ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Ася Н
Участник форума
Всего сообщений: 693
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: дизайнер
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Ася Н »

Барышня:
снегурка: тупые дети
снегурка: тупые классы
:facepalm:
Вы учительница на сколько помню, или ошибаюсь?
Вот не хотела бы к таким... :bad:
Не дай Бог такую учительницу. Современный подход преподавания :) А мотивоция тоже от родителей зависит? Почему же при смене учителя того же предмета, отношение к нему меняется у ребенка? И нелюбимый предмет становится любимым (или наоборот). У нас тоже была недолго учительница англ.языка - еще не окончившая студентка, на уроке жевачку жевала (видимо считала это нормальным), зато сразу сообщила, что у кого проблемы с изучением языка, может заниматься индивидуально за 1000р. в час (это еще три года назад) !!!
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

Реклама
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15658
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

Дорогая наша: Лаборантка Катя, кажется мне, рыба с головы тухнет. Все делается с ведома и подачи заведующей. :facepalm:
У меня только один вариант тупо водить ребенка в садик и посылать Родком лесом. Причем было четко сказано: все поборы добровольные.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Ирусик, как думаете, если в Департамент напишу, нашу группу на две поделят?
Так то оно так, но заведующие обычно тётки умные и местом рабочим своим дорожат. Так что она воспитателям скажет оставить вас в покое и не трогать. Из-за таких смехотворных (для заведующей) сумм ей совершенно неохота загреметь под фанфары.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2168
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

nebessa: Если бы я как сотрудник ЗАГСа сказала бы, что меня достали эти тупые женихи и невесты, вы бы хотели, чтобы я ваших детей расписывала?
Наверно, все же нет.
Мне абсолютно все равно. Потому что если Вы кого-то считаете тупым, это лично Ваши проблемы. Ни умнее, ни тупее от этого мой ребенок не станет. Вы вообще, Я заметила, склонны переоценивать свою работу. Вы писали, что Ваш внешний вид очень важен, так как на видео и фотографиях запечатляется у молодых. Вот сколько раз видео со своей свадьбы ни пересматривала, но даже внешность работника загса не вспомню, тем более в чем она одета и какая у нее прическа была.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
tashik: А мне интересно,если в классе почти все троечники,то это учитель виноват(плохо объясняет материал и дети не понимают) или дети тупые(виноваты родители)?
Отрада: Я считаю, если плохие оценки у 15-20% класса - скорее всего это проблемы учеников, если у 70-80% - скорее всего проблема в учителе.
Не соглашусь. Очень по разному бывает. У меня 4 класса, всех учу одинаково, три класса хорошо занимается, один ни в какую...
Не тупые, там даже очень сильные дети есть, но учиться не хотят. они в школу ходят исключительно общаться. И вина родителей в этом, увы, есть.
http://loversbooks.livejournal.com/

Alenenok
Модератоp

Сообщение Alenenok »

Татиана II: По слухам ин.яз. будет в списках обязательных экзаменов...
РЕКА: Эти слухи уже три года. На сегодняшний момент у меня 9 и 11 классы в семье, не сдают оба.
Это не слухи, вводят, с какого-то года, точно не помню с какого. моей дочери сдавать, сейчас она в 6.

nebessa
Участник форума
Всего сообщений: 4116
Сыновей: 1

Сообщение nebessa »

Alenenok,
Потому что все на нервах. Потому и не помнят) :D

Alenenok
Модератоp

Сообщение Alenenok »

Лаборантка Катя: Да у всех так. Вот и сидят мамы по домам, благо у большинства здешних мам доход позволяет делать это безболезненно, и учат детей, по сути, дома.
Простите, но бред!!! Большинство мам, которых знаю. с детьми не сидят. В лучшем случае в началке.
Лаборантка Катя: А в школе учителя-надсмотрщики. Они только контролируют! Сделано ли домашнее задание и проводят самостоятельные, контрольные и тесты, то есть опять контролируют, а учатся дети - дома!
Ну конечно! А куда все остальное время девается на уроках. Вы себе чего-то нафантазировали и в этих фантазиях живете.
Лаборантка Катя: Если работу родителей убрать, то школа гарантировано получает отстающего ученика.
Ну-ну... Скажите это учителям моих детей, вот посмеются. Причем с истерикой. Ни с одним своим не сидела даже в началке!!!! И не проверяла даже, в лучшем случае наличие домашнего задания. Ну у старшего в 6 классе проверяла месяц в начале года.
Результат - старший закончил без единой тройки, причем пятерок больше, чем 4, средняя в 6 классе, 5 закончила с тремя 4: история, обществознание и физкультура, остальные 5. Младший 4 класс, третий закончил с одной 4 по русскому, очень неаккуратно пишет. Снижают в началке за это.
И у моих учеников. Как раз занимаются с самыми слабыми, с сильной девочкой только один папа занимается и то, он помешан на математике, пытается ее готовить к олимпиаде, так пришлось через маму его пыл поумерить, потому что он дочь настолько достал, что она стала учиться намного хуже.

Alenenok
Модератоp

Сообщение Alenenok »

nebessa: Потому что все на нервах. Потому и не помнят)
Я говорила про ПЕРЕСМОТР видео. Когда уже никаких нервов нет, просто вспомнить.

nebessa
Участник форума

Сообщение nebessa »

Alenenok:
nebessa: Потому что все на нервах. Потому и не помнят)
Я говорила про ПЕРЕСМОТР видео. Когда уже никаких нервов нет, просто вспомнить.
Ну это просто госслужба, где есть правила, как одеваться и все. Внешний вид в целом.
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018

Alenenok
Модератоp

Сообщение Alenenok »

nebessa: Ну это просто госслужба, где есть правила, как одеваться и все. Внешний вид в целом.
Это есть практически на каждой работе, в том числе и в школе.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Ася Н: А мотивоция тоже от родителей зависит?
В первую очередь да. Талантливый учитель может это изменить, но талантов в любой области немного. И если учитель должне из кожи вылезть, чтобы 10-11 классник стал учиться, это ненормально.

nebessa
Участник форума

Сообщение nebessa »

Alenenok,
Речь сейчас про что?
Про маникюр были шутки)))
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14713

Сообщение mamalandia »

Дорогая наша, бегом к директору комплекса за советом. Именно не с жалобой, а за советом. Расскажите всё спокойным тоном и попросите совета. Можете даже сразу с письмом в котором расскажите всё что произошло и попросите оказать помощь. Если официально директор им запретила деньги собирать, то по шее они получат. После этого с Вашего чада воспитатели пылинки сдувать будут.

Alenenok
Модератоp

Сообщение Alenenok »

nebessa: Про маникюр были шутки)))
Это было до маникюра.
Но все это была уже реакция на то, что если вы будете где-то говорить, что женихи и невесты тупые, то у вас не захотят расписываться. Вот лично мне - по фигу, что Вы - будете говорить.

nebessa
Участник форума

Сообщение nebessa »

Alenenok:
nebessa: Про маникюр были шутки)))
Это было до маникюра.
Но все это была уже реакция на то, что если вы будете где-то говорить, что женихи и невесты тупые, то у вас не захотят расписываться. Вот лично мне - по фигу, что Вы - будете говорить.
Да ладно?
Прям зашли в загс, а вам там:"Здрасти, тупые. Чо жениться? А через месяц разводиться?" :D

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15658
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

Alenenok: Мне абсолютно все равно. Потому что если Вы кого-то считаете тупым, это лично Ваши проблемы. Ни умнее, ни тупее от этого мой ребенок не станет. Вы вообще, Я заметила, склонны переоценивать свою работу. Вы писали, что Ваш внешний вид очень важен, так как на видео и фотографиях запечатляется у молодых. Вот сколько раз видео со своей свадьбы ни пересматривала, но даже внешность работника загса не вспомню, тем более в чем она одета и какая у нее прическа была.
А я согласна, что неприятно, когда тебя обслуживает человек, который не любит свою работу и ему наплевать на свой внешний вид, а он точно попадет в кадр на фото, которые по определению будут памятными.
И зачем вы, уважаемый учитель, принижаете другие профессии?
Перечитайте Зощенко, что ли...))

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
nebessa: Потому и не помнят)
У нас девушка-регистратор на фото практически в центре)) Так что - помним))

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Alenenok: Простите, но бред!!! Большинство мам, которых знаю. с детьми не сидят. В лучшем случае в началке.
Простите, но они вам ни за что не признаются, что контролируют выполнение домашних заданий и помогают своему ребенку.
Вот как раз по причине такой вашей реакции "Бред!"

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
К тому же дети все очень разные. И не в способностях даже дело, а в характере, темпераменте, мотивации.
Моего старшего внука контролировать не надо - сам все сделает в лучшем виде... И старшая такая же была усидчивая, но чистый гуманитарий, а у него математика - любимый предмет лет с 4. Сам таблицу умножения учил.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Ася Н
Участник форума
Всего сообщений: 693
Профессия: дизайнер

Сообщение Ася Н »

НатальяАс: У нас тоже запрет заведующей на сборы, но воспитатели уже намекнули на сбор на Деда Мороза - 3000 с группы. У кого как? Как понимаю, со стороны пригласить не дадут, можно только отказаться.
Так как откажешься, если Дед Мороз приходит на утренник, не ходить на него? Ребенок же хочет. У нас в прогимназии каждый год был все четыре класса Дед Мороз: по 300р.с человека (так это давно, уже цены выросли). Повозмущавшись, все равно приходилось платить. В нынешней школе вообще, говорят, нет ни праздника, выступлений на Новый год, ни Деда Мороза. Но зачем-то будут дарить подарки в классе. Вообще не вижу смысла, но РК не переспорить. Хоть я и вошла в РК, с целью экономить (кстати многодетная и постарше многих буду) :facepalm:

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
А сборы, увы, не искоренимы. Запреты ни на кого не действуют! Я думаю, только желающих сдавать станет меньше. Если будут неоправданные траты и я платить не буду, если даже участие в РК не помогает!
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

Закрыто Пред. темаСлед. тема