :lol:

nebessa
Участник форума

Сообщение nebessa »

Кстати,а где взрослые люди сдают егэ? Не школьники))))
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4

Сообщение Natall »

Некатя: А я никогда не знаю,кто в классе сдает в рк,а кто нет... И сколько сдают... Я плохой классный руководитель???
Ты самоустраняющийся :good: Как и наша :poklon: за что ей отдельное спасибо и поклонпоклон.

Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2169
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

Natall: Ты самоустраняющийся Как и наша
Да и у моих все такие были. Таких большинство. :)))
http://loversbooks.livejournal.com/

Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 2689
Сыновей: 0

Сообщение Эск Эника »

nebessa: Кстати,а где взрослые люди сдают егэ? Не школьники))))
В рцои заявку подают, их отуда потом направляют.
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...

Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2169
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

Кстати, по поводу слов. Зависит не только КАКОЕ слово, но и КАК сказано. У меня когда дети решают у доски и иногда такое :facepalm: :fool: :crazy: напишут, что... Запросто могу сказать: ну-ка быстренько убери это безобразие, или убери быстро этот бред. Но никто из детей не обижается. Чаще, правда, безобразие говорю. Но, учитывая, что оценки, стоящим у доски Я не ставлю, рвутся все к доске наперебой. Не смотря на мои такие гадкие слова.
http://loversbooks.livejournal.com/

Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 2993

Сообщение Виноградинка »

Ирик, не во всех школах держат с 3-ками...

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

nebessa, на входе сдают кажись только в тематические. В процессе учебы много где есть, но трояк-то один фиг поставят

nebessa
Участник форума

Сообщение nebessa »

Эск Эника:
nebessa: Кстати,а где взрослые люди сдают егэ? Не школьники))))
В рцои заявку подают, их отуда потом направляют.
Спасибо

Закрыто Пред. темаСлед. тема