ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 2426
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение Эск Эника »

cadabra: Прикольно, а что есть варианты в первом классе ещё кому-то подарки делать? Наши еле подписались на тысячу руб в подарок классной)))) на ремонт коридора 500 руб сдавать отказались... На жалюзи по 100 руб с человека еле уговорили и на Куллер по столько же)))
А то - директриса, учитель по физре, учитель по музыке, воспитатель продленки аж две штуки, учитель рисования.
Подарок классной выходит примерно по 100 р с человека: мы наваяли календарь А3 перекидной с фотками с 1 сентября, блокнот именной и кружку с фото учительницы и букетик цветов надо будет прикупить.
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...

Реклама
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15141
Вероиспов.: православное

Сообщение москвичка »

Ася Н: Надо урезонивать ваш РК или вступать к ним и экономить.
Как показывает печальный опыт, не получается "сбить с крейсерского курса" председателя РК, если эта дама настроена на поборы и подношения, у неё полный альянс с кр и администрацией и трудности родителей её не колышут (а так чаще всего и бывает).
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Ася Н
Участник форума
Всего сообщений: 693
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: дизайнер

Сообщение Ася Н »

cadabra, что- то у вас кулер с жалюзями какие-то дешевые или со всех классов школы? У нас жалюзи на класс (несколько окон) больше 20т.р., уже по тыс.с человека выйдет.
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

Эск Эника
Участник форума

Сообщение Эск Эника »

Ася Н: cadabra, что- то у вас кулер с жалюзями какие-то дешевые или со всех классов школы? У нас жалюзи на класс (несколько окон) больше 20т.р., уже по тыс.с человека выйдет.
Чет вы 20 тыщ загнули на жалюзи.. Мы в августе на три окна 2,5*2,5 потратили 10 тысяч. Мы вертикальные тканевые брали, а вы какие?
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...

Ася Н
Участник форума

Сообщение Ася Н »

Эск Эника:
cadabra: Прикольно, а что есть варианты в первом классе ещё кому-то подарки делать? Наши еле подписались на тысячу руб в подарок классной)))) на ремонт коридора 500 руб сдавать отказались... На жалюзи по 100 руб с человека еле уговорили и на Куллер по столько же)))
А то - директриса, учитель по физре, учитель по музыке, воспитатель продленки аж две штуки, учитель рисования.
Подарок классной выходит примерно по 100 р с человека: мы наваяли календарь А3 перекидной с фотками с 1 сентября, блокнот именной и кружку с фото учительницы и букетик цветов надо будет прикупить.
Мне непонятно почему каждый класс должен каждого поздравлять, у нас в прогимназии было принято на Нов.год и 23февр. еще и охранников поздравлять, неговоря о 11чел.всех остальных на все другие праздники. Можно же хотя бы поздравлять со всей параллели (в нашем случае четыре 1ых класса), уже не такие суммы бы выходили. На продленку вообще мало кто ходит, к логопеду (ее тоже поздравляли) тем более.

Эск Эника
Участник форума

Сообщение Эск Эника »

Ася Н: Мне непонятно почему каждый класс должен каждого поздравлять, у нас в прогимназии было принято на Нов.год и 23февр. еще и охранников поздравлять, неговоря о 11чел.всех остальных на все другие праздники. Можно же хотя бы поздравлять со всей параллели (в нашем случае четыре 1ых класса), уже не такие суммы бы выходили. На продленку вообще мало кто ходит, к логопеду (ее тоже поздравляли) тем более.
А ноги растут из детского сада - там привыкли ходить всех поздравлять и переносят эту "традицию" в школы...
Да и выпускные все пришли тоже из сада, и сборы денег на канцтовары, на подарки детям, да на те же самые шторы - все оттуда :( А школы и рады - лапки сложат и глаза закатывают :(

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14420
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение mamalandia »

Alenenok: Вот представьте, поменяли в кабинете жалюзи. А директор на следующий год просит в этом же кабинете их опять поменять.
Есть такая вещь, как гарантия. И не надо мне рассказывать что и как. Жалюзи я уже два раза проходила и первый раз их повесили за счёт школы, а второй раз отремонтировали за 250 р за 3 окна. Так что видимо это Ваше руководство привыкло решать свои проблемы за счёт родителей, а у нас не так. Жалюзи и ремонт кабинета, как впрочем и принтер с интерактивной доской - это дорогое удовольствие и надо думать головой прежде чем вешать эти суммы на родителей.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Лаборантка Катя: у неё полный альянс с кр и администрацией
Альянс с кр допускаю, но с вот с администрацией не факт. Чаще всего администрация не в курсе что творят учителя за их спиной.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Ася Н: Можно же хотя бы поздравлять со всей параллели (в нашем случае четыре 1ых класса), уже не такие суммы бы выходили.
Не факт!!! Приведу наш пример в этом году. Учителя началки настояли чтобы мы всеми 4-мя классами подарили всем учителям началки одинаковые букеты. В итоге одни безумные мамаши с большими кошельками из двух РК требовали чтобы все классы сдали по 6 тысяч, а у нас в бюджет было только 1,5 заложено. Слышали бы их визг, когда они требовали собрать с наших родителей дополнительно и мы отказывались. При том что среди мам была флорист, они требовали исключительно покупные букеты и не хотели даже слышать о том что можно и самим букеты сделать. Так что для такого коллективного размаха нужны все адекватные РК, а такого никогда не будет, поэтому Ваше предложение - это утопия.

Эск Эника
Участник форума

Сообщение Эск Эника »

mamalandia: Альянс с кр допускаю, но с вот с администрацией не факт. Чаще всего администрация не в курсе что творят учителя за их спиной.
На моем веку ровно наоборот - и оба сада и обе школы - все пинки учителям в сторону родителей со стороны директора. Учителя об этом признаются в последние годы учебы.

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7456
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

mamalandia: мамазайчиков:
Источник цитаты бывают другие многодетальные ??
Бывают. Я из Франции заказывала. Он из очень большого количества разных деталей и при этом стоил не дороже чем на Вашей картинке. Я бы скинула ссылку, но к сожалению французский dpam сейчас недоступен (выбрасывает на российский при попытке зайти, а на российском таких вещей нет)
А-А-А.....я теперь спать не буду пока не узнаю что за волшебный такой набор. Намекните хотя бы - название или что-то....наверняка на ебее есть. :poklon:
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14420

Сообщение mamalandia »

Эск Эника: все пинки учителям в сторону родителей со стороны директора.
Это очень хорошо лечится при помощи депобразования. Вы эти пинки слышали лично или это просто россказни учителей. Я вот точно знаю что говорит нашим воспитателям и учителям директор, а что они вытворяют за её спиной.

Отправлено спустя 14 минут 35 секунд:
мамазайчиков: Намекните хотя бы - название или что-то....наверняка на ебее есть. :poklon:
Что-то типа этого, https://www.amazon.com/Learning-Resourc ... s=tangrams только там была толстая книжка + куча магнитных деталей разного цвета и размера, упакованные в специальный пакетик на молнии прикрепленный к книжке.

Nora
Участник форума
Всего сообщений: 1452
Профессия: метролог

Сообщение Nora »

Вот девочки, нам уже три отчета РК предоставил. Ну и что? Легче мне от этого? Неа. В первом было потрачено на обложки для учебников 19871, например, на 27 человек (я отказалась), во втором отчете уже 9871. От этого гораздо легче. Главное, как у них баланс сходился не понимаю.)))

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
А вот сейчас подумала и поняла: мы, в основном, деньги безналично переводили, поэтому сколько там живых денег на карте у РК они и не видят, смешались с зарплатой. Но девушки честные все-таки - исправили все.
Дочка 1998, дочка 2001, сынок 2009, сынок 2015

Alenenok
Модератоp
Всего сообщений: 2168
Профессия: математик

Сообщение Alenenok »

mamalandia: Так что видимо это Ваше руководство привыкло решать свои проблемы за счёт родителей
Не надо сразу вот так агрессивно обобщать, когда Вы лично не знаете сколько и чего руководство школы, где мои дети, или где Я работаю (это совсем разные школы), делает само, а что вешает на родителей. И вообще мы в Московской области, у нас на школы деньги выделяются совсем другие.
http://loversbooks.livejournal.com/

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7456
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

Nora: деньги безналично переводили, поэтому сколько там живых денег на карте у РК они и не видят, смешались с зарплатой.
а почему специально для этого карточку отдельную не завести :unknown:
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

Nora
Участник форума
Всего сообщений: 1452
Профессия: метролог

Сообщение Nora »

мамазайчиков:
Nora: деньги безналично переводили, поэтому сколько там живых денег на карте у РК они и не видят, смешались с зарплатой.
а почему специально для этого карточку отдельную не завести :unknown:
Это меня не волнует, завела она отдельную карту или нет. Просто 10 тысяч, я так поняла, были потеряны, а потом нашлись. Итого-то было дано в первом отчете.
Дочка 1998, дочка 2001, сынок 2009, сынок 2015

Ася Н
Участник форума

Сообщение Ася Н »

mamalandia, возможно просто разделить поздравления на классы по праздникам: одним-день учителя, другим-Новый год, третьим -8Марта...

Закрыто Пред. темаСлед. тема